Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Справочная литература » Альтернативное топливо. Газогенератор.


Альтернативное топливо. Газогенератор.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пока еще не совсем актуально, особенно для России, но Украина не первый раз переживает кризис с нафтопродуктами, вот и вчера Украина попала в пятерку стран Мира с самым дорогим бензином.
Но с уверенным ростом цен, на нефть, с каждым днем стает все актуальней вопрос про альернативные виды топлива.
Лет 15 назад я заинтересовался Г., но тогда, практически ничего не нашел, недавно посмотрел передачу о двух англичанах, они пробывали соорудить Г.-ый автомобиль, и меня удивило, что они также, практически ничего не нашли.
Но нам попроще, в союзе их выпускали в 30-х, я даже один видел на одном заводе, очень ему удивился, но это меня и предало, мужики не захотели продавать, подумали что какая-то офигенная гравицапа, но не разобравшись с ней сдали в лом.
Вот и вчера меня пробило почитать одну очень умную книгу - "Большую Советскую энциклопедию", в свое время я только в ней и нашел то что искал. Были другие источники, но требовали за информацию денежку.
Вот и решил сфоткать и разместить на форуме. Система не сложная. На трекере можно скачать фильм (Экоизобретатели. Грузовик на дровах), там ребята совсем упрощенно все сделали.
http://s006.radikal.ru/i213/1103/84/825ac54ab051t.jpg
http://i050.radikal.ru/1103/61/ddf848b7a3c0t.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1103/15/4418c1e8b051t.jpg

0

2

Проверил, качество сьехало, вот еще оригиналы архивом.
http://zalil.ru/30680835

0

3

Bogdan
С моей точки зрения альтернатива такому аппарату на дровах-лошадь.

+1

4

тракторист написал(а):

альтернатива такому аппарату на дровах-лошадь

Насмешил, но это точно. Проверенный апарат. У меня до сих пор збруя лежит, отец лошадь держал и я очень горел, но времена меняются.

0

5

Bogdan написал(а):

Проверенный апарат.

По новостях смотрел пару дней назад в Житомире запустили такой ГАЗоддрововоз.Не быстро но везде топливо, думал прикол , так нет в натуре. :cool:

0

6

Владимир67 написал(а):

запустили такой ГАЗоддрововоз

Да-да, тоже видел. Но если учитывать наши земли то лучше с рапса душить. Когда-то бизнес-план прикидал, а сейчас еще более выгодно.

0

7

Bogdan написал(а):

лучше с рапса душить

У нас всё кукурузой партачат и сойкой.Скоро земелька по исхудает.

0

8

Bogdan написал(а):

Насмешил, но это точно. Проверенный апарат

На форуме кто то заикался про эту лабуду, даже ссылку давали, я читал. Там мужик на ЗИЛ-131 поставил этакую коптилку, все вроде красиво написано и ни кому наработки не дает, и патент на изделие ему тоже не дают. Но нам эти ДРОВАЛЕТЫ врятли получится применить к МИНИТРАКТОРУ. Не хватало еще с собой телегу с дровами возить :rofl:  :tomato:

+1

9

Умник написал(а):

Но нам эти ДРОВАЛЕТЫ врятли получится применить к МИНИТРАКТОРУ.

Мне кажется газогенератор на мини тракторе (особенно самодельном) идея вполне реальная.
Основные недостатки газогенераторных установок это громоздкость топливного бункера (1кг бензина соответветствует 3кг древесины или 1,7-2кг древесного угля), и снижение мощности двигателя на 35-40%.
Если ограничить емкость бункера 1-1,5 часами работы двигателя (работает он около дома, где всегда можно «заправится») бункер получится приемливых размеров.
Снижение мощности тоже не проблема, обычно на самоделках устанавливают двигатели с неоправданно большим запасом.
В  старом журнале я видел фотографию мотоцикла с газогенераторной установкой (СССР 30годы).
На фотографиях то что нашел в интернете за 10 минут.

0

10

Умник написал(а):

а форуме кто то заикался про эту лабуду, даже ссылку давали, я читал. Там мужик на ЗИЛ-131 поставил этакую коптилку, все вроде красиво написано и ни кому наработки не дает, и патент на изделие ему тоже не дают. Но нам эти ДРОВАЛЕТЫ врятли получится применить к МИНИТРАКТОРУ. Не хватало еще с собой телегу с дровами возить

Нормальные агрегаты для тех времен когда на нашу планету какой-нибудь астероид еб..ется, и при этом мы все жить останемся. Эра так называемого стимпанка (в поисковике можете набрать). К сожалению у меня нет сканера ,а так есть схема и вид газгена 50 годов для вывозки леса с делянок, причем обкатанный вавриант в СССР.

0

11

Bogdanа почему бы на воде не попробовать инфа в нете вроде есть да и габарит у установке не большой

0

12

evgen250 написал(а):

на воде не попробовать

Если водород, то, на сколько я знаю, его добывать прямым способом дорогова-то, если паралельно с чем-то, тогда - да. Тоже согласен, за водородом будущее.
Поповоду выгодно альтернативное или нет, считайте сами:
На Украине, если не слушать бред "сивого кобыла", средняя зарплата 1300 грн, сегодня заправлялся 92 - 9,25грн. Хотят ввести пошлину чтоб свои дырки в штанах залатать и больше с людей в бюджет содрать, тогда 92 будет стоять около 12-13 грн.
Вот и посчитайте выгодно или нет. Россия - другой разговор, ваша экономика на нефте и газе держится, но долго содержать не будут, вспомните застой и последствия для союза.

0

13

Yava написал(а):

Мне кажется газогенератор на мини тракторе (особенно самодельном) идея вполне реальная.
Основные недостатки газогенераторных установок это громоздкость топливного бункера (1кг бензина соответветствует 3кг древесины или 1,7-2кг древесного угля), и снижение мощности двигателя на 35-40%.
Если ограничить емкость бункера 1-1,5 часами работы двигателя (работает он около дома, где всегда можно «заправится») бункер получится приемливых размеров.

А если попробывать сделать стационарный газогенератор, Поставить его дома, тепло использовать для обогрева гаража, теплици...а газ закачивать в пропановые баллоны.

0

14

aleks 21 написал(а):

а газ закачивать в пропановые баллоны.

Не имеет смысла. Генераторный газ низкокалорийный, негорючих составляющих 60-70%.
А вот, для привода стационарного движка использовать можно. В своем доме «сміття» всегда найдеться.

0

15

Yava написал(а):

Основные недостатки газогенераторных установок это громоздкость топливного бункера (1кг бензина соответветствует 3кг древесины или 1,7-2кг древесного угля), и снижение мощности двигателя на 35-40%.

Думаю это даже очень существенные недостатки.

Yava написал(а):

Снижение мощности тоже не проблема, обычно на самоделках устанавливают двигатели с неоправданно большим запасом.

Мощность уменьшится, а расход останется тот же. То есть стоит бачок на 10 литров, а ставить придется на тридцать, либо бегунка который будет подтаскивать топливо, ведь в работе время летит быстро и не знаешь в каком месте заглохнешь.
Я не против прогресса, руками и ногами ЗА. А вот это по моему регресс, или кто то может доказать обратное не на словах и картинках, а на деле соорудив данный агрегат?
На счет альтернативного топлива ввел в поисковике "электричество из навоза". Смотрел как такой газ закачивают в баллоны и ездят на автомобилях, а трактора на газу есть и на форуме, и деревенских жителей по моему тут много.

Отредактировано Умник (17 марта, 2011г. 18:51:11)

0

16

Умник написал(а):

Мощность уменьшится, а расход останется тот же. То есть стоит бачок на 10 литров, а ставить придется на тридцать, либо бегунка который будет подтаскивать топливо, ведь в работе время летит быстро и не знаешь в каком месте заглохнешь.

Газогенераторный газ один из вариантов топлива для ДВС (а их много), и каждый имеет свои достоинства и недостатки.

Умник написал(а):

На счет альтернативного топлива ввел в поисковике "электричество из навоза". Смотрел как такой газ закачивают в баллоны и ездят на автомобилях,

Что касается газа получаемого путем брожения навоза, так это метан. В газогенераторе вырабатывается окись углерода плюс водород СО+Н (угарный газ) около 30%, остальное азот.

0

17

Умник написал(а):

А вот это по моему регресс

Речь ведь идет не о развитии технологий, а о существовании и такого способа.
В товаре всегда два фактора - цена и качество, у г.-ра качество топлива очень низкое. Но цена на первом месте. Есть куча других методов. Но не везде они уравновешенны.

Надо тему развивать по теме. Обсуждать, что лучше, что хуже нет смысла, т.к. "динозавры" померли практически сразу после войны, что уже показывает его эфективность.

0

18

Да к слову, газогенераторные двигатели, не губят природу, а значит и нас с вами.

Отредактировано Bogdan (18 марта, 2011г. 09:45:12)

0

19

Всем!!! Немного не в тему, но... Кто миником возле дома пользуется можно и от розетки(электрической попробовать), экономия ещё ТААА!!!  Есть у кого идеи???

Отредактировано ОЛЕГ70 (18 марта, 2011г. 23:30:03)

0

20

ОЛЕГ70 написал(а):

Всем!!! Немного не в тему, но... Кто миником возле дома пользуется можно и от розетки(электрической попробовать), экономия ещё ТААА!!!  Есть у кого идеи???

Был у меня электроплуг, типа мотоблока только с эл. двиг. 380в. 4,5квт. все харашо, только кабеля задолбали, их пока между деревьями потаскаеш (желатильно помощника) А так работать приятно, главное тихо и надежно.

0

21

aleks 21 написал(а):

типа мотоблока только с эл. двиг. 380в. 4,5квт. все харашо, только кабеля задолбали,

У соседа такое чудо собрано, не знаю как назвать, короче фреза с электроприводом. Эл. двиг вроде от стиральной машинки и КПП от мопеда, и маховик. У него участок свободный от деревьев, правда пашут вдвоем с женой, она включает выключает, а он пашет. В принципе ему хватает и не шумно работает.

0

22

Всем любителям халявных покатух.  Чем не альтернатива???
http://www.youtube.com/watch?v=lZpiY3KD … ure=fvwrel

хош на дровах, хош на соломе...

http://www.youtube.com/watch?v=D_UOoQ6o … re=related   :D

Отредактировано Leksus (20 марта, 2011г. 23:36:16)

0

23

ОЛЕГ70 написал(а):

Всем любителям халявных покатух.  Чем не альтернатива???
http://www.youtube.com/watch?v=lZpiY3KD … ure=fvwrel
  хош на дровах, хош на соломе...
http://www.youtube.com/watch?v=D_UOoQ6o … re=related

Самое интересное, что лошадиных сил (паспортных) у них меньше, чем у многих наших мини тракторов.
По-моему это не  альтернатива, на дворе двадцать первый век.

0

24

Yava написал(а):

По-моему это не  альтернатива, на дворе двадцать первый век.

При цене на нефтепродукты ок.1 еврика за литр и средней зарплате 150 за месяц. Ох и какая ещё альтернатива.

0

25

ОЛЕГ70 написал(а):

При цене на нефтепродукты ок.1 еврика за литр и средней зарплате 150 за месяц. Ох и какая ещё альтернатива.

В случаи паровой машины котлонадзору придется отстегивать (правила там построже чем в  ГАИ).
Уж лучше присмотреться к упряжным животным (лошадям, волам, ослам, верблюдам….), а если вообще не моготу станет, то их и сьесть можно.

Отредактировано Yava (20 марта, 2011г. 21:24:03)

+2


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Справочная литература » Альтернативное топливо. Газогенератор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно