Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бортовой компьютер минитрактора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Компьютер пока в отладке. Отлаживаю по мере появления желания, так что время выхода не известно.

http://s2.uploads.ru/t/8VySe.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yPGRA.jpg

Вот первое видео, но с тех пор много чего переделал.

Теги: бортовой компьютер

Отредактировано libral (16 сентября, 2015г. 21:14:40)

0

2

Для чего нужен БК на тракторе?

0

3

78rus
Чтобы было!

Отредактировано libral (16 сентября, 2015г. 21:46:03)

0

4

libral
Я смотрю на некторые трактора и офигиваю от наворотов. Трактор в ранге культа. У меня машина меньше ухожена чем у некоторых трактор.
Реально полезная вещь - счетчик моточасов. Остальное штатное. Но китайцы давно клепают автономные счётчики с сигналом от вибрации. То есть в счетчике батарейка, он крепится на моторе или рядом. Мотор затарахтел, цыфири поскакали. Мотор заглох, счетчик встал.

0

5

78rus
У меня копейка, ни единого наворота, все заводское. А трактор это хобби, что тут еще скажешь.

0

6

Я так понял, тема умирает так и не начавшись.

0

7

Завтра сюда электронное зажигание для уд 2 закину. Мот тема пойдет

0

8

libral написал(а):

Чтобы было!

Если в него ещё добавить спидометр с точностью до 0.1км/ч (контролировать скорость с опрыскивателем, сажалкой...), и измеритель пройденого пути с точностью 1метр (замер обрабативаемого участка), то это реально поможет для работы на тракторе.Я для замера обрабатываемого участка использую щётчик сделанный из калькулятора (очень помагает на халтуре)

0

9

aleks 21
Ага. А ещё пятое колесо приделать. Неправильное это дело, буксующим колесом точно мерить скорость и расстояние.

0

10

78rus написал(а):

Ага. А ещё пятое колесо приделать. Неправильное это дело, буксующим колесом точно мерить скорость и расстояние.

У меня классика (передок НЕ ведущий), при желании датчик можно поставить на колесо плуга...

0

11

aleks 21 написал(а):

У меня классика (передок НЕ ведущий), при желании датчик можно поставить на колесо плуга...

Можно велокомп поставить ,там есть одометр .
И все равно мото час и час это разные вещи !
Так как счетчик мото часов сделан от шестерен грм двс на старых вариантах  ,хотя работаю автотракторным электриком  и на новых к-744  стоит электронный который считает после старта двигателя ,что-то типа этого .
http://www.rez.ru/catalog/indicators/uk34/
В общем обойтись можно и без БК  устанавливая всякие термометры  ,вольтметры ,мото часы ,велокомпы , но суть не в этом !
Суть в том что БК это универсальное устройство ,тоесть все в одном .
Куда проще установить 1 девайс чем несколько .

0

12

aleks 21
Я об этом думал, но пока не знаю как. Колеса у всех разные. Это надо чтобы можно было длину окружности записывать. В принципе возможно, но надо сначала основное сделать.

0

13

Так и быть, можете поковыряться http://smsyslygi.ru/download/bortovoy-kompyter.zip В спящем режиме и в протеусе тоже на 11-12 сек глюк.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно