Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Никол@шка
Вопрос задавай в соответствующей теме! Не надо засорять тему!Для этого есть тема  Вопросы и ответы.

0

872

Никол@шка написал(а):

. и ока(пока не нашел)

Лучше сразу ищи ОКА, пока ни кто не пожалел. Сам тоже собираюсь строить и вчера в чермете ОКУ целиком купил осталось еще один мост найти и раздатку и буду начинать строить.

Никол@шка написал(а):

раньше стоял зид с коробкой и сцеплением от мотоцикла урал(мощности хватало для этих работ, но скорости нет)

Ну это же не гоночный болид, так что со скоростью смирись, разщитывай  примерно максимум на 40-45км\ч, хотя есть и более быстрые трактора.

0

873

спасибо за совет.  но скорость мне нужна для чистки снега, т.к. на повышенных не тянет, на пониженных нет разгона.

0

874

тракторист написал(а):

Вопрос задавай в соответствующей теме! Не надо засорять тему!Для этого есть тема  Вопросы и ответы.

а где именно эта тема? я просто не нашел

0

875

Никол@шка написал(а):

спасибо за совет.  но скорость мне нужна для чистки снега, т.к. на повышенных не тянет, на пониженных нет разгона.

Посмотри эту тему Тут там про такой трактор примерно как у тебя

Отредактировано Умник (5 марта, 2011г. 18:54:25)

0

876

1202
Не смог найти в твоей теме, как мосты к раме крепятся на твоем тракторе? На фото видно что прикручены к раме, а к мосту приварено крепление или стремянкой?
Все понял, сейчас на улицу вышел, глянул на мосты и сообразил. :idea:

Отредактировано Умник (14 марта, 2011г. 10:30:56)

0

877

Умник написал(а):

Все понял, сейчас на улицу вышел, глянул на мосты и сообразил.

Ну вот и хорошо,если что  непонятно спрашивай.

0

878

http://s52.radikal.ru/i137/1103/02/4aac7097fd89t.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1103/26/901afb7a7d70t.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1103/65/d11317571fddt.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1103/84/34083d26ee3et.jpg
http://i033.radikal.ru/1103/86/a41db63bbed9t.jpg
Выложил фото чтобы лудше расмотреть можно было узлы,передний мост так вырезан чтобы ниже посадить двигатель с коробкой не удлинняя длину трактора.

Отредактировано 1202 (16 марта, 2011г. 17:55:08)

0

879

1202 написал(а):

Ну вот и хорошо,если что  непонятно спрашивай.

Ты компоновку педального узла еще обещал сфоткать и выложить ...  8-)

0

880

сибай написал(а):

Ты компоновку педального узла еще обещал сфоткать и выложить ...

Выложу,я ещё в этом году не фоткал МТ,это ноябрьские фотки.Если коротко бьяснить то сделаны они как на мотоцыкле и запчасти взяты оттуда же.Вал со шлицами и рычаг под тросик взяты с передних тормозов МТ-10,а на другой стороне лыска спилина и приварена обычная педаль от машины,вставлен вал в толстостенную трубку которая приварена к квадратному профилю(для высоты,чтобы рычагу было где ходить) Шлицы дают преимущество частичной регулировки и можно разобрать узел.
Может так видно будет.
http://i012.radikal.ru/1103/5d/f41a33162dact.jpg

Отредактировано Leksus (21 марта, 2011г. 20:45:39)

0

881

1202 написал(а):

Выложу,я ещё в этом году не фоткал МТ,это ноябрьские фотки.

Понял.

1202 написал(а):

Может так видно будет.

Ну так смысл понятен.

0

882

1202
На сколько у тебя укорочен приводной вал с КПП на РК? Просто еще шрус на РК не приобрел, и простаивать не охота за зря. За ранее спасибо.

0

883

Умник написал(а):

На сколько у тебя укорочен приводной вал с КПП на РК? Просто еще шрус на РК не приобрел, и простаивать не охота за зря. За ранее спасибо.

Дело в том что приводной вал зависит от растояния между раздаткой и КПП,у меня это растояние одно,а у тебя другое,подгонка этих деталей чисто индивидуальное дело.

0

884

1202 написал(а):

Дело в том что приводной вал зависит от растояния между раздаткой и КПП,у меня это растояние одно,а у тебя другое,подгонка этих деталей чисто индивидуальное дело.

Все правильно, но у меня еще ДВС не закреплен, так что разницы большой нет сейчас подгонять вал или потом. Просто дома нет токарного, а в день на работе я только раз в четыре дня, времени катастрофически не хватает. Завтра по магазинам прокачусь найду шрус, тогда уже придется по месту подгонять. Спасибо.

0

885

1202

Доброе время суток. Меня заинтересовала тема минитрактора из автомобиля ОКА. Скажите, не могли бы вы помочь мне в создании этого агрегата, на форуме я прочитал что это возможно(кстати, единственное место где я нашел как воплотить свою идею в жизнь). В принцмпе, все узлы и запчасти готовы, единственная проблема схема сборки...Обращаюсь к вам с просьбой, не могли бы вы выслать схемы и фото сборки, если вас это не затруднит.
С уважением Александр, заранее спасибо.

0

886

Дементьев Саня написал(а):

не могли бы вы выслать схемы и фото сборки,

Схем как таковых нету,а фото сборки в начале темы,ну и немного могу ещё выставить.Могу только помочь что за чем собирать и как,остальное зависит от ваших навыков обращения с железом.

0

887

Дементьев Саня написал(а):

Доброе время суток.

Информации много по таким конструкциям ,  я тоже собирал по 1202 могу предложить фото Трактор от Евгения с двигателем ОКА  Фото и Видео ,  а коментарий и совет дадут многие.
Удачи.

0

888

Дементьев Саня написал(а):

не могли бы вы помочь мне в создании этого агрегата,

Посмотри мою копию "Валли" Сулинец.Ростовская область ,может что то новое в конструкции присмотришь(во всяком случае агрегатировал чуточку по другому,из других запчастей.)
И бог помощь! :flag:

Отредактировано sulbum (15 апреля, 2011г. 08:58:00)

0

889

Вот немного видео.

Отредактировано тракторист (14 мая, 2011г. 17:55:37)

+3

890

1202 написал(а):

Вот немного видео

По такой почве мой МТ потянул бы и 5 корпусов, а вот по такой только 2...

0

891

анатолий южный написал(а):

По такой почве мой МТ потянул бы и 5 корпусов, а вот по такой только 2...

На первом видео земля и вправду была мягкой,а так у нас суглинок и если пашет МТЗ то земля выходит как у вас (веса недостаточно чтобы сильно топтать и в этом его плюс.)

Отредактировано 1202 (15 мая, 2011г. 00:47:43)

0

892

Трёх точечная схема навески.
http://s60.radikal.ru/i170/1105/ba/c71b80c275aat.jpg

0

893

Работа навески с плугом.

http://www.youtube.com/watch?v=ifddWoC3TzM

Отредактировано Leksus (15 мая, 2011г. 23:31:55)

0

894

1202 написал(а):

Работа навески с плугом.

А это я так понимаю и есть двух точечная схема?

0

895

Умник написал(а):

А это я так понимаю и есть двух точечная схема?

Почти,там ещё надо было две втулки перекинуть чтобы нижние тяги от основания остова вала отходили,лень было лезть перекидывать.

0

896

1202 написал(а):

Почти,там ещё надо было две втулки перекинуть чтобы нижние тяги от основания остова вала отходили,лень было лезть перекидывать.

Все равно это более менее понятно, для тех кто не сталкивался с этим.  :cool: Чертежи, теория- это конечно нужно знать, но вот таким способом и на практике быстрей доходит.

0

897

1202
Здравствуйте. Я в самоделках новичок, многое не понятно. Не могли бы Вы помочь мне разобраться с узлом перелома. описать подробнее привод заднего моста начиная от РК. Как проходит кардан через ступицу УАЗ. Буду очень рад рисункам, чертежам, фото. Заранее благодарен

0

898

Молодой написал(а):

Здравствуйте. Я в самоделках новичок, многое не понятно. Не могли бы Вы помочь мне разобраться с узлом перелома. описать подробнее привод заднего моста начиная от РК. Как проходит кардан через ступицу УАЗ. Буду очень рад рисункам, чертежам, фото. Заранее благодарен

В теме всё уже описывалось,просто с начала посмотри.

0

899

Вот первые наброски на новый трактор.
http://s06.radikal.ru/i179/1106/2e/59dfb624ab24t.jpg

0

900

1202 написал(а):

Вот первые наброски на новый трактор

А не было мысли использовать БУ гуську из импортных Катерпиллеров и др? Она вся резиновая а внутри метализирована.У нас как то палили на мусоре местная аграрная компания.Вроде не дефицит, и по асфальту на ней они ездят .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно