Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

бентов
Я Вас последний раз устно предупреждаю, делайте как положено, то есть по правилам форума !!!
Следующий раз вынесу официальное предупреждение ............ !

0

962

1202 написал(а):

Собрал трактор. Провел испытания. Основные испытания весной.

Хорошая техника!

0

963

Дядя Миша
Работа двухточечной навески.

Отредактировано тракторист (20 декабря, 2011г. 17:38:38)

0

964

1202
Скажите пожалуйста как Вы центровали гук который в узле перелома, когда приваривали дополнительные уши?
Спасибо!
1202
Скажите пожалуйста как показала себя РК при жесткой установке? Крепления(отверстия или шпильки ) не разбивает?
Спасибо.

0

965

Женёк написал(а):

когда приваривали дополнительные уши?

Объясните пожалуйста какие дополнительные уши?

0

966

1202
Скажите пожалуйста как показала себя РК при жесткой установке. Крепления (отверстия, шпильки) не разбивает? С вибрацией как?
Спасибо.

0

967

Женёк написал(а):

Скажите пожалуйста как показала себя РК при жесткой установке. Крепления (отверстия, шпильки) не разбивает? С вибрацией как?
Спасибо.

Пока ничего не разбивало,да и раздатка закреплена в двух точках,а третья точка крепления это привод переднего моста,из этого получается что раздатка самоцентрируется.

0

968

1202
Коллега подскажи ты не планировал к своему минику сделать ВОМ, если да то поделись  пожалуйста  своей идеей.

0

969

Петруха написал(а):

Коллега подскажи ты не планировал к своему минику сделать ВОМ, если да то поделись  пожалуйста  своей идеей

Я пошел другим путём,поставил на рабочий орган автономный ДВС.Таким образом приводится в движение пальцевая косилка.

0

970

1202 написал(а):

автономный ДВС

Я тебя понял. Спасибо.

0

971

1202
здравствуйте, от чего тормозной главный цилиндр? продаются ремкомплекты на него? У  меня есть от ЛУАЗа вроде похожи, только надо манжеты поменять, хотел с чего можно повзаймствовать

0

972

Рустам написал(а):

здравствуйте, от чего тормозной главный цилиндр? продаются ремкомплекты на него? У  меня есть от ЛУАЗа вроде похожи, только надо манжеты поменять, хотел с чего можно повзаймствовать

Тормозной главный цилиндр на МТ,от УАЗ главный с муфты сцепления,они эдентичны с ЛуАЗовскими главными тормозными и как сказали на форуме одинаковые с Москвичевскими от муфты сцепления.Ремкомплекты на него продаются свободно.

Отредактировано 1202 (27 января, 2012г. 18:28:33)

0

973

1202 написал(а):

Тормозной главный цилиндр на МТ,от УАЗ главный с муфты сцепления,они эдентичны с ЛуАЗовскими главными тормозными и как сказали на форуме одинаковые с Москвичевскими от муфты сцепления.Ремкомплекты на него продаются свободно.

спасибо)))

0

974

1202
Изучил всю вашу тему, желания на будущее сделать аналог вашей переломки с оковским движком тоже есть, но сначала нужно дом достроить и забором огородить. Пока мотаю на ус. Вот ссылка на интересную гусеничку. http://www.youtube.com/watch?v=vkoRooMt … =endscreen

Отредактировано posetitil (3 февраля, 2012г. 17:16:54)

0

975

posetitil написал(а):

Вот ссылка на интересную гусеничку

Спасибо за ссылку,посмотрел,кое что пригодится на будущее.

0

976

Здравствуйте, дорогие друзья.
Наконец я смог зарегистрироваться у вас. Самоделками начал заниматься давно, сделал несколько тракторов классической компоновки, увидел на сайте переломку от Евгения и сразу понял - это то, что мне надо. Что нового хочу предложить - рулевое управление от автомобиля ЗИЛ, т.е. ГУР и насос ГУРа с наваренным дополнительным бочком. Распределитель четырех секционный от электро-погрузчика. Одна секция постоянно будет включена на ГУР, остальные - на навеску. Хочу услышать советы умных людей! С уважением, Радик.

0

977

радик каюм написал(а):

Что нового хочу предложить - рулевое управление от автомобиля ЗИЛ, т.е. ГУР и насос ГУРа с наваренным дополнительным бочком. Распределитель четырех секционный от электро-погрузчика. Одна секция постоянно будет включена на ГУР, остальные - на навеску. Хочу услышать советы умных людей! С уважением, Радик.

А какой размером трактор хочеш сделать чтобы ГУР ЗиЛа устанавливать? Да и при включении одной секции на распределителе другие отключаются вроди бы.

0

978

размер будет такой же как и у вашего  трактора,но мне кажиться  его удастся впихнуть,может прямо над раздаткой,а сошку вынести левее к раме.Пока у меня готова только задняя полурама,а там поработаем мозгами,на месте видно будет!А на счёт распределителя наверное всё же можно приладить один насос на ГУР и на подъём навесного.

0

979

радик каюм написал(а):

Наконец я смог зарегистрироваться у вас.

Очень хорошо. Теперь почитай пожалуйста как общаться на форуме вот тут : Как создать тему на форуме правильно.  и для дальнейшего вот тут : Вставка фото.

0

980

радик каюм написал(а):

размер будет такой же как и у вашего  трактора,но мне кажиться  его удастся впихнуть,может прямо над раздаткой,а сошку вынести левее к раме.

Думаю что гур от зила тут лишнее звено,громоздкий для такой схемы и лишний расход энергии.Поставь рулевой редуктор от УАЗ,или ГАЗель и все проблемы будут решены.

Отредактировано 1202 (19 февраля, 2012г. 22:37:23)

0

981

радик каюм

прислушайся к мнению 1202  я его поддерживаю...   для такого миника рулевая от УАЗ или газели хватает за глаза... на моем МТ, сын (4-х лет) легко крутит баранку от и до!!!

0

982

Всем большое спасибо,оставлю ГУР для следующей конструкции.Хочу сделать дежурный вездеход,мосты уаз,двигатель М412,РК-ГАЗ66,коробкаГАЗ53,кабина ОКА,но с начало скопирую трактор земляка1202,но насос всё же думаю поставить от ЗИЛа.Мужики не хватало времени,пришлось уволиться с работы ,теперь ищу работу чтоб можно было параллельно заниматься любимым делом!

0

983

haidar
Вот схема прохода вала через ступицу УАЗ и соединения шлицевой муфты.
http://s019.radikal.ru/i625/1203/16/ed4d5500299et.jpg

0

984

здорова мужики кто может каснулся из ваза 21 083 с коробкой смудрить нечто подобное и без раздатки отзовитесь Или может кто видел адрес подкиньте пожалуйста

0

985

хочется полный привод сделать У меня трактор переломка движек ЗИД 4,5 но скорость мала и буксует при вспашке хочу другой соорудить

0

986

Evgenii81 написал(а):

здорова мужики кто может каснулся из ваза 21 083 с коробкой смудрить нечто подобное и без раздатки отзовитесь Или может кто видел адрес подкиньте пожалуйста

Без раздатки передач маловато будет

0

987

Без раздатки передач маловато будет

а если еще смудрить коробку от газ 53 после движка а ваз коробку сделать вместо раздатки Если честно раздатка проблемма

0

988

Победитель номинации "Лучший трактор-2010"

а про свой можеш расказать фотки скинуть

0

989

Evgenii81 написал(а):

а если еще смудрить коробку от газ 53 после движка а ваз коробку сделать вместо раздатки Если честно раздатка проблемма

Тогда громоздкая конструкция получится.Можно вместо раздатки применить как у Евгения555 цепной привод,остальное всё требует или редуктор,или раздатку.

0

990

Evgenii81 написал(а):

а про свой можеш расказать фотки скинуть

Это кому вопрос?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно