Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навеска

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите на какое расстояние от  заднего колеса должны выступать нижние рычаги навески минитрактора ?

0

2

dddd1234
Это особо не имеет значения. При строительстве задней навески опираются  на другие вводные.

0

3

dddd1234
Навеска самодельного мини трактора .

0

4

dddd1234 написал(а):

Подскажите на какое расстояние от  заднего колеса должны выступать нижние рычаги навески минитрактора ?

0

5

Думаю можно здесь задать свой вопрос про навеску. "Нашел" ШС-ки из трипоида внутреннего ШРУСа кроссовера, хотелось бы узнать мнение опытных людей, выдержать ли они на рычагах навески? Размеры следующие: наружный диаметр 42, внутренний 24, толщина 13,5. Меня терзают сомнения, что оно может лопнуть от ударных нагрузок, но с другой стороны и в приводе есть ударные нагрузки...
https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5905/t35140.jpg

0

6

lexsus
Лопнуть они не лопнут. Они же будут в обойме, приваренной к рычагу. Другое дело, что степень свободы у них невелика. Мне пришлось точить конусные дистанционные шайбы.

https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/4688/t86221.jpg

0

7

lexsus написал(а):

Думаю можно здесь задать свой вопрос про навеску. "Нашел" ШС-ки из трипоида внутреннего ШРУСа кроссовера, хотелось бы узнать мнение опытных людей, выдержать ли они на рычагах навески? Размеры следующие: наружный диаметр 42, внутренний 24, толщина 13,5. Меня терзают сомнения, что оно может лопнуть от ударных нагрузок, но с другой стороны и в приводе есть ударные нагрузки...

У меня такие же , только чуть больше (внутри на 30 мм.) , пока не лопают .

0

8

78rus написал(а):

lexsus
Лопнуть они не лопнут. Они же будут в обойме, приваренной к рычагу. Другое дело, что степень свободы у них невелика. Мне пришлось точить конусные дистанционные шайбы.

Понял, мне тоже кажется что в рычаге толщиной 16 мм, ему будет не хватать угла наклона... Может нормальные ШСП купить, вроде не такие и дорогие.

0

9

lexsus написал(а):

Может нормальные ШСП купить

Я покупал ШС 20, под болт М20. Мне больше не надо. Но я купил обычные ШС. Когда всё сделал, то узнал что есть ШС увеличенного диаметра, которые с бОльшей степенью свободы.

0

10

78rus написал(а):

Я покупал ШС 20, под болт М20. Мне больше не надо. Но я купил обычные ШС. Когда всё сделал, то узнал что есть ШС увеличенного диаметра, которые с бОльшей степенью свободы.

Какой диаметр имеете ввиду?

0

11

lexsus написал(а):

Какой диаметр имеете ввиду?

У меня ШС 20, у него наружка 35 мм.
А надо было 2ШС20, у него вроде 47 наружка и яблоко больше выступает. Отсюда с бОльшая свобода.

0

12

78rus написал(а):

У меня ШС 20, у него наружка 35 мм.
А надо было 2ШС20, у него вроде 47 наружка и яблоко больше выступает. Отсюда с бОльшая свобода.

Вчера как раз сидел изучал все эти обозначения, 2 размерный ряд. Надо найти время и сходит в "гипермаркет" подшипников и там пощупать.

0

13

Спасибо всем, навеска уже сделана

0

14

dddd1234 написал(а):

Спасибо всем, навеска уже сделана

Нам бы когда то так  :D , навеску за неделю  :D  :cool: .
Показал бы хоть )).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно