Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » Самодельный копия серийного. <


Самодельный копия серийного. <

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Ильнур
Как я вижу у вас трактор ЛТЗ-60,там оригинальный двухсторонний цилиндр поворота ,и тяга крепится на конец штока цилиндра,каким то не очень надежным способом,не переделал эту часть рулевого? У нас с этим узлом не смогли ничего сделать,там часто резьбу срывает

0

62

Айрат
мы ничего не трогали...

Отредактировано Leksus (17 октября, 2010г. 16:53:03)

0

63

zax@rov написал(а):

больших усилий это не составило и зарегистрировать не составило труда сейчас имею трактор самодельный копию серийного. Т-40.

Я тоже собрал из запчастей,только вот проблема ,сетификат или докумет на задний мост не смог раздобыть,потом еще при регистрации требовали на каждый номерной агрегат акт о списании,а все номерные агрегаты кабина блок двигателя и задний мост у меня собраны из разных городов,и населенных пунктов,в разные времена ,когда номера еще не смотрели при списании,теперь вот не смог таки регистрировать в технадзоре,как у вас было с документами ,какие требовали ?

Отредактировано Leksus (23 октября, 2010г. 13:18:31)

0

64

Здраствуйте! Подскажите пожалуйства размеры зацепов (захвата для леса)  длина, толщина,  примерный угол.  4,5 фотография  в сообщении №11. И при изготовлении предпочтение какой марки стали предерживатся?

0

65

Марс написал(а):

Здраствуйте! Подскажите пожалуйства размеры зацепов (захвата для леса)  длина, толщина,  примерный угол.  4,5 фотография  в сообщении №11. И при изготовлении предпочтение какой марки стали предерживатся?

Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. ПОСТ №2 и прочти правила общения на форуме !
Посты без адресата удалю или исправь !!!

0

66

Здраствуйте! А зачем создовать тему? Тема уже есть. Без адресата - так я к всем обращаюсь. Воля Ваша Главный Модератор "режьте".....

0

67

Марс написал(а):

Здраствуйте! А зачем создовать тему? Тема уже есть

Если есть тема, в которой Вы хотели бы пообщаться, не стоит открывать новую тему.

Марс написал(а):

Воля Ваша Главный Модератор "режьте".....

Вопрос не в том, "резать" или нет сообщения. На форуме имеются правила общения, которые необходимо соблюдать.
Leksus дал Вам ссылку, где можно с этими правилами ознакомиться. И, если Вы прочитаете то, что там написано, то не будет никаких недоразумений в общении. :glasses:

0

68

Уважаемый Главный Модератор!!! Зачем Вы "отрезали" мое последние сообщение? Цитирую Ваше сообщение "Ну как бы у нас на форуме прижилось пометка ВСЕМ а так можно написать как угодно но так что бы было понятно что это написано для всех !" исходя выше написанного что и кому не ясно (имеею ввиду сообщение №64 в этом же разделе)  У нас в России как всегда разбираются и разбираются, а нет что бы ответить (помочь) на мой вопрос. И выходит "Судите Сами"   Извиняюсь если кого задел....

0

69

Leksus написал(а):

Посты без адресата удалю или исправь !!!

Трудно было исправить? И Вы сами согласились

Марс написал(а):

Воля Ваша Главный Модератор "режьте".....

А теперь вопрошаете:

Марс написал(а):

Зачем Вы "отрезали" мое последние сообщение?

Ваше сообщение без адресата удалил я, так как Вы всячески игнорируете правила форума. :angry:

Марс написал(а):

У нас в России как всегда разбираются и разбираются

А Вы не задумывались, почему это происходит? Если бы каждый выполнял все законы, правила и требования, думаю, всем жилось бы намного лучше и не пришлось бы разбираться и разбираться. :mybb: 

Марс написал(а):

что бы ответить (помочь) на мой вопрос

Если хотите, чтобы Вас уважали-уважайте других! Вы не потрудились указать в своем профиле место Вашего жительства. Если бы я знал, что Вы живете в сельской местности, было бы проще помочь в Вашем вопросе.

Марс написал(а):

Подскажите пожалуйства размеры зацепов (захвата для леса)  длина, толщина,  примерный угол.  4,5 фотография  в сообщении №11. И при изготовлении предпочтение какой марки стали предерживатся?

Материал, из которых изготовлен захват, очень напоминает культиваторные стойки. Подробнее ответить сможет только изготовитель захвата, когда появится на форуме. Так что имейте терпение. :glasses:

0

70

Слов нет одни.....   Ну я это мысли вслух. Ну и ладно хоть на этом спасибо. Вот только Вы придрались хотя Вашем сообщении как пишется "Ну как бы у нас на форуме прижилось пометка ВСЕМ а так можно написать как угодно но так что бы было понятно что это написано для всех".   И какое значение имеет мое место жительство, что Вы разделяете деревня/город?, если да то Вы глубоко ошибаетесь. Я уважаю, но я ведь не требую меня уважали, кому надо тот сам уважат. И что Вы хотели этим сказать?  Поверьте мне терпения у меня целая тележка и полный вагон.

0

71

Марс написал(а):

Здраствуйте! А зачем создовать тему? Тема уже есть. Без адресата - так я к всем обращаюсь. Воля Ваша Главный Модератор "режьте".....

Начнём с того что нужно дочитать всё что написали в ваш адрес а не верхушки .....................................

Марс написал(а):

Уважаемый Главный Модератор!!! Зачем Вы "отрезали" мое последние сообщение? Цитирую Ваше сообщение "Ну как бы у нас на форуме прижилось пометка ВСЕМ а так можно написать как угодно но так что бы было понятно что это написано для всех !" исходя выше написанного что и кому не ясно (имеею ввиду сообщение №64 в этом же разделе)  У нас в России как всегда разбираются и разбираются, а нет что бы ответить (помочь) на мой вопрос. И выходит "Судите Сами"   Извиняюсь если кого задел....

Марс написал(а):

Слов нет одни.....   Ну я это мысли вслух. Ну и ладно хоть на этом спасибо. Вот только Вы придрались хотя Вашем сообщении как пишется "Ну как бы у нас на форуме прижилось пометка ВСЕМ а так можно написать как угодно но так что бы было понятно что это написано для всех".   И какое значение имеет мое место жительство, что Вы разделяете деревня/город?, если да то Вы глубоко ошибаетесь. Я уважаю, но я ведь не требую меня уважали, кому надо тот сам уважат. И что Вы хотели этим сказать?  Поверьте мне терпения у меня целая тележка и полный вагон.

Я вынужден вас попросить очень убедительно всё таки пройти вот по этой - Как создать тему на форуме правильно. ссылке и прочитать только очень внимательно ПОСТ №2 и делать так как там описано !!!
Для вас лично могу объяснить для чего нужно указывать Имя (ник) того кому адресован комментарий ? На сколько я понимаю если вы пишите сообщение (комментарий) то есть задаёте вопрос то вы хотите получить ответ на свой вопрос ? если да то как какой либо участник форума в особенности тот кому был адресован вопрос должен узнать что вопрос был задан ему а не кому то другому ? если логически подумать то получается ни как то есть ваш вопрос останется без ответа что не есть хорошо, а если вы чего то написали просто для того что бы написать ? ну тут я не вижу смысла отвечать хотя нет отвечу если вам хочется просто так чего либо написать от делать не чего то это не к нам у нас на форуме такого нет или правильно сказать есть но в определённых темах !!!
Что касается ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН ВСЕМ: если вы опять же хотите получить ответ от всех участников форума которые что либо знают по вашему вопросу то нужно сделать пометку что этот вопрос для ВСЕХ или же написать так что бы все поняли что вопрос ко всем а не к кому то именно ! и тогда каждый кто что то знает на интересующую вас тему ответит вам !!! Как мне думается это правильно что бы потом из форума не получилась свалка !!!
НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНЯТНО ЧТО Я СТАРАЛСЯ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ ?       
Ну и на последок [mods] Первое предупреждение ! [/mods] После третьего бан

0

72

Марс написал(а):

И какое значение имеет мое место жительство, что Вы разделяете деревня/город?, если да то Вы глубоко ошибаетесь.

Никакого разделения.  :flag: Место жительства имеет значение в том плане, что:

classic написал(а):

Материал, из которых изготовлен захват, очень напоминает культиваторные стойки.

Если бы Вы жили в сельской местности, то и сами заметили бы это. :glasses:

0

73

zax@rov
Спасибо но к сожалению такая схема у меня работает уже много лет. А  вот  от НШ-10 как раделить на два потока , если только не последовательно.

0

74

Айрат написал(а):

Я тоже собрал из запчастей,только вот проблема ,сетификат или докумет на задний мост не смог раздобыть,потом еще при регистрации требовали на каждый номерной агрегат акт о списании,а все номерные агрегаты кабина блок двигателя и задний мост у меня собраны из разных городов,и населенных пунктов,в разные времена ,когда номера еще не смотрели при списании,теперь вот не смог таки регистрировать в технадзоре,как у вас было с документами ,какие требовали ?

Прошу прощения, за такую задержку с ответом! :blush:
Я регистрировал трактор в то время когда это сделать было совсем не сложно, или гараздо проще, всё что мне понадобилось это документы на покупку узлов и агригатов, (покупал всё в одном совхозе) и время пока проверяли весь этот чермет на криминал, (не числятся ли тракторы с моими номерами агригатов в угоне)
Вот и всё, в настояшее время, так не зарегистрируеш, единственное что можно попробовать это подать заявление в суд, для признания судом вашего права собственника, если суд признает ваши права тогда проблем в гос надзоре не возникнет ни каких.  Сам так не делал нет нужды, но слышал что некоторым такое удовалось. Всё зависит от наличия документов на узлы и агрегаты, и правильности их оформления!
С уважением zax@rov.

0

75

Марс написал(а):

Здраствуйте! Подскажите пожалуйства размеры зацепов (захвата для леса)  длина, толщина,  примерный угол.  4,5 фотография  в сообщении №11. И при изготовлении предпочтение какой марки стали предерживатся?

Здравствуйте!
Зацэпы сделаны, как совершенно справедливо замечено из стоек  лёгкого культиватора, марку стали не подскажу, этим вопросом не задавался, да это и не важно запас прочности такой что пойдёт любая сталь, из чернухи!
Если у вас нет возможности достать стойки можно конечно и самому вырезать или отковать, но стойки культиватора для зацепов подходят почти идеально, (стоит поискать)
Вот несколько фото надеюсь поможет.

http://i020.radikal.ru/1101/79/325e72d6fd4bt.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1101/ef/55897962696et.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1101/20/2a60748c52a4.jpg

И ещё несколько советов , шипы на конце зацепов не должны быть слишком длинными (будут впиваться в древесину глубоко, сложно снимать зацепы с бревна) и слишком короткими ( бревно особенно с толстой карой будет срываться)
Удачи.

ПС.
Администрация сайта делает всё для того чтобы наше с вами общение было, внятным, конструктивным, максимально понятным, за это им большое спасибо. И заметьте что сайт не комерческий. так что советую принять правила сайта и получать удовольствие от общения с единомышленниками.

+1

76

zax@rov написал(а):

Сегодня листал справочную литературу наткнулся на характеристики клапана распределения потока трактора Т-40 , и там написано что дросельное отверстие клапана расчитано на расход (10-13л/мин) так что с помощью ни хитрых расчётов
10*1700/1000=17л/мин выяснил что для ГУР НШ-10 вполне хватает. 
10-расчётная производительность НШ-10 за один оборот вала привода в миллилитрах.
1700-номинальная частота вращения вала привода НШ в мин.
1000-литр в миллилитрах.
Отредактировано zax@rov (2010-02-24 13:47:26)

Вопрос ко всем кто-нибудь знает по подробней как работает клапан потока?

0

77

Коте написал(а):

Здраствуйте!!!! Уменя к вам вопрос,может быть кто нибудь сталкивался с такойже проблемой. Я поставил на свой самодельный трактор ГРУ от камбайн Нива.
Не каких клапанов не ставил. Когда я его завел то рулевое оказалось ТУГИМ. Всё стоит правильно насос новый,подскажите в чем может быть дело ???????
И ещё скажите есть ли разница вход и выход на слив,на РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ??????????

http://s49.radikal.ru/i124/1110/20/fc5e83082983t.jpg

Это схема подключения комбайна  НИВА, сначала надо проверить всё ли правильно подключено,
Какой распределитель?

0

78

Коте написал(а):

на вход выход от насоса на слив, есть ли разница ???????

Обязательно есть разница, и ещё вращение насоса ( левый правый) Совпадает ли?

0

79

Ещё вапрос. Что можно сделать,что бы колёса поварачивались побыстрей,я посчитал надо сделать 3 обарота рулём, что бы колёса встали в крайне левое или в крайне правое полажение??? Рулевое ГРУ :huh: насос дозатор с камбайна НИВЫ, распредилитель тоже, насос НШ-10. :|

0

80

Коте написал(а):

Что можно сделать,что бы колёса поварачивались побыстрей

Нужно установить гидроцилиндр меньшего диаметра.

0

81

Привет всем!!!!!! уменя есть вапросы ктем кто знает. У меня на тракторе стоит гидроабъёмная рулевое управление, когда поварачиваю руль в лево и когда колёса оказываютсяв самом крайнем полажении при повароте руля в право колёса остаются на месте, и при этом двигатель работает под нагрузку, на заглушеном всё нормально. Это наверно заедает в РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ залотник ??????????????????????????????????

0

82

zax@rov написал(а):

Спорить не стану по тому как такого ни разу не делал! Просто не доверяю и всё тут.

Зря вы не доверяете ГОРУ. На собственном опыте убидился что это отменная весчь. С ГУРом шестую не включал. А теперь она основная транспортная. Ещё и седьмую иногда ищю.http://s017.radikal.ru/i424/1112/8f/daa0b2849fc1t.jpg

0

83

zax@rov
НШ-50 как лекарство от многих болезней гидравлики Т-40.
http://s017.radikal.ru/i400/1112/29/bc06f3bf7d27t.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1112/6e/9b6854b14892t.jpg

Отредактировано Костян (9 декабря, 2011г. 11:33:14)

0

84

Костян написал(а):

Зря вы не доверяете ГОРУ. На собственном опыте убидился что это отменная весчь. С ГУРом шестую не включал. А теперь она основная транспортная. Ещё

Доброго вам времени суток!
Со времени написания мной,

Костян написал(а):

Спорить не стану по тому как такого ни разу не делал! Просто не доверяю и всё тут.

Прошло не мало времени и я испытал (правда не на своём тракторе) как работает ГОРУ , (насос дозатор там от немецкой сенокосилки) мне очень понравилось, не заеданий ни рывков, всё очень легко и плавно.
Так что возможно, как только окончательно, сдохнет ГУР на моём Т-40 ,я задумаюсь об установки в замен ГУР , ГОРУ!
Большое спасибо за отзовы по моей теме!

:flag:

Костян написал(а):

НШ-50 как лекарство от многих болезней гидравлики Т-40.

Если не сложно, отпешитесь пожалуйста от каких болезней удалось избавиться?  Очень интересно!
С уважением zax@rov!

0

85

zax@rov написал(а):

Если не сложно, отпешитесь пожалуйста от каких болезней удалось избавиться?  Очень интересно!
С уважением zax@rov!

Скорость подъёма увеличилась. И сила подъема(так назовём) тоже.
С НШ-32 я не знал что у Т-40 может подняться зад если зачерпнёш слишком много. После установки пятидесятого, с непривычки задние колёса "смотрели в небо" довольно часто. Кстати руль с ГОРУ, стал крутится вообще можно сказать мизинцем.

0

86

Костян написал(а):

С НШ-32 я не знал что у Т-40 может подняться зад если зачерпнёш слишком много.

У нас на МТЗ на КУНы и стогомёты тоже ставят НШ-50...

0

87

Здравствуйте уважаемые форумчане, пишу отчёт о проделанной работе за зиму, ремонтировал этой зимой гур на своём Т-40 и на конец то поставил дополнительный насос (нш10 на рулевое отдельно)
Прошу администрацию меня извинить за то что долго не появлялся, на то были свои причины.
Зато сейчас обкатал свои переделки и могу с уверенностью писать, так как всё обкатал и опробовал.
Теперь всё по порядку ;
гур отказался работать, по причине износа.

http://s019.radikal.ru/i625/1204/98/893b3ded464bt.jpg
гур был демонтирован и разобран

0

88

Продолжаю

http://s017.radikal.ru/i400/1204/8c/88088cc1e441t.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1204/c6/5573557f62cdt.jpg

причиной заклинивания оказался износ шлиц сектора вала (того на который ставиться сошка) средние шлиц износились больше чем крайние, из за этого гур клинило при повороте в крайнее положение, влево или вправо.
http://s019.radikal.ru/i641/1204/c4/5f58c3cd2833t.jpg
под вал подложил резиновые шайбы, чтоб не проваливался в низ и не клинил, помогло, а резиновые для того чтоб можно было поджать сектор, убрать люфт.
Заменил резинки , рем. комплект, растянул пружинки золотника (это сделал зря руль по началу крутить было туговато сейчас пружины сели и всё зарулило как надо!!
Ещё модернезировал переднюю крышку гур через которую проходить руливой вал (расточил и поставил вместо кольца уплотнительного сальник 20/40 соплей теперь там нет
http://s019.radikal.ru/i631/1204/57/de4e2950bb64t.jpg

0

89

Теперь о насосе , привод сделал ремнём (ремень подошел от кондея калины) шкивы с помпы ЗМЗ 406  тексталитовые

http://s019.radikal.ru/i609/1204/50/3cc3f0dbe60dt.jpg

натяжной ролик от восьмёрки ГРМ старого образца дорогой зато надёжный

http://s018.radikal.ru/i507/1204/19/960a461e5f98t.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1204/26/a4b78d06600et.jpg

забор масла из штатного гидро бака приварил ещё один заборник.

http://s019.radikal.ru/i600/1204/1f/72fa70aa05edt.jpg

общий вид

http://s019.radikal.ru/i639/1204/0d/68ce33fe4d5et.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1204/e5/fd3263d447d1t.jpg

0

90

Продолжение отчёта:
В результате проделанной работы гидравлика работает как часы , масло в гидробаке  перестало греться гур работает удовлетворительно.
Вчера пахал огород плуг из земли вылетает практически на холостых оборотах, распределитель сухой (была замена уплотнений), насос на гур греется в приделах нормы рука терпит , шкивы холодные, думаю пробуксовования нет , сколько будет ходить ремень , поживём увидим! 

  Да ещё одно , шкивы или точнее их крепление к ступицам усилил ( теперь шкивы имеют две точки опоры , штатную и мою самопальную).

  И ещё хочу поделиться опытом, реставрации или скорее реанимации распределителя , пришел ко мне сосед с жалобой на гидравлику , говорит насос новый а телегу вывалить с трудом получается, проверили насос 400 кг давит , хорошо , заставил его достать перепускной клапан , рабочая часть убита на проч, себе думаю седло тоже убито, предложил ему изменить угол рабочей кромки клапана, он сагласился , изменил на глаз , (сделал угол острее), и всё заработало, позже делал тоже самое на другом распределителе , и тоже помогло!

http://s019.radikal.ru/i641/1204/0b/a23eb8334a88t.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » Самодельный копия серийного. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно