Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Двигатель Уд 25


Двигатель Уд 25

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Купил двигатель уд 25 а оказалось магнето от уд 2 (м 149а), и не где не могу найти м 151 есть мысли что можно придумать? Помогите советом

0

2

Антон К. написал(а):

не могу найти м 151 есть мысли что можно придумать? Помогите советом

Только переделка зажигания на БЭСЗ  как у меня. Я конечно не агитирую и не настаиваю. Пост 187 моей темы
МТ с двигателем ПД-10(заменён на УД-25), КПП , мост-ВАЗ из пгт.Саврань
и пост 259 той же темы
МТ с двигателем ПД-10(заменён на УД-25), КПП , мост-ВАЗ из пгт.Саврань

0

3

Сергей211 написал(а):

Антон К. написал(а):

    не могу найти м 151 есть мысли что можно придумать? Помогите советом

Только переделка зажигания на БЭСЗ  как у меня. Я конечно не агитирую и не настаиваю. Пост 187 моей темы
МТ с двигателем ПД-10(заменён на УД-25), КПП , мост-ВАЗ из пгт.Саврань
и пост 259 той же темы
МТ с двигателем ПД-10(заменён на УД-25), КПП , мост-ВАЗ из пгт.Саврань

Подпись автора

    Обещаю заполнить свой профиль полностью

Все конечно хорошо раз все работает. А почему катушка от газели, вазовская не пойдет? у меня просто есть ваз донор с бесконтактным зажиганием.
И есть магнето м 149. Можно же и на этом корпусе все проделать. мне бы подробно все так как я в зажигании не шарю просто не когда ни вникал,
но думаю если разобраться то не чего сложного

Отредактировано Антон К. (14 мая, 2016г. 18:32:54)

0

4

Антон К. написал(а):

почему катушка от газели, вазовская не пойдет?

Катушка нужна 406.3705 или с ОКИ. Эти катушки имеют два высоковольтных вывода, которые выдают одновременно искру. С этими катушками не нужен будет разносчик (бегунок) в магнето, т.к. ВВ провода с КЗ идут сразу на свечи. С КЗ ВАЗ нужно магнето М151, т.к. в нем есть бегунок и на валу ротора магнето стоит шестерня, которая изменят частоту вращения коленвала 1:2, т.е. 1 оборот коленвала 360 гр = пол оборота бегунка 180 гр. Вот эти кат. заж. заменяют все эти прибамбасы.
Теперь, есть более простая схема зажигания для УД-25. Для этого нужно любое тракторное с пускача, рабочее - не рабочее, по барабану, ЛЮБОЕ, лишь бы ротор. Далее, те самые катушки зажигания с Газелевского 406-го двигателя 406.3705 и коммутатор ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ для бесконтактных систем зажигания 131.3734-11 (именно этот) и схемка простенькая.
Это самый простой, дешёвый способ - это из магнето сделать батарейное бесконтактное зажигание на основе датчика, который уже давно , с завода, живёт в магнето и практически не убиваем при обычной жизни, при этом на выходе получим стабильное зажигание с мощной искрой. Разбираем магнето, из него убираем всё лишнее, подключили под гаечку желтый провод и соединили его с клеммой Д (потому как Датчик!) коммутатора.
На схеме показана катушка с одним ВВвыходом, который соединён с угольком распределителя магнето и этим распределителем раздаётся на ту свечу, где сейчас нужна искра. При использовании двухвыходной оковской, газелевской ВВкатушки, её выходы просто соединяются со свечами и искра происходит одновременно в двух цилиндрах.

http://s4.uploads.ru/t/I93ZJ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/LN7Bv.jpg

http://s0.uploads.ru/t/EFpHo.jpg

http://sd.uploads.ru/t/dacNm.jpg

0

5

Чёто фотки не вставляются

http://sh.uploads.ru/t/UkL5t.jpg

http://s2.uploads.ru/t/VKkTo.jpg

http://s7.uploads.ru/t/VIzR2.jpg

Отредактировано Сергей211 (14 мая, 2016г. 21:34:54)

0

6

Антон К. написал(а):

есть магнето м 149

Антон, если это магнето М149а стояло на УД-2, у него не то вращение, что в УД-25. Но, если привод магнето без пускового ускорителя, то без разницы, короче кинь фотку, потом покумекаем. Или же в нем (в пусковом ускорителе) зафиксировать грузы? Попробуй найти магнето напр М124

0

7

Антон К. написал(а):

Купил двигатель уд 25 а оказалось магнето от уд 2 (м 149а), и не где не могу найти м 151 есть мысли что можно придумать? Помогите советом

Антон, если почитаешь мой пост 44 здесь, то поймешь что у тебя "золотое" магнето для двигателя УД-25. Немного приложишь руки и никаких бегунков, угольков, распределителей и т.д. и + удобный доступ до контактов даже во время работы двигателя. Устройство испытано на моем втором ДВС Днепр и в той же теме пост 47.

Отредактировано mehed74 (15 мая, 2016г. 00:42:00)

0

8

Сергей211 написал(а):

Антон К. написал(а):

    есть магнето м 149

Антон, если это магнето М149а стояло на УД-2, у него не то вращение, что в УД-25. Но, если привод магнето без пускового ускорителя, то без разницы, короче кинь фотку, потом покумекаем. Или же в нем (в пусковом ускорителе) зафиксировать грузы? Попробуй найти магнето напр М124

Подпись автора

    Обещаю заполнить свой профиль полностью

вот оно
http://s017.radikal.ru/i417/1605/fd/4fbe7a563c82t.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1605/3f/c4beae96c3cet.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1605/55/130555a4a87dt.jpg

вот еще такое нашел у себя в гараже
http://s019.radikal.ru/i610/1605/ba/899ace84a6b2t.jpg

0

9

mehed74 написал(а):

Как я понял вы просто с боку поставили второй выход для свечи для центрального вывода с катушки и все? И все будет работать?
А с чего взята крышка с боковым выходом там смотрю вроде отлив под выход

Отредактировано Антон К. (15 мая, 2016г. 07:06:46)

0

10

Антон К. написал(а):

Как я понял вы просто с боку поставили второй выход для свечи для центрального вывода с катушки и все?

ИМЕННО, и все!!!

Антон К. написал(а):

И все будет работать?

Так ведь работает и не только у меня.

Антон К. написал(а):

А с чего взята крышка с боковым выходом там смотрю вроде отлив под выход

И крышка с этого же магнето, только отверстие дополнительное сбоку сделал.

0

11

mehed74 написал(а):

Так ведь работает и не только у меня.

Спасибо большое сделал как вы сказали и все заработало! хоть на магнето сэкономил а то вчера узнавал у нас она стоит 5 с лишним тысяч рублей.
а я двигатель купил за 8 так что считаю покупать магнето не целесообразно. Завел двигатель работает как часы, я в восторге! еще раз спасибо!
http://s014.radikal.ru/i326/1605/b9/f3e9d86aad41t.jpg
А крышку вы брали от чего которую поставили на место распределителя.

Отредактировано Nikolay (19 мая, 2016г. 15:43:56)

0

12

Антон К. написал(а):

А крышку вы брали от чего которую поставили на место распределителя.

Вырезал и дюраля 2,5 мм и с прокладочкой закрутил.

0

13

Сново есть вопрос по двигателю. Вот куда ставиться воздухофильтр у меня там не чего нет это не чем не грозит?
http://s008.radikal.ru/i304/1605/28/c7cfd04fc4a7t.jpg
И второй вопрос подойдет ли по шпилькам и будет ли работать ВАЗовский бензонасос?

0

14

Антон К. написал(а):

И второй вопрос подойдет ли по шпилькам и будет ли работать ВАЗовский бензонасос?

Подойдет, он там и стоит.

0

15

gorby написал(а):

Подойдет, он там и стоит.

спасибо

Отредактировано Nikolay (19 мая, 2016г. 15:41:34)

0

16

Антон К.
Не нужно цитировать весь текст.
Антон. Выделяй мышкой текст на который хочешь ответить, только потом нажимай на кнопочку "ответить" в этом-же сообщении. :yep:

0

17

я.... поставлю свой вердикт под темой . ДЕРЬМО все эти УД!!!
но ... не один год читая   подобные темы.... вывод ОДИН... + дерьмо не МОТоР. обороты подняли, добавили маслняый насос...
И что в ИТОГЕ????
почти Зид....
хотя к Зиду ... ему ещё раком как к Марсу.
ЗЫ. второй .. который 25... двадцать пьятый (не далеко ушёл из за нижнего ГРМ в УД-2). хотя принцып работы другой (ГРМ)
ЗЫ. можете бросать на вентилятор любэ...
жизнь рассудит :)

Отредактировано vitanSU (19 мая, 2016г. 20:44:35)

0

18

vitanSU написал(а):

я.... поставлю свой вердикт под темой . ДЕРЬМО все эти УД!!!

Ваш вердикт об УД-25 ни о чем не говорит. И чем же он Вам так не угодил? Прожорливостью? А хвалёные китайские моторы надёжнее? Экономичнее, понятно, но каждому своё и не всяк из нас самодельщиков может раскошелиться на новый китайский движок. Было бы интересней услышать про усовершенствование УДэшек, а обосрать - так запросто, Мы это умеем...
Очень информативный Ваш пост, а я почти год ковырялся с ДЕРЬМОм и не жалею.

+1

19

Сергей211 написал(а):

vitanSU написал(а):

    я.... поставлю свой вердикт под темой . ДЕРЬМО все эти УД!!!

Ваш вердикт об УД-25 ни о чем не говорит. И чем же он Вам так не угодил? Прожорливостью? А хвалёные китайские моторы надёжнее? Экономичнее, понятно, но каждому своё и не всяк из нас самодельщиков может раскошелиться на новый китайский движок. Было бы интересней услышать про усовершенствование УДэшек, а обосрать - так запросто, Мы это умеем...
Очень информативный Ваш пост, а я почти год ковырялся с ДЕРЬМОм и не жалею.

Подпись автора

    Обещаю заполнить свой профиль полностью

я с вами согласен полностью.

0

20

Добрый день, уважаемые форумчане!

Если не затруднит, может кто-нибудь скинуть габаритные и присоеденительные размеры двигателя УД25 ?
Дядька жены предлагает данный двигатель для минитрактора, он он живет в деревне за 150 км, и забрать двигатель смогу только в августе. А хотелось бы уже сейчас прикинуть раму под него и компоновку всего трактора.

0

21

123456789, нужен размер, куда садится родной колокол?  Я сейчас ставлю КПП от ВАЗ-2106 к УД-25, так что размеры завтра будут по рукой. Сцепление от VW Golf 2 плюс стартер от митсубиши лансер с переточенным бендиксом от гольфа.

0

22

Kotelev
Спасибо.
Да размер, куда садится родной колокол пригодится, тоже думал о стыковке с КПП классики. И размер крепления самого двигателя к раме.

0

23

Здравствуйте, друзья!
Нужна помощь опытных людей. Вопрос по двигателю уд-25. Сразу обрисую ситуацию, чтобы было понятно что к чему:

Есть самодельный трактор с двигателем уд-25. И есть товарищ, который на этом тракторе передвигается. Так вот, решил он поменять масло в двигателе и залил туда по ошибки трансмиссионное масло. Не спрашивайте, как так произошло. Может он пьяный был или с похмелья. Но факт, что залил. Потом он несколько раз на нем проехался по делам и трактор встал. Он просто не мог тянуть даже себя.

Штырек указателя давления почти не выдвигался.
Слили масло (так и узнали что там не то, что нужно), залили внутрь солярки (так сказали сделать), покрутили двигатель, слили солярку, залили нормальное масло. Трактор заводится, штырек понемногу выдвигается, но что-то не то. Открутили масляный фильтр-сепаратор - он чистый, маслозаборник вытащили - то же чистый. Что делать в такой ситуации? Может подскажете? Мож кто сталкивался с подобным и знает пути решения?

0

24

Всем доброго времени суток.Может где и есть данная тема но не могу найти.Двиг уд25 76 года.Завожу на новых свечах работает чисто после непродолжительной нагрузке закидывает маслом свечу помогите разобраться

0

25

Димон46
Димон, там нужны специальные свечи,  так наз. "холодные". У нас в продаже есть. Марку не помню (А11 вроде, не помню). Как вариант попробуй поменять. Я с УД 15 так мучился пока не подсказали.Из зарубежных аналогов NGK номер18. Нашел на одном из форумов.

Отредактировано Брембор (6 ноября, 2016г. 03:15:07)

0

26

А 11, горячая свеча. Там смысл в том, что между конусом изолятора и металлической частью большой воздушный промежуток, который препятствует отводу тепла от центрального электрода. Электрод нагревается до температуры самоочистки даже на малофорсированных двигателях.
Если затёрта маркировка свечи, или свечи импортные, а справочника под рукой нет, то можно взять сухой стебелёк от травинки и сунуть его внутрь свечи. В какую свечу он залезет глубже, та свеча и горячее.

0

27

78rus написал(а):

А 11, горячая свеча

   Возможно. Наверняка перепутал. Но свечи его родные А10Н, А11, А17. Нада пробовать. На мастерсити в теме о мотоблоках МТЗ есть много информации.
   Вся соль в том, что автомобильные свечи на УД нормально не работают.

0

28

А 17 ставится в двигатель Жигулей. Самая холодная по советской номенклатуре вроде А 23. Горячее А11 я в руках не держал.

0

29

78rus написал(а):

А 17 ставится в двигатель Жигулей. Самая холодная по советской номенклатуре вроде А 23. Горячее А11 я в руках не держал.

   Значит я неправильно написал - нада свечу "горячую". А10Н, А11.

Отредактировано Брембор (6 ноября, 2016г. 18:44:16)

0

30

Брембор написал(а):

автомобильные свечи на УД нормально не работают

Работают, и намного лучше родных  :flirt:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Двигатель Уд 25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно