Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Культиваторы » Стрельчатый культиватор


Стрельчатый культиватор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, имею 3 культиваторные стойки с лапами, планирую сделать культиватор.  Закупил трубу 50х50х4 и швеллер 6,5П. Встал вопрос о раме. Поделитесь конструкцией

0

2

78rus написал(а):

Встал вопрос о раме. Поделитесь конструкцией

Всё зависит от почвы , я в своё время прошёл путь от простого культиватора с более сложному . Вот здесь подробно , пока не удалили ))):

Рама получилась универсальная , на неё много чего навешивается .

0

3

Vitalij написал(а):

Всё зависит от почвы ,

У меня  стойки с плоскорезами. Не пружины. И крепиться культиватор будет на треугольник навески. Вот и хочется посмотреть готовые решения что бы не нагородить сгоряча.

0

4

78rus написал(а):

У меня  стойки с плоскорезами. Не пружины.

Фото нужно было бы .

78rus написал(а):

И крепиться культиватор будет на треугольник навески. Вот и хочется посмотреть готовые решения что бы не нагородить сгоряча.

Здесь наверное большой разницы нету . Я просто предложил подумать над универсальной рамой , куда не только культиваторные рабочие органы навешиваются .

0

5

Vitalij написал(а):

Фото нужно было бы

Вот такие у меня стойки.
https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/4688/t27348.jpg
Только у меня будет 3 стойки, и городить такую раму я не вижу смысла. Хочется проще.

0

6

78rus написал(а):

Только у меня будет 3 стойки, и городить такую раму я не вижу смысла. Хочется проще.

Всё равно два бруса нужно , для стрелок и для опорных колёс . А картоха будет садиться ?

0

7

Vitalij написал(а):

А картоха будет садиться ?

В теории да.
Чего то я подумал, наверное буду делать на 5 стрелок. Докуплю если что. Так что с рамой видимо да, придётся делать двухбрусковую.

0

8

78rus написал(а):

В теории да.

Тогда смотри , чтоб культиватор легко мог быть дополнен до окучника , пропольника и т.д. Не делать же много рам под каждый агрегат . Куда их складировать потом )) . Да и денег стоит .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Культиваторы » Стрельчатый культиватор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно