Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю миник классика малыш ДВС Скиф 50 куб. КПП ВАЗ+мост ВАЗ укорочен


Строю миник классика малыш ДВС Скиф 50 куб. КПП ВАЗ+мост ВАЗ укорочен

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

З@ВГ@Р

Ну точнее по кубикам не скажу я не разбирал его но раскручивается он до10000 оборотов плюс вариатор он даёт от +3 до -3 раз понижения разброс оборотов велик от сюда и тяга, на моторе 250 оборотов колесо делает 1

0

32

Сейчас смотрю я тут не первый с такой темой а ответы почти теже не потянет)))) Так говорю всем ТЯНЕТ. Картошку я ним уже выкопал, потом переделал на нынешний вариант. 1 вариант был диг-сателиты-кордан-з.м. муравей-цепь-з.м. ваз,  И даже в этой компановке он потянул лучше чем НЕВА БМ2. А нынче тащит еше лучше, было не давно несколько тёплых дней цеплял мотоблочный плуг 1 потянул легко.

0

33

Алексей2202
Хотелось бы для подтверждения слов видео работы, или как тянет.

0

34

З@ВГ@Р

Могу но только на телефон снять и когда просохнет был снег и ещё не весь сошёл. И я начал делать железные колёса с грунто зацепами, у него один самый большой минус легкий и начинает буксовать и зарываться, это я сегодня увидел, сделал на зад отвал и выехал горнуть гравий, он погорнул но при нагребании кучи упирается начинает закапываться пригрузил горну дальше.

0

35

Алексей2202
От физики никуда не убежишь. Мощность, это количество работы за единицу времени. Можно повысить крутящий момент с помощью редукции. Тогда при наличии достаточного сцепления можно уволочить и локомотив. Но волочь такой буксир будет медленно и печально.
Мощность 50 кубового мопеда около 2-3 сил. По паспорту. В реале мой мопед весом в 100 кг. везёт меня (+100) кг. со скоростью 65 км/ч. По мне это около 5 сил реальных получается.
Думаю что ваш трактор потянет 1 корпус плуга. Но есть сельхоз работы, которые требуют более высоких скоростей при некотором сопротивлении орудия. Тогда то и почувствуете что мотора не хватает.

0

36

78rus

Я уже писал выше, что его основное предназначение транспортные работы, так как даже по ПДД регистрации он не подлежит, а это значит что ДЕПСы не трогают и не смогут даже если попытаются, это тот случай когда сам едет и работу делает но не трактор и не транспорт и не мопед а значит и претензий нет. А работы в огороде 10 соток и то весну отработает, а дальше на тяжёлые работы станет гусеничный.

0

37

78rus

Кстати

78rus написал(а):

Мощность 50 кубового мопеда около 2-3 сил. По паспорту. В реале мой мопед весом в 100 кг. везёт меня (+100) кг. со скоростью 65 км/ч. По мне это около 5 сил реальных получается.

исходя из этого он везёт 200 кг. а если редуктором уменьшаем скорость до 20 км/ч. то можем вести уже 600 кг., а до 5 км/ч, то тут уже и тяга для культиватора вырисовывается с захватом 110 см. Поправьте меня если я не прав.

0

38

Алексей2202 написал(а):

Могу но только на телефон снять

Хорошо снимай любую работу, можешь даже кого то попросить поездить или поснимать, только телефон в руках не дёргай а держи ровно и резко не поворачивай иначе это кино сам не захочешь смотреть.

0

39

Алексей2202
Ты высчитал сферического коня в вакууме. На тракторе больше внешних вводных. Надо пробовать.

0

40

З@ВГ@Р написал(а):

только телефон в руках не дёргай а держи ровно и резко не поворачивай иначе это кино сам не захочешь смотреть.

Здесь всё зависит от телефона. У меня все видео сняты на телефон. Качество конечно не очень, но смотреть можно и всё видно.

0

41

Nikolay написал(а):

З@ВГ@Р написал(а):

    только телефон в руках не дёргай а держи ровно и резко не поворачивай иначе это кино сам не захочешь смотреть.

Здесь всё зависит от телефона. У меня все видео сняты на телефон. Качество конечно не очень, но смотреть можно и всё видно.

Завгар имел ввиду не телефон, а оператора, многие быстро перемещают камеру и всё мельтишит, а надо медленно, задерживая съёмку на одном месте на несколько секунд и "замирать"....если штатива нет.. :D  :flag:

0

42

Анатолий южный

Здравствуйте, я понял но сегодня уже не успел завтра сделаю, а сегодня прорезал протектор сделал подобие ёлочки.

0

43

Nikolay
Анатолий южный
Спасибо ребята, всё правильно иначе до того противно смотреть, как только не умудряются снимать и сбоку и сверху и вверх ногами, дёргают этот телефон не задумываясь что не всем это понравится.

0

44

З@ВГ@Р

Добрый вечер, я это и сам понимаю, натыкался на такие ролики где говорится всё вроде по делу но что хотят показать не понятно, поэтому жду завтра товарища он снимать будет.

0

45

0

46

Всем
завтра поеду товарищу перегной по огороду расталкивать попрошу тоже поснимать

0

47

Алексей2202 написал(а):

поеду товарищу перегной по огороду расталкивать

А почему на перед не сделать нормальный красивый нож? а зад просто пригрузить. А вы скорей на шабашку навоз расталкивать, пусть сам руками раскидывает.

Алексей2202 написал(а):

так как даже по ПДД регистрации он не подлежит, а это значит что ДЕПСы не трогают и не смогут даже если попытаются, это тот случай когда сам едет и работу делает но не трактор и не транспорт и не мопед а значит и претензий нет.

Здесь как  посмотрит дядька в погонах плицейского, могут и так сказать: если едет , то значит транспортное средство, т.к. стоит двигатель внутреннего сгорания и тем более на четырёх колёсах, а раз так должно подходить под определённые требования, что бы не создавать аварийную обстановку на дорогах, а именно , установки световых сигналов, ножного и стояночного тормоза, клаксона, исправности рулевого управления и т.д. А вдруг ваш транспорт где то с горки покатится и прямо в бочину дорогой иномарке, так что хоть 50л/с хоть с педалями а отвечать придётся по полной. Даже мотоблоки в обязательном порядке оборудуются(на прицепах) основным и стояночным тормозом.

Алексей2202 написал(а):

Так говорю всем ТЯНЕТ.

Никто не пртив, уже говорили что даже если поставить на К-700 часовую пружину от будильника то трактор будет ехать, вопрос КАК?

0

48

З@ВГ@Р

«ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСТЕХНАДЗОРА)»
«1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации , а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.
--------------------------------
В подразделениях Государственной автомобильной инспекции МВД России подлежат регистрации автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см, имеющие максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации подлежат регистрации автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

0

49

З@ВГ@Р

Нож был сделан на скорую руку для снега грейдировать сразу не планировал просто решил испытать

0

50

З@ВГ@Р написал(а):

Здесь как  посмотрит дядька в погонах полицейского, могут и так сказать:

Да никто не против, я же сказал, на кого нарвёшся.

Алексей2202 написал(а):

просто решил испытать

Испытал, дерзай дальше, не останавливайся  :D

0

51

Алексей2202 написал(а):

«ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН...

В этих строках не говориться о самодельных тракторах (авто). А самодельной технике запрещено(без регистраций) ездить по дорогам общего пользования, не зависимо от Кубиков. Самоделку в данный момент органы не регистрируют. Когда то регистрировали... :(

0

52

Pulsarka написал(а):

. Самоделку в данный момент органы не регистрируют. Когда то регистрировали...

Регистрируют! и еще как! просто изначально нужно все делать по закону,а это значит: доки на любую железяку приделанную к МТ,включая те которые подтверждают что мост (от жигуля) именно ваш а не соседский,на двиг естественно,доки квалифицированного сварщика и всякая другая дребедень,берете весь этот пакет документов и едете в ближайщий к вам институт типа (НАМИ) со своим МТ и получаете там практически без проблем СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ,при наличии на МТ тормозов,освещения,ремней  :D  и еще много всего,и вот вы счастливый обладатель сертификата идете в ГОСТЕХНАДЗОР и ставите свой МТ на учет по закону!!! всего делов то,пустяки! если не учитывать то что от меня этот институт ближайший в 400 км. то есть в Москве! и никаких доков! :D

Отредактировано Perec.41 (25 февраля, 2015г. 21:16:46)

0

53

Алексей2202
Pulsarka
Perec.41
Тему регистрации тракторов обсуждали уже вот тут: Регистрация самодельного трактора
вот туда инфу полезную (и не очень :) )  кидайте.

0

54

Perec.41
Я Вас понимаю. Но в теорий, а в практике я еще никого не встречал ... :nope:

0

55

Perec.41

Позитив. Я тоже засмеялся  :cool:

Извините администраторы

Отредактировано Pulsarka (25 февраля, 2015г. 22:01:52)

0

56

Всем
сегодня расталкивал гравий перед двором получилось не плохо, только видео долго грузится

0

57

Всем

вот ешё на одном сайте нашёл:
"в ГИБДД необходимо регистрировать тарнспортные средства с двигателем более 50 куб.см и максимальной конструктивной скорость более 50 км/ч.
Если скорость максимальная меньше 50 км/ч, регистрация не требуется и можно будет ездить где угодно, как на мопеде.
Другой вопрос, как доказать менту на дороге про это?
в общем, думаю если получить бумажку хоть от любой ремонтной организации, что "максимальная скорость данного устройства, исходя из использованных двигателя и трансмиссии, составляет 48 км/ч" то можно будет просто ездить"

0

58

Алексей2202
Вам правильно написали про то, что все эти тексты относятся к серийным  ТС. С самоделками всё не так однозначно.

0

59

Всем
вот ешё

Вопрос
Подскажите пожалуйста, требуются ли мне права на квадроцикл и будет ли нужна постановка на учет (регистрация в гостехнадзоре) мотовездехода Робинзон. Дело в том, что по документам этот мотовездеход (квадроцикл) имеет двигатель внутреннего сгорания объемом 49,9 куб.см. Заранее спасибо.
Никанор Дормидонтович

Ответ
Нет. Для данного транспортного средства упомянутые вами документы и действия (права на квадроцикл и регистрация в гостехнадзоре) получать нет необходимости. Поскольку, действительно, по существующему закону подлежат регистрации в Гостехнадзоре самоходные машины с двигателем внутреннего сгорания объемом более 50 куб. см.

0

60

78rus

Да но в случае чего как говорится отгавкаться можно ведь ДПС не каждый день с такой техникой сталкивается да и своиже законы не все хорошо знают, это не большая но лозейка, да и русское авось ешё ни кто не отменял

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю миник классика малыш ДВС Скиф 50 куб. КПП ВАЗ+мост ВАЗ укорочен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно