Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя фреза

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i019.radikal.ru/1101/98/a7e282ad94fdt.jpg
http://i029.radikal.ru/1101/f2/c3b497d89ee5t.jpg

Отредактировано nikolaj (17 января, 2011г. 19:06:29)

0

2

nikolaj написал(а):

наконец хоть что-то.

Тракторок вижу ,а фреза то где?

0

3

фреза вhttp://i042.radikal.ru/1101/13/d91eb5ead669t.jpg гараже батарейки сели на фотике завтра нащёлкую но она впроцессе постройки
http://s43.radikal.ru/i099/1101/42/396198339178t.jpg
за схему взял фрезу с фермерского форума задний мост 03 звёздочки копеешные и цепи тоже планирую натяжители на цепи всё это в металическом коробе хочу чтобы цепи работали в масле . сами фрезы из москвичёвских рессор с треугольными лапами. для них короб для безопастности всё буду усиливать уголками.занимаюсь по выходным в будни работа и мороз.

Отредактировано nikolaj (17 января, 2011г. 19:33:14)

0

4

nikolaj написал(а):

это мой лупоглазый

Подробнее о тракторе, и хорошо бы отдельной темой. А здесь о фрезе!!!  :cool:

0

5

aleks35 написал(а):

Тракторок вижу ,а фреза то где?

Где какой трактор и фреза ???
Я вот совсем ни чего не вижу ну кроме конечно писанины не понятно кому адресованной и не понятно что описывающей
nikolaj
Вставляй фото нормально и пиши как положено ! здесь - Как создать тему на форуме правильно.  почитай внимательно ПОСТ №2
А вот здесь -Вставка фото. про фото как вставлять !!!

0

6

всё буду редактировать и вставлять по ходу строительства. пока сжелезяками проще чем с компом.

0

7

nikolaj написал(а):

за схему взял фрезу с фермерского форума задний мост 03 звёздочки копеешные и цепи тоже планирую

Для фрезы эти цепи и звёздочки соответственно слабые, подбери помощнее, что бы не переделывать.

0

8

так где их взять. а если взять звёздочки от расределительного механизма восьмёрки и через ремень зубчатый выдержат?

0

9

nikolaj написал(а):

если взять звёздочки от расределительного механизма восьмёрки и через ремень зубчатый выдержат?

Это когда у нас резина стала крепче стали? :D . По-моему лучше набрать шестерни на подшипниках. Может где есть на примете роторная косилка, или от чего другого шестерни... Но тоже надо ширину зуба расчитать на нагрузку (или примерно с запасом)

0

10

nikolaj написал(а):

так где их взять.

Заполни пожалуйста профиль, откуда ты. Может подскажут адрес по-ближе...

0

11

анатолий южный написал(а):

Для фрезы эти цепи и звёздочки соответственно слабые, подбери помощнее, что бы не переделывать.

Слабоваты,я тоже так думаю,но какое-то время походят.Всё зависит от сложности грунта.Советую делать боковые редуктора как можно уже,хотя бы одну сторону,так как редуктор будет делать борозду.

0

12

nikolaj
А каким трактором такую фрезу крутить? Больно размеры внушительные  или мне так кажется?

0

13

Ser написал(а):

Слабоваты,я тоже так думаю,но какое-то время походят.Всё зависит от сложности грунта.Советую делать боковые редуктора как можно уже,хотя бы одну сторону,так как редуктор будет делать борозду.

а если поставить колёса впереди фрезы с регулируемой высотой будут вместо лыж

0

14

ЗАВГАР написал(а):

А каким трактором такую фрезу крутить? Больно размеры внушительные  или мне так кажется?
Подпись авторане сразу Москва строилась

лупоглазым от коробки отбора мощности думаю потянет а размеры 1.35 на55

0

15

nikolaj
Движок потянет без проблем, а вот КОМ ??
Я несколько раз пробовал  угробил  три коробки пока ВОМ не переделал.
Для себя сделал вывод что нагрузку брать с КОМ надо разумную,
крутить циркулярку, косилку,дробилку, снегоочиститель. А вот фрезу, и
сварочный генератор нет.

0

16

nikolaj написал(а):

а если поставить колёса впереди фрезы с регулируемой высотой будут вместо лыж

Колёса поставить конечно можно,вот только могут вылезти некоторые проблемы:по сыроватом грунте они будут налипать,надо делать шкрепки,но это ещё ничего.Установив колёса, сектор придётся смещять назад,а фреза-штука тяжёлая,поднимет ли тогда гидравлика.Из личного опыта знаю,на моём МТ движок весом под 400 кг и то передние колёса иногда зависают,если на фрезу земля налипнет.Я лично остановился на лыжах,и просто и работу они свою выполняют не хуже колёс.

0

17

ЗАВГАР написал(а):

nikolaj
Движок потянет без проблем, а вот КОМ ??
Я несколько раз пробовал  угробил  три коробки пока ВОМ не переделал.
Для себя сделал вывод что нагрузку брать с КОМ надо разумную,
крутить циркулярку, косилку,дробилку, снегоочиститель. А вот фрезу, и
сварочный генератор нет.
Подпись авторане сразу Москва строилась

если не секрет как вом переделали?

0

18

Ser написал(а):

Колёса поставить конечно можно,вот только могут вылезти некоторые проблемы:по сыроватом грунте они будут налипать,надо делать шкрепки,но это ещё ничего.Установив колёса, сектор придётся смещять назад,а фреза-штука тяжёлая,поднимет ли тогда гидравлика.Из личного опыта знаю,на моём МТ движок весом под 400 кг и то передние колёса иногда зависают,если на фрезу земля налипнет.Я лично остановился на лыжах,и просто и работу они свою выполняют не хуже колёс.

у меня очень большой вес приходится на передний мост плюс ковш стоит я вгараж по сырому заезжал зад очень легкий  с буксами еле заехал резину однозначно менять а вес фрезы я думаю будет кг150 в итоге.

0

19

nikolaj
Зайди в мою тему там немного  описывал.

0

20

nikolaj написал(а):

http://i019.radikal.ru/1101/98/a7e282ad94fdt.jpg
http://i029.radikal.ru/1101/f2/c3b497d89ee5t.jpg

Отредактировано nikolaj (2011-01-17 18:06:29)

Делаю фрезу подобной конструкции,подскажите пожалуйста оптимальные обороты вала.Буду очень благодарен.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно