Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Самодельный трактор.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем Здравствуйте! Я тут новенький,очень давно интересуюсь Самоделками но сам построить не сумел а тут увидел в Кимрах где сейчас живу Самоделку и загорелся. 3 года ловил,поймал и купил её! Уже начал с ней работать. Смотрю тут немного самоделок с тракторными моторами но думаю многим будет интересно.

0

2

Саня Хантер написал(а):

Всем Здравствуйте!

И, Тебе тоже.

Саня Хантер написал(а):

Чтото фото не идёт...

Попробуй через:
http://xmages.net/
а, потом поправишь.

0

3

Вот пробую так.

0

4

Саня Хантер написал(а):

Вот пробую так.

Тоже верный путь. А описание его ттд, будет -?.

0

5

Саня Хантер написал(а):

Всем Здравствуйте! Я тут новенький,очень давно интересуюсь Самоделками но сам построить не сумел а тут увидел в Кимрах где сейчас живу Самоделку и загорелся. 3 года ловил,поймал и купил её! Уже начал с ней работать. Смотрю тут немного самоделок с тракторными моторами но думаю многим будет интересно.

Привет! где-то на просторах интернета я уже видел этот агрегат... у него вроде  движок от т-40

0

6

Прошу Прощения,сразу всё не описал-интернет отрубился. Я фотки действительно выкладывал на сайте любителей автомобиля УАЗ-на УАЗБУКЕ но думаю сдесь будет как раз к месту. Мотор у него Дизель Д-37 от Т-40, КПП от Газ-52,мост задний от ГАЗ зауженный с редуктором от Газ-66. Перелняя подвеска от Газ 51,рессоры перед-зад от Газ-51,Рама от ГАЗ укороченная и зауженная. Это фото я сделал в тот день когда пригнал его,грязного и неухоженного. Я у него уже 3-й хозяин не считая создателя. Трактор имеет Документы,зарегистри рован как Самодельный Трактор в начале 90-х годов. Сейчас потихоньку его реконструирую,думаю многим будет интересно.

0

7

Сейчас трактор на модернизации,сцепление стояло от УАЗа и было изношено,оказалось что это самотворчество предыдущего владельца а должно стоять от ГАЗ-53. С КПП демонтироваал КОМ,она с самосвала и пока не нужна. Бензобак самодельный и без датчика,пробка в днище кузова-буду переделывать на заводской или вваривать датчик и боковую горловину. Заднюю поперечину рамы с крюком удали и усилю чтоб была тракторная навеска-стоит от Т-25. Переднюю подвеску перебрал шкворни,завтулил гнездо правого шкворня в балке и т.д. Планируется дизельный отопитель кабины. Стартер на дизель редукторный нужен,система выпуска будет демонтирована и глушитель перенесён под пер.бампер-как на бензовозах... Воздушный фильтр от Волги конечно пипец ктото постарался-поставлю тракторный.

0

8

Вообще интересно что база трактора настолько мала что меньше просто небыло-поставить передний ведущий мост и раздатку практически невозможно но к трактору мне отдали задние Арочные шины с переваренными под задний газовский мост дисками а если установить гидролебёдку то можно лазить много где... Многое конечно недоделано-отсутствуют гидропроводы.гидрораспределитель не подключён...

0

9

Саня Хантер, неплохо, но я б кабину поменял на тракторную, со смещением на задний мост, соответственно демонтировал бы кузов. Имхо, у трактора он не нужен, т.к. должна быть телега. А кабина...не знаю, никогда от газона не нравилась...Но могут быть траблы с ГАИ по поводу переделки...
А так здоровский трактор! :flag:  8-)

0

10

AlexSim написал(а):

.Но могут быть траблы с ГАИ по поводу переделки...

Трактор имеет ПСМ и оформлен как Трактор Самодельный,его внешний вид нигде не зарегистрирован. Снят с учёта в РосТехнадзоре. Тоже по кабине есть задумки,Кузов нитуда-нисюда а в дне пробка топливного бака... представьте процесс заправки с грузом... Тоесть фактически я сейчас как угодно могу трактор реконструировать и поставить на учёт. Подумываю про кабину от Т-25 но точно не уверен. Хочу скинуть облицовки передка и задний кузов,проверить всё,возможно откажусь от задних рессор,топливную системудоработаю,выпускную и начну ездить. Там будет видно. Дизель и КПП в нормальном состоянии. Смущает тросовый привод выключения сцепления через ролики от педали.... Главное есть Основа:Доркументы,рама,дизель и т.д. и можно в пределах разумного всё доделать и довести до ума. Фактически я планирую не только Трактор но и Транспортное Средство в пределай моего района проживания... С Газоновской кабиной кстати уже проблемы,у меня рост почти 1.90 и придётся както чтото переделывать.... Если кто даст совет по моим планам то буду очень благодарен.

0

11

Саня Хантер
Такую гремучию смесь трактора и газона держит мой знакомый К И Калинин.Вначале унево на тракоре стояла газоновская кабина но потом отказался отнеё ,когда сделал гидро кран.Его самаделка базируется на узлах газ 51.Подробнее раскажу втракторах наших друзей.

0

12

Подумываю ликвидировать задние Рессоры-для сельхозработ они непригодны,пусть зад будет жёстким.  Это позволит установить между КПП и мостом раздатку Газ 66 и получить пониженную и ведущий передний мост.

0

13

Саня Хантер
Значит мадарнизатция идёт полным ходом :flag:  а над заменой кабины думаеш и счего сабираешся ставить передний мост. :question:

0

14

Про мост передний-думаю от Газ-66 укоротить,задний имеет редуктор с блокировкой от 66-го но это долгая история... Пока думаю от рессор отказаться,те что стоят от газ 51.52-полностью просели и дорогие в продаже. Кузовок задний снял,кабину пока оставлю но укорочу рулевую колонку-для меня высоковато. Сцепление заменил Газ-53,КПП проверил,ручной тормоз перебрал. Заказал выпускной коллектор от Д-37,выведу выпуск под передний бампер-как на бензовозах. Подумываю поставить гидравлический выжим сцепления от Газ-66.  Прикидываю по компоновке-возможно установить мех.лебёдку от Газ-66. Мне к нему отдали задние колёса Арочные с переваренными дисками-поставлю наверное...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно