Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Для участников и гостей » Пожелание для администрации форума.


Пожелание для администрации форума.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вы проделали огромную работу по созданию и продвижению этого форума.
У меня предложение по его улучшению , насколько оно нужно , Вы определите сами.
Что , если создать отдельные темы , по отдельным агрегатам и вариантам их реализации.
Вот допустим есть раздел "Самодельные мосты и агрегаты минитрактора" в нем подраздел "Самодельный мост" , а если добавить еще несколько подразделов , например "Узел перелома" или "Установка и подключение НШ" .
В соотвествующей теме выложить только узлы перелома (ведь на форуме много вариантов его исполнения)
Иногда бывает какая нибудь проблема по реализации какого нибудь узла и приходится лопатить все темы ,уже готовых экземпляров , а их становится все больше и больше , соответственно и вариантов решения этих проблем.
Каким механизмам выделить отдельные подразделы , решайте Сами , да и вообще нужно это или нет , тоже решать Вам.
Вот как то так.

0

2

rus02 написал(а):

если добавить еще несколько подразделов , например "Узел перелома" или "Установка и подключение НШ" .
В соответствующей теме выложить только узлы перелома (ведь на форуме много вариантов его исполнения)
Иногда бывает какая нибудь проблема по реализации какого нибудь узла и приходится лопатить все темы ,уже готовых экземпляров , а их становится все больше и больше , соответственно и вариантов решения этих проблем.
Каким механизмам выделить отдельные подразделы , решайте Сами , да и вообще нужно это или нет , тоже решать Вам.

Когда просматриваете темы участников скачивайте вас интересующее себе на комп,сортируйте по своему.
Например у меня интересующие трактора по папкам отдельно,сель хоз орудия тоже,есть по движкам отдельно заз от ваз и т.д. :flag:
Но то что ты предложил я поддерживаю,думаю удобно будет для пользователей! :cool:
Подождём ещё голосов   :glasses:

0

3

Ivanovich написал(а):

Например у меня интересующие трактора по папкам отдельно

Ivanovich, у меня комп тоже забит фотками, я вот сколько уже слежу за сайтом , по мере возможности, уже немножко настроился как и с кем общаться и искать информацию, а для новичка тяжело всё пересмотреть.

0

4

Ivanovich написал(а):

Подождём ещё голосов

:cool:  Отличное предложение, я только за. Всем удобно будет и пользователям и гостям, а то часто приходится вспоминать в чьей теме видел то или иное исполнение.

0

5

rus02 написал(а):

Что , если создать отдельные темы , по отдельным агрегатам и вариантам их реализации.

Сделать то оно конечно можно но опять же возникает вопрос: Кто проделает такую работу ??? а это не мало работы нужно проделать и времени тоже уйдёт не мало, а толку от этого в конце концов ни какого ну или совсем мало...........................................       

Владимир67 написал(а):

а для новичка тяжело всё пересмотреть.

Скажу только про себя: Когда я нахожу то что меня интересует я читаю эту тему от начала и до конца то есть от первого комментария до последнего и к примеру меня интересует какая то схема МТ или ещё чего я начинаю искать то что меня за интересовала а потом уже начинаю спрашивать если чего то не понятно или же просмотрел.
Идём значит далее: Многие так сказать новички увидев что то их интересующее (а это в основном на последней страничке) начинает задавать вопросы которые были уже разжеваны в самом начале......................
И если даже будет всё разложено по полочкам и разжевано, то это не будет гарантией того что кто либо из новичков вначале прочтёт а потом уже начнёт задавать какие либо вопросы и всё так сказать начнётся сначала ......................

+1

6

Leksus написал(а):

Сделать то оно конечно можно но опять же возникает вопрос: Кто проделает такую работу ??? а это не мало работы нужно проделать и времени тоже уйдёт не мало, а толку от этого в конце концов ни какого ну или совсем мало

А разве нельзя просто открыть соответствующие темы и пусть все выкладывают свои наработки по теме с фото или видео с ссылками в какой теме это было применено. Многие темы так и созданы. Только чтоб без трепа по поводу( а вот так хуже или лучше). Если кому что то понравится пусть заходят в соответствующую тему и там читают подробности и задают вопросы.

0

7

Господа форумчане!!! А кто Вам мешает открыть тему в вышеназванном разделе и заполнять ее. Администрация, думаю, не будет возражать.

0

8

Умник написал(а):

тему и там читают подробности и задают вопро

Если задать вопрос по интересующемуся вопросу то можно ине дождатся ответа , ведь не все регулярно посещают форум. А лето придет всем будет некогда, но зато будет много вопросов ведь сезон.

0

9

Умник написал(а):

А разве нельзя просто открыть соответствующие темы и пусть все выкладывают свои наработки по теме с фото или видео с ссылками в какой теме это было применено. Многие темы так и созданы. Только чтоб без трепа по поводу( а вот так хуже или лучше). Если кому что то понравится пусть заходят в соответствующую тему и там читают подробности и задают вопросы

Я тоже с этим согласен. Сделать надо по подобию "Галереи...", т.е. картинка и ссылка где это разжовано... И ничего лишнего.  Стоит начать, потом может каждый (и кто  себя считает на Вы, и кто не гнушается общаться на Ты) свои вклады в пополнение идей делать...

0

10

ЗАВГАР написал(а):

Если задать вопрос по интересующемуся вопросу то можно ине дождатся ответа , ведь не все регулярно посещают форум. А лето придет всем будет некогда, но зато будет много вопросов ведь сезон.

Если кого то заинтересовала данная конструкция то пусть и перечитает тему и найдет то что нужно не дожидаясь ответа

0

11

Leksus написал(а):

Сделать то оно конечно можно но опять же возникает вопрос: Кто проделает такую работу ??? а это не мало работы нужно проделать и времени тоже уйдёт не мало, а толку от этого в конце концов ни какого ну или совсем мало...........................................

Ну по поводу толка - не согласен , толк будет!
А вот работы конечно много.
Может попробуем начать с узла перелома.
Администрация создает раздел - участники , у кого уже что то сделано и испытано его заполняют. Подробного описания типа  "как делал , из чего,как оно поворачивает ,какие плюсы или минусы видит в своей конструкции" не надо , а фото приветствуется. Если кого то , что то заинтересовало , то по автору поста , найти тему и полностью ее перечитать уже не сложно.

0

12

rus02 написал(а):

Что , если создать отдельные темы , по отдельным агрегатам и вариантам их реализации

Я тоже за, но, по моему, такое предложение уже звучало(не помню кто предлагал).
Конечно можно всё интересующее себе в комп закачать, но проблема в том, что что то сразу заинтересует, а что то позднее. У меня интернет очень медленный, страница иногда открывается медленнее чем я читаю, как то два дня искал фото рулевого с амортизатором(где то видел, а где не помню), так и не нашёл, а если бы был раздел, допустим "рулевое, варианты исполнения", а там фото и ссылка на тему, думаю найти было бы проще.

0

13

Андрей Н
А кто нам мешает это сделать, админы я так понял не против, просто кому-то нужно начать а остальные поддержат, и будут вносить свои наработки.
Поддерживаю то, что только фото, максимум краткий коментарий, ссылку где найти описание,и ни каких дискусий.

Отредактировано инженер (27 января, 2011г. 18:59:37)

0

14

rus02 написал(а):

Подробного описания типа  "как делал , из чего,как оно поворачивает ,какие плюсы или минусы видит в своей конструкции" не надо , а фото приветствуется. Если кого то , что то заинтересовало , то по автору поста , найти тему и полностью ее перечитать уже не сложно.

В Галерее есть фото есть описание из каких узлов собран,только нажми на ссылку и ты в нужной теме.И читай.
2-3 года назад вообще в инете найти про минитракторы что нибудь,было большой проблемой.А сейчас даже на форуме почитать и поискать вам лень.

0

15

тракторист написал(а):

А сейчас даже на форуме почитать и поискать вам лень.

Мне не лень , я думал так будет лучше!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Для участников и гостей » Пожелание для администрации форума.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно