Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Куплю, продам, обменяю » Продам самоходную косилку


Продам самоходную косилку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

За ненадобностью продам самоходную косилку: двигатель 3LD510, первая КПП - мотоцикла Урал, вторая КПП - ЗАЗ 40л.с. . Сцепление в блоке с двигателем однодисковое сухое автомобильного типа.
Колёса передние (ведущие) на 16" нива, задние неведущие на 13" ВАЗ.
Гидравлика: насос НШ16, гидромотор ГМШ10, фильтр, масляный радиатор с принудительным охлаждением электровентилятором. Подъём косилки (снегоотвала) тросиком через червячный редуктор х/з от чего, стартером от мопеда Дельта.
Установлен на двигатель стартер от ВАЗ2110 путём установки дополнительного венца.
Двигатель после ремонта (замена коренных вкладышей, колец поршня), вкладыши - самодельные, кольца от Москвича 1,7 литра. Две зимы чистил снег, двигатель работает нормально, теперь вторую зиму снега нет, даже не заводил.
Тормоза только на задние колёса вагонного типа (башмаки).
Рулевой механизм ВАЗ.
Цена 40т.р., поторгуемся. Жаль в металл резать. Да, чуть не забыл, косилка испытана на небольшом участке (в городе не развернёшься), работает.
Пытался вставить два фото, ничего не получается, помогите.

Отредактировано Фома 53 (16 января, 2020г. 11:16:28)

0

2

Очень интересно. Пришлите мне фото на Whatsapp 89290672440

0

3

Wert1983 написал(а):

Пришлите мне фото на Whatsapp

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/1/16/9c5ae440fafd4b79be1de40b95f56d20-prev.jpg [url=https://]текст/URL]

Отредактировано Фома 53 (16 января, 2020г. 19:41:37)

0

4

Ещё один общий вид:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/1/16/8c7796cc5f4b4d0ed8adde39f66ed7b2-prev.jpg [url=https://]текст/URL]

0

5

Немного поразмыслил и пришёл к выводу, что предлагать на продажу самоделку на форуме, где все САМИ строят тракторы, по меньшей мере неблагоразумно. Тем более, что сейчас, по прошествию немалого времени после постройки, пришёл к выводу: многое нужно было делать не так. Тут сработало то, что изначально косилка была сделана с другим мотором и по конфигурации была как тяжёлый мотоблок. Затем появился дизель весом 80кГ и концепция изменилась, получилось то, что получилось: часть органов управления находится на месте водителя, а запуск ДВС, включение гидронасоса и управление переключением передач первой КПП (Урал) находятся на передней полураме. Можно, конечно, и не сложно перенести эти органы управления на место водителя, но состояние здоровья этому не способствует, что и подталкивает к продаже.
Подумалось, а может продавать по запчастям? Что кто посоветует? Мой телефон 8 962 870 9541.

0

6

Фома 53
По запчастям вы желаемые 40 тыр не вытянете из него. На технических форумах люди сами занедорого находят детали, спрос очень небольшой. Проверил на некоторых своих запчастях- излишках.
Выставьте лучше на Авито-  кому-то просто для уборки территорий потребуется, цена небольшая. Дром, Авто.ру и Юлу не могу порекомендовать, там мало кто видит. Я трактор через Авито продал, взяли без осмотра, отправил транспортной компанией, никаких документов не требуется. Думаю так будет легче деньги за свой труд вернуть.
Удачи в продаже!

0

7

Rex86 написал(а):

По запчастям вы желаемые 40 тыр не вытянете из него.

Ясное дело, что не вытяну, тут половину бы взять.  Насчет АВИТО тоже подумаю, тут опять затруднения с отправкой ТК - туда его ещё довезти нужно, хоть и недалеко (4-5км), но своим ходом только до первого ГИБДДешника, а с погрузкой-выгрузкой на ГАЗель тоже морока. Ладно, время терпит, немного подожду.
Спасибо за совет!

0

8

Фома 53 написал(а):

Ясное дело, что не вытяну, тут половину бы взять.  Насчет АВИТО тоже подумаю, тут опять затруднения с отправкой ТК - туда его ещё довезти нужно, хоть и недалеко (4-5км), но своим ходом только до первого ГИБДДешника, а с погрузкой-выгрузкой на ГАЗель тоже морока. Ладно, время терпит, немного подожду.
Спасибо за совет!

Я думаю за 40000т его заберут...я так думаю,сегодня я был у нас на рынке,так стоит не понятная хрень,адаптер с двиглом...75000т...я "удивился"

Отредактировано Денис Северинов (18 января, 2020г. 17:29:10)

0

9

Денис Северинов написал(а):

стоит не понятная хрень,адаптер с двиглом...75000т...я "удивился"

Ну, каждый стремится оценить свой труд подороже, я ориентировался на стоимость (реально затраченную) узлов и агрегатов. Кому-то сделать примитивный механизм кажется верхом мастерства, кто-то делает по чертежам, строго придерживаясь размеров и расчётных данных материалов, для меня достаточно посмотреть на железяку и я уже знаю  какую нагрузку она выдержит, редко в этом ошибаюсь. И строил я по наитию, так как мне казалось лучше и надёжней, совсем не думая о другом возможном применении этого агрегата, как оказалось - зря.  Теперь он стоит мёртвым грузом, а переделать, например изготовить и  поставить фрезу, мне не позволяет здоровье.

0

10

Тоже считаю что 40 тыс- это не дорого, нормальная цена. Пусть объява повисит, поднять её в просмотрах пару раз и уйдет как миленький! Может кому прямо в городе нужен такой. Не торопитесь- и товар и цена хорошие, продадите минимум за 35.

+1

11

Rex86 написал(а):

Не торопитесь- и товар и цена хорошие, продадите минимум за 35.

Ваши слова бы да Богу в ушки! За цену не сильно переживаю, лишь бы в хорошие, умелые руки.

0

12

Фома 53 написал(а):

Ещё один общий вид:

перезалейте фотки пожалуста

0

13

Закрываю тему, косилка продана.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Куплю, продам, обменяю » Продам самоходную косилку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно