Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фрезу своими руками,сделать не так уж сложно.


Фрезу своими руками,сделать не так уж сложно.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Leksus написал(а):

Я вообще то и не говорил протвою фрезу ! я говорил о фрезе которая вращается в обратную сторону, при этом создавая не нужную лишнюю нагрузку на трактор и ДВС...

А я думал, что в теме о созданой мной фрезе,я могу иногда описывать её работу.Если я ошибаюсь или что-то не ПОНЯЛ,то зачем тогда темы открывать?

0

32

Ser написал(а):

А я думал, что в теме о созданой мной фрезе,я могу иногда описывать её работу.Если я ошибаюсь или что-то не ПОНЯЛ,то зачем тогда темы открывать?

И правильно думаете !
Разве были Претензии к вам как к создателю темы ???

0

33

Ser написал(а):

А я думал, что в теме о созданой мной фрезе,я могу иногда описывать её работу.Если я ошибаюсь или что-то не ПОНЯЛ,то зачем тогда темы открывать?

:dontknow:

0

34

Ser написал(а):

Сегодня делал ревизию фрезе(готовлю к весенним полевым работам),глянул боковой редуктор.Может кому интересно,как он устроен.

Зачетная фреза не обращай внимания. Повторюсь с вопросом по редуктору
1. от чего шестерни,
2.диаметр малых и большей, количество зубьев и если есть информация по модулю зубьев, диаметр посадочных на валы и ширину шестерен.За ранее спасибо.

Отредактировано Leksus (12 января, 2011г. 23:02:12)

0

35

Миха150 написал(а):

Зачетная фреза не обращай внимания. Повторюсь с вопросом по редуктору 1. от чего шестерни,2.диаметр малых и большей, количество зубьев и если есть информация по модулю зубьев, диаметр посадочных на валы и ширину шестерен.За ранее спасибо.

Спасибо за оценку.Шестерни добыл из разных узлов но по модулю зуба они одинаковы.Верхняя(16 зубьев),её вал и промежуточная(зубы не считал,потому как на передаточное отношение они не влияют)взяты с редуктора ВОМа т-150,нижняя(18 зубьев)от ВОМа ДТ.Ширина шестерен около 50 мм.

0

36

Ser написал(а):

А я думал, что в теме о созданой мной фрезе,я могу иногда описывать её работу.Если я ошибаюсь или что-то не ПОНЯЛ,то зачем тогда темы открывать?

Я извеняюсь  :angry:

0

37

Ser написал(а):

Спасибо за оценку.Шестерни добыл из разных узлов но по модулю зуба они одинаковы.Верхняя(16 зубьев),её вал и промежуточная(зубы не считал,потому как на передаточное отношение они не влияют)взяты с редуктора ВОМа т-150,нижняя(18 зубьев)от ВОМа ДТ.Ширина шестерен около 50 мм.

спросить насчёт редуктора  почему у тебя  смалой шестерни идёт на большую а потом на малую вчём здесь хитрость

0

38

александер написал(а):

спросить насчёт редуктора  почему у тебя  смалой шестерни идёт на большую а потом на малую вчём здесь хитрость

Хитрости никакой нет,как я уже писал,промежуточная шестерня в передаточном отношении роли никакой не играет.Её установкой обеспечивается необходимый размер между валом фрез и осью центрального редуктора,ну и получаем нужное направление вращения.

0

39

Ser написал(а):

Хитрости никакой нет,как я уже писал,промежуточная шестерня в передаточном отношении роли никакой не играет.Её установкой обеспечивается необходимый размер между валом фрез и осью центрального редуктора,ну и получаем нужное направление вращения.

я продывал  двойной цепью  её рвало поставил на обе стороны вродикась терпит но сами ножи я зделал немного по другому  как на мотоблоке  каскад,А так мне понравился твой агрегат  молодец я тоже так буду делать ,Подскажеш если что непонятно будет, у тебя скайп есть пришли код

0

40

александер написал(а):

я продывал  двойной цепью  её рвало поставил на обе стороны вродикась терпит но сами ножи я зделал немного по другому  как на мотоблоке  каскад,А так мне понравился твой агрегат  молодец я тоже так буду делать ,Подскажеш если что непонятно будет, у тебя скайп есть пришли код

Конечно подскажу,для того и тему открыл.Спасибо за оценку,агрегат действительно получился надёжный и удачный.Ничего в нём переделывать не планирую,всё устраивает,потому и советую его всем.Скайп есть,но мне кажется лучше в теме форума обсуждать,для того его и создавали.Колегам тоже интересно может быть.

0

41

Ser написал(а):

Конечно подскажу,для того и тему открыл.Спасибо за оценку,агрегат действительно получился надёжный и удачный.Ничего в нём переделывать не планирую,всё устраивает,потому и советую его всем.Скайп есть,но мне кажется лучше в теме форума обсуждать,для того его и создавали.Колегам тоже интересно может быть.

ты как думаеш 12 швелер пой дёт или помощнее ,я смотрел утебя их два стоит ,а боковинки из какова метала из восьмёри пхоже,

0

42

александер написал(а):

ты как думаеш 12 швелер пой дёт или помощнее ,я смотрел утебя их два стоит ,а боковинки из какова метала из восьмёри пхоже,

У меня стоит 12-тый швелер спереди,а зади уголок 70-ый.Боковины из 10-ки,но,наверно,и 8-ка пошла бы.Передку жёсткость дают косынки,их я делал,обрезав верхние углы боковины под редуктор.Изначально планировал ставить на перёд лапы культиватора за колёсами,но трактор не такой тяжёлый,колею сильно не давит,да и глубина обработки приличная.Нормально и без лап.

0

43

Ser написал(а):

У меня стоит 12-тый швеллер спереди,а сзади уголок 70-ый.Боковины из 10-ки,но,наверно,и 8-ка пошла бы.Передку жёсткость дают косынки,их я делал,обрезав верхние углы боковины под редуктор.Изначально планировал ставить на перёд лапы культиватора за колёсами,но трактор не такой тяжёлый,колею сильно не давит,да и глубина обработки приличная.Нормально и без лап.

А пластины боковые какой делал шириной и высотой, не помнишь?

Отредактировано Ivanovich (31 января, 2011г. 22:53:22)

0

44

александер написал(а):

А пластины боковые какой делал шириной и высотой, не помнишь?

Пластины шириной одинаковые 40см,а по высоте:та что под редуктор 45см,а вторая 25см.Как углы обрезаны можешь глянуть на фото.И ещё,швелер у меня стоит 10-ый,сегодня перемерял.

0

45

Ser написал(а):

Пластины шириной одинаковые 40см,а по высоте:та что под редуктор 45см,а вторая 25см.Как углы обрезаны можешь глянуть на фото.И ещё,швелер у меня стоит 10-ый,сегодня перемерял.

большое спосибо ну всётки пришли свой пороль скайпа уменя вопросы насцё трактораSer

0

46

александер написал(а):

большое спосибо ну всётки пришли свой пороль скайпа уменя вопросы насцё трактораSer

Смотри личку.

0

47

Ser
а какая высота самой конструкции фрезы

Отредактировано Ivanovich (21 февраля, 2011г. 12:38:31)

0

48

т-40 написал(а):

а какая высота самой конструкции фрезы

Габаритная высота фрезы 75 сантиметров.

0

49

Ser написал(а):

Габаритная высота фрезы 75 сантиметров.

спасибо!

0

50

Ser   
а редуктор боковой из чего?

Отредактировано Leksus (4 мая, 2011г. 22:45:27)

0

51

Ser написал(а):

В своё время работал на т-150 с фрезой,обороты у неё бешеные.Если что-то попадалось,то ножи отлетали,да и землю она в пыль превращает.В моей фрезе обороты небольшие,землю она не уничтожает(делает мелкую грудку),да и движок работает без напряга.Мне кажется,что при обратном вращении фреза будет горнуть перед собой землю,выкидывая по сторонам,что не есть хорошо.Стыки портят красоту обработки.

Абсолютно согласен. Фрезы на Т150 больше двух лет не работали.  то ножи все менять надо, то редуктор летел, а самое главное качество обработки агрономов приводило в шок - осенью измельчит в пыль, а за зиму так сляжется земля, что культиватором трудно её поднять. У меня дома лежат две фрезы садовые  с редукторами ширина захвата 70 см. Навешивалась на трактор Т54 и специальная гидравлическая система слежения позволяла обрабатывать под деревьями и между деревьями в ряду. Вращение фрезы по ходу. Я переделал её на навеску Т25. обрабатывал огород. Поразился, что после весенней обработки этой фрезой в течении сезона значительно меньше сорняков, чем после культиватора.
А вообще Ser, поражаюсь твоим рукам и умению из ничего сделать диво. Сказывается, что ты практик и работал на тракторе, не сомневаюсь, что на работе у тебя трактор работал как часики. Знавал я таких механизаторов - интеллектуалов, по сравнению с ними многие конструкторские бюро выглядели серо. Поделись секретом , Ser были ли у тебя в твоём творчестве неудачные разработки, которые ты вынужден был выкидывать?
А в целом, Админы поражаюсь мощности вашего форума. Жаль, что его не было лет 10 назад, когда многие ценные вещи уходили в металлолом, знал бы что он будет, собирал бы на будущие конструкции... Но на фрезу у меня всё есть, самое главное я увидел у Ser, что это легко и реально. Надо только Вом на тракторе переделать.

0

52

Крымчак написал(а):

А вообще Ser, поражаюсь твоим рукам и умению из ничего сделать диво. Сказывается, что ты практик и работал на тракторе, не сомневаюсь, что на работе у тебя трактор работал как часики. Знавал я таких механизаторов - интеллектуалов, по сравнению с ними многие конструкторские бюро выглядели серо. Поделись секретом , Ser были ли у тебя в твоём творчестве неудачные разработки, которые ты вынужден был выкидывать?

Приветствую!Давно не видел на форуме.Наверно админы меня накажут(такое лучше говорить в личке),спасибо большое за похвалу.Я,пока не знал о форуме,считал себя небольшим гением,но теперь знаю,что нас таких много и есть люди грамотнее меня.Тем и интересен форум,что можно пообщаться с этими людьми,спросить совет,и получить грамотный ответ.Ваши вопросы в другой теме я читал,но думаю ответы на некоторые из них Вы в этой теме получили.Если что ещё интересует,спрашивайте,постараюсь ответить.

+1

53

Ser написал(а):

Если что ещё интересует,спрашивайте,постараюсь ответить.

Конечно интересует. Сейчас у меня хобби - пчеловодство, но ты своими фильмами и самоделками да и форум в целом форум разбудил у меня творцеский зуд , который испытывал лет 25 назад, когда создавал тракторец . А это приятно, появляются ещё одни стимулы- интересы  для жизни, да и на пенсию скоро... Ну ладно, это лирика.
Практичный вопрос, мы ведём беседу в двух темах, но здесь нужно о фрезе, поэтому хочу затронуть важный вопрос - о НОЖЕ к фрезе. Понимаю, что ты делал не сам, но как я понял из твоих сообщений, о ножах для фрезы у тебя есть представление. Какие особенности к углам загиба, к отверстиям и заточке ножа ты сможешь поделится с форумчанами? Рисунок можно, с размерами. Когда будем знать каким должен быть нож, тогда можно будет думать и о технологии. Кстати, КАМАЗовские рессоры сильно отличаются от ПТСовских рессор( у меня их заготовлена гора, не сдавал на металлолом, именно оставляя на ножи фрезы)?
Заранее благодарю за обстоятельные ответы.

0

54

Крымчак написал(а):

Конечно интересует. Сейчас у меня хобби - пчеловодство, но ты своими фильмами и самоделками да и форум в целом форум разбудил у меня творцеский зуд , который испытывал лет 25 назад, когда создавал тракторец . А это приятно, появляются ещё одни стимулы- интересы  для жизни, да и на пенсию скоро... Ну ладно, это лирика.

Рад,что мои наработки помогли пробудить желание творчества,а если есть желание творить,значит рано ещё думать о пенсии.Я думаю Вы нас порадуете ещё не одной своей самоделкой. :yep:

Крымчак написал(а):

Практичный вопрос, мы ведём беседу в двух темах, но здесь нужно о фрезе, поэтому хочу затронуть важный вопрос - о НОЖЕ к фрезе. Понимаю, что ты делал не сам, но как я понял из твоих сообщений, о ножах для фрезы у тебя есть представление. Какие особенности к углам загиба, к отверстиям и заточке ножа ты сможешь поделится с форумчанами? Рисунок можно, с размерами. Когда будем знать каким должен быть нож, тогда можно будет думать и о технологии. Кстати, КАМАЗовские рессоры сильно отличаются от ПТСовских рессор( у меня их заготовлена гора, не сдавал на металлолом, именно оставляя на ножи фрезы)?

Вы правы,нож-это самая главная деталь фрезы.От его формы,заточки и крепости зависит вся работа.От этих факторов зависит и нагрузка на двигатель со всеми вытекающими.Свои ножи я делал по подобию заводских,вот только марку агрегата,к сожалению,не знаю.Сейчас не готов выложить чертёж и фото ножей,но в ближайшее время обязательно это сделаю.Скажу только,что угадал я с размерами(диаметром барабана,углом режущей плоскости ножа),это я сужу по тому,что полируются они и с внутренней стороны и с внешней.

0

55

Крымчак написал(а):

Поделись секретом , Ser были ли у тебя в твоём творчестве неудачные разработки, которые ты вынужден был выкидывать?

Конечно же были проколы,много металла попортил,много электродов сжёг зря,да и кругов отрезных стёр не мало.На первых своих самоделках даже стеснялся на улицу выежат,даже сейчас немного этого чувства осталось.Чудаком до сих пор вслед называют,но я уже к этому привык.Наверно об этом в личке надо писать.Мужики админы,простите. :blush:

0

56

Ser написал(а):

Конечно же были проколы,много металла попортил,много электродов сжёг зря,да и кругов отрезных стёр не мало.

Я так думаю что не ошибается тот кто ни чего не делает......................

Ser написал(а):

На первых своих самоделках даже стеснялся на улицу выежат,даже сейчас немного этого чувства осталось.

И такое бывает но потом когда самодел начинает работать и приносить пользу то все стеснения проходят знаю по личному опыту.

Ser написал(а):

Чудаком до сих пор вслед называют,но я уже к этому привык.

А это видимо везде и всех самодельщиков называют чудаками или не совсем умными да ещё и у виска пальцем крутят типа совсем в голове масло кончилось....................

0

57

Leksus написал(а):

А это видимо везде и всех самодельщиков называют чудаками или не совсем умными да ещё и у виска пальцем крутят типа совсем в голове масло кончилось..

По барабану как меня называют, мне от сделанного жить интересно, смысл бытия оценивается по другому. Пусть крутят у виска, но за рулём моего тракторца пол села сидело - брали в эксплуатацию, кто косил, кто картошку сажал и выкапывал, кто для транспортных работ. А я крутил пальцем на них, когда они пытались эти работы делать лопатой или косой.

Ser написал(а):

Рад,что мои наработки помогли пробудить желание творчества,а если есть желание творить,значит рано ещё думать о пенсии.

У пенсионеров ого сколько времени, то чего так не хватает самодельщикам!

Ser написал(а):

Вы правы,нож-это самая главная деталь фрезы.От его формы,заточки и крепости зависит вся работа.От этих факторов зависит и нагрузка на двигатель со всеми вытекающими.

У меня на барабанах стояли самодельные с рессор, видно было, что делал человек не профи - именно загибом и неправильным сверлением  ( вернее прожиганием сваркой ) отверстий. Задняя внешняя часть при вращении уминала бы землю, фрезы стояли по диаметру в разнобой и под разными углами к оси. Понял, что ценности они не представляют - отправил на переплавку. Так что будем ждать Ser, когда у тебя появится возможность описать и сфоткать ножи к фрезе. Ну и сравнить камазовские и птс рессоры.

0

58

Крымчак 
про дырки в рессорах!!   я делал себе арбалет , ну и естественно  сидел на форуме  (по арбалетам)  так вот , в москвичевских рессорах дырки сверляться  без проблем если сверлить в воде , тоесть брал из 5 литровой канистры делал неглубокую ванну брусок ,ну и чтобы вода покрывала саму рессору   на маленьких оборотах дырка на 10мм без проблем!!  (там прочел)
кому интересно :
http://forum.arbalet.info/viewforum.php … 7e5e30f3a0

Отредактировано sedan2478 (15 мая, 2011г. 08:18:07)

0

59

sedan2478 написал(а):

в москвичевских рессорах дырки сверляться  без проблем если сверлить в воде , тоесть брал из 5 литровой канистры делал неглубокую ванну брусок ,ну и чтобы вода покрывала саму рессору   на маленьких оборотах дырка на 10мм без проблем!!

Спасибо, sedan2478. Вот и инфа постепенно подтягивается. Я с соседом сверлили материал аналогичный рессоре, на настольном сверлильном, но не в воде, а с насосом, непрерывно подающим воду в зону резания ( со стеклоочистителя авто) и собирающуюся в ванночке. Но мы сверлили сверлами с победитом. Сечас познакомлюсь с форумом. Тем более только вчера разговаривали с соседом - он собирается делать дополнительную секцию на штатную фрезу, надо будет ножи сверлить, на его ножах и отработаем технологию!

0

60

Ser написал(а):

Если что ещё интересует,спрашивайте,постараюсь ответить.

Не пробовал ли ставить вместо фрез - роторы? А то смотрел тему по применению их на мотоблоках - мнения противоречивые, но больше из-за почвы, на которых использовались...
http://s59.radikal.ru/i165/1105/68/916d2bff9a2ft.jpg

Отредактировано KostW (15 мая, 2011г. 22:40:01)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фрезу своими руками,сделать не так уж сложно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно