Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор начало!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет, ну темы особо не нашёл, но начну по порядку, нынче с пахатой меня очень огорчили местные трактористы, вспахали с комками да и криво, терпение лопнуло, пришло время постройки трактора, но не суть суть вопроса в чём, смотрите можно ли вторичный вал укоротить таким образом, обрезать часть со шлицами, в нём просверлить отверстие, а на остатке вала выточить стержень что бы заприсовывался на горячую, после заварить место стыка, выдержит ли такая конструкция или всё же нарезать шлицы?

Укорачивание кпп #1
Компановка

Отредактировано KRUSTY (5 июня, 2021г. 16:37:11)

0

2

KRUSTY
Добрый день. Я делал так, правда еще не испытывал, но думаю держать будет. Укорачивание КПП ГАЗ 2410
Вот еще: Укорачивание КПП Москвича
Ну и побольше описаний: двигатель, КПП, мост и т. д.

Отредактировано Andrey202 (6 июня, 2021г. 11:46:39)

0

3

Andrey202 написал(а):

KRUSTY
Добрый день. Я делал так, правда еще не испытывал, но думаю держать будет. Укорачивание КПП ГАЗ 2410
Вот еще: Укорачивание КПП Москвича
Ну и побольше описаний: двигатель, КПП, мост и т. д.

Отредактировано Andrey202 (Сегодня 16:46:39)

Двигатель от урала планирую, мост от москвича, у меня пол трактора лежит, ищу последний ингридиент мотор от урала с кпп)
Ураловскую коробку хочу соединить напрямую с кпп москвич, а через кпп москвич уже на цепной передаче на мост

Отредактировано Nikolay (7 июня, 2021г. 23:31:58)

0

4

KRUSTY
Я то же с ураловского движка начинал, толком он не работает, поставь китайца.

0

5

KRUSTY написал(а):

выдержит ли такая конструкция или всё же нарезать шлицы?

Резать шлицы.

0

6

polnick679 написал(а):

KRUSTY
Я то же с ураловского движка начинал, толком он не работает, поставь китайца.

Нету денег на китайца))

0

7

KRUSTY написал(а):

Ураловскую коробку хочу соединить напрямую с кпп москвич, а через кпп москвич уже на цепной передаче на мост

А не лучше КПП Москвича с мостом крданом, а между двух КПП цепь? В этом месте крутящий момент меньше, чем у моста.

0

8

Andrey202 написал(а):

А не лучше КПП Москвича с мостом крданом, а между двух КПП цепь? В этом месте крутящий момент меньше, чем у моста.

Зацеп по шлицам маленький будет, мне чёт не внушает доверия это раз, второе это компановка, придётся длинный делать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно