Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой минитрактор

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://s019.radikal.ru/i632/1205/44/cfb6ad7bea9ct.jpg
Мой минитрактор складаеться з двигатель таврия с коробкой, 2-я коробка ГАЗ 51 мост УАЗ, скоростя 21 скорость в перед и 9 назад.
Эксплуатационная масса трактора составляет 1200 кг.
гидравлика с НШ-10.
Пока всё ребята.

http://s019.radikal.ru/i600/1205/8d/1bbcd10e0158t.jpg
А это моя навеска.
http://s019.radikal.ru/i643/1205/9f/c6dc8e3c2f5ct.jpg
вот еще.
http://s019.radikal.ru/i630/1205/a1/95cec2a5a0a4t.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1205/e7/6dd9e5a3b348t.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1205/c4/fff42a2857abt.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1205/da/51136d74b20ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1205/94/012dce5e8c73t.jpg
А вот моя картофелесажалка
http://s019.radikal.ru/i632/1205/bd/4a20c5deba65t.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1205/d2/44a412d0a8f6t.jpg

+2

2

Руслан1993 написал(а):

фото

Доброго дня вам!
Чтобы не получить по шапке от администрации форума, ознакомьтесь, пожалуйста
Как создать тему на форуме правильно.
Вставка фото.
И вообще желательно изучить Инструкцию по работе с форумом на главной странице.
После этого ждем фото, видео и описание вашей самоделки    :flag:

Отредактировано Бугор (16 мая, 2012г. 17:24:40)

+1

3

Руслан1993
Может будет всё же какое то описание?

0

4

Руслан1993 написал(а):

Мой минитрактор

Привет новому участнику.
Хорошо смотрится.

Руслан1993 написал(а):

двигатель таврия с коробкой, 2-я коробка ГАЗ 51 мост УАЗ

Как, соеденены эти узлы(желательно фото) ?.

Руслан1993 написал(а):

Эксплуатационная масса трактора составляет 1200 кг.

Как, определил или взвешивал ?.

Руслан1993 написал(а):

гидравлика с НШ-10.

Где установлен(от чего привод) НШ-10 ?.

Руслан1993 написал(а):

Пока всё ребята.

Что, уже устал или больше рассказать и показать нечего ?.

Отредактировано БМП 58 (18 мая, 2012г. 22:04:45)

0

5

БМП 58
Я взвешывал трактор, ездил.

БМП 58
а привод Нш-10 од коробки таврия, с одной стороны шруса идет привод на мост, а со второй стороны идет на НШ-10.

БМП 58
а узлы соедены привод цепьями, сначала была коробочка на шестернях ее порвало а теперь цепьями, одно плохо немножко цепья гудут.

0

6

Руслан1993 написал(а):

а привод Нш-10 од коробки таврия, с одной стороны шруса идет привод на мост, а со второй стороны идет на НШ-10.

Получается как я понял Нш-10 работает только на ходу тоесть при включённой скорости?

0

7

Руслан1993 написал(а):

привод Нш-10 од коробки таврия, с одной стороны шруса идет привод на мост, а со второй стороны идет на НШ-10.

Каким образом заблокировал дифференциал ?.

Руслан1993 написал(а):

узлы соедены привод цепьями

Т.е. от полуоси силового агрегатта МеМз-245 цепь на первичный вал КПП ГАЗ-51 или не так?.
Фото этого узла имеется ?.

0

8

ЗАВГАР написал(а):

Получается как я понял Нш-10 работает только на ходу тоесть при включённой скорости?

Ну да я получаэться включил скорость на коробке таврии там 1 или 2 или 3,4,5 скорость ну нет разницы какую трактор стоит а гидравлика работаэт, затем включил на ГАЗ51 коробке и поехал.
Максимальная скорость минитрактора 25 км/час.

Отредактировано Руслан1993 (18 мая, 2012г. 22:48:30)

+1

9

БМП 58 написал(а):

Руслан1993 написал(а):

привод Нш-10 од коробки таврия, с одной стороны шруса идет привод на мост, а со второй стороны идет на НШ-10.

Каким образом заблокировал дифференциал ?.
Руслан1993 написал(а):

узлы соедены привод цепьями

Т.е. от полуоси силового агрегатта МеМз-245 цепь на первичный вал КПП ГАЗ-51 или не так?.
Фото этого узла имеется ?.

Дифиринциал я заварил розобрал коробку и заварил, а по другому ни как не получаэться.

почти ну не так у меня там места мало было сразу на первычний вал сначала шрус от таврии вставили потом рядом зделали корпус ну опору потом звездочка идет немного в сторону там стоит вал и 2 звёздочки одна на первичний вал коробки ГАЗ51 а вторая од шруса.
У меня пока нет фото как это зделано, сфоткаю покажу потом.

0

10

Руслан1993 написал(а):

там стоит вал и 2 звёздочки одна на первичний вал коробки ГАЗ51 а вторая од шруса.

Понятно.
Цепь с каким шагом использовал и какое передаточное число цепной передачи ?.
А, как КПП ГАЗ-51 соединена с ЗМ УАЗа ?.

Отредактировано БМП 58 (18 мая, 2012г. 23:02:26)

0

11

БМП 58 написал(а):

Цепь с каким шагом использовал и какое передаточное число цепной передачи ?.
А, как КПП ГАЗ-51 соединена с ЗМ УАЗа ?.

Хрестовина стоит от ГАЗ-51, только одна сторона от ГАз-51 а вторая там пластина приварина от УАЗ.
А шаг цепи на 18 наверное я просто незнаю точно.

0

12

Руслан1993 написал(а):

БМП 58
а привод Нш-10 од коробки таврия, с одной стороны шруса идет привод на мост, а со второй стороны идет на НШ-10.

мы сначала поставили насос на шкив спереди мотора там где генератор ну стоял насос не НШ-10, а тот что не шестерёнчаний а лепестковый ну для него скорость была очень большой и мы поставили НШ-10 до шруса, а сначала хотели зделать от того шруса выход на передний мост.

0

13

Руслан1993 написал(а):

Хрестовина стоит от ГАЗ-51,

...от слова "крест"...

0

14

анатолий южный

анатолий южный написал(а):

...от слова "крест"...

Получається так крестовина одна сторона обрезана потому что у меня стоит УАЗ мост и не как не подходит Крестовина ГАЗ-51 и мы обрезали одну сторону там где крепиться на 4 отверстия.

0

15

Руслан1993
  КласнЫЙ ТРАКТОР! А какие его габаритные размеры, какая колея?

0

16

Александр Петров написал(а):

КласнЫЙ ТРАКТОР! А какие его габаритные размеры, какая колея?

Спасибо, для себя делали.Я еще не замерял какие габаритние размеры, а за колею скажу 115см. Когда мы картофлесажалку делали то мы зделали на 55 см между рядками и терерь всё чотко получаэться между рядками проходит отлично подгортаим, выкопиваем, все делаем трактором.

0

17

Руслан1993

Для двигателя таврии. мост надо менять на Газ 51-53. Уазовский слабоват. У меня мост уаз, но двигатель сзд. Колёса  буксуют. но мост терпит.

0

18

Максс написал(а):

Руслан1993

Для двигателя таврии. мост надо менять на Газ 51-53. Уазовский слабоват. У меня мост уаз, но двигатель сзд. Колёса  буксуют. но мост терпит.

А я думаю сделать на два моста всмисле еще передний с Нивы поставить. чтоб был полный привод, и тогда нагрузка будет на задний мост меньше, будет распределяться на два.Как вы считаете?

0

19

Максс написал(а):

Колёса  буксуют. но мост терпит.

это и спасает мост. трактору проще сорваться в букс, чем свернуть полуось (легкий).

0

20

Руслан1993 написал(а):

А я думаю сделать на два моста всмисле еще передний с Нивы поставить. чтоб был полный привод, и тогда нагрузка будет на задний мост меньше, будет распределяться на два.Как вы считаете?

Это тоже выход.Но интересно .почему на дорожной резине редуктор не выдерживает. У меня ёлка буксует, и ничего . не ломает. а тут на штатной резине и второй редуктор. Может с редукторами что то? Мост укорачивался?

Владимир Н. написал(а):

трактору проще сорваться в букс, чем свернуть полуось

У него редуктора , не выдерживают.

0

21

Максс написал(а):

Это тоже выход.Но интересно .почему на дорожной резине редуктор не выдерживает. У меня ёлка буксует, и ничего . не ломает. а тут на штатной резине и второй редуктор. Может с редукторами что то? Мост укорачивался?

У него редуктора , не выдерживают.

Да мост укорачивался, до 115 см.А резина то старая была на фото я новую купил 210/80 R16 ну такая самая что и  7.50 на 16, да  бывают и моменты что буксует, но я не рвал моста это самое главное  и еще перед этим у меня полуось сорвало но заварили хорошо.И это уже вторая планетарка.А еще вопрос была всего 1 литра нигрола это не мало, и еще подшипники на хвостовике посыпались, может из-за подшипников обирвало 3 зуба.А кстати я когда вторую становил планетарку то хвостовик был чуть -чуть покоцанный.

И еще ты говоришь что у тебя на ёлке буксует, у меня тоже буксовал, но сколько вес твоего трактора и моего, моего 1000 кг. это учитывая со мной.Может еще из-за того порвало, кароче у меня столько мыслей я даже не знаю из-за чего:
1. мало нигрола было
2. хвостовик был покоцаный
3. вес трактора большой
4. слабый мост

Отредактировано Руслан1993 (3 октября, 2013г. 21:03:01)

0

22

Руслан1993

Скорее всего. из за подшипников... А в каком месте хвостовик покоцанный? вес моего трактора. не знаю. Не взвешивал.думаю около800кг.Скорее всего у тебя что то с редукторами, укороченные полуоси. слабое место. Их должно рвать в первую очередь. а не редуктор.

В мост заливается 1 литр масла.

Отредактировано Максс (3 октября, 2013г. 21:29:36)

0

23

Руслан1993 написал(а):

И еще ты говоришь что у тебя на ёлке буксует, у меня тоже буксовал, но сколько вес твоего трактора и моего, моего 1000 кг. это учитывая со мной.Может еще из-за того порвало, кароче у меня столько мыслей я даже не знаю из-за чего:
1. мало нигрола было
2. хвостовик был покоцаный
3. вес трактора большой
4. слабый мост

Поставь планетарку на 37 зубьев и будет тебе счастье...

0

24

Анатолий южный написал(а):

Поставь планетарку на 37 зубьев и будет тебе счастье...

Спасибо большое буду искать где можно найти.
А еще вопрос говорят можно поставить мост с УАЗ военный он говорят мощнее что скажите?

0

25

Максс написал(а):

Руслан1993

Скорее всего. из за подшипников... А в каком месте хвостовик покоцанный? вес моего трактора. не знаю. Не взвешивал.думаю около800кг.Скорее всего у тебя что то с редукторами, укороченные полуоси. слабое место. Их должно рвать в первую очередь. а не редуктор.

В мост заливается 1 литр масла.

Отредактировано Максс (Вчера 20:29:36)

Хвостовик был покоцан на шлицах там где он крутит планетарку.

цитировать нужно только ту часть текста собеседника , на которую дается ответ , а не всё сообщение с подписью !

0

26

Руслан1993 написал(а):

еще подшипники на хвостовике посыпались

Уменя вот этот подшипничек в кружочке делов наделал на несколько тысяч, из него начали высыпатся ролики-причиной послужил перегруз и тяжолые дорожные условия, но умирал он км.200 может чюток попольше :smoke:
http://s5.uploads.ru/t/es09y.png

0

27

Руслан1993 написал(а):

Анатолий южный написал(а):

    Поставь планетарку на 37 зубьев и будет тебе счастье...

Спасибо большое буду искать где можно найти.
А еще вопрос говорят можно поставить мост с УАЗ военный он говорят мощнее что скажите?

   Он очень дорогой в ремонте, но и урезать наверно его хуже...

tракtорисt написал(а):

Уменя вот этот подшипничек в кружочке делов наделал на несколько тысяч, из него начали высыпатся ролики-

  102304...На планетарку 37 зубьев я его не ставлю, а если нахожу пару б\у с этим подшипником, то разбиваю наружную обойму и выкидываю ролики...работает годами и одной проблемой меньше...

0

28

Анатолий южный написал(а):

то разбиваю наружную обойму и выкидываю ролики...работает годами и одной проблемой меньше...

В смысле работает всё отлично и без этого подшипничка :huh: ?

0

29

tракtорисt написал(а):

В смысле работает всё отлично и без этого подшипничка

В старые бедные на запчасти времена  мы тоже так делали на служебном Газ-69,  и пробовали точить просто бронзовую втулку - все ходило примерно одинаково (по году эксплуатации :) ),  главное правильно подшипники хвостовика отрегулировать (отдельно сначала в тисах делали, а потом при регулировке в сборе только шайбы перекладывали)
А вот насчет масла, я думаю для трактора надо лить больше - обороты то маленькие, не хватает раскидать  масло до подшипников хвостовика, поэтому они и разваливаются и влекут за собой все остальное...

0

30

tракtорисt написал(а):

В смысле работает всё отлично и без этого подшипничка :huh: ?

  А от него там больше вреда чем пользы, если прозевал регулировку основного 57707, то с этого первого начинают высыпаться ролики и последствия ты знаешь...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно