Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 2

Сообщений 961 страница 990 из 1035

961

Александр 61 написал(а):

это у меня что-нибудь не правильно, или на форуме?

Первые сутки после перехода было точно также потом всё нормализовалось само.

0

962

Александр 61 написал(а):

это у меня что-нибудь не правильно, или на форуме?

Это скорее всего  на серверах :), и мы тут ни каким боком.  Со временем устаканится.

0

963

Всем.Подскажите знатоки-что конкретно нужно залить в кпп ока? Трансмиссионное или моторное масло.Имею две книги в электронном виде-в одной одно в другой другое.Целая дилема для меня получается.

0

964

faza-220 написал(а):

Всем.Подскажите знатоки-что конкретно нужно залить в кпп ока? Трансмиссионное или моторное масло.Имею две книги в электронном виде-в одной одно в другой другое.Целая дилема для меня получается.

масло для КПП переднеприводных авто.

0

965

Вовочка написал(а):

масло для КПП переднеприводных авто.

Хватит умничать!У меня конкретный вопрос.

0

966

faza-220 написал(а):

Всем.Подскажите знатоки-что конкретно нужно залить в кпп ока? Трансмиссионное или моторное масло.Имею две книги в электронном виде-в одной одно в другой другое.Целая дилема для меня получается.

ТМ 4 для переднеприводных, будет работать и на моторном, но какая разница что покупать...   

http://www.autodux.ru/oil/vtm.html

Отредактировано Nikolay (5 ноября, 2014г. 22:18:55)

0

967

faza-220 написал(а):

!У меня конкретный вопрос.

вам конкретно и ответили,в кпп оки и нужно заливать трансмиссионное масло для переднеприводных авто! Я считаю тут не надо быть супер пупер автослесарем!

0

968

Вовочка написал(а):

масло для КПП переднеприводных авто.

Чем оно отличается от трансмиссионного? Есть разница только ,какая главная передача,если гипоидная,то в характеристиках масла ,это указано.Если нет,то тоже пойдёт.

0

969

faza-220 написал(а):

Хватит умничать!У меня конкретный вопрос.

ну в таком случае, хватит тупить, вам был дан конкретный ответ.

Aleks 00 написал(а):

Чем оно отличается от трансмиссионного?

его состав сочетает в себе "полезности" и для пар шестерен, и для синхронизаторов. когда в СССР появились первые отечественные авто, моторное масло для КПП переднеприводных авто определили именно в компромиссных целях, ибо при заливке трансмиссионки быстро выходили из строя именно синхронизаторы.

0

970

faza-220 написал(а):

.Имею две книги в электронном виде-в одной одно в другой другое.Целая дилема для меня получается.

Правильно написал Анатолий Южный: трансмиссионное масло группы ТМ-4 или GL-4, а моторное масло рекомендовалось заводом, когда еще не было у нас  трансмиссионного масла такой группы, так, что книга где рекомендуют моторное масла более раннего издания.

0

971

Вопросик. На любом сварочном полуавтомате можно использовать флюсовую проволоку, или для этой проволоки нужен специальный сварочный полуавтомат?

0

972

Александр 61 написал(а):

рекомендуют моторное масла более раннего издания.

Так я и хочу знать истину.Я залил трансмиссионное масло-а шрус имеет вращение.Диф заблокирован.

0

973

Серёга_____ написал(а):

На любом сварочном полуавтомате можно использовать флюсовую проволоку, или для этой проволоки нужен специальный сварочный полуавтомат?

На любом .

0

974

faza-220 написал(а):

.Я залил трансмиссионное масло-а шрус имеет вращение

что вы имеете ввиду говоря что шруз крутится? при холодном масле? всегда беру полусинтетическое трансмиссионное масло,оно менее вязкое!

0

975

Серёга_____ написал(а):

Вопросик. На любом сварочном полуавтомате можно использовать флюсовую проволоку, или для этой проволоки нужен специальный сварочный полуавтомат?

На любом, на котором можно менять полярность. Для такой проволоки надо обратную полярность, относительно обычной проволоки.
P.S. Пробовал такую проволоку - не понравилось. Не стоит она таких денег.

0

976

faza-220 написал(а):

Так я и хочу знать истину.Я залил трансмиссионное масло-а шрус имеет вращение.Диф заблокирован.

Так Вам и написали уже истину, а вторичный вал будет крутиться в любой КПП без нагрузки  на нейтрали на любом масле и без него, и чем вязче масло, тем сильнее, а блокировка дифа здесь вообще не при делах.

0

977

Perec.41 написал(а):

всегда беру полусинтетическое трансмиссионное масло,оно менее вязкое!

У мня с лето эта проблема.И не пой в чём проблема.Одно единственное собирал кпп без прокладок-на герметик.

0

978

Kotelev написал(а):

P.S. Пробовал такую проволоку - не понравилось. Не стоит она таких денег.

Та мне не охота с газовыми баллонами связываться. Хотел проще..... Я бы не сказал что сильно дорого... 1 кг дешёвой порошковой проволоки у нас стоит 80 гр. Баллон постоянно заправлять углекислотой тоже наверное не дёшево (20л углекислоты 100 гривен).

0

979

Всем.А почему руку выкручевакт -на нейтрали кпп.

Отредактировано faza-220 (5 ноября, 2014г. 21:11:21)

0

980

faza-220 написал(а):

У мня с лето эта проблема.И не пой в чём проблема.Одно единственное собирал кпп без прокладок-на герметик.

Так проблема скорее всего началась не с лета, а с переборки, прокладки здесь не причем, Вероятнее всего, неправильно собрали вторичный вал, из за чего синхронизатор одной из передач может не становиться в нейтральное положение и блокировочным кольцом вращает шестерню за счет трения в  конусной части. Может быть согнута вилка включения. Можно посчитать редукцию этого вращения, т. е. узнать какая передача в КПП получается как-бы включена, вот и надо будет смотреть этот синхронизатор .

Отредактировано Александр 61 (5 ноября, 2014г. 21:30:22)

0

981

faza-220 написал(а):

конкретно нужно залить в кпп ока

Лью не первый год трансмиссионные для переднеприводных авто с МКПП, ТНК полусинтетика 75W-90 GL4, но только не GL5

0

982

Серёга_____ написал(а):

Та мне не охота с газовыми баллонами связываться. Хотел проще..

Проще не значит качественно...Я ещё ни одного не встречал кому бы нравилось варить такой проволкой...так, "насрать" а бы как ...можно и обычной без углекислоты...

0

983

Анатолий южный написал(а):

Проще не значит качественно...

Та я понимаю... Я не разу ещё не варил полуавтоматом. Вот планирую купить и учиться. А есть вообще маленькие баллоны с углекислотой?

0

984

Всем привет!
Где-то на форуме кто-то делал глушитель из огнетушителя , не подскажете кто и ссылку.

0

985

Александр 61 написал(а):

, из за чего синхронизатор одной из передач может не становиться в нейтральное положение и блокировочным кольцом вращает шестерню за счет трения в  конусной части.

У меня такая беда была на Уазовской КПП , поставил новые синхроны, собрал КПП, кручу за первичный вал, а он крутит вторичный, и это на нейтралке, ну думаю притрётся, поставил завёл , не фига, машина едет и всё. Снова разобрал, оказалось конус тугой у синхронизатора и скольжение отсутствует, пришлось к токарю протачивать, проточил, собрал, всё нормально как потом мне доказывали что запчасти идут ремонтные, немного увеличенные, то есть с допуском на выработку, несколько раз ставил увеличенный диск сцепления , просто подкладывал или шайбы или проволочку соответствующего диаметра.

0

986

Серёга_____ написал(а):

Я не разу ещё не варил полуавтоматом. Вот планирую купить и учиться.

Послушайте совет бывалых. Дядя Толя правильно говорит, что только "насрать".
После долгих проб и ошибок выбор пал на итальянский Telwin 180 + балон с углекислотой.
Хорошему шву глаз радуется!
Цена вопроса ~ 400$.
Если конечно можете осилить инверторный полуавтомат, будет лучше.

0

987

GUSLIK написал(а):

глушитель из огнетушителя , не подскажете кто и ссылку.

Вот здесь
Кощаковский тракторок

+1

988

Серёга_____ написал(а):

Я не разу ещё не варил полуавтоматом.

Если всё правильно организовать , то потом "за уши не оттащишь"  :D . Я даже ММА продал , чтоб доложить до полуавтомата .

Серёга_____ написал(а):

А есть вообще маленькие баллоны с углекислотой?

Буду приспосабливать такой :

http://sa.uploads.ru/t/sShzU.jpg

Вот ссылка :

Куплю баллон углекислотный

0

989

З@ВГ@Р написал(а):

крутит вторичный, и это на нейтралке, ну думаю притрётся, поставил завёл , не фига, машина едет и всё. Снова разобрал, оказалось конус тугой у синхронизатора и скольжение отсутствует, пришлось к токарю протачивать,

Новые синхроны положено притирать по месту, но мы этого обычно не делаем и это иногда не проходит....

0

990

ospivr написал(а):

Послушайте совет бывалых. Дядя Толя правильно говорит, что только "насрать".
После долгих проб и ошибок выбор пал на итальянский Telwin 180 + балон с углекислотой.
Хорошему шву глаз радуется!

Буду пробовать.  :glasses:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно