Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

KostW написал(а):

Подснежная лодка выставила перископ

Зато консервация полная. :rofl:

0

842

1202 написал(а):

Зато консервация полная.

1202, когда всплытие на поверхность планируется?  :cool:  А то весна придет и трактор из снежного комка превратится в кусок льда!!!

0

843

vyga12345 написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , с чего лучше начать сборку трактора, передней полурамы или задней, с установки раздатки либо мостов ?И не совсем понимаю как получается соосность ( по вдоль трактора) оси мостов относительно раздатки , если перевернуть передний мост ,сам редуктор получается выше относительно заднего..?

Умник правду говорит -начинай с узла перелома (единственное условие -переломный узел готов на 100 процентов),а в какую сторону без разницы .

0

844

1202 написал(а):

Сделан так;взял шкив от генератора и проточил на нем центрирущую отбортовку в 1мм.,что бы плотно входил в шкив оки.

Здравствуйте Уважаемый!
У меня вопрос.
А от чего стоит шкив на НШ ?

Отредактировано rus02 (26 февраля, 2011г. 10:00:41)

0

845

AlexSim написал(а):

когда всплытие на поверхность планируется?    А то весна придет и трактор из снежного комка превратится в кусок льда!!!

Как только таять снег начнёт,так и откопаем.

rus02 написал(а):

А от чего стоит шкив на НШ ?

Шкив на НШ стоит от компрессора икаруса,в металоломе нашел.Посадочные места под вал перетачивал.

Отредактировано Leksus (26 февраля, 2011г. 22:07:59)

0

846

1202 написал(а):

Вот такой трактор на сегодняшний день.

:O

0

847

1202 написал(а):

Вот такой трактор на сегодняшний день.

Снег специально подбрасывал? :D
vyga12345
посмотри как я делаю Минитрактор-переломка Ока.Курская обл. Там подробней расскажу если заинтересует, а так 1202 все четко рассказывает. Кстати у него и опыта в этом деле намного больше.

Отредактировано Раскольников (27 февраля, 2011г. 20:03:40)

0

848

sulbum написал(а):

:O

А тебе ничего говорить не надо , твоя аватара рулит !

Отредактировано yalymka (27 февраля, 2011г. 21:17:17)

0

849

Раскольников написал(а):

Снег специально подбрасывал?

Нынче и специально подбрасывать ненадо,в деревню после нового года когда приехал,сам афигел.

0

850

1202
А как у тебя обстоят дела с мт на гусеничном ходу , какие есть продвижения ?

Отредактировано Leksus (1 марта, 2011г. 19:52:30)

0

851

yalymka написал(а):

А как у тебя обстоят дела с мт на гусеничном ходу , какие есть продвижения ?

Пока только нужные запчасти ищу и собираю,главное что надо это гусеница,а её мне только весной найдут,когда снег сойдёт.Её найти под снегом немогут,а она и диктует всю конструкцию трактора.Специфика сборки гусеничного трактора отличается от колёсника.

Отредактировано 1202 (1 марта, 2011г. 20:49:27)

0

852

1202 написал(а):

Пока только нужные запчасти ищу и собираю,главное что надо это гусеница,а её мне только весной найдут,когда снег сойдёт.Её найти под снегом немогут,а она и диктует всю конструкцию трактора.Специфика сборки гусеничного трактора отличается от колёсника

Тоже решил после переломки ,если получится , из интереса гусеничный собирать .Пока нашел акпп 3-х скоростную безмозглую (в смысле не напичканную электроникой ),два жигулевских моста .Ищу от мтз вот эти железяки на фрикционы

http://i013.radikal.ru/1103/e5/dc172c474702t.jpg

0

853

1202
А может можно что-то придумать и отлить траки из алюминиевого лома с соответствующим их усилением ?

Отредактировано Leksus (1 марта, 2011г. 23:15:25)

0

854

yalymka написал(а):

А может можно что-то придумать и отлить траки из алюминиевого лома с соответствующим их усилением ?

Они наверное получатса дороже трактора, будут золотые, и быстро изнашиватса.

0

855

yalymka написал(а):

Ищу от мтз вот эти железяки на фрикционы

Если найдете эти железки, то мост от жигуля будет нужен только 1-н и с заблокированным дифом. И все это нужно будет утопить в "карыте" с маслом. Мороки многовато. А если еще и траки отлить из алюминия (как избавиться от износа?) - то уж больно

yalymka написал(а):

из интереса гусеничный собирать

интерес серьезный. :huh:

0

856

aleks 21 написал(а):

Они наверное получатса дороже трактора, будут золотые, и быстро изнашиватса

А я думаю они не износятся , скорее всего их ночью с одного места на другое переместят  :crazyfun:
P.S. На земле ничего нельзя украсть , можно переместить с места на место .

Outlaw888 написал(а):

Если найдете эти железки, то мост от жигуля будет нужен только 1-н и с заблокированным дифом

Думаю надо будет два редуктора ,т.к. фрикционы придется устанавливать на хвостовики , а на полуосях они могут не выдержать .

Отредактировано Leksus (1 марта, 2011г. 23:17:07)

0

857

yalymka написал(а):

Ищу от мтз вот эти железяки на фрикционы

Эти вещи хороши,но найти сейчас трудновато,или хороших денег стоят,а сборка гусеничного трактора это уже специализация повыше колёсников,можна сказать высшая школа)))

0

858

yalymka написал(а):

А может можно что-то придумать и отлить траки из алюминиевого лома с соответствующим их усилением ?

Легче готовые найти,чем изобретать велосипед.

0

859

yalymka написал(а):

Думаю надо будет два редуктора ,т.к. фрикционы придется устанавливать на хвостовики , а на полуосях они могут не выдержать .

Планетарный редуктор сложноват для применения в самодельном тракторе проще взять муфту сцепления от ГАЗель,или Волга и поставить на хвостовики двух мостов от ВАЗ.

0

860

1202
Если не найду от мтз , поставлю планетарные блоки шестерен от старых акпп , построенных с использованием тормозных лент .Строить начну не скоро , переломку-то делать времени нет , а пока железки собираю .

0

861

yalymka написал(а):

Если не найду от мтз , поставлю планетарные блоки шестерен от старых акпп , построенных с использованием тормозных лент .Строить начну не скоро , переломку-то делать времени нет , а пока железки собираю .

Всё ясно.я тоже пока метал собираю,если и буду делать в ближайшем будущем то сборку отдельных узлов,полная сборка трактора будет только если найду все детали которые мне нужны.

0

862

1202 написал(а):

Планетарный редуктор сложноват для применения в самодельном тракторе

По моему не намного сложнее , а если планетарки использовать от акпп , то даже проще будет , а при желании ,при их использовании можно получить фрикцион с 2-х скоростной бортовой передачей .Давно ремонтирую акпп и скажу ,что проще использовать от акпп старых типов .

0

863

yalymka написал(а):

По моему не намного сложнее , а если планетарки использовать от акпп , то даже проще будет , а при желании ,при их использовании можно получить фрикцион с 2-х скоростной бортовой передачей .Давно ремонтирую акпп и скажу ,что проще использовать от акпп старых типов .

Если есть две одинаковые АКПП то вообще проблем много отпадёт.У гусеничного трактора Т-150 тоже стоит две гидромеханических корбки с ручным приводом,так сказать двухпоточная схема трансмиссии.

Отредактировано 1202 (1 марта, 2011г. 23:47:00)

0

864

1202 написал(а):

Если есть две одинаковые АКПП то вообще проблем много отпадёт

Ты имееш ввиду поставить обе коробки ? Только я в таком случае не вижу разницы ставить акпп или мкпп .или имешь ввиду разобрать коробки на запчасти .

0

865

yalymka написал(а):

Ты имееш ввиду поставить обе коробки ? Только я в таком случае не вижу разницы ставить акпп или мкпп .или имешь ввиду разобрать коробки на запчасти .

Главная проблема перевести АКПП на ручной привод,главное преимущество АКПП у них на каждой передаче муфта сцепления,которую в любую минуту можна отключить,тоесть отключить борт.

Отредактировано 1202 (1 марта, 2011г. 23:52:07)

0

866

1202 написал(а):

Главная проблема перевести АКПП на ручной привод,главное преимущество АКПП у них на каждой передаче муфта сцепления,которую в любую минуту можна отключить,тоесть отключить борт

Это уже посложнее , для этого нужно гидроблок переделывать ,сверлить каналы и делать дублирующие потребляющие системы ,т.к. в акпп просто так не бывает , что взял и отключил ,жидкость легко пробьет сальник на масляном насосе из-за нарушения циркуляции жидкости ,если акпп чисто гидравлическая , а если с электронным управлением ,то очень сложно .

0

867

yalymka написал(а):

Это уже посложнее , для этого нужно гидроблок переделывать ,сверлить каналы и делать дублирующие потребляющие системы ,т.к. в акпп просто так не бывает , что взял и отключил ,жидкость легко пробьет сальник на масляном насосе из-за нарушения циркуляции жидкости ,если акпп чисто гидравлическая , а если с электронным управлением ,то очень сложно .

Тогда один выход механика,дёшево и сердито.

0

868

1202 написал(а):

Тогда один выход механика,дёшево и сердито.

А я пока еще подумаю , пока собираю переломку .

0

869

yalymka написал(а):

А я пока еще подумаю , пока собираю переломку .

Я думаю что когда начну собирать идеи сами придут,да и подсказывают другие много чего,сами того не ведая,и в совсем других узлах.

0

870

привет всем тракторостроителям!=) я тоже занимаюсь этими постройками. и у меня накопилось пару вопросов (пока). у меня трактор с мостом и коробкой газ 51 и двигателем муравей. Собрал месяц назад, но, мне кажется, что мощности ему не хватает. мт нужен для посадки и копки картофеля и для чисти снега зимой. подскажите какой лучше двигатель поставить? есть варианты: двигатель китаец лифан 13л.с. и ока(пока не нашел). раньше стоял зид с коробкой и сцеплением от мотоцикла урал(мощности хватало для этих работ, но скорости нет)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с шарнирно-сочленной рамой, двигатель ОКА; г.Казань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно