Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двигатели УД

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Для ДИК:

Странно!
Если я иду с сайта тракторов  - тоже не попадаю на свой сайт. А если набираю в адресной строке с клавы адрес - то всё ОК!
Попробуй набрать мой адрес вручную.

0

992

Jerry , я набрал адрес вручную , заработало . Полегчало , спасибо .
Мне не нравится уменьшение высоты кулачков распредвла .
Всем : у кого есть опыт эксплуатации двигателя УД-2 на бензине АИ-92 , поделитесь пожалуйста .

0

993

Jerry написал(а):

Если я иду с сайта тракторов  - тоже не попадаю на свой сайт.

Отредактировал. Двигатели УД Всё работает даже с сайта тракторов.

0

994

Для ДИК:
"Мне не нравится уменьшение высоты кулачков распредвала" - моя задача найти техническое решение и предложить. А ваша - как скажете...

0

995

Jerry , наполнение цилиндров в нижнеклапанном двигателе УД-2 , мягко говоря , оставляет желать лучшего . А тут ещё  кулачки распредвала унизили .
Чем был плох Ваш вариант с тонкой прокладкой ?

0

996

Для ДИК:

Дорогой ДИК!
А знаешь ли ты чем отличается теоретик от практика?
Отвечаю на поставленный мной вопрос: теоретик занимается болтовней и утверждает то, что ему или кажется, или хочется, в то время как практик делает дело, медленно и печально. Все разговоры о том, что нижнеклапанник - это плохо основаны на том, что кто-то где-то (возможно по пьяни!) сдуру ляпнул полную бредятину!
Нет, конечно когда речь идёт о гоночных автомобилях - там да, верхнеклапанник лучше. Но мы вращаемся в сфере ТРАКТОРОВ! Какие тут могут быть "голы, очки, секунды"?

НА практике, повторяю, НА ПРАКТИКЕ я не заметил разницы в наполнении цилиндров до и после переделки.

Ты спрашиваешь о тонкой прокладке. Я могу сказать одно - плохо штудировал мой матчасть!
Родная прокладка даёт 8 куб см. Родной объём камеры сгорания - 72 куб см.
72 - 8 = 64
А для работы на 92 бензине нужно 4О куб см. То есть с тонкой прокладкой  - избыток в 24 куб.см!
И последнее - ещё раз повторяю: моя задача - поделиться опытом. Ваша - как решите. Будете следовать моим советам или нет - уже не мои проблемы.

P.S. Я уже устал объяснять, что для нормальной работы УД2 нужно снабдить его РАВНОПЛЕЧИМ коллектором. И со мной постоянно спорят по этому вопросу! При этом плача, что второй цилиндр наполняется смесью хуже.
Парадокс!

0

997

Jerry , всё-таки , что  не нравилось в работе двигателя УД-2 с тонкой прокладкой и подвигло на фрезеровку головок цилиндров и унижение профиля кулачков распределительного вала ?
Мне помнится тут кто-то даже приспосабливал или хотел приспособить двигатель УД для работы на газу.

Отредактировано дик (29 ноября, 2019г. 14:36:23)

0

998

Для ДИК

Не нравилось то, что высокооктановый бензин даёт 8 лошадиных сил, вместо того, чтобы давать хотя бы 12. А тонкая прокладка ничего в плане увеличения степени сжатия не даёт.

Кстати, модернизированный двигатель держит свои 3000 оборотов, не смотря на "плохую" продуваемость и заполняемость цилиндра горючей смесью.

0

999

Что касается газа - тут я пас. У газа октановое число 110, так что при родных объёмах головок что-то я сомневаюсь в устойчивой работе движка.

0

1000

Jerry , теперь понятно , спасибо .
Всем : что будем делать , когда 92-й бензин прекратят продавать ?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно