Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

тхоло написал(а):

Миша_Тат
копалка в разделе копалок пока ищо стоит 2ч

Отредактировано тхоло (21 сентября, 2013г. 12:00:28)

Привет но ты и там не ответил как тянет копалку 2ч ?

0

362

Миша_Тат написал(а):

Привет но ты и там не ответил как тянет копалку 2ч ?

ПРИВЕТ тянет то нормально но вибрация такая что трактора разбирет вот начал делать однорядною

0

363

тхоло написал(а):

ПРИВЕТ тянет то нормально

Привет! Спасибо ,я написал тибе у твоей теме,  копалки, свои соображения

Отредактировано Миша_Тат (23 сентября, 2013г. 23:53:52)

0

364

Igori
Игорь, привет !  Решил тебе написать , что то у меня  хандра нападает. У меня  ряд неудач , сломалась в заднем мосте шестерня хвостовика .  Этот мост из 1-х  тонного погрузчика а планетарка стояла на нем из газ 69 она слабовата , я пробивал пахать огород и на 2 плужка , мост  не выдержал  3 зуба срезало под корень , хорошо что доехал во двор.  Пробую на первом мосте что сразу стоял на тракторе , он по мощнее будет , там тоже у редукторе съедена шестерня , поездил без масла 7 лет ,  а может кто то пошутил и слил масло, завистников хватает.   Я раньше писал про этот мост это из 2-х тонного погрузчика, там тоже шестерня похожа на планетарку .  Я на ведомой шестерни болгаркой срезал зубья и проточил под запорожскую планетарку , на ней надо на тыловой стороне сточить где то мм 6 чтобы туда у переть, уж очень плотно сделан мост, ну и хвостовик как то поставить  надо ,  выставить зазор , вообще много мороки . А у тебя как дела ?  . Когда будешь делать окна у мастерской то делай их сверху, а не перед глазами, будет слепить глаза, у цеху не зря делают на крыше окна . У моей мастерской получилась такая история нижние окна стоять напротив сарая, там стены белые и отражается свет и кода стою напротив окон ,то на стене плохо вижу ,там я навешал  много запчастей , тогда я снял потолок  на втором  этаже, там  много окон, тогда стало хорошо видно.

0

365

Миша_Тат написал(а):

съедена шестерня , поездил без масла 7 лет ,  а может кто то пошутил и слил масло, з

  Михаил, а может разные смазки смешал и они не подружили и сварились...Было у меня такое в молодости, поставили на УАЗ задний мост от 21-й и из-за неимения нужного количества гипоидной смазки добавили нигролом, через месяц мост накрылся, разобрали-нет смазки, только типа глины на стенках редуктора...

0

366

Миша_Тат написал(а):

Автор: Миша_Тат

Анатолий южный написал(а):

Анатолий южный

Привет мужики! Дядь Миша,хандру видать по ветру пустили,не только у вас такое.Телик несмотрю вообще ,оттуда весь поток. Я такое не слышал про смазку,скорей всего Анатолий правильно сказал,что такое бывает,хотя диверсию нельзя исключать. Мне так покрышки резали,пока во двор машину ставить нестал. О покрышках потом,сейчас именно занимаюсь мастерской,первый столб вкопал.Ну каждый день Дядь Мишу вспминаю-давай нелентяйничай) и дело идет.Навозил немного леса,японский лес ,после войны пленные японцы еще строили речной пирс,причал,свезли на свалку,ну и я понавозил,добротный материал. Т16 откапал,натурально бульдозером,вот выкопал думаю,что получиться,без переднего моста.81года,резина врыск,но уже востановил,вулканизировал камеру с повреждением 50процентов.Двигатель без головок,закис,ну я сделаю,цилиндры востановлю,2Ч же сделал,ещё в худшем состоянии был.Пока стоит ,ждет своего времени,недавно пускал.У нас метель.

0

367

Igori написал(а):

.У нас метель.

Не завидую, у нас пока днём до + 15-17...

0

368

Анатолий южный написал(а):

Не завидую, у нас пока днём до + 15-17...

Как бы, это,с,темой связать,что бы по шабке не получить.Ладно начну. Уже давно забыли,что в районах крайнего севера,особенно на полюсах,(за что и платили раньше северные) коэффициент содержания кислорода в воздухе в атмосфере до 3-х процентов ниже,чем в материковых широтах. Отсюда 2ч пока у меня в отпуск ушёл(кислорода нехватает ему).Боюсь,чтобы Дядь Миша ещё в  большую хандру не впал узнав об этом,что-то молчит.Анатолий,я думаю,люди и нормальное общение главнее,чем какие-то железки,а что бы ближе к теме,смотрю тот,что у меня 2ч10.5/13 по габаритной массе один в один как Д21,позавчера ворочил его. И вообще,я больше склоняюсь,да и вообще нравиться,самоделки миников,которые немного выходят за размеры класса мини.Заодно тут спрашу ,уазовский мост любой,передний,задний на какую нагрузку давящюю сверху на него может выдерживать.Конечно и 10кг веса могут вывести его из строя скинутый из космоса,и  мост может разрушиться,ну я космические теории в счет ниберу.))

0

369

Igori написал(а):

,уазовский мост любой,передний,задний на какую нагрузку давящюю сверху на него может выдерживать.

Точно не скажу. Но если рассуждать логически ,то он должен выдержать и макситрактор, главное что-бы выдержал нагрузку редуктор. Смотри на треале УАЗы со скоростью пригают через холмы, приземляются на передний мост, а это нагрузка согласись не малая. И смотря как он будет крепиться, если как стандарт то нормально, а если по центру крепление ,то кто его знает .

0

370

Nikolay написал(а):

Автор: Nikolay

Понял,спасибо!

0

371

Igori написал(а):

вообще нравиться,самоделки миников,которые немного выходят за размеры класса мини.Заодно тут спрашу ,уазовский мост любой,передний,задний на какую нагрузку давящюю сверху на него может выдерживать.Конечно и

    Ну Д-21 выдержит свободно...

0

372

Nikolay написал(а):

Точно не скажу. Смотри на треале УАЗы со скоростью пригают через холмы, приземляются на передний мост, а это нагрузка согласись не малая.

Привет .Не забывай что там 2 моста , и еще диаметр колес поменьше ,  ну а при пахоте что то попало под плуг, дав гарю и  хвостовику гаплык, если бы 2 моста газ 69 стояло то не было бы  проблем ,  общем надо мост  газ 51, тогда проблем не будет там и диаметр колес подходит и по мощнее мост.

0

373

Миша_Тат написал(а):

дав гарю и  хвостовику гаплык, если бы 2 моста газ 69 стояло то не было бы  проблем ,  общем надо мост  газ 51,

Один УАЗовский мост для Д-21 конечно не на долго, и то, только на 37 зубьев, и только в паре или комбинированно с задним мостом от грузовика...

0

374

Миша_Тат написал(а):

.Не забывай что там 2 моста , и еще диаметр колес поменьше ,  ну а при пахоте что то попало под плуг, дав гарю и  хвостовику гаплык, если бы 2 моста газ 69 стояло то не было бы  проблем ,  общем надо мост  газ 51, тогда проблем не будет там и диаметр колес подходит и по мощнее мост.

Вопрос был такой:

Igori написал(а):

.Заодно тут спрашу ,уазовский мост любой,передний,задний на какую нагрузку давящюю сверху на него может выдерживать.

0

375

тхоло написал(а):

ПРИВЕТ тянет то нормально но вибрация такая что трактора разбирет вот начал делать однорядною

Тхоло привет! Я забыл свой пароль сводня только вспомнил.

0

376

Привет всем!  Давно  не писал на форум, где-то 3 года. Вот сделал доработку до старого моста. На нем я отъездил уже 3 сезона.  Поставил из запорожца  из планетарки главную шестерню,  очень  с хвостовиком  тоже пришлось поморочится чтобы был нормальный зазор. очень тяжело было поставить у корпус,  все сделано впритык, пришлось немножко  помучиться. Болгаркой  срезал зубья на шестерни от болгарского редуктора,  потом  проточил ее , на то место поставил главную шестерню из 40 -ки  запорожца . На картинке 1, с правой стороны лежать пара редуктора  с болгарского  моста. а с левой стороны уже лежит переделана шестерня под редуктор из заз  40-ки.  Я думаю, можно  взять 30-ки она  наверно подойдет еще лучше. Провел испытания.  пахал огород, сажал сажалкою картофель , окучивал картофель, выбирал катееном . Мост нормально работает. Теперь скидываю фото, может кому пригодиться. Знаю что другие спрашивали, где достать запчасти, до этого моста . так как их нет. Вот так можно доработать мост. Мост работает хорошо,я им доволен. Кому не понятно - спрашивайте. После скину видео посадки и уборку картофеля .                             
http://s6.uploads.ru/t/RYUAd.jpg  6
http://s3.uploads.ru/t/qM3g4.jpg  5
http://s2.uploads.ru/t/rXgYl.jpg      4   
http://s7.uploads.ru/t/v2dAY.jpg   3
http://s2.uploads.ru/t/AyKLG.jpg    2
http://s2.uploads.ru/t/UWYEM.jpg 1

Отредактировано Миша_Тат (16 декабря, 2015г. 13:36:29)

0

377

Всем. Подскажите, как на двигателе 2ч с трубки высокого давления (перед форсункой) идет топливо? Сильно или нет? У нас при повороте коленвала всего каплю давит.

0

378

Наталия Демченко написал(а):

Подскажите, как на двигателе 2ч с трубки высокого давления (перед форсункой) идет топливо? Сильно или нет? У нас при повороте коленвала всего каплю давит.

Как-то, представителю прекрасного пола, и не удобно что-то объяснять о каплях  :blush:, по этому посмотрите здесь возможные причины Проблема с дизелем 2ч 8,5/11. А вот здесь руководство по эксплуатации http://www.twirpx.com/file/218857/

С праздником ВАС Международным Женским Днём!  :flag:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно