Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Баллон углекислотный (варианты замены)


Баллон углекислотный (варианты замены)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравия Всем!!!
Перебрался на пмж в Россию и теперь по новому стягиваю оборудование которое не удалось забрать из Украины...
Помогите найти недорого Баллон углекислотный временно осели в Курганской области...

0

2

rodomir, можно баллон использовать кислородный, только перекрасить в черный цвет и подписать.

0

3

rodomir написал(а):

Помогите найти недорого Баллон углекислотный

Kir43 написал(а):

можно баллон использовать кислородный

Или спросить на скорой , там кислородные баллоны маленькие , будет дешевле . А заправить углекислотой в пожарке .

0

4

Vitalij написал(а):

А заправить углекислотой в пожарке .

Точнее на пункте заправки или  в местной  организации ВДПО (они на зарядку принимают углекислотные огнетушители, но собственно по барабану, что заполнять)

0

5

KostW написал(а):

Точнее на пункте заправки или  в местной  организации ВДПО (они на зарядку принимают углекислотные огнетушители, но собственно по барабану, что заполнять)

Так же хочу себе "замутить" . Вроде и с баллоном договорился .

0

6

rodomir написал(а):

временно осели в Курганской области...

Привет, давно тебя не было, что мешает постоянству.

0

7

Vitalij
KostW
Kir43

Друзья Благодарю за подсказки,я про кислородные знаю просто не сталкивался никогда с заправкой особенно не знаю какая на них маркировка и допуски,я думал на кислородном своя маркировка и при заправке начнут мозги полоскать,у нас на Украине строго было с переатестатцией баллонов...
Про пожарки дельный совет заеду узнаю.
Мне вот федор советовал взять пропановский баллон маленький переточить вентиль под кислородный и засыпать соду,залить водой и получаешь углекислоту-говорит знакомый так переваривал буханку в домашних условиях...подробный рецепт обещал скинуть после встречи со знакомым...

Vlad_30
Про постоянство лучше в личку,долгая история... Если в двух словах - Ситуация в Стране...

0

8

rodomir написал(а):

..подробный рецепт обещал скинуть после встречи со знакомым

Узнаешь-поделись секретом,заправить баллон углекислотой у нас без проблем,просто интересно узнать.

0

9

В.А.С написал(а):

Узнаешь-поделись секретом,заправить баллон углекислотой у нас без проблем,просто интересно узнать.

Согласен, интересно, правда ли?...

0

10

В.А.С
Анатолий южный

Да интересно к чему наши люди только не приспособятся,чтоб с экономить пару копеек :D

но бывают случаи,что вариантов нет,а тут такой способ решения...

Всем
Кто знает в Азотный баллон заправят углекислоту? там цвет одинаковый,только закрасить надпись Азот...

Отредактировано rodomir (13 октября, 2014г. 09:55:43)

0

11

Всем
Мужики есть кто на форуме с Курганской области?
не могу найти даже кто в области занимается заправкой баллонов углекислотой...

правда до пожарников я еще не доехал,далековато...

0

12

rodomir написал(а):

пропановский баллон маленький переточить вентиль под кислородный и засыпать соду,залить водой и получаешь углекислоту-говорит знакомый

Никто такое заправлять не будет, такой баллон где-то на 20-30 атмосфер.
Насчет у медиков взять, у них еще и редуктора классные. Я себе один купил, немного доработать надо, но не сложно.

0

13

Bogdan написал(а):

Никто такое заправлять не будет, такой баллон где-то на 20-30 атмосфер.

Не заправлять а добывать углекислоту в домашних условиях...

0

14

Помогите найти недорого Баллон углекислотный...
Привет! С переездом!Я использую при сварке полуавтоматом 5 литровый углекислотный ОГНЕТУШИТЕЛЬ,приспособив редуктор,только баллон ставлю вентилем вниз,т.к.внутри проходит трубка.варит нормально.ИМХО

0

15

Никола 2 написал(а):

!Я использую при сварке полуавтоматом 5 литровый углекислотный ОГНЕТУШИТЕЛЬ,приспособив редуктор,только баллон ставлю вентилем вниз,т.к.внутри проходит трубка.варит нормально.ИМХО

Благодарю за совет!!!

Я был в отъезде и нашел по пути баллон (проезжал Челябинск и там прикупил недорого...)

0

16

Всем ,
кто следит за темой . Купил и я маленький баллон из под закиси азота и редуктор "медицинский" . За всё около 40 у.е. . Как "заработает" могу отчитаться , как что и к чему .
Пока вот фотки "приобретения" :

http://sa.uploads.ru/t/fcF1s.jpg

http://sa.uploads.ru/t/d1aUQ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/G3Fuo.jpg

0

17

Vitalij

Я так понял собираешься что-то закачивать,если не секрет,то что и как.

0

18

В.А.С написал(а):

Я так понял собираешься что-то закачивать,если не секрет,то что и как.

Какие тут секреты , баллон планируется для углекислоты , чтоб полуавтомат сделать более "мобильным" . А то большой баллон тяжеловато перемешать с места на место . Как и где " качать " - вопрос пока открытый , да и "засада" небольшая есть , не подходит вентиль , что на баллоне по резьбе к редуктору . Нужно либо менять , либо переходник точить . Как "заработает" обо всём напишу .

0

19

Всем

Фёдор рассказывал:- на днях к нему в мастерскую приезжали ребята варить нержавейку с углекислотным генератором из пропановского баллона маленького: в пропановский баллон засыпается 250 грам соды и заливается 250 граммами уксусной кислоты,короче сода и уксусная кислота 1 к 1,вентиль переточен под кислородный редуктор,редуктор открутил,вентель выкрутил засыпал соду и залил уксус и обратно
можно горловину вварить для удобства,при мне им почти часа на 3 или 4 хватило заправки...

А я вот думаю,а что если использовать ацетиленовый генератор и с таким рецептом...

0

20

rodomir написал(а):

в пропановский баллон засыпается 250 грам соды

Сода пищевая?..

0

21

rodomir написал(а):

в пропановский баллон засыпается 250 грам соды и заливается 250 граммами уксусной кислоты

Эта хим. реакция знакома еще со школы, старшее поколение должно помнить Советскую шипучку "Медок", на подобии Инвайт или Юпи. Содержимое пакетика (наверное сухая смесь сахара, соды и лимонной кислоты) высыпалось в стакан с водой, перемешивалось и выпивалось пока шипело и бурлило (шло выделение СО2).

0

22

Анатолий южный написал(а):

Сода пищевая?..

Да, самая простая которая повсюду продается!

0

23

rodomir написал(а):

Да, самая простая которая повсюду продается!

А маленький болон чем не нравится? Купи переходник за 80  рублей в магазине для сварки

0

24

rodomir написал(а):

Фёдор рассказывал:- на днях к нему в мастерскую приезжали ребята варить нержавейку с углекислотным генератором из пропановского баллона маленького: в пропановский баллон засыпается 250 грам соды и заливается 250 граммами уксусной кислоты,короче сода и уксусная кислота 1 к 1,вентиль переточен под кислородный редуктор,редуктор открутил,вентель выкрутил засыпал соду и залил уксус и обратно
можно горловину вварить для удобства,при мне им почти часа на 3 или 4 хватило заправки...
А я вот думаю,а что если использовать ацетиленовый генератор и с таким рецептом...

Подтверждаю слово в слово...Сода +уксусная кислота один к одному,дают на выходе углекислоту.

http://s017.radikal.ru/i432/1411/7d/8f6b347e1c71t.jpg

http://i072.radikal.ru/1411/d8/9a61b2608832t.jpg

Для удобства и БЕЗОПАСНОСТИ  нужно в варить горловину.
Что касается ацетиленового гена то наверное перебор.Если делать то из нержавки и не большой.Например пивная кега .

0

25

Фёдор

Приветствую!На фото видно  стоит кислородный редуктор .Вопрос :какое давление в баллоне после заправки содой и кислотой?

0

26

В.А.С написал(а):

:какое давление в баллоне после заправки содой и кислотой?

Если честно то не знаю,потому что манометры не рабочие. Примерно (250+250 грамм) от 0,5 до 1 атмосферы.Конечно не много, но хватило часа на 3-4...

0

27

Фёдор написал(а):

) от 0,5 до 1 атмосферы.Конечно не много

Спасибо!Просто было интересно.

0

28

Фёдор написал(а):

атмосферы.Конечно не много, но хватило часа на 3-4

Так это уже хорошо, зато быстро и дёшево, с таким вариантом можно на выезд съездить или когда закончился основной баллон, а срочно надо что то приварить, а у меня  заправить ехать 65 км. ...

0

29

Анатолий южный написал(а):

с таким вариантом можно на выезд съездить или когда закончился основной баллон, а срочно надо что то приварить, а у меня  заправить ехать 65 км. ...

Вот об этом речь и шла,чтоб на выезд можно и если основной баллон закончился а срочно нужно приварить что-то полуавтоматом...

У меня 90 км до обменного пункта...

0

30

rodomir написал(а):

Вот об этом речь и шла,чтоб на выезд можно

Идея  просто блеск :cool:  , самому  уже  захотелось  сделать такой генератор СО2 . Скоро  наверное  откроем тему , чтоб  делиться советами  по  изготовлению  генератора СО2 !!!! :yep:  :writing:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Баллон углекислотный (варианты замены)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно