Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

1202
Тогда удачи в поисках. Буду следить за твоей темой. Если не трудно, поделись на чем именно остановился и как это будет работать.

0

932

1202
подскажи название двс на косилке пожалуйста и цену за сколько забрал.
и от куда шкивы, Точил?

Отредактировано Leksus (18 сентября, 2011г. 20:55:20)

0

933

alexx_ru написал(а):

Тогда удачи в поисках. Буду следить за твоей темой. Если не трудно, поделись на чем именно остановился и как это будет работать.

Пока потихоньку собираю нужные запчасти,делать сам МТ времени не хватает,буду делать зимой.Пока основная задача сделать гусеницы и опорные катки со звёздочкой и ленивцем.Проблемы заключаются в том,что запчасти на гусеничный МТ не очень подходят от автомобилей,соответственно спектр поисков сужается.

Shiper написал(а):

подскажи название двс на косилке пожалуйста и цену за сколько забрал.и от куда шкивы, Точил?

Двигатель Etalon SFE-120 4л.с.,брал за 6000руб,в виде помпы.Шкивы первой секции,первичный на двигателе от насоса ГУР с ГАЗели,вторичный с коленвала привода генератора авто"Таврия".Вторая секция,первичный шкив от электромотора,вторичный с вариатора вентилятора комбайна"Нива"(взяты боковые,стальные щёки)

Отредактировано Leksus (18 сентября, 2011г. 20:56:21)

0

934

а ось на которую закреплены шкивы?

0

935

Shiper написал(а):

а ось на которую закреплены шкивы?

Верхняя от КПП ЗАЗ со шлицами,нижняя вал вариатора мотовила жатки комбайна "Нива"

0

936

Shiper
[mods]ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ![/mods]
После третьего бан на три дня !

0

937

alexx_ru
Извиняюсь что встреваю, но мне кажется легче сделать задний мост из маста кари/балканар/ с планетарним редуктором. пол-сь с шестерней оставляем, обороти снимаем не с большой шестерни(бедет виполнють роль фрикциона тормозить при повороте розтормажев а с '' водила '' и потом бор.редуктор. ГУСЯНКА & ОПОРНИ КАТКИ. гусянку делаем по принципу БМП 1 с центральним гребнем покришка с т25 + Т-профиль. катки колеса из с/севалки спарение(между ними идет гребень. в общем болие мение должно бить понятно.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ2504 (19 сентября, 2011г. 23:32:55)

0

938

ЕВГЕНИЙ2504
На счет моста от кары/балканар не могу ничего сказать. Не сталкивался с ними. А на счет гусиницы, так я так и планировал - колесо от т-25 старого образца, те, что узкие и высокие. Бока покрышки срезать и оставить ленту с протектором. А с одним гребнем или с двумя еще не определился. Наверное с двумя буду делать и с одной дорожкой для катка по центру. Пока думаю с чего или как самому сделать вариаторы. Хорошо бы комбайновские с мотовила.

0

939

ЕВГЕНИЙ2504 написал(а):

Извиняюсь что встреваю, но мне кажется легче сделать задний мост из маста кари/балканар/ с планетарним редуктором. пол-сь с шестерней оставляем, обороти снимаем не с большой шестерни(бедет виполнють роль фрикциона тормозить при повороте розтормажев а с '' водила '' и потом бор.редуктор. ГУСЯНКА & ОПОРНИ КАТКИ. гусянку делаем по принципу БМП 1 с центральным гребнем покрышка с т25 + Т- профиль. катки колеса из с/севалки спарение(между ними идет гребень. в общем болие мение должно бить понятно.

Мост так сделать можно,но диф в виде планетарки ходить будет не долго(втулочная система)и нагрузки через него передавать большие не получится.По поводу гуски,покрышка резиновая,а следовательно будет растягиваться и гниёт тоже,центральный гребень даёт в два раза большее количество катков (у нас не заводские условия). И зацепление звездочки как будет осуществятся ?

alexx_ru написал(а):

Хорошо бы комбайновские с мотовила.

Узнай сначала какой крутящий момент передаёт данный вариатор,чтобы потом не пришлось переделывать из за пробуксовки при нагрузке.А лудше тогда постакить две КПП со своими муфтами сцепления,надёжней будет.

Отредактировано Leksus (20 сентября, 2011г. 11:53:42)

0

940

1202
Про диф речь и не шла, диф заварить а планет.редуктор использовать в роли сцепления: растормаживанием епицикла а водило на борт редуктор. и посмотрите ходовую БМП-1. Центральный гребень чистить оп.катки вед.колесо.

Отредактировано Leksus (20 сентября, 2011г. 21:54:56)

0

941

ЕВГЕНИЙ2504 написал(а):

Про диф речь и не ишла, диф заварить а планет.редуктор использовать вроли сцепления: ростормажеванием епицикла а водило на борт редуктор. и посмотрите ходовую БМП-1. Центральний гребень чистить оп.катки вед.колесо.

А сам не хочеш попробовать сделать по такой схеме?

0

942

1202
Хочу щас тока доделаю ремонт в доме( переехал в другой город и купил дом) уже у металоломщиков заказал мост с план.редукторами и кпп газ или зил 5грн/кг сегодня токо нашол.

0

943

ЕВГЕНИЙ2504 написал(а):

Хочу щас тока доделаю ремонт в доме( переехал в другой город и купил дом) уже у металоломщиков заказал мост с план.редукторами и кпп газ или зил 5грн/кг сегодня токо нашол.

Удачи в постройке столь сложного МТ.В ходе постройки надеюсь коментарии будут?

0

944

1202
ещё вопрос какое вращение у мотора на косилки по часовой или против часовой если смотреть со стороны вала

Отредактировано Shiper (25 сентября, 2011г. 13:34:47)

0

945

Shiper
[mods]Второе предупреждение ![/mods]
После третьего предупреждения бан на три дня.
Что бы не получать третье предупреждение пройдите вот по этой ссылке - Как создать тему на форуме правильно. и внимательно почитайте ПОСТ №2 там описано как правильно общаться на форуме и это обязательно для всех без исключения !

0

946

Shiper написал(а):

ещё вопрос какое вращение у мотора на косилки по часовой или против часовой если смотреть со стороны вала

Вращение против часовой стрелки,но на колебания шатуна не влияет куда крутится вал.

0

947

1202
привет 1202 посмотрел ваш мт просто супер, у меня к вам вопросы не могли бы вы выложить размеры рамы переломки, и какие размеры укороченых постов?
и пойдут ли мосты от ваз классики?

Отредактировано KostW (15 ноября, 2011г. 19:30:07)

0

948

бентов написал(а):

привет 1202 посмотрел ваш мт просто супер, у меня к вам вопросы не могли бы вы выложить размеры рамы переломки, и какие размеры укороченых постов?и пойдут ли мосты от ваз классики?

На первой странице есть все данные по раме.Напишу ещё раз,передняя полурама;ширина 45см,длинна110см,задняя полурама;ширина 45см,длинна 60см,а мосты от ВАЗ классики пойдут очень хорошо.Размеры укороченных мостов тебе мало что дадут,потому что они укорачивались под диски от ЛуАЗ,если поставить диски с москвича,то колея будет шире.Размеры укороченого моста с классики лудше спросить у того кто делал с них.

0

949

бентов написал(а):

и какие размеры укороченых постов?и пойдут ли мосты от ваз классики?

Размер укороченного моста зависит от того, какую колею вам надо, я обрезал мосты классики, длина чулка моста 700 мм, колея по оси колеса получилась 850 мм, вот пример, правда не очень крупный вид.
http://s017.radikal.ru/i401/1111/df/11d002c7a188t.jpg

0

950

1202
От какой машины еще пойдет раздатка, кроме нивы, если не найду от нивы на что еще можно расчитывать как запасной вариант?

0

951

бентов написал(а):

От какой машины еще пойдет раздатка, кроме нивы, если не найду от нивы на что еще можно расчитывать как запасной вариант?

Наверное ГАЗ-69 но точно сказать трудно.

0

952

бентов написал(а):

От какой машины еще пойдет раздатка, кроме нивы, если не найду от нивы на что еще можно расчитывать как запасной вариант?

Да любая пойдет, просто с какой то больше возни , с какой то меньше. Можно и без раздатки как в 952 посту.

0

953

Умник написал(а):

. Можно и без раздатки как в 952 посту.

Можно и без ДВС,на велоприводе,но уже не то.

0

954

бентов написал(а):

От какой машины еще пойдет раздатка, кроме нивы, если не найду от нивы на что еще можно расчитывать как запасной вариант?

От полноприводных Газелей и Соболей присмотри , по конструкции как у Нивы .

+1

955

1202
еще вопрос пойду ли мосты от разных машин допустим от ваз классика и москвич 412? Если я буду ставить один мост от ваз классика а другой от москвича 412.

Отредактировано Leksus (17 ноября, 2011г. 18:48:14)

0

956

бентов написал(а):

1202 еще вопрос пойду ли мосты от разных машин допустим от ваз классика и москвич 412? Если я буду ставить один мост от ваз классика а другой от москвича 412.

Пойдут если передаточное число будет одинаковое в обоих мостах.

0

957

бентов
Вот здесь  - Как создать тему на форуме правильно. в ПОСТУ №2 описано как правильно общаться на форуме, и это обязательно для всех участников форума !
Советую зайти и почитать.

0

958

1202
как посчитать передаточное число мостов?

Отредактировано Leksus (17 ноября, 2011г. 20:17:48)

0

959

бентов написал(а):

1202 как посчитать передаточное число мостов?

Подходишь к мосту(если мост снят) приподнимаешь одно колесо, ставишь метку на колесе и на основании моста, также ставишь метки на хвостовике и на корпусе редуктора, далее крутишь хвостовик и считаешь обороты пока колесо не сделает один оборот результат умножаешь на 2 ( т.к. 2 колеса)

0

960

ЗАВГАР написал(а):

результат умножаешь на 2 ( т.к. 2 колеса)

Наверное результат нужно разделить на 2, прошу меня поправить.
Такой подсчёт лучше вести вдвоём.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно