Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120


Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120

Сообщений 331 страница 360 из 365

331

mihalych написал(а):

РАССКАЖИ ПРО СВОЙ ПОГРУЗЧИК   ОН сделан из профильной трубы и шарниры из болтов???Какие ГЦ использовал?  Может фото еще есть??

Зделана из уголка 50ка сваренна в квадрат. Ковш 3ка метал 1,25 ширина, 40 высота, 60 глубина. Шарниры на большом целиндре 35 и на ковше. А остальные да с болтов на 20. Целиндр на подвижную рамку от эксковатора юмз 70-45-75. на выворот ковша стояла 50-20, сейчас поставил 65-30, от какой то с/х машины.Фото на 10 ой странице при погрузке. Что конкретно надо спрашивай.

0

332

Документы на самоделку
Регистрация ОНЛАЙН самоделок через ГИБДД и Гостехнадзор. Всем. Вот нашёл в контакте ссылку. Написал, ответили, 16 т р. за регистрацию. Но что-то не нашёл не одного отзыва. Не кто не связовалси с ними? Отпишитесь.

0

333

Clava 1
Не покупайся,  скорее это разводилово.

0

334

KostW написал(а):

Не покупайся,  скорее это разводилово

Да я приблизительно так и понял. Не какой информации. Ответил только администратор В/К цену

0

335

Привет всем. Ребята подскажите сколько оборотов выдаёт ком газ51, под бензовоз? И пойдёт ли на вом на трактор?

0

336

Clava 1 написал(а):

сколько оборотов выдаёт ком газ51, под бензовоз? И пойдёт ли на вом на трактор?

Привет! Обороты КОМ ГАЗ-51 меньше оборотов двигателя на 100-150 об/мин.

Отредактировано classic (7 ноября, 2021г. 20:02:15)

0

337

Привет всем. Я решил сделать дровокол гидравлический от трактора. Заготовки швелер 14, 2штуки.Гидроцелиндр 100-55-500. Нож металл 16 толщина, 80-400.           Ребята  кто делал нечто подобное ?

0

338

Clava 1
Есть заводские варианты. Я трогал руками  марку Горыныч  если не изменяет память. Понрвился аппарат.

Отредактировано Alex 74 (29 ноября, 2021г. 20:04:52)

0

339

Clava 1 написал(а):

Привет всем. Я решил сделать дровокол гидравлический от трактора. Заготовки швелер 14, 2штуки.Гидроцелиндр 100-55-500. Нож металл 16 толщина, 80-400.           Ребята  кто делал нечто подобное ?

В прошлом году собирал типа горыныча , сейчас с бензиновым мотором делаю.
Что интересует ?

0

340

Justas написал(а):

В прошлом году собирал типа горыныча , сейчас с бензиновым мотором делаю.
Что интересует ?

Как я предполагаю что будет медленно работать при насосе нш10, подсоединён от к/в. Двиг Д21. Если как вариант поставить нш 32?

0

341

Alex 74 написал(а):

Есть заводские варианты. Я трогал руками  марку Горыныч  если не изменяет память. Понрвился аппарат

На заводские варианты слишком зубастые, кусаются! А так по ютубу пересмотрел много вариантов, сложного в принципе нет.

0

342

Clava 1 написал(а):

Как я предполагаю что будет медленно работать при насосе нш10,

У меня немного другие параметры ( 75х32х500) гидроцилиндра и НШ 14, но и максимальные обороты на насосе всего 1500 об/мин

Гидравлический дровокол

0

343

Clava 1 написал(а):

На заводские варианты слишком зубастые, кусаются! А так по ютубу пересмотрел много вариантов, сложного в принципе нет.

Я имею ввиду принцип построения конструкции.Прицепной вариант,рама,ножи с подъемом на гидравлике под центр чурбака.

0

344

Alex 74 написал(а):

Я имею ввиду принцип построения конструкции.Прицепной вариант,рама,ножи с подъемом на гидравлике под центр чурбака.

можно и вертикальный ....

0

345

Ребята кто может подсказать как поведёт себя нш32 на тракторёнке с двиг Д21? Привод от к/в. Сколько сек будет выход гидроцилиндра при 1000 об/мин.                  Цилиндр 100-55-500. при нш32или нш16?

0

346

Clava 1 написал(а):

Сколько сек будет выход гидроцилиндра при 1000 об/мин.

17 секунд при НШ16, при НШ32 в два раза быстрее.

0

347

Всем. Ребята кто ставил гидроцилиндр вместо центрального винта навески? и как себя ведёт при сельхоз орудиях?

0

348

Clava 1 написал(а):

кто ставил гидроцилиндр вместо центрального винта навески? и как себя ведёт при сельхоз орудиях?

ковш, стрела..., что еще? обработка земли -плюсов не вижу.

0

349

сергей курков написал(а):

ковш, стрела..., что еще?

Верно. Добавлю ещё, был когда-то такой навесной агрегат - копновоз. Им было удобно работать при установке гидроцилиндра вместо винта, но при условии: что и цилиндр и гидравлика трактора хорошо держали.

сергей курков написал(а):

обработка земли -плюсов не вижу.

Немного поправлю - здесь одни только минусы.

Clava 1 написал(а):

и как себя ведёт при сельхоз орудиях?

При сельхоз работах, ВСЕ агрегаты, должны быть строго фиксированы в пространстве. Иногда, имеет значение, изменение длинны винта, даже на пару миллиметров . Гидроцилиндром, поймать эти миллиметры, очень сложно. А если ещё и цилиндр, либо гидравлика немного б/у ....   :no:

0

350

Nikolay написал(а):

Немного поправлю - здесь одни только минусы.

При сельхоз работах, ВСЕ агрегаты, должны быть строго фиксированы в пространстве. Иногда, имеет значение, изменение длинны винта, даже на пару миллиметров . Гидроцилиндром, поймать эти миллиметры, очень сложно. А если ещё и цилиндр, либо гидравлика немного б/у ....

Спасибо за разеснения.

Отредактировано Clava 1 (16 декабря, 2021г. 07:52:53)

0

351

Обращение к Админам. Переименовать тему. На полноприводный минитрактор с двигателем Д 120. С 5 страницы.

0

352

Clava 1
С 5 страницы не получится, только полностью можно

0

353

KostW написал(а):

С 5 страницы не получится, только полностью можно

Добрый день. Если возможна сделайте полностью.

0

354

Clava 1
Тему переименовал и переместил в полноприводную классику.

0

355

KostW написал(а):

Тему переименовал и переместил в полноприводную классику.

Спасибо!

0

356

Всем. Возникла такая проблемма, что угол излома на переднем мосту большая. Крестовина уаз не держит. Я повернув мост, хвоставиком выше, срезав опоры рессор и переварил. Но у шкворней другой угол. Дорогу трактор вобще не держит. Может кто сталкивался с этим?

0

357

Clava 1 написал(а):

Может кто сталкивался с этим?

Такая же фигня, только у меня на заднем мосту. Буду переворачивать шарниры на 180 градусов отвернув болты на мосту.
Тягу буду ставить на рулевые длинные сошки, а не на приливы кулака. Пока не нашел сошки по гуманной цене, наверное
придется делать самодельные. Советы форумчан по переделке посмотри в моей второй теме.

0

358

ospivr написал(а):

Советы форумчан по переделке посмотри в моей второй теме.

Спасибо за подсказ. Если где стыкуется, чулок с поворотным кулаком, там нет сальника не какого. Тогда в помощь сварка. Выбрал такой вариант.

0

359

Clava 1 написал(а):

Если где стыкуется, чулок с поворотным кулаком, там нет сальника не какого

Как это нету? На выходе из чулка сальник стоит в переднем мосту.

0

360

78rus написал(а):

На выходе из чулка сальник стоит в переднем мосту.

Да стоит. Инет пролистал. Пока думаю что можно и как сделать.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно