Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельный мт.

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Привет всем!После того,как случайно наткнулся на данный форум,появилось огромное желание собрать и себе что нибудь!На данный момент разобрал старую "копейку",основная часть комплектующих будет с нее,+ есть кпп с "шестерки".Двигатель поставлю китайца,от 7-ми до 13-ти л.с.,буду опираться на финансы.Планирую мт. классику с двумя кпп(01 и 06),ВОМ(ОБЯЗАТЕЛЬНО).Предназначен будет для хоз. нужд.Название мт. пока не придумал.Вчера начал укорачивать мост,шлицы нарезал болгаркой.По ходу думаю что делать с передней балкой.

0

2

mpk390mpk390@ написал(а):

Привет всем!После того,как случайно наткнулся на данный форум,появилось огромное желание собрать и себе что нибудь!На данный момент разобрал старую "копейку",основная часть комплектующих будет с нее,+ есть кпп с "шестерки".Двигатель поставлю китайца,от 7-ми до 13-ти л.с.,буду опираться на финансы.Планирую мт. классику с двумя кпп(01 и 06),ВОМ(ОБЯЗАТЕЛЬНО).Предназначен будет для хоз. нужд.Название мт. пока не придумал.Вчера начал укорачивать мост,шлицы нарезал болгаркой.По ходу думаю что делать с передней балкой.

Приветствуем на форуме.
Для каких целей миник? Колею, базу, редукцию - прикидывали?
кпп(01 и 06) - длинновато не будет?

0

3

Nikolay Rv написал(а):

Для каких целей миник? Колею, базу, редукцию - прикидывали?
кпп(01 и 06) - длинновато не будет?

Вспашка,культивация,прицеп потаскать на пол тонны.Колея 850 мм.,базу планирую 1400.Редукцию считал 1:4,при 3000 об./мин. скорость 1.5 км/ч.Думаю для культивации в самый раз!Длину прикидывал,получается где-то 2100 мм.,без навески.
Колеса пока 13-ые оставлю.

Отредактировано Vitalij (23 мая, 2015г. 19:22:57)

0

4

mpk390mpk390@ написал(а):

.Двигатель поставлю китайца,от 7-ми до 13-ти л.с.,буду опираться на финансы

Приветствую на форуме :flag:
Семи лошадок скорей всего будет катастрофически не хватать.

mpk390mpk390@ написал(а):

По ходу думаю что делать с передней балкой.

Чего тут думать на форуме полно отличных решений по передней балке, остаётся только выбрать за основу подходящую, посмотри к примеру тему у Дракона тут  может поможет с выбором конструкции :)

0

5

mpk390mpk390@

Почему колея 850 мм ? С базой 1400 мм будет узкий и длинный . Две КПП ВАЗ точно не нужно , первую можно от тяжелого мотоцикла , вполне достаточно , вместе со сцеплением . Для каких целей ВОМ ?
Вот можно почитать темы :

Садовые минитракторы первый и второй (восстановление темы)

Садовый МТ с двигателем УД-1М1 (бюджетный вариант)

думаю что то полезное найдется . И еще нужно почитать ссылки по работе с форумом , они ниже и профиль заполнить (может соседи найдутся ) .
Удачи в постройке .

0

6

mpk390mpk390@ написал(а):

Привет всем!После того,как случайно наткнулся на данный форум,появилось огромное желание собрать и себе что нибудь!На данный момент разобрал старую "копейку",основная часть комплектующих будет с нее,+ есть кпп с "шестерки".Двигатель поставлю китайца,от 7-ми до 13-ти л.с.,буду опираться на финансы.Планирую мт. классику с двумя кпп(01 и 06),ВОМ(ОБЯЗАТЕЛЬНО).Предназначен будет для хоз. нужд.Название мт. пока не придумал.Вчера начал укорачивать мост,шлицы нарезал болгаркой.По ходу думаю что делать с передней балкой.

7 точно с ВОМ будет мало я собрал с 7 сильным,грядки нарезать,засыпать хватает культивировать сантиметров на 10 с метровым захватом тоже,прицеп с тонной груза довезеш,а вот гидравлику и ВОМ если поставить то точно движок посадиш,я генератор поставил с копейки и тот сделал через тумблер отключаемый,сильно сажает 7 сильный движок.
А вы откуда если не секрет?

0

7

Сам с Волгограда!Согласен,семи лошадный отподает.Повторюсь,что опираться буду на финансы!Тут уж появился вариант днепровский движок поглядеть,но только не очень хочется,ушатанный.Колея почему 850?Да потому что,мост укоротил до 700 мм.,а с колесами по центрам получается 850!Но,если маловато будет,ведь можно развернуть диски,и получится больше!На счет две кпп-что есть,то и поставлю!Сцепленин ременное будет.ВОМ наверное только для культивации.

0

8

mpk390mpk390@
На счет две кпп-что есть,то и поставлю!

Привет!на чермете разве нет у вас кпп с др.машин,одну кпп ваз ожно на разборке здать,у нас забирают с руками,как говорится.

0

9

Доброго дня!Я не понимаю смысл!Зачем сменить коробку?

0

10

mpk390mpk390@

Нужно писать имя (ник) того , кому адресовано сообщение !
Ниже ссылки , нужно ознакомится и придерживаться правил !

0

11

Vitalij
Вас понял,учту!

0

12

Привет всем!Наконец появилась возможность поделится сборкой мини трактора!

http://sh.uploads.ru/t/PfSEz.jpg

Укороченный мост ваз 2101 с r13-ми колесами.

http://sh.uploads.ru/t/I6bVY.jpg

кпп от 2106 и 2101.колокола я уже срезал.Не нужны.

http://sh.uploads.ru/t/Sszj6.jpg

На креставину резино-металлической муфты приварил шлицевую муфту с диска сцепления,для соединения двух кпп.

0

13

mpk390mpk390@ написал(а):

колокола я уже срезал.Не нужны.

а сцепление как собираешься делать?

0

14

Nikolay Rv
Сцепление ременное с понижением 1:4.

0

15

mpk390mpk390@ написал(а):

Nikolay Rv
Сцепление ременное с понижением 1:4.

А движок какой решил?

0

16

mpk390mpk390@ написал(а):

Nikolay Rv
Сцепление ременное с понижением 1:4.

слушай - не делай ременное
http://sh.uploads.ru/t/OBkah.jpg
- не то оно.

хотя смотри сам.

Мой миник Sower-1.32+

Отредактировано Nikolay Rv (30 мая, 2015г. 20:03:27)

0

17

Леха_Тула написал(а):

А движок какой решил?

Нет,возможности найти в магазинах нет,а в интерн.магазинах ни пощупать ни понюхать!

Nikolay Rv написал(а):

- не то оно.

Почему не то?

0

18

Nikolay Rv написал(а):

не то оно.

Такое происходит из-за того что ось натяжника установлена против направления движения ремня. При такой установке сила натяжения ремня не постоянная а переменная.

0

19

mpk390mpk390@ написал(а):

Нет,возможности найти в магазинах нет,а в интерн.магазинах ни пощупать ни понюхать!

У нас тоже самое, но так у многих и я буду через интернет брать, а что делать!

0

20

mpk390mpk390@ написал(а):

Почему не то?

1. ремни стираются быстрее
2. мощность передаваемая ремешком - не велика
3. четкость работы - не как на авто

P.S.: ехал как то я с прицепом под горку и нужно было остановится, а потом тронутся с места ... еле-еле и понял - не то.
(тем более у тебя два колокола..)
хотя конструкция вроде - все по технологии
спроси еще в опытных ребят на форуме - их мнения.

Отредактировано Nikolay Rv (31 мая, 2015г. 14:55:20)

0

21

libral написал(а):

У нас тоже самое, но так у многих и я буду через интернет брать, а что делать!

А какой,если не секрет?Может посаветуешь что нибудь?Сам приглядел Гринфилд на 13 л.с.
или чемпион тоже но 13,но дешевле на 5 тыс. рублей!

Nikolay Rv написал(а):

1. ремни стираются быстрее
2. мощность передаваемая ремешком - не велика
3. четкость работы - не как на авто
P.S.: ехал как то я с прицепом под горку и нужно было остановится, а потом тронутся с места ... еле-еле и понял - не то.
(тем более у тебя два колокола..)
хотя конструкция вроде - все по технологии
спроси еще в опытных ребят на форуме - их мнения.

А какое же сцепление придумать,есть варианты вообще?По моему к китайцам только ремни кидают!Да и передаточное число 204 получается,тяги предастаточно должно быть!

0

22

mpk390mpk390@ написал(а):

приглядел Гринфилд на 13 л.с.

движки хорошие но стоят 400-500$ а за 700-800 можно от иномарки дизельок подобрать

0

23

mpk390mpk390@ написал(а):

А какой,если не секрет?

Такой.

0

24

mpk390mpk390@ написал(а):

А какое же сцепление придумать,есть варианты вообще?По моему к китайцам только ремни кидают!Да и передаточное число 204 получается,тяги предастаточно должно быть!

на китайци "колокол" так же кидают - посмотри, полистай темы.
поверь - автомобильное сцепление - это лучший вариант

0

25

Nikolay Rv написал(а):

на китайци "колокол" так же кидают - посмотри, полистай темы.
поверь - автомобильное сцепление - это лучший вариант

Сейчас на вахте,буду листать как раз.

0

26

Nikolay Rv написал(а):

на китайци "колокол" так же кидают - посмотри, полистай темы.
поверь - автомобильное сцепление - это лучший вариант

http://sh.uploads.ru/t/pIdTb.jpg
Вариант сцепления от а/м МАТИЗ на двигателе КМ-186FE.

0

27

anatoliy.54.ekb написал(а):

Вариант сцепления от а/м МАТИЗ на двигателе КМ-186FE.

А подробности где нибудь описанные.?вариант не плох,но я же планировал понижение до кпп 1:4!

0

28

mpk390mpk390@ написал(а):

но я же планировал понижение до кпп 1:4!

так после этого узла и делай

Отредактировано Nikolay Rv (31 мая, 2015г. 23:06:36)

0

29

Nikolay Rv написал(а):

так после этого узла и делай

После этого узла кпп с выжимать должна стоять я думаю!

0

30

mpk390mpk390@ написал(а):

После этого узла кпп с выжимать должна стоять я думаю!

фото трактора т2 http://sh.uploads.ru/t/AgOHZ.jpg
ссылка на тракторишку т2

Отредактировано Nikolay Rv (31 мая, 2015г. 23:37:43)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно