Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » ВОМ » ВОМ от генератора


ВОМ от генератора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие любители мини техники, на тракторе который мы изготовили вместе с отцом не предусмотрели ВОМ.
Для этого я приобрел генератор постоянного тока 6.5квт 28.5В который стоит на ДЭТ-250 или Белазе и соответственно двигатель такого типоразмера.
Есть в наличии и менее мощные двигателя на 1.5квт, но я хочу сделать привод фрезы.
Подскажите встречал ли кто такую систему?
Двигатель на МТ ругерини через ременную передачу крутит генератор и соответсвенно двигатель.http://s2.uploads.ru/t/uOGWT.jpg

0

2

Vitalij84 написал(а):

через ременную передачу крутит генератор и соответсвенно двигатель

я думаю, что будут большие потери, при этом малый КПД.
Может сделать вал через весь трактор где-то под рамой и ременный привод на него с переди двигателя..... где-то примерно так...
http://s3.uploads.ru/ekgIq.gif или можно двигатель подвинуть чуть вперед, и в разрыве сделать промежуточный редуктор и снего запитать привод на ВОМ...

0

3

slavit
заводил вчера дизель с этой системой на вал двигателя поставил циркулярку диаметром 400-500 остановить не смог.
Нагрузка 40А при напряжении 30В, при этом дизель работает на 1300об/мин
А вообще гинер. выдает при полном газу 50В и 200А.

0

4

Vitalij84 написал(а):

остановить не смог.

Vitalij84 написал(а):

но я хочу сделать привод фрезы.

Может и пойдет,  :dontknow:  если бы узнать мощность фрезы.... :suspicious:
У меня мотоблок 6 л.с. с фрезой шириной 105 см., так он нагрузки в работе вообще не чувствует.  :yep:

0

5

Vitalij84 написал(а):

Дорогие любители мини техники, на тракторе который мы изготовили вместе с отцом

Хорошо бы поделится описанием минитрактора, рассказать о всех достоинствах вашего помощьника, плюсах и минусах, желательно фото и видео узлов и агрегатов к трактору, а так же тех. характеристики.Желательно для этого создать свою тему с названием.

0

6

http://s2.uploads.ru/t/y5MvO.jpg
Вот это двигатель который крутит генератор.
Его обороты я могу регулировать от 2200 до 3500об\мин.
http://s2.uploads.ru/t/JAZ4H.jpg
Этот тоже крутил но он слабый для фрезы 1,5кВт.

0

7

З@ВГ@Р
Описание мини трактора сделал на теме Минитрактор двиг Ruggerini КПП газ-53 ЗМ эл кар.

0

8

Привет всем! достал на металоломе редуктор для своего ВОМ. передаточное отношение 1-10 на фрезу думаю пойдет. Отреставрирую и выложу фото.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » ВОМ » ВОМ от генератора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно