Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат.


Сварочный полуавтомат.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Владимир67 написал(а):

если 5л. то 5кг и тд. Так ли это?

Да да так на табличке и написано которая на огнетушителе приклеена.

0

62

Умник написал(а):

Да да так на табличке и написано которая на огнетушителе приклеена.

У меня баллон с фреона, таблички на нем нет.Как быть?

0

63

Умник написал(а):

С горкой не заправишь и ногой не притопчешь.   Углекислотные огнетушители по весу меряются-3кг, 5кг в зависимости от емкости баллона.

Согласен полностью. Просто подсказка как выход из положения. У нас раньше на спритзаводе работал цех по производству углекислоты и проблем не было, а сейчас цех "законсервирован" - так из некоторых автосервисов к нам в ВДПО  притаскивают 5-ти и 10-ти литровые углекислотные огнетушители и проговорились, что используют их на сварке...

0

64

KostW написал(а):

# KostW

Огромное спасибо за конкретность.С праздником.

0

65

Владимир67 написал(а):

У меня баллон с фреона, таблички на нем нет.Как быть?

Честно говоря я не знаю. Но пару раз видел баллон с фреоном литра на три....по виду похож на углекислотный, а по параметрам......... :dontknow:

0

66

KostW написал(а):

так из некоторых автосервисов к нам в ВДПО  притаскивают 5-ти и 10-ти литровые углекислотные огнетушители и проговорились, что используют их на сварке...

Не плохое решение, я иногда бывает на калым беру полуавтомат приходится и большой баллон в машину грузить, а в универсал одному не очень удобно. У меня шланг длинный оставляю баллон в машине, а с аппаратом бегаю вокруг, в принцыпе не напрягает да и не постоянно такие калымы. В основном машины ко мне пригоняют.

0

67

Умник написал(а):

Честно говоря я не знаю. Но пару раз видел баллон с фреоном литра на три....по виду похож на углекислотный, а по параметрам......... :dontknow:

Он мал да удал , это старые они похожие на кислородные , тяжёлый по весу и пустой, новые фреоновые просто бляшка по сравнению,жаль не дома и не могу сфотографировать.

0

68

Умник написал(а):

С горкой не заправишь и ногой не притопчешь.   Углекислотные огнетушители по весу меряются-3кг, 5кг в зависимости от емкости баллона.

А именно давление не известно?
У меня несколько штук есть вот и есть над чем задуматся.

0

69

Bogdan написал(а):

А именно давление не известно?
У меня несколько штук есть вот и есть над чем задуматся.

У меня с аппаратом в комплекте был редуктор но без манометра и гайка у него маленькая(видимо под немецкие баллоны какие то), я поставил кислородный редуктор с манометрами так стрелка немного приподнялась. Там давление совсем маленькое примерно как на пропане потому что кислота жидкая и пропан тоже(чего не скажешь о кислороде) поэтому мерят литрами или килограммами. Не думаю что получится больше положенного заправить потому что жидкость не сожмешь как газ. Я углекислотный не пробовал, а пропан пальцем полный баллон затыкал запроста.

0

70

Bogdan написал(а):

А именно давление не известно?У меня несколько штук есть вот и есть над чем задуматся.

Вот картинку ловите
http://s006.radikal.ru/i213/1101/1f/c250eabe1bddt.jpg
А максимальное давление, какое баллон выдерживает - "Максимальное рабочее давление в баллоне при температуре +50°С, не должно превышать 15 МПа (150 кгс/см.кв)."

Отредактировано KostW (14 января, 2011г. 15:52:51)

0

71

KostW написал(а):

Вот картинку ловите

ого, 58 отмосфер, не ожидал. а те что типа автомобильных сколько выдержат?

0

72

Bogdan написал(а):

те что типа автомобильных сколько выдержат?

То-же самое для всех углекислотных огнетушителей.

0

73

тракторист написал(а):

Я пошёл по другому пути ,купил заводской трёхфазный полуавтомат.

У меня свой путь сдалал приставку-механизм протяжки проволоки,рукав с пистолетом покупал новый,внутри приставки низковольтная часть которая питает только клапан подачи СО2,мотор подачи проволоки и силовое реле размыкающее подачу силового напряжения на сварочный рукав,а в качестве силовой части использую инверторную сварку. :flag:

0

74

Умник написал(а):

Честно говоря я не знаю. Но пару раз видел баллон с фреоном литра на три..

Был дома и  заснял баллоны ,тк.ск. для общего обозрения.

0

75

sulbum написал(а):

У меня свой путь сдалал приставку-механизм протяжки проволоки,рукав с пистолетом покупал новый,внутри приставки низковольтная часть которая питает только клапан подачи СО2,мотор подачи проволоки и силовое реле размыкающее подачу силового напряжения на сварочный рукав,а в качестве силовой части использую инверторную сварку. :flag:

Хорошее решение. :cool: А инвертор отцепляется?
Просто у меня уже три аппарата: переменка, полуавтомат, и инвертор. И если еще четвертый собрать думаю черезчур много будет, но полуавтомат только 0.8 проволоку тянет.А если собрать приставку к инвертору, чтоб 1.8проволоку тянул и легко подцеплялась, была бы вообще сказка.

0

76

Умник написал(а):

Хорошее решение.  А инвертор отцепляется?

Из приставки вывел провод-клемник наружу,на него цепляю держак инвертора а провод массы от инвертора на сварочный стол,пробовал их(-+) менять местами_разницы незаметил.

0

77

sulbum написал(а):

Из приставки вывел провод-клемник наружу,на него цепляю держак инвертора а провод массы от инвертора на сварочный стол,пробовал их(-+) менять местами_разницы незаметил.

Ваще отлично. А фото и инфу поподробней можешь скинуть, только по проще опиши, а то я не все электрические термины и названия могу разобрать %-)  Спасибо

0

78

Умник написал(а):

электрические термины и названия могу разобрать

Что конкретно?

0

79

sulbum написал(а):

Что конкретно?

Вот это (низковольтная часть которая питает только клапан подачи СО2,мотор подачи проволоки и силовое реле размыкающее подачу силового напряжения на сварочный рукав) представление имею примерное, но наглядно проще, потому что не электрик. Какие детали  использовал? И исполнение.
:idea:  Или может просто вывести контакты на имеющемся полуавтомате и подцеплять вместо трансформатора инвертор, а на трансформатор поставить выключатель???

0

80

Владимир67 написал(а):

Был дома и  заснял баллоны ,тк.ск. для общего обозрения.

Такие баллоны точно пойдут. Но у нас проверяют остаточный газ в баллоне(просто на запах)

0

81

Умник написал(а):

Но у нас проверяют остаточный газ в баллоне(просто на запах)

Проверяется не остаточный газ, а остаточное давление. Т.е. баллон не должен быть полностью путой, хотя-бы пол-атмосферы чтоб было... Это применимо ко всем баллонам. Таковы требования :dontknow:  Далее не любой баллон возьмут для углекислоты: во первых баллоны окрашивают в свои цвета и наносят надписи (но это устранимо естессно :crazy: ) но вот во-вторых присоединительная арматура должна соответствовать (бывают левые резьбы, с разным шагом и диаметром... - вот это уже неустранимо (хотя если и перекрутить вентиль, но опять исчезает давление, да и гемморно это или баллон сдавать со своим переходником, ну если возьмут :D ). И как выход - через штуцер закачнуть немного с другого баллона, чтоб было давление немного...

Отредактировано KostW (19 января, 2011г. 12:56:57)

0

82

KostW написал(а):

Проверяется не остаточный газ, а остаточное давление

Так точно.Но они еще и нюхают газ. Я у них спрашивал зачем, сказали чтоб газ в баллоне соответствовал баллону. А может они торчат от него :crazyfun:

0

83

KostW написал(а):

Т.е. баллон не должен быть полностью путой, хотя-бы пол-атмосферы чтоб было..

Маленький совершенно новый и как мне кажется в нём просто сжатый воздух,а вот в большом  ещё есть остаток фреона и я точно не знаю совместимы ли эти два компонента (фреон R12 и углекислота), а по резьбам я специально прецыпил редуктор который подходит на оба, я уже и трубку нашёл толстостенную и гайки на переходник.

0

84

KostW написал(а):

Проверяется не остаточный газ, а остаточное давление. Т.е. баллон не должен быть полностью путой, хотя-бы пол-атмосферы чтоб было... Это применимо ко всем баллонам. Таковы требования

Даже если баллон полностью пустой, то оплачиваешь вакуум подготовку, где-то 1 бакс за 24 кг баллон(сам отдавал на заправку не один баллон)

0

85

tihon написал(а):

Даже если баллон полностью пустой, то оплачиваешь

Насколько мне известно ещё и обязательная аттестация и освидетельствование на баллон ,а это сумма конкретная.

0

86

Владимир67 написал(а):

Насколько мне известно ещё и обязательная аттестация и освидетельствование на баллон ,а это сумма конкретная.

Техническое освидетильствование 162 грн=20 бакс (раз в 5 лет),  вакуум подготовка 30грн=3,5 бакс, углекислота 100грн=12 бакс (балон 24кг), узнавал на заводе

0

87

tihon написал(а):

углекислота 100грн

А нам привозят выше за 200грн.

0

88

tihon написал(а):

Даже если баллон полностью пустой, то оплачиваешь вакуум подготовку, где-то 1 бакс за 24 кг баллон(сам

Я этим не заморачиваюсь, если прозевал, то качнул компрессором немного, лишь бы шипел чуть-чуть и на обмен, это ведь не кислород, не взорвётся.

0

89

анатолий южный написал(а):

качнул компрессором немного, лишь бы шипел чуть-чуть и на обмен, это ведь не кислород, не взорвётся.

Так-то понятно, и если баллон на обмен, (но вдруг и тебе такой-же  "грязный" газ вернется?) а лучше закачивать от другого баллона. Ведь чем чище газ, тем красивее шов :flag:

0

90

В ремонте может пригодится .

Отредактировано Владимир67 (27 февраля, 2012г. 18:00:30)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно