Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окраска трактора

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

По совету форумчан и глядя на красавцев представленных на форуме и не только в разделе дизайн тракторов, решил подфасонить свой погрузчик естественно по окончании ремонта. Но у меня   был печальный опыт применения некачественной краски на моём Т-40, конечно трактор это не автомобиль но ведь хочется чтобы и трактор выглядел достойно. Так вот после применения той самой краски руки болели долго по тому что пришлось её родимую счищать и красить заново.
Перекрасил автомобильной краской алкидной три года пока держится, правда трактор храниться в основном в гараже.
Вопрос к форумчанам чем красим мужики? И чем лучше покрасить чтоб при уличном хранение краска держалась долго?

0

2

zax@rov написал(а):

Вопрос к форумчанам чем красим мужики? И чем лучше покрасить чтоб при уличном хранение краска держалась долго?

Вот этот Трактор с ДВС Москвич-408 покрашен простой краской ПФ-115 по железу для наружных работ которую разводят уайт-спиритом, вроде держится нормально и блестит а стоит он в основном на улице завтра посмотрю точно на банке как она называется и всё такое.
Вот такой краской окрашено не дорого и сердито.

Отредактировано Leksus (21 января, 2010г. 16:20:05)

0

3

у нас покрашен автомобильной краской цвета морено, потому что в свое время была шестерка такого цвета и ее маленько стукнули, с тех пор осталось две банки краски. если бы не было краски, то в любом бы случаю купил настоящей автомобильной краски, не яркого цвета разумеется.

0

4

вовочка написал(а):

у нас покрашен автомобильной краской цвета морено, потому что в свое время была шестерка такого цвета и ее маленько стукнули, с тех пор осталось две банки краски. если бы не было краски, то в любом бы случаю купил настоящей автомобильной краски, не яркого цвета разумеется.

А можно конкретнее о краске свой Т-40 красил коломикс. Какая краска на воздухе держаться будет лучше (конечно из бюджетных)? И ещё хотелось бы узнать а грунт применяем или прямо по металлу? Ну и вдогонку интересно вместо грунта может использовать какую нибудь дешевую краску (акриловый грунт дороговато)? У нас в продаже когда то был грунт Российский  ГФ-21 вот эту штуку ничем не сдерёшь и стоил копейки жалко сейчас нет в продажи.

Отредактировано zax@rov (21 января, 2010г. 10:48:24)

0

5

zax@rov

не знаю, надо глянуть, но тоже что-то вроде коломикса.
красил без всякого грунта, наждачкой ржавчину снял, а на крашенных деталях глянец тоже наждачкой, потом растворителем обезжирел и покрасил.

0

6

Пф -115 дёшево и сердито, 3 года ничего не облезло.

0

7

тракторист написал(а):

Пф -115 дёшево и сердито, 3 года ничего не облезло.

Спасибо приму к сведению, но я такую у нас не видел может просто внимания не обращал! :flag:
А грунт под краской есть?

Отредактировано zax@rov (21 января, 2010г. 20:04:58)

0

8

zax@rov
В хозмаге.

0

9

zax@rov написал(а):

А можно конкретнее о краске свой Т-40 красил коломикс

Я Москвича красил коломиксом, грунт вроде ГФ 21 Ездил в любую погоду лет10, сейчас блеск потерял но держится.
Можно и ПФ только для наружных работ и по металлу, растворителя в меру (не будет блеск теряться) с др красками не смешивать, и просохнуть хорошо и будет нормальный вариант.

0

10

Раскольников написал(а):

Я Москвича красил коломиксом

Коломиксом дороговато. Можно использовать Вику синтал, с Изуром, выйдет дешевле. Красил ворота со ржавчинкой 5 лет стоят и блестят до сих пор.

0

11

BORZ написал(а):

Коломиксом дороговато.

Да коломикс дорогой.Я сначала грунтую грунтовка ГФ-021(до сих пор есть в магазинах)можно добавить отвердитель "Изур" затем прошкуриваю мелкой наждачной бумагой(к примеру самые видные места) затем покраска Вика МЛ1110 с отвердителем "Изур" и растворителем желательно Р-650 или 649.В два слоя.Блестит и недорого.

0

12

zax@rov написал(а):

Вопрос к форумчанам чем красим мужики? И чем лучше покрасить чтоб при уличном хранение краска держалась долго?

Года два назад красил ВИКОЙ синтал,хлопотно,возня с отвердителями, плохо сохнет но краска сидит долго.Красил трактора,прицепы,мотики,легковые и грузовые авто.Сейчас для покраски тракторов,грузовиков стараюсь брать  ВИКУ АЛКИД воздушной сушки,без отвердителя.Грунтовать желательно(шпаклеванные и голые до железа места)! если надо на долго.
http://s004.radikal.ru/i205/1001/7e/b694c55abcb9t.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1001/c7/bd05af11efb8t.jpg

0

13

нашел я название своей краски - Sadolin

0

14

вовочка написал(а):

нашел я название своей краски - Sadolin

Не плохо живём когда то это была очень не плохая краска жаль сейчас её чтото стало не видно. У меня есть ЗАЗик ушастый так вот он был окрашен этой краской 15 лет назад и последние лет 6 стоит на открытом воздухе краска конечно выгорела но не облетела!

0

15

zax@rov

были времена, а теперь мгновенья.... :D

0

16

BORZ написал(а):

Коломиксом дороговато.

Да Вы знаете в то время цена ниже средней была Щас не знаю :dontknow:

0

17

Раскольников написал(а):

Да Вы знаете в то время цена ниже средней была Щас не знаю :dontknow:

Да это алкидная, бюджетная краска, сейчас авто маляры берут ее мало предпочитают акрил (если не большой потек зачистил и палеролью удобно)
у нас коломикс можно купить от 200 до 500руб за банку в зависимости от цвета!

0

18

Вопрос к форумчанам: подскажите пожалуйста чем развести серебрянку (алюминиевую пудру) ?
Как то пробовал алифой не понравилось (хочу покрасить двигатель) пудра халява!  :D
Может и не стоит заморачиватся? :idea:  Если есть у кого опыт работы с пудрой посоветуйте :question:

Отредактировано zax@rov (20 февраля, 2010г. 21:33:53)

0

19

zax@rov написал(а):

Вопрос к форумчанам: подскажите пожалуйста чем развести серебрянку (алюминиевую пудру)

Я пробовал разводить автолаком, нормально но дороговато.

0

20

BORZ написал(а):

Я пробовал разводить автолаком, нормально но дороговато.

Это да самый дешовый рублей 400 за банку! А если на обычном, :idea:  из хоз магазина?

0

21

zax@rov написал(а):

А если на обычном,   из хоз магазина?

Надо пробовать, думаю, будет нормально.

0

22

zax@rov
Можно покрасить молотковой эмалью (вроде так правильно называется) после высыхания очень прочная, используется для покраски блоков авто, колесных дисков. Насколько помню эта краска дешевая, давно ей не пользовался.

0

23

zax@rov написал(а):

Как то пробовал алифой не понравилось (хочу покрасить двигатель) пудра халява!

После того как смешал пудру с олифой ,добавляй бензин.Сохнет лучше и желтизны нет.

0

24

zax@rov написал(а):

подскажите пожалуйста чем развести серебрянку

разводится олифой, затем добавляется растворитель.
для покраски коллектора серебрянка разводится с силикатным клеем (обыкновенный бумажный клей) и добавляется растворитель. так же красят дверцы печей отопления.
только есть мнение что серебрянка сильно ухудшает теплоотвод...

0

25

zax@rov написал(а):

дскажите пожалуйста чем развести серебрянку (алюминиевую пудру) ?
Как то пробовал алифой не понравилось (хочу покрасить двигатель) пудра халява!  :D

Лаком разведи а с олифой крепче было бы,она впитывается хорошо и сидит дольше.Не зря же сперва олифят а потом красят.

0

26

zax@rov написал(а):

опрос к форумчанам: подскажите пожалуйста чем развести серебрянку (алюминиевую пудру) ?
Как то пробовал алифой не понравилось (хочу покрасить двигатель) пудра халява!  :D
Может и не стоит заморачиватся? :idea:  Если есть у кого опыт работы с пудрой посоветуйте :question:

Как то красил диски и прицеп;рецепт прост эпоксидная смола разводим отвердитель смолу дальше пудру с растворителем 646-647 смешиваем пудру с єбокситкой доводим растворителем  до нужной текучести что б через пульвер шла красим сохнет сутки но держится очень даже крепко,у меня прицеп автомобильный 3 года и нигде ни чего. Могу фото выложить.

Отредактировано Leksus (21 февраля, 2010г. 20:31:17)

0

27

Всем большое спасибо много интересной инфы для себя узнал

Игорь69 написал(а):

Могу фото выложить.

Если не сложно пожалуйста!

0

28

Здравствуйте всем. Мне надо кабину самодельную к минику покрасить. Весной и летом на это время жалко. Может кто посоветует как красить зимой.
Кабина сейчас не шпатлевана и не грунтована - чистое железо.

0

29

AlexeyPlotnikov написал(а):

как красить зимой.

Ну хоть какое то есть помещение :question: ! На банке с краской указана нужная температура. :glasses:

AlexeyPlotnikov написал(а):

Кабина сейчас не шпатлевана и не грунтована - чистое железо.

Шпаклевать,грунтовать надо тоже придерживаться технологии,тогда будет  :cool: . Чистое железо может и заржаветь,работы добавиться,ждать до весны точно не стоит!  :flag:

0

30

AlexeyPlotnikov написал(а):

Здравствуйте всем. Мне надо кабину самодельную к минику покрасить. Весной и летом на это время жалко. Может кто посоветует как красить зимой.

Все работы необходимо производить при температуре не ниже +5 градусов, при чём должна быть равновестная температура, т.е., температура окрашиваемой поверхности и окружающей среды должна быть одинаковой . Иначе шпатлевка, так как она обычно 2-х компонентная не полимеризуется, с краской происходят сложные физико-химические процессы (выветривание растворителя, первичная полимеризация, окончательное отверждение), при покраске (при отрицательных температурах) значительно уменьшается адгезия (способность к прилипанию и дальнейшему удержанию краски на окрашиваемой поверхности). Для ускорения отверждения краски можно добавить отвердитель, но всё равно эту работу необходимо выполнять при температуре не ниже 5-ти градусов. Если, покрасить при более низкой температуре - будете переделывать, потратите труд, время и материалы напрасно. Если даже заржавеет, есть ортофосфорная кислота и пескоструйка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно