Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120


Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120

Сообщений 1 страница 30 из 365

1

Вот тоже решил поделиться своим тракторенком из Мордовии! Ну как вам такой вариант с газовым оборудованием????

Отредактировано Clava 1 (5 января, 2010г. 16:51:09)

0

2

Clava 1
Как всегда вопрос про тех.характеристики.И что умеет делать?http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0252.gif

0

3

Clava 1
Молодец [взломанный сайт]
А теперь надо бы какое нибудь описание.

0

4

тракторист написал(а):

Как всегда вопрос про тех.характеристики.И что умеет делать?

Двигатель кпп06 +кпп51 мост51.Гидравлика нш-10. рулевая колонка заз тяги жигуль перед балка самодельное типа т-25.Начал собирать 2007г Выехал весной 2009г задние колёса мтз82 передние жигуль Не ругайте что не крашенный было много переделок.по поводу вибрации,гидравлики.сидения установка газ оборудование. Что умеет? пашет, сажает картошку плугом.и транспортные работы.Прицеп самодельный кузов от т16. планирую окучник, лопату.

0

5

Clava 1 написал(а):

Неругайте что не крашенный было много переделок.по поводу вибрации,гидравлики.сидения установка газ аборудование.

А крашенный был бы эффектнее.

0

6

Leksus написал(а):

А теперь надо бы какое нибудь описание.

Собирал как то не думал про инет и небыло, всё сам да и с соседнего села кое какие подсказки.Так что с фотками по сборке проблемы.А ломать нет желания. соединения кпп резина  метал от жигулей  первичный вал обрезан перевёрнуто.Ступица от диска сцепления газ не много проточенно  и также звёздочка от кардана проточено всё сварил сваркой. что надо спрашивайте отвечу.Извините за ошибки вся учёба прошла  в колхозе а портфель проходил учёбу под сеновалом.

Отредактировано тракторист (6 января, 2010г. 03:26:06)

0

7

тракторист написал(а):

А крашенный был бы эффектнее.

Весной покрашу. фары поставлю достал.Сейчас вроде всё нормально детские шалости убрал. Вот кто нибудь на счёт  окучника посоветовал для этого Мордвина!!!

+1

8

Clava 1
Слава привет ты молодец но есть вопросы как ты подсоединил газовый балон какова колея и база и про две коробки не все понятно и отчего привод на НШ-10 сделай побольше фоток планирую нечто подобное

Отредактировано Tsvetkov.av (6 января, 2010г. 01:05:17)

0

9

Clava 1 написал(а):

Извините за ошибки вся учёба прошла  в колхозе а портфель проходил учёбу под сеновалом.

Нам нужны люди с чувством юмора!http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0282.gif

0

10

Классный трактор. :cool:

0

11

Tsvetkov.av написал(а):

вопросы как ты подсоединил газовый балон какова колея и база и про две коробки не все понятно и отчего привод на НШ-10 сделай побольше фоток планирую нечто подобное

0

12

Tsvetkov.av написал(а):

вопросы как ты подсоединил газовый балон какова колея и база и про две коробки не все понятно и отчего привод на НШ-10 сделай побольше фоток планирую нечто подобное

Балон подсоеденён гидравлический шланг тонкий щас они идут под евро до электроклапана. Колея 1м ширина по центрам,длинна 1.80.Первичный вал на рисунке поменял из за вибрации.  при сварке повело. привод на нш раздатка от бензовоза. на флянец поставил звёздочку от распредвала ваз на нша от коленвала цепь укоротил моторное. Картошку акучивать левые калёса развернуть получается 1,27

Отредактировано Clava 1 (23 февраля, 2011г. 21:47:10)

0

13

Анатолий 649 написал(а):

Классный трактор.

Спосибо!!! Я рад за свою сборку. А с этим грузом сзади похал целину не чует и не буксует.

+1

14

Clava 1
Хочу сказать пару слов про нш.Видел у одного от коленвала спереди привод на нш так же как вас на цепи .

0

15

Антонио написал(а):

Хочу сказать пару слов про нш.Видел у одного от коленвала спереди привод на нш так же как вас на цепи .

Да от коленвала он постоянно в работе. Но как отключать? И ещё много силы отбирает. У меня через две кпп проходит, или насос новый или в распределителе небыло радного клапана, поставил от 3 секционного ,при подёме аж движок глохнет.

0

16

Clava 1 написал(а):

от коленвала он постоянно в работе. Но как отключать?

отключать через прижимной ролик, как на мотоблоке

0

17

Clava 1 написал(а):

Да от коленвала он постоянно в работе. Но как отключать? И ещё много силы отбирает. У меня через две кпп проходит, или насос новый или в распределителе небыло радного клапана, поставил от 3 секционного ,при подёме аж движок глохнет.

Неправильно сделан привод на НШ. На вал насоса нельзя ставить шкивы или звездочки. Они должны стоять на валу, который вращается на подшипниках, а затем этот вал должен стыковаться с НШ.

+1

18

Clava 1 написал(а):

Да от коленвала он постоянно в работе. Но как отключать? И ещё много силы отбирает. У меня через две кпп проходит, или насос новый или в распределителе небыло радного клапана, поставил от 3 секционного ,при подёме аж движок глохнет.

А зачем его отключать ?? на заводских тракторах конечно стоят специальные отключалки (вклычалки) но по своей практике скажу я ни когда не отключал на ДТ-75 НШ он работает постоянно вот здесь  Трактор с ДВС Москвич-408 та тракторе сделан привод от колен вала ремнём за 4 года его НШ-10 ни кто ни когда не отключал и работает нормально а если уж очень надо снимашь ремень и все проблемы закончились.

0

19

Leksus написал(а):

А зачем его отключать ?

Насос потребляет при вращении определенную мощность (несколько л.с.), пропорциональную производительности и развиваемому давлению ( это доп. расход топлива). Если есть лишние деньги, то его можно не отключать.

+1

20

drakon написал(а):

Насос потребляет при вращении определенную мощность (несколько л.с.), пропорциональную производительности и развиваемому давлению ( это доп. расход топлива). Если есть лишние деньги, то его можно не отключать.

Да я согласен, это очень сильно сказывается на тракторах со слабыми ДВС а если мощности хватает то проблем нет, естественно для ижевского ДВС это очень большая нагрузка, да и ещё я ж там написал если же гидравлика не нужна то можно скинуть (снять) ремень и проблем нет если же кого то очень сильно заботит расход топлива.
Читай полностью.

0

21

drakon написал(а):

Если есть лишние деньги, то его можно не отключать.

Уже деньги считать стали,трактор на себя и хозяина должен зарабатывать!

+1

22

drakon написал(а):

Неправильно сделан привод на НШ. На вал насоса нельзя ставить шкивы или звездочки. Они должны стоять на валу, который вращается на подшипниках, а затем этот вал должен стыковаться с НШ.

Как я понял надо переделывать.Из-за этого у меня большая нагруэка клапан не причём?

0

23

Clava 1 написал(а):

при подёме аж движок глохнет.

Возможный вариант:  у вас на двигателе нет регулятора оборотов, как на дизеле или УД и т.д. Поэтому ,когда возникает нагрузка от гидравлики на двигатель, надо дать в этот момент больше газу.
Привод насоса надо переделывать обязательно, т.к. вал насоса не допускает боковых нагрузок.

Отредактировано drakon (7 января, 2010г. 19:44:04)

0

24

drakon написал(а):

Возможный вариант:  у вас на двигателе нет регулятора оборотов, как на дизеле или УД и т.д. Поэтому ,когда возникает нагрузка от гидравлики на двигатель, надо дать в этот момент больше газу.
Привод насоса надо переделывать обязательно, т.к. вал насоса не допускает боковых нагрузок.

У меня таких проблем на тракторе не было,газовать не надо было,на холостых работала гидравлика прекрасно.

0

25

Спосибо!!!

0

26

Мужики подскажите кто может.Двигатель заводится с трудом гоняю стартер чуть ли аккумулятор вот вот не сдохнет,и на горячую такая же история.Газ перекрыт.Двигатель заведётся,работает  с изменением оборотов.На газу работает чисто,но как заглох хоть расшибись не заведёшь пока не переключишь на бензин а на бензине пока не посадишь аккумулятор

0

27

Clava 1
Посмотри в личке там должно быть уже всё, личка это твоя почта на форуме.

0

28

Clava 1 написал(а):

.На газу работает чисто,но как заглох хоть расшебись не заведёшь пока не переключишь на бензин а на бензине пока не посадишь акккомулятор

Скорее всего плохо работает газовый редуктор. Похоже, что клапан второй ступени дает утечку. Надо его заменить и отрегулировать ХХ. Какой газовый редуктор применил? Похоже на Новогрудский. Редуктор не обмерзает?

Отредактировано drakon (20 января, 2010г. 22:24:04)

0

29

drakon написал(а):

редуктор применил? Похоже на Новогрудский. Редуктор не обмерзает?

Редуктор Новогрудский,редуктор не обмерзает,перекрывал балон ,к регулировке подаётся редуктор,на газу работает чисто но как заглох всё не завезти не на газу не на бензине.Завтра попробую иглу поменять. И ещё я обрезал сэлектроклапана холостогохода иглу так как не подключен может што и он.

0

30

Clava 1 написал(а):

Как я понял надо переделывать.Из-за этого у меня большая нагруэка клапан не причём?

Я так понял вы перепускной клапан заменили (тот который под крышкой которая на двух болтиках) в распределителе есть редукционный клапан тот который под колпачком шестигранным можно попробывать сбросить давление им, а привод насоса всётаки надо переделать, как было сказано выше  насос не терпит боковых нагрузок на вал и не по тому что вал слабый (хотя отломить его можно) а по тому что он (вал) вращается в бронзовых или алюминиевых втулках и при боковых нагрузках эти втулки быстро изнашиваются и шестерня которая выполнена за одно с валом начинает грызть корпус что приводит к увеличению зазора между корпусом и шестернёй а увеличение зазора снижает производительность и давление насоса. :flag:

+1


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно