Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор с УД 15.

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Здоровья всем форумчанам и гостям! У меня есть опыт в постройке тракторов классической схемы. Сейчас решил заняться постройкой переломки 4х4. Трактор будет использоваться в основном для работы в огороде. Для начала насобирал такое железо. Двигатель уд 15 уже соеденён со сцеплением и КПП мотоцикла урал,вторая КПП М 412,в качестве раздатки думаю использовать реверс редуктор от мотокаляски со сплошным валом вместо диффа,мосты ВАЗ. Н
емогу определиться с размером колеи и базой трактора.Подбираю материал для рамы.Буду рад советам.
Дела потихоньку пошли. Доработал вторичный вал кпп мосвича для установки ШРУСа.
http://s58.radikal.ru/i159/1101/35/cdbef18345ddt.jpg.
http://s003.radikal.ru/i203/1101/da/0be9defcb554t.jpg

Отредактировано avto6868 (31 января, 2011г. 22:00:24)

0

2

avto6868 написал(а):

Здоровья всем форумчанам и гостям! У меня есть опыт в постройке тракторов классической схемы. Сейчас решил заняться постройкой переломки 4х4

И вам здоровья и успехов в строительстве трактора! :flag:

avto6868 написал(а):

Немогу определиться с размером колеи и базой трактора.Подбираю материал для рамы.Буду рад советам.

Колею подбирайте с учетом выполняемых работ, исходя из условий эксплуатации.

avto6868 написал(а):

Трактор будет использоваться в основном для работы в огороде.

Базу трактора во многом определяют узлы и агрегаты, которые будете применять. :glasses:

0

3

avto6868 написал(а):

Немогу определиться с размером колеи и базой трактора

А в разных регионах сажают и сеют по разному ,если сделаешь для условий своего региона ,точно не ошибешься.

0

4

Привет avto 6868.Хочешь делать трактор с переломкой.
Посмотри тему евгения 555,с п.Кильзмень там есть чертежи или журнал моделист-конструктор №8 за 2010г.Я уже подготовил мосты с переломкой теперь занят коробкой москвича и ураловской коробкой. двигатель лифан 6,5л.с.

0

5

avto6868 написал(а):

Двигатель уд 15 уже соеденён со сцеплением и КПП мотоцикла

кинь фото и пару слов как соединял

0

6

Энергетик написал(а):

. Посмотри тему Евгения 555,с п.Кильзмень там есть чертижи или журнал моделист-конструктор №8 за 2010г.

Я просмотрел много переломок на форуме,буду использовать решения и идеи форумчан.А размеры определятся "по месту".

0

7

most написал(а):

кинь фото и пару слов как соединял

Ураловский маховик расточил и вварил обработанную полумуфту с уд.Переходной фланец изготовил из подходящей чугунной заготовки.

http://i012.radikal.ru/1101/db/558841051528t.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1101/86/d38d964ee3act.jpg.

Отредактировано Leksus (31 января, 2011г. 22:42:00)

0

8

Дела потихоньку продвигаются.
Переделана КПП м412
http://i080.radikal.ru/1102/d3/5f8ae4032b61t.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1102/ee/b11dcd93457ft.jpg

Переделан для использования в качестве РК редуктор СЗД
http://s44.radikal.ru/i106/1102/10/0d7bb2c73566t.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1102/5f/bd27734a2a38t.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1102/ef/7f38d8c0262dt.jpg
Крестовины ВАЗ сварены
http://i041.radikal.ru/1102/ca/00e8b50ba8d8t.jpg

Отредактировано avto6868 (14 февраля, 2011г. 17:32:18)

+1

9

avto6868
Металл после сварки ,не "повело" ,крестовину после сварки не перебирал?

0

10

Николаич написал(а):

Металл после сварки ,не "повело" ,крестовину после сварки не перебирал?

Валы сваривал зажатыми на токарном станке,потом обрабатывал. Крестовину собрал уже после сварки.

0

11

avto6868
Cпасибо,понял.Да и за оперативность ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

0

12

Николаич
Стараюсь.

0

13

avto6868
Я понял,что хочешь МТ сделать с ломаной рамой,а что классика не устраивает?

0

14

Николаич
Я делал несколько миников классической компоновки,хочу попробовать переломку.

0

15

avto6868
Хотелось бы по конкретнее узнать  откуда взята чугунная заготовка для переходного флянца. И как именно расточен маховик и вварена полумуфта с двигателя УД. Может будут еще фото?

0

16

said
Это всё делалось лет пятнадцать назад,наш завод поршневых колец ещё существовал,заготовку я подобрал на площадке готового литья в литейном цехе сейчас такого не найдёшь.Маховик я расточил до диаметра выборки,на полумуфте сточил шлицы под мягкое соединение и по наружнему диаметру проточил до диаметра отверстия в маховике,оставив буртик.Запрессовал полумуфту в маховик и обварил изнутри. Я тут набросал эскизик от руки.
http://i018.radikal.ru/1102/11/12bcce2477f5t.jpg
Недавно удалось приобрести переходник и маховик от двигателя уд 15г хочу в будущем соединить кпп с двигателем при помощи этих деталей. Из за наличия стартера.
http://s57.radikal.ru/i155/1102/94/d60a1be858f8t.jpg
Маховик урала соединить с маховиком уд,а кпп урала через переходную пластину соединить с переходником уд.
Фотографии чего вас интересуют?

0

17

said написал(а):

Хотелось бы по конкретнее узнать  откуда взята чугунная заготовка для переходного флянца. И как именно расточен маховик и вварена полумуфта с двигателя УД

У меня "наполовину"  :crazyfun:  собран такой узел: маховик на УД-25 мне проточили (срезали лишние выступы и углубили в размер под установку маховика от мотоцикла Урал), а у маховика от Урал срезали флянец на плоскость и расточили средину для свободной установки, чтоб не мешался вал коленвала УД с гайкой крепления маховика. Маховик Урала плотно входит в проточку, т.е. центрация хорошая. Маховики планирую соединить болтами с головками в потай. Т.к. на движке УД-25 небольшой прилив имеется, я решил привернуть к приливу выгнутую в виде кольца полосу, к ней приварить шпильки крепления КПП Урала. Такая затея у меня из-за того, что не хотелось переделывать венец под стартер с родного маховика...  Затея откладывается до весеннего тепла - гараж холодный...

Отредактировано KostW (18 февраля, 2011г. 20:45:37)

0

18

KostW написал(а):

маховик на УД-25 мне проточили

Примерно так же собираюсь сделать и я.

0

19

avto6868
За советом.
Имеются два УД-2,без маховиков,стоят лет18 в гараже,вопрос--стоит их реанимировать?

0

20

Николаич написал(а):

За советом.

Для каких целей?

0

21

avto6868 написал(а):

Для каких целей?

Для самоутверждения :crazyfun:
А если серьезно, то можно восстановить под САК, тем более тема с генераторами есть. Что им стоять без дела, пусть прибыль принесут!...

0

22

avto6868
Земли у меня много свободной.
Выращиваю картошку,(местный фермер пашет и культивирует),а вот сажаю(70см) сам мотоблоком (тыжело стало),окучить,жука полить,выкопать,собрать и в хранилище перевезти.  Косить много приходится (декоративное кошение),песочка из кАрЬера привезти (вскрыли дорожники рядом),и желательно грузить не СЛ-2(савковая лопата),да и всеми этими работами соседи нуждается,зимой снег почистить, летом щёткой подмести (с увлажнением).Часть навесных орудий имею и их можно применить с МТ.Вот пожалуй и всё для чего нужен МТ.

0

23

KostW написал(а):

avto6868 написал(а):

    Для каких целей?

Для самоутверждения :crazyfun:
А если серьезно, то можно восстановить под САК, тем более тема с генераторами есть. Что им стоять без дела, пусть прибыль принесут!...

ДА и для самоутверждения тоже,я о такой постройке мечтал с юношества, да только сейчас такая возможность появилась,и не чего иронического в этом не вижу.
А со светом у нас в деревне давно уже нормально.

+1

24

Николаич
Я просматриваю темы  вы собирались строить переломку с китайским мотором. УД 2 для переломки по моему не очень подходит,габаритный и маломощный. Если у вас большие объёмы работ и есть где развернуться  то лучше заняться постройкой классики,это немного проще и УД 2 в него лучше вписывается.Не примите это как руководство к действию,выбор за вами.

0

25

Николаич написал(а):

А со светом у нас в деревне давно уже нормально

Да нет, я предложил Сварочник с таким движком сделать... Иногда до проводов тянуться от мталла очень далеко, а тут подвез двигатель, запустил и заварил (отрезал кусок для своих нужд...)

0

26

avto6868 написал(а):

Николаич
Я просматриваю темы  вы собирались строить переломку с китайским мотором. УД 2 для переломки по моему не очень подходит,габаритный и маломощный. Если у вас большие объёмы работ и есть где развернуться  то лучше заняться постройкой классики,это немного проще и УД 2 в него лучше вписывается.Не примите это как руководство к действию,выбор за вами.

Спасибо за участие в моей головоломке.
Да,посмотрев темы,понравился вариант ломанной рамы с ДВС-Китай (почти новый) 6.5л.с ,мне с этим не сложно и быстро можно справиться.На этом можно и снег зимой(роторн снегоуб штатный от МБ),  да и по полю (до10соток)  картошку обрабатывать,это всё реально.
А вот на серьёзную технику готовиться надо(думаю классику,полн привод),кабина ,печка.), у меня есть ДВС 412 с коробкой,далее буду искать мосты от УАЗ,   ВОМ-пер+зад,гидравлика и т.д.,  вот такие планы.
Хочу картошку выращивать, чтоб вообще руками за неё почти не браться,с поля в бункер --сортировка--в мешок --и на продажу....МЕЧТАааа.
Как для новичка не очень сложно будет?

0

27

KostW написал(а):

Николаич написал(а):

    А со светом у нас в деревне давно уже нормально

Да нет, я предложил Сварочник с таким движком сделать... Иногда до проводов тянуться от мталла очень далеко, а тут подвез двигатель, запустил и заварил (отрезал кусок для своих нужд...)

У меня у инструментом всё в порядке.
Сварочный мобильный на 250А,повесил на плечо и вперёд,провод за тобой на 220В -фаза-нейтраль-ноль-2,5мм/кв.
А если больше 100метров металл находится,или САК подтащу ,или металл к сварке.

Я ПО СЕРЬЁЗНОМУ СПРАШИВАЮ У ОПЫТНЫХ САМОДЕЛЬЩИКОВ ,волнующие меня вопросы,

я думаю не надо не серьёзно относиться к новичкам, Вы же мало знаете об их,об их способностях.
Человек не может знать ВСЁ--всю жизнь МЫ учимся,и на этом форуме в частности,СПАСИБО тем у кого можно учиться..
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Отредактировано Николаич (21 февраля, 2011г. 04:03:18)

0

28

Николаич написал(а):

Как для новичка не очень сложно будет?

Может и сложно,все когда то начинали.Главное начало, определиться с конструкцией,а потом всё потихоньку обрастает агрегатами и деталями.И наверное пора создать свою тему. :)

Отредактировано avto6868 (20 февраля, 2011г. 20:17:45)

0

29

Николаич написал(а):

У меня у инструментом всё в порядке.Сварочный мобильный на 250А,повесил на плечо и вперёд,провод за тобой на 220В -фаза-нейтраль-ноль-2,5мм/кв

Ну тогда отстается использовать движок для засолки капусты в качестве груза...

0

30

KostW написал(а):

Ну тогда отстается использовать движок для засолки капусты в качестве груза...

:D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно