Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат.


Сварочный полуавтомат.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Коля написал(а):

через сколько  ВИТКОВ  начиная от тока 1,4А, мне делать отводы???

Сколько отводов и какой вольтаж должен быть на вторичке (напр. 18....24)?

0

992

анатолий южный написал(а):

В твоём случае где то через 12-14 витков отвод и т.д. ...Вторичку намотай на 20В.., ну можно и ещё добавить до 23В. , остальное добавится при переключении первички.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

993

Bogdan написал(а):

Сколько отводов и какой вольтаж должен быть на вторичке

Есть галетник на 4 положения и есть на 14, оба вроде мощные.

0

994

О

Коля написал(а):

и есть на 14, оба вроде мощные.

О, так вообще можно через десять (если хватит провода и влезет), выйдет до 150 витков еще (я где-то так и мотал, но два не функциональные оказались, т.к. пришлось доматывать). Тогда выйдет 250.....400 витков. Если минимум сделать 16 вольт (можно и 18, но лучше с 16, да и детали позволяют), то на максимуме выйдет - 25-26 вольт. Немного больше чем надо, но если запас позволяет, то почему бы и нет? Можно и 1 мм пров. использовать. Транс будет давать 200 А.
Насчет вторички, то вывод не помешает, да и мотать будет легче. Поделить шину 4, и отрезать 1/4, намотать сначала больший кусок, потом тот что останется. Он больше будет техническим, но может и пригодится. Всего вторичка выйдет 33 витка, вот можно и сделать 30+10.
Ну это сам решай, что и как. Я мотаю вторичку медью 35-40 квадратов, поэтому и режу, т.к. тяжело с ней.

0

995

Bogdan написал(а):

Можно и 1 мм пров. использовать. Транс будет давать 200 А.

Примерно когда, (на каких токах Х.Х. , или через сколько витков) можно переходить на провод 1мм, ато провода толстого почти нет, а 1мм в наличии есть,
И ещо вопрос, хочу зделать отвод на пусковое, от скольких вольт делать?

0

996

Коля написал(а):

Примерно когда, (на каких токах Х.Х. , или через сколько витков) можно переходить на провод 1мм, ато провода

1мм. не пойдёт, минимум 1.5мм. ...как то пробовал за неимением мотать 1.18мм.,  кент посоветовал, почти убедил меня, дуга вроде пытается загореться, но не тянет, когда понял, оставил на мощное зарядное, и намотал другой...

0

997

Bogdan написал(а):

О, так вообще можно через десять (если хватит провода и влезет), выйдет до 150 витков еще

Это не нужно, обычно пользуются 2-3 положения...я раньше тоже делал по 7-8 отводов, а сейчас 3-4....это же не зарядное...

0

998

Коля написал(а):

можно переходить на провод 1мм

Я табличку вначале где-то выставлял

Коля написал(а):

а 1мм в наличии есть

я о сварочной проволоке говорил. Если это медь для первички - то не пойдет, я меньше 2мм для 220 не мотаю.

Коля написал(а):

отвод на пусковое

Я бы не советовал. Пусковое должно быть на много мощнее ПА. Нормальное - 30 кВт. Т.е. не для бытовой сети.
не знаю, там надо 16 вольт и валом Ампер (сотни).
Можно сделать типа вольт-добавку для подсевшего ак. (обычно так и делают), но все-равно, надо хотябы 200-300 Ампер, это тот минимум что можно использовать от 220. И ставить защиты для отсечки (я с электроподстанцый прикупил такие).

0

999

анатолий южный написал(а):

Это не нужно

В данном случае мелкий переход, 14, действительно много.
Я прикупил с десяток мощных на 6 положений. Их леплю не переключение 16...26(28, надо уточнить).

0

1000

Bogdan написал(а):

Я прикупил с десяток мощных на 6 положений.

УГУ!!! Спросил цену - более 100грн. 6 положений, 25Амп. Накладно оптом прикупать.

Отредактировано ОЛЕГ70 (25 февраля, 2013г. 11:29:54)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно