Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Регистрация самодельного трактора


Регистрация самодельного трактора

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Дорогие друзья недавно когда друг производил перерегистрацию  трактора за причины установки переднего моста на трактор МТЗ-80 что у нас в Украине возможна регистрация самодельно собраного трактора1 Я написал на електронку ту которую тогда отправлял  документы  с вопросом возможно ли такое  отуда мне пришел номер телефона по которому я узнал что даный институт выдает документы на  технику что относится к сельському хозяйству! Представитель мне сообщил что  для получение свидетельства надо заполнить документы которые он мне скинул на електронку ,а также четыри фото трактора с  всех сторон ну и свои даные после того  как они посмотрят на изделие смогут сказать какая будет стоимость даного удовольствия! Но так как свой трактор я еще не доделал в плане естетического вида то документы пока не отправлял и подумал может кому пригодится!
Вот фото этих документов ну и сами документы думаю что я ничего не нарушаю выложыв их здесь еще есть номер телефона но незнаю  писать ли его здесь!
Заява сам зіб тр-ів.doc
TEHNICHESKOE OPISANIE.doc
http://i042.radikal.ru/1112/3d/95e7fdd7744ct.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1112/a8/1a96373eb604t.jpg

Отредактировано sanyaolhanka (18 декабря, 2011г. 23:37:37)

0

2

sanyaolhanka написал(а):

смогут сказать какая будет стоимость даного удовольствия!

А это вариант , тоже  так хочу! :yep:

0

3

лёха68 написал(а):

А это вариант , тоже  так хочу

Осталось дело за малым, найти в России такой же институт. :flag:

0

4

allhimik написал(а):

найти в России такой же институт.

Аесть , или как в Украине сдлать, нереально?

0

5

лёха68 написал(а):

Аесть , или как в Украине сдлать, нереально

В том то и дело, что не знаю, есть такой или нет, мне тоже интересно узнать.

0

6

allhimik написал(а):

мне тоже интересно узнать

Нужно искать, НАМИ не пойдёт? или он только авто рассматривает?

0

7

лёха68 написал(а):

НАМИ не пойдёт

Скорей всего нет.

0

8

лёха68 написал(а):

Нужно искать, НАМИ не пойдёт? или он только авто рассматривает?

А я наоборот искал так как мне было интересно можно ли легализировать тот самодельный мини грузовик наше с кумом творение что у меня в теме там я видео скидывала мне в  этом институте сказали что токо сельхозтехника  а насчёт авто обращатся в ГАИ или МРЕО ну короче конкретно не сказали!

0

9

sanyaolhanka написал(а):

А я наоборот искал так как мне было интересно можно ли легализировать тот самодельный мини грузовик наше с кумом творение что у меня в теме там я видео скидывала мне в  этом институте сказали что токо сельхозтехника  а насчёт авто обращатся в ГАИ или МРЕО ну короче конкретно не сказали!

Всёже легализовывать желательно, мало ли что, а тут доки, не прикопаешься, легенды о тамбовских гаишниках на эту тему ходят.

0

10

лёха68 написал(а):

Нужно искать, НАМИ не пойдёт?

ага, надо доказать, что ваша техника безопасна для использования водителя и пассажиров, наверно придется сделать краш-тест... :rofl:

0

11

лёха68 написал(а):

Всёже легализовывать желательно, мало ли что, а тут доки, не прикопаешься, легенды о тамбовских гаишниках на эту тему ходят.

У себя в гостехнадзоре спрашивал на счет регистрации,сказали что раньше регистрировали а сейчас запрещено,правда сказал чот если сертифицируеш тогда без проблем.А сертифицировать один трактор это дороговато будет.

0

12

лёха68 написал(а):

сёже легализовывать желательно, мало ли что, а тут доки, не прикопаешься

Так я тоже за это вот только чуть позней возьмусь когда внешний вид подправлю!

polnick679 написал(а):

ага, надо доказать, что ваша техника безопасна для использования водителя и пассажиров, наверно придется сделать краш-тест...

Ну не знаю по поводу краш-теста но насколько я понял то даный институт этим и занимается а не подсредствено для выдачи номеров на трактор. номера затем наверное надо в ГАИ получать хотя точно я не знаю,а выдает документы которые свидетельствуют  что он пригоден для эксплуатации про что свидетельствует текст в заявлении

"Прошу провести оцінку відповідності конструкції самостійно-складеного трактора (причепа, комбайна, навантажувача)
……………………………………………………………………………………………………………….
пропонована назва та позначення машини, складові агрегати для яких передбачені ідентифікаційні номера (№ двигуна, шасі)  рік складання ……………………………………………………………………

вимогам нормативних документів та видати відповідні документи (висновки про від-повідність самостійно-складеної машини технічним вимогам, протокол ви-пробувань)."

Отредактировано sanyaolhanka (19 декабря, 2011г. 23:39:37)

0

13

sanyaolhanka написал(а):

пришел номер телефона

Тоже с ними связывался. Свои "впечатления" оставлял в теме про бизнес, т.к. там подняли этот вопрос. Там немного и тех требованиях есть.

0

14

всем
вот немного инфы тут нашел, но тоже не факт, что она действующая...
http://doroga.ntv.ru/forums/thread.jsp? … tid=634145   http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … ;t=1216820   http://www.drive2.ru/users/yava/blog/28 … 152040595/   http://autosam.expert-club.com/publ/28-1-0-57  http://agromash.at.ua/news/kak_zaregist … -01-31-101  http://www.kakprosto.ru/print/65869
http://s4.uploads.ru/t/P9ExN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TyY1o.jpg

+1

15

KostW написал(а):

но тоже не факт, что она действующая...

Вот это точно действующее:
вы можете перевозить самодельное транспортное средство на любом зарегистрированном прицепе и использовать по назначению непосредственно вне трасс и дорог общественного типа.
Осенью останавливали и не один раз. Даже не смотрят доки  на машину, на прицеп. Все внимание и вопросы по МТ, потом говорят что хороший трактарок, для домика в деревне и желают счастливого пути.

0

16

Подниму немного тему по поводу регистрации самодельной техники, недалее как вчера участвовал в районном смотр-конкурсе самодельной техники, на котором присутсвовал начальник инспекции гостехнадзора Пермского края генрал Дизер Иван Николаевич. Так вот после смотра, когда я загрузил свой трактор в прицеп другого трактора, подошёл Иван Николаевич и в недолгом разговоре было сказано что можно поставить на учёт самоделку, конечно к есть обязательные требования относящиеся к безопасности движения, перечислять не буду, думаю и так понятно, и можно получить ВУ на трактор без обучения если есть водительское удостоверение категории С, так что думаю зарегистрировать МТ и ездить по дорогам без опасения быть арестованым. Да, на смотре несколько самоделок были с госномерами, даже с номером был пневматик.

0

17

allhimik написал(а):

Вот это точно действующее:

Нужен опыт, местные гостехнадзор и ГИБДД наотрез не соглашаются, для себя по - прежнему вижу малореальный выход - переоборудование советской самоделки.

allhimik написал(а):

Подниму немного тему по поводу регистрации самодельной техники

Если будет возможность в Вашем регионе сделать доки и переслать, короче варианты, то вписаться в это дело, думаю, стоит! С нетерпением жду поворота событий.
П.С. Звонил в кантору по переоборудованию машин, так там разговор пошёл о том, что у меня потеря марки, полная солянк и всё такое, а вот авто вроде без проблем, а что если УАЗик обрезать по кругу и как радикальная переоборудовка оформить. Ездит в Тамбове дядька на багги из нивы, и номерами и е парится на гаишников. Нива там вообще не угадывается. Может в эту степь думать?

0

18

Всем привет!
Заходил на форум "Портал городских услуг г. Москвы" : Тут , далее категория "Транспорт" , регистрация спецтехники и т.д. Информации там много : ГОСТы, нормы, правила ...           
             

2.8.7. Машины, изготовленные в порядке индивидуального творчества, или отремонтированные с изменением конструкции, или собранные копии серийно выпускаемых машин, номерных агрегатов регистрируются за владельцами на основании документов, подтверждающих правомерность приобретения (получения) номерных агрегатов в соответствии с п. п. 2.8.1 - 2.8.6.7 настоящих Правил.
Указанные машины подвергаются государственному техническому осмотру с обязательным составлением акта технического осмотра по установленной форме (Приложение 4).
Регистрация изготовленных в порядке индивидуального творчества или отремонтированных с изменением конструкции, или собранных копий серийно выпускаемых машин производится после выдачи паспортов машин, произведенной при условии соответствия параметров их технического состояния требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также техническим требованиям, утвержденным в установленном порядке.

0

19

gorby написал(а):

Заходил на форум "Портал городских услуг г. Москвы" : Тут , далее категория "Транспорт" , регистрация спецтехники и т.д. Информации там много : ГОСТы, нормы, правила ...

это все понятно! сейчас разрешили регистрацию,но вот где все эти доки взять? на двигатель например,который я взял на металлоломе,без каких либо бумаг,я читал почему регистрацию приостанавливали! потому что из японии везли распиленные машины в качестве запчастей и сваривали их в России и ставили на учет как самоделки,после они разваливались по дороге! :crazyfun:

0

20

Perec.41 написал(а):

это все понятно! сейчас разрешили регистрацию,но вот где все эти доки взять? на двигатель например,который я взял на металлоломе,без каких либо бумаг

Конечно, доки на двигатель нужны для регистрации, возможно, и на мосты , но это не всё :

после выдачи паспортов машин, произведенной при условии соответствия параметров их технического состояния требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также техническим требованиям, утвержденным в установленном порядке.

Кстати, там есть перечень (приложение 4, по-моему) требований к трактору, мне кажется, это полезно знать каждому самодельщику, пусть даже он и не будет регистрировать, ведь эти требования , в основном , разумны !

Отредактировано gorby (14 декабря, 2014г. 19:30:23)

0

21

gorby написал(а):

Конечно, доки на двигатель нужны для регистрации, возможно, и на мосты , но это не всё :

тогда что нужно,ехать покупать двигатель новый чтоб была справка счет,мост анологично,кпп,на швеллер достаточно будет товарного чека! вот про швеллер реально,напишут и просто так на маталобазе! :D

0

22

Всем!
Не далее как вчера, пытался поднять вопрос регистрации МТ. Так инспектор гос технадзора сразу сказал, и не пытайся. Если и соберешь доки у нас в районе, то область всё равно не рассматривает, сразу всё в топку. А у нас в Беларуси такие вопросы идут как будто через обл. гос технадзор.
Может кто в Беларуси также пытался регистрировать МТ, поделитесь.

Вопрос может рассматриваться в том случае, если все узлы взяты из серийного трактора и на каждую гаечку имеется документ о законном приобретении, т.е. докуманты.

Отредактировано Vikont (26 апреля, 2016г. 18:31:57)

0

23

Vikont написал(а):

Может кто в Беларуси также пытался регистрировать МТ, поделитесь.

Забудь !
Хочешь стать конкурентом МТЗ !?  :D

0

24

Vikont написал(а):

Так инспектор гос технадзора сразу сказал, и не пытайся.

Такой-же ответ получил и я два года назад. Сказали: грузи на свой прицеп и вези куда хочешь. А по полям можешь ездить. ПОКА не запрещается.

Vikont написал(а):

Вопрос может рассматриваться в том случае, если все узлы взяты из серийного трактора и на каждую гаечку имеется документ о законном приобретении, т.е. докуманты.

Плюс мощность двигателя и габариты ограничены. И ни каких шарниров в раме не должно быть.

0

25

Nikolay написал(а):

И ни каких шарниров в раме не должно быть.

Это как? типа минитрактор переломка это уже все, приговор....?

0

26

Nikolay написал(а):

И ни каких шарниров в раме не должно быть

это значит "переломку" зарегистрировать не получится,да,проблемно у Вас с оформлением мини тракторов.

0

27

Станислав написал(а):

это значит "переломку" зарегистрировать не получится

Ну это у нас в Беларуси. В других государствах, где нет МТЗ может дела по другому обстоят. Узнавайте, а мы белорусы обречены.

0

28

polnick679 написал(а):

Это как? типа минитрактор переломка это уже все, приговор....?

У нас ДА.

Станислав написал(а):

это значит "переломку" зарегистрировать не получится,да,проблемно у Вас с оформлением мини тракторов.

Правила 199...какого-то года. Тогда переломками были только К 700 и Т 150.  :dontknow:

0

29

Nikolay написал(а):

У нас ДА.

В Украине с этим намного проще. Машиноиспытательная станция (Дослідницьке, Васильківського району Київської області), дает заключение, а не до конца ликвидированный Гостехнадзор ставит на учёт. Для жиговского двигателя заключение стояло 90 баксов по курсу 8грн/бак.
Есть надежда что регистрацию сх техники ликвидируют за ненадобностью. Из 38 инспекторов гостехнадзора, которые были у меня в подчинении, осталось около 10. И те ходят на работу по привычке. Функции сужены до выдачи прав и номеров. Техосмотры и прочая движуха отпала по причине ненадобности.

0

30

Vikont написал(а):

нет МТЗ может дела по другому обстоят

Так у нас его тоже выпускают,точно не скажу где но вроде где то в Сибири :D

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Регистрация самодельного трактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно