Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Вопрос теоретикам)) Будет ли двигатель работать на газу без переделок?


Вопрос теоретикам)) Будет ли двигатель работать на газу без переделок?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

libral написал(а):

Серёга_____
Блин, при чем частота до чистоты? Частота меряется частотомером, а чистота осциллографом. Почитай форумы про это, вот первый попавшийся. Все там прекрасно запускается с минимальным набором знаний.

Там что-то не то, или надо обороты понижать или прибор твой все умножает на 2.

Хах)) Какая "чИстота"  осцилограф. Я не писал ничего про чИстоту)) Я имею ввиду "чАстоту" тока. Она очень не стабильна и выровнять её до 50 герц очень тяжело. Спасибо за ссылку но я и без форумов уже много экспериментов провёл и знаю как и что примерно))  :idea:   Нужен просто стабилизатор частоты и тогда можно не переживать за "чувствительную" электронику. Вот если бы вы померели частоту тока в вашей розетке то вы бы поняли что даже там очень тяжело поддерживать её в пределах 50 герц)) Хотя и на приборах пишут что техника работает только от 50 герц)) В розетке она прыгает 48...49....50....51....50....49....

libral написал(а):

Серёга_____
Блин, при чем частота до чистоты? Частота меряется частотомером, а чистота осциллографом.

Вы наверное имели ввиду "чистый синус" что я написал, так это имеется ввиду чистых 50 герц.  Вот чистый синус 50 герц                                                                                                              http://s6.uploads.ru/t/NeoEU.jpg

libral написал(а):

Серёга_____

А вот какой синус у инверторов дешёвых и бензогенераторов                                                                                                                                                                                                              http://s3.uploads.ru/t/j2mHq.gif

0

32

Серёга_____ написал(а):

Какой самый не прихотливый двигатель до 30-50 лошадок бензиновый на ваше усмотрение?

Что можно посоветовать я конечно для себя взял бы китайский генератор, он бы пригодился на все случаи жизни , вдруг куда то нужно выехать что то порезать болгаркой и т.д., стационарная станция очень неудобна, да и кПд с электромоторов будет низкая, самый доступный и неприхотливый на сегодняшний день двигатель либо с Вазов 01-06 моделей либо восьмёрки девятки но они водяного охлаждения что тоже неудобно, ЗАЗовский давно устарел запчастей нет моторесурс низкий, и сильно тарахтит, а китайцы такой мощности просто не купить т.к. цена будет заоблачная.

0

33

Серёга_____ написал(а):

Вот взять обычный карбюраторный движок и пропановый баллон. На вход топлива подать немного давления газа предварительно отсоединив подачу бенза, работать будет?  Последствия? :canthearyou:

Я когда то запитывал УД-2 и  мотоцикл МТ-10 газом,то чтобы не мучаться делал следящие редуктора из обычных редукторов "лягушек" и краников подачи газа от плиты Идель.Все работало без проблем от газовой фракции 27 литрового балона,больше 700 кубового двигателя такая схема не потянет,но до нее работает четко.К стати на Украине в 90х. годах очень много мотоциклов МТ переделывали под подобные схемы и гоняли на них.

Серёга_____ написал(а):

А вот какой синус у инверторов дешёвых и бензогенераторов

Инверторы есть с чистым синусом и апроксиальной синусоидой,второй на реактивную нагрузку не пойдет,падает КПД и греется обмотка электромоторов,или трансформаторов.Электронику с импульсными блоками питания запитывать можно любыми инверторами.

Отредактировано Nikolay (24 октября, 2015г. 14:37:47)

0

34

Серёга_____ написал(а):

Вот если бы вы померели частоту тока в вашей розетке

Я электрик с 25 летним стажем, а также все это время я увлекался электроникой. И в розетке я знаю что творится. А современной  "чувствительной" электронике все равно 50 или 100 герц, ровный синус или кривой. Импульсные блоки питания все питаются от постоянного напряжения, схемы посмотри. Переменка через диодный мост, сглаживается кондером и дальше на схему. Так какая после этого узла там частота?

0

35

З@ВГ@Р написал(а):

Что можно посоветовать я конечно для себя взял бы китайский генератор, он бы пригодился на все случаи жизни , вдруг куда то нужно выехать что то порезать болгаркой и т.д., стационарная станция очень неудобна, да и кПд с электромоторов будет низкая, самый доступный и неприхотливый на сегодняшний день двигатель либо с Вазов 01-06 моделей либо восьмёрки девятки но они водяного охлаждения что тоже неудобно, ЗАЗовский давно устарел запчастей нет моторесурс низкий, и сильно тарахтит, а китайцы такой мощности просто не купить т.к. цена будет заоблачная.

Спасибо) Тогда буду смотреть в сторону жигулёвского или с оки. Тогда нужно будет ставить ещё  большой вентилятор на радиатор охлаждения. Есть вентилятор от 220 вольт на 200 ватт электродвигатель он большой и устанавливался в стену для вытяжки, он как раз по габаритам как волговский радиатор. Подключить его к генератору и всё) Просто советские электродвижки надёжные и если его установить вместо генератора то он будет служить очень долго. А маде ин шина не предсказуемая техника.....

1202 написал(а):

Инверторы есть с чистым синусом и апроксиальной синусоидой,второй на реактивную нагрузку не пойдет,падает КПД и греется обмотка электромоторов,или трансформаторов.Электронику с импульсными блоками питания запитывать можно любыми инверторами.

Вот я это и пытался донести выше, что из-за не правильного синуса электродвижки долго не проходят из-за вибрации и нагрева. Я уже писал что в том году зимой купил инвертор с чистым синусом как его рекламировали. Покупал для газового котла потому что отключали часто свет. Но он его не хотел запускать, бензогенератор соседа тоже не запустил его, потом я купил частотомер и он показал что у инвертора синус 85....87...84... а у бензогенератора 102.... и с тех пор я не доверяю тому что пишут в характеристиках и на упаковках.  Лампочки светились хорошо и обогреватель от бензогенератора работал. Но эта автоматика в котле не хотела работать. Ну и хрен с ней.... В скором будущем всё равно перейду на твердотопливный котёл.

libral написал(а):

Импульсные блоки питания все питаются от постоянного напряжения, схемы посмотри. Переменка через диодный мост, сглаживается кондером и дальше на схему. Так какая после этого узла там частота?

Я итак знал что импульсные блоки питания от постоянки) Но ИБП даже на 300 ватт по стоимости как дешёвый бензогенератор))  :glasses:  Что бы запустить движок в котле ему нужен пусковой ток около 1 квт если он на 300 ватт где то. Так же само и холодильнику и пылесосу и телевизору. То есть если покупать ибп то нужно брать не меньше 1 квт потому что при включении того же котла он будет уходить в защиту и отключатся. Простой преобразователь частоты или иначе стабилизатор частоты намного дешевле ибп.

Отредактировано Серёга_____ (24 октября, 2015г. 12:29:17)

0

36

Серёга_____
На разных языках разговариваем! При чем тут покупной импульсный блок! Я про блок питания который в твоем котле питает схему!
Про движки я писал:

libral написал(а):

а вот насосу надо синус или хотя бы его подобие. Будет и от прямоугольных импульсов работать, но тогда гудеть будет как хреновый трансформатор. Обмотка при этом тоже будет греться, так что можно и спалить.

0

37

libral написал(а):

Серёга_____
На разных языках разговариваем! При чем тут покупной импульсный блок! Я про блок питания который в твоем котле питает схему!
Про движки я писал:

Ну не работает он от инвертора и бензогенератора)) Я же просто так писать не буду :glasses: Я проверял в том году зимой.  Возможно от дорогих бензогенераторов и инверторов будет работать) Но у меня нет таких больших средств что бы купить какой нить японский генератор с РЕАЛЬНО чистым синусом. Или котёл купить с таким блоком питания который кушает хреновый синус) У меня котёл немецкий и напичкан всякими датчиками напряжения и частоты и защитой. Блока питания в моём котле я не встречал. У меня шнур идёт от сети прямо в плату автоматики с этими датчиками защиты.

Отредактировано Серёга_____ (24 октября, 2015г. 15:41:37)

0

38

Серёга_____ написал(а):

У меня котёл немецкий

Как называется?

0

39

Серёга_____ написал(а):

Блока питания в моём котле я не встречал

Прикольно! Не знаю что ответить!

+1

40

libral написал(а):

Прикольно! Не знаю что ответить!

Котёл я не разбирал. Заглядывал туда раньше и там провод был подключён к плате и стояли два датчика защиты на входе и всё. На них был номер и я в интернете узнал что один датчик это защиты от скачка напряжения а второй датчик температуры. Ну и сама плата с дорожками и ВСЁ!!! Вот и весь прикол.

З@ВГ@Р написал(а):

Как называется?

Называется ваилант.

З@ВГ@Р написал(а):

Подскажите пожалуйста, движки воздушного охлаждения  если например ставить для генератора, то их обязательно охлаждать вентилятором?

0

41

Серёга_____ написал(а):

движки воздушного охлаждения  если например ставить для генератора, то их обязательно охлаждать вентилятором?

Можно и компрессором  :D  Если работать будет с интервалами: пять минут работы - час стоит, то можно и без охлаждения. Если для длительной работы то охлаждение нужно делать. :yep:

0

42

Nikolay написал(а):

Можно и компрессором    Если работать будет с интервалами: пять минут работы - час стоит, то можно и без охлаждения. Если для длительной работы то охлаждение нужно делать.

Спасибо) Работать будет долго...) У меня как раз есть большой вентилятор на 220-380 на 200 ватт, думаю что можно будет приспособить над двигателем а питание от того же генератора.

0

43

Серёга_____ написал(а):

Ну не работает он от инвертора и бензогенератора))

Привет!У меня немного другой котёл,к инвертору и генератору я не подключал,но пробовали подключить к бесперебойнику от компа ничего не вышло,пытается запуститься и выбивает ошибку,газовик,который проводил подключение и пуск котла,сказал что котёл работает от сети где есть фаза и ноль,с соблюдением полярности подключения,почему так он не объяснил,потому что сам не знает.Это так же написано в руководстве по эксплуатации.Пробовал поменять местами фазу и ноль(перевернуть вилку вверх ногами),та же песня,пытается запуститься и выбивает ошибку.Пробовали так сделать у всех соседей,одно и то же.Наверное здесь играет роль ноль,посмотри рук-во по эксплуатации на свой котел,раздел подсоединение к электросети,если оно на русском,может у тебя та же песня.

0

44

В.А.С написал(а):

Привет!У меня немного другой котёл,к инвертору и генератору я не подключал,но пробовали подключить к бесперебойнику от компа ничего не вышло,пытается запуститься и выбивает ошибку,газовик,который проводил подключение и пуск котла,сказал что котёл работает от сети где есть фаза и ноль,с соблюдением полярности подключения,почему так он не объяснил,потому что сам не знает.Это так же написано в руководстве по эксплуатации.Пробовал поменять местами фазу и ноль(перевернуть вилку вверх ногами),та же песня,пытается запуститься и выбивает ошибку.Пробовали так сделать у всех соседей,одно и то же.Наверное здесь играет роль ноль,посмотри рук-во по эксплуатации на свой котел,раздел подсоединение к электросети,если оно на русском,может у тебя та же песня.

Ещё большую роль играет пусковой ток. Какой мощности бесперебойник? Ошибку выбивает на бесперебойнике или котле? У меня в котле стоит насос мощностью 350 ватт и он требует при запуске около 1 квт пускового тока. Я тоже пробовал фазы местами менять но ничего не получилось. Всё делал как мне подсказывали на форуме про котлы. Это же они подсказали купить частотомер и посмотреть какую частоту даёт инвертор, а потом попросил у соседа бензогенератор и тоже самое даже ещё хуже потому что немножко мигал свет на лампочках. Инвертор показал 85 герц а бензогенератор 102 герца. Мне посоветовали найти преобразователь частоты. Стабилизатор напряжения ничего не поможет...

0

45

Серёга_____ написал(а):

Какой мощности бесперебойник?

Не знаю,приносили с предприятия,четыре выхода-у них подключен был системник монитор принтер и модем.Ошибка на котле.Я о другом-в бесперебойнике,инверторе и генераторе нулевой фазы нет

0

46

В.А.С написал(а):

Я о другом-в бесперебойнике,инверторе и генераторе нулевой фазы нет

Один провод от генератора подключается к земле и все.

0

47

libral написал(а):

Один провод от генератора подключается к земле и все.

Я об этом знаю,но если в котле играет роль ноль,а человек подключал от генератора и инвертора а ноль не подключал,может в этом вся причина

0

48

В.А.С написал(а):

Я об этом знаю,но если в котле играет роль ноль,а человек подключал от генератора и инвертора а ноль не подключал,может в этом вся причина

Всё делал как говорили мне на форуме) В итоге сказали искать стабилизатор частоты) Думаю те кто ремонтирует котлы то плохого не посоветуют) :glasses:

0

49

Вот то самый форум кому надо вдруг..... https://www.forumhouse.ru/forums/130/

0

50

В.А.С написал(а):

Я о другом-в бесперебойнике,инверторе и генераторе нулевой фазы нет

Впервые слышу о нулевой фазе.

Серёга_____ написал(а):

В итоге сказали искать стабилизатор частоты)

Я подозреваю,что это будет напрасная трата денех.  Неужели частота такую важную роль играет?  Во вторых,стабилизатор частоты,это будет тот же преобразователь или по другому инвертор.

Серёга_____ написал(а):

Всё делал как говорили мне на форуме

Я не по наслышке знаю о форумах,могут такого насоветовать,вернее,что хочешь услышать сам,то и посоветуют. Но как правило,самый лучший совет это тот,который режет слух.
Бензогенератор выдаёт переменку,даже самый дешовый,с частотой близкой к 50Гц,а если частота не соответствует,то можно подрегулировать.

0

51

Aleks 00 написал(а):

Бензогенератор выдаёт переменку,даже самый дешовый,с частотой близкой к 50Гц,а если частота не соответствует,то можно подрегулировать.

Ага, сейчас все по новой начнется!  :crazyfun:

0

52

Aleks 00 написал(а):

Впервые слышу о нулевой фазе.

:D Ну не так выразился,ноль

0

53

Aleks 00 написал(а):

Впервые слышу о нулевой фазе.

Я подозреваю,что это будет напрасная трата денех.  Неужели частота такую важную роль играет?  Во вторых,стабилизатор частоты,это будет тот же преобразователь или по другому инвертор.

Я не по наслышке знаю о форумах,могут такого насоветовать,вернее,что хочешь услышать сам,то и посоветуют. Но как правило,самый лучший совет это тот,который режет слух.
Бензогенератор выдаёт переменку,даже самый дешовый,с частотой близкой к 50Гц,а если частота не соответствует,то можно подрегулировать.

Можно оборотами подрегулировать, и я заметил что когда включаешь нагрузку то частота падает.. короче когда поставлю генератор то буду эксперементировать.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Вопрос теоретикам)) Будет ли двигатель работать на газу без переделок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно