Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка деталей

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Leksus написал(а):

При всём этом фото желательно вставлять по несколько штук в одно сообщение

Согласен с Вами, но я загоняю в РАДИКАЛ несколько фото, а потом комп либо глючит, либо всё куда-то пропадает. Или у меня кривые руки? Причём хочу отметить, общаюсь на других сайтах, тоже вставляю фото - обычно всё гут, только с РАДИКАЛом у меня проблемы, или не только у меня?

0

32

Вот фото покупного пескоструя, в работе не пользовал, так что отзывов не имею,написано давление 6-8 атм, расход воздуха 200-250л /мин. Инструкция на очень понятном буржуйском языке.
http://s56.radikal.ru/i151/1003/f8/c5d8cc4c745bt.jpg

http://i038.radikal.ru/1003/ea/d18b2c700b38t.jpg

http://i060.radikal.ru/1003/19/8c27b45a35c9t.jpg

0

33

nikol написал(а):

Вот фото покупного пескоструя,

Похожим пользовался, не совсем то что надо. Плюс - регулировка факела распыла. Но для мелких работ и не часто - пойдёт.

0

34

Пескоструй это довольно хорошая штука, но есть одна проблема не у всех есть компрессор и тем более с довольно большим давлением. :tomato:
Можно сказать мысли в слух.

0

35

Leksus написал(а):

Пескоструй это довольно хорошая штука, но есть одна проблема не у всех есть компрессор и тем более с довольно большим давлением.

Полностью согласен с Вами, но хочу дополнить "И довольно большой производительностью, или рессивером с большим объёмом" Расход воздуха очень большой.

0

36

nikol написал(а):

Вот фото покупного пескоструя, в работе не пользовал, так что отзывов не имею,написано давление 6-8 атм, расход воздуха 200-250л /мин. Инструкция на

Большое спасибо!

Valentin-Brest написал(а):

Полностью согласен с Вами, но хочу дополнить "И довольно большой производительностью, или рессивером с большим объёмом" Расход воздуха очень большой.

Спасибо за описание фотки и схемы, теперь вопросов нет (пока не начал конструировать)!
Компрессор у меня довольно мощный думаю такую штуку осилит!
Уже придумал из чего будет бак (Из пропанового балона, среднего он литров на 25-30 думаю)

0

37

zax@rov написал(а):

Уже придумал из чего будет бак (Из пропанового балона, среднего он литров на 25-30 думаю)

По поводу пропановского баллона советую следующее. Посмотрите на не списанных баллонах вокруг выхода на кран имеется аллюминиевая шайба с указанием предельного давления, при списании её обычно удаляют. Пропановский баллон рассчитан на сжиженный газ, а не на сжатый, или проконсультируйтесь с газовщиками. Но на давление 6-8 атмосфер выдержит точно - раньше делал на пропановском баллоне установку для производства пеноизола (утеплителя). Это я к тому, что-бы пропановский баллон не рванул, мало-ли что. И второе сейчас не знаю, но по-моему дно у пропановского баллона сферическое. А в остальном пойдёт. Но возможно, найдёте где-либо рессивер.

0

38

Valentin-Brest написал(а):

Это я к тому, что-бы пропановский баллон не рванул, мало-ли что. И второе сейчас не знаю, но по-моему дно у пропановского баллона сферическое. А в остальном пойдёт. Но возможно, найдёте где-либо рессивер.

Стоял раньше обычный рессивер, показалось мало  поставил пропановый баллон. Нормально до 10 очков надувал -терпип, а для большого расхода воздуха, думаю надо поставить компрессор Зила, или еще от чего-то , но с 2 горшками, думаю призводительность возрастет. На сегодняшний день стоит от 66 газика, но красить давления не хватает, приходится ждать. Удачи

0

39

Valentin-Brest написал(а):

По поводу пропановского баллона советую следующее.

Я компрессор сделал 5 лет назад , рессивер из бытового газового баллона 50 литров. Держит до 12 атм. для пневмоиструмента иногда использую, а так для покраски держит 4-5 атм.
http://s003.radikal.ru/i204/1003/2c/ddcb11a60476t.jpg

0

40

zax@rov написал(а):

я давно собираюсь сделать вот только руки не доходят, есть задумки но если есть рабочий экземпляр лучше посмотреть и обезопасить себя от ошибок.

Посмотрите здесь: Пескоструй своими руками или пескоструйный аппарат

0

41

Valentin-Brest написал(а):

По поводу пропановского баллона советую следующее.

Прошу прощения за не внятное высказывание. Я имел в виду использовать пропановый балон для бака пескоструйной установки (под песок).
А компрессор у меня тоже собран на пропановый 50 литровый балон (рабочее давление 16 проверочное 25) так что  вполне выдерживает, клапан избыточного давления отрегулирован на 16 атмосфер когда мою с помощью мовильника даю как раз такое давление! Ресивер добавочный на крыше сарая объёмом около 2 кубов (на глаз) качаю туда 10 кг/см в квадрате и через редуктор хватает выкрасить машину без подкачки!
http://s59.radikal.ru/i163/1003/bd/83c19567840at.jpg

Отредактировано zax@rov (5 мая, 2010г. 13:05:20)

0

42

BORZ написал(а):

Я компрессор сделал 5 лет назад , рессивер из бытового газового баллона 50 литров. Держит до 12 атм. для пневмоиструмента иногда использую, а так для покраски держит 4-5 атм.

C какой техники компрессор?
И от чего сделан привод, на фото ни видно ни какого двигателя? :question:

0

43

zax@rov написал(а):

C какой техники компрессор? И от чего сделан привод, на фото ни видно ни какого двигателя?

Компрессор от зил, двигатель снят на профилактику, использую коллекторный от электропилы.

0

44

BORZ написал(а):

Компрессор от зил, двигатель снят на профилактику, использую коллекторный от электропилы.

Спасибо понял!
  Меня смутила головка я таких не видел.
Как решили проблему смазки?
Я когда то давно делал что то подобное и знаю что с охлаждением больших проблем нет, а вот смазка, на авто под давлением! :rolleyes:

0

45

zax@rov написал(а):

а вот смазка, на авто под давлением!

Да уж, со смазкой небольшие проблемы. Пока работаю так - залил в картер масло и проверяю периодически, но это не выход. Есть задумка поставить масляный насос от БМВ, двигатель м-10, и бачек под масло. Привод насоса от эл.мотора.

0

46

BORZ написал(а):

Да уж, со смазкой небольшие проблемы. Пока работаю так - залил в картер масло и проверяю периодически, но это не выход. Есть задумка поставить масляный насос от БМВ, двигатель м-10, и бачек под масло. Привод насоса от эл.мотора.

Здравствуйте!
Я сам не делал но видел на подобном компрессоре смазка подаётся с помощью бензонососа от ГАЗ-53 (на валу стоит эксцентрик для привода насоса, и шлангами подключается насос к системе) в качестве бака для масла картер компрессора! 
Сам делал на подобие вашего (тоже налил в картер масла) но перед этим просверлил под углом (на встречу вращения) несколько отверстий в падушках шатунов и вкладышах ( сверлил вместе с вкладышами, чтоб отверстия совпапдали), работал долго без проблем. Правда обороты компрессора были не большие примерно 500-700 об/мин (чтоб не грелся)
На счёт охлаждения пробовал ставить капельницу, устроена так: канистру с водой, к ней шланг соединённый с отверстием  в головке для охлаждающей жидкости, к второму отверстию шланг с жиклёром (чтоб вода потихоньку вытикала) и всё не греется совсем. Но эксплуатация показала что это лишний прибомбас, компрессор и без воды сильно не нагревался!

0

47

а кто-нибуть пытался сам сделать мойку высокого давления??  если да то поделитесь, или если есть задумки какие, я с прошлого лета думаю как бы сделать.. но не придумаю, как думаете реально ли использовать например шестерёнчатый насос? или он сразу испортиться.., на сколько знаю в мойке стоит что-то вроде плунжерного... где-то видел..

0

48

zax@rov написал(а):

Я сам не делал но видел на подобном компрессоре смазка подаётся с помощью бензонососа от ГАЗ-53 (на валу стоит эксцентрик для привода насоса, и шлангами подключается насос к системе) в качестве бака для масла картер компрессора!

Спасибо! Интересное предложение.  :flag:

0

49

В старые добрые времена для мытья двигателя при ремонте использовалась груша для перекачки топлива ( два шланга и резиновая груша с двумя шариковыми клапанами) и в качестве сопла - ввертышь от бабины зажигания, который крепит центральный высоковольтный провод (Газ -51). Получается что - то наподобие насоса, подает тонкую струю бензина или солярка под давлением.

0

50

народ, а мне уже давно пришла такая мысль, а что если попробовать сделать мойку из масляного насоса от двигателя или нш от гидравлики??, наверняка струя будет не на много слабее чем на мойке?? другой вопрос на долго ли его хватит? просто есть насос от двигателя камаз вроде старый, некуда его применить вот и думаю..??? мож я не один такое придумал..??

0

51

Vovan - начинающий тракто написал(а):

народ, а мне уже давно пришла такая мысль, а что если попробовать сделать мойку из масляного насоса от двигателя или нш от гидравлики??, наверняка струя будет не на много слабее чем на мойке?? другой вопрос на долго ли его хватит? просто есть насос от двигателя камаз вроде старый, некуда его применить вот и думаю..??? мож я не один такое придумал..??

некоторые Камазисты используют НШ-10 для перекачки соляры, так вот, по их опыту говорю хватает не надолго... бензин гонять вообще нельзя!!! Опасно для жизни!!! Минздрав предупреждает!!!

0

52

alik2 написал(а):

некоторые Камазисты используют НШ-10 для перекачки соляры, так вот, по их опыту говорю хватает не надолго... бензин гонять вообще нельзя!!! Опасно для жизни!!! Минздрав предупреждает!!!

а я видел попроще, берут спец переходник с шлангом и штуцером для шланга компрессора, один шланг большого диаметра до дна в бочку опускаеться и через трубку в пробке другим шлангом соединяеться с бензобаком, а через другую трубку в бочку накачиваеться воздух с компрессора камаза например, и соляра под давлением перетекает, правда бочки немного распирает, а так довольно удобно..

0

53

Vovan - начинающий тракто написал(а):

некоторые Камазисты используют НШ-10 для перекачки соляры, так вот, по их опыту говорю хватает не надолго... бензин гонять вообще нельзя!!! Опасно для жизни!!! Минздрав предупреждает!!!

я ваще имел в виду воду...))

0

54

Vovan - начинающий тракто написал(а):

я ваще имел в виду воду...))

воду гонять тоже нельзя... НШ не имеет подшипников и смазка осуществляется за счет перекачиваемого масла.

попробуйте поэкспериментировать, на сколько интересно его хватит!?

0

55

Лично я пользуюсь мойкой высокого давления, кроме этого у амвей есть средство для чистки духовых шкафов от пригара, (ВЕЩЬ), наносишь, ждешь, сбиваешь... ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

0

56

alik2 написал(а):

воду гонять тоже нельзя... НШ не имеет подшипников и смазка осуществляется за счет перекачиваемого масла.
            попробуйте поэкспериментировать, на сколько интересно его хватит!?

ну это я скорее всего к лету соберу.. щас занят компрессором в этом плане..

0

57

alik2 написал(а):

Лично я пользуюсь мойкой высокого давления, кроме этого у амвей есть средство для чистки духовых шкафов от пригара, (ВЕЩЬ), наносишь, ждешь, сбиваешь... ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

вы её в пенбачок заливаете??

0

58

alik2 написал(а):

на сколько интересно его хватит!?

Для полива огорода (40 соток)  мы ставили на дружбу НШ-10. Хватило на сезон и то с натягом...Под конец, чтобы воду насос забирал запихивали ему в шестерни солидолу, а потом и вообще кирдык ему наступил. Уж лучше сделать центробежный насос для воды.

+1

59

Vovan - начинающий тракто написал(а):

вы её в пенбачок заливаете??

нет конечно, это жутко едкая вещь, работа только в перчатках наносится кисточкой, после того как сбили нейтрализуется раствором уксуса!

0

60

KostW написал(а):

Для полива огорода (40 соток)  мы ставили на дружбу НШ-10. Хватило на сезон и то с натягом...Под конец, чтобы воду насос забирал запихивали ему в шестерни солидолу, а потом и вообще кирдык ему наступил. Уж лучше сделать центробежный насос для воды.

На своей даче поставил насос от бензоколонки Б\У.Движок 400 Ватт. Работает на автоматике и хватает на 8 участков.Сезонов уже 10 служит. Пластины текстолитовые от песка износятся так новые вырежешь и в путь.Одним словом соседи счастливы. В этом году за сезон (3 месяца без дождей) по 170 руб с хозяйства вышло по счетчику.

Отредактировано Юрий (2 декабря, 2010г. 17:54:28)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно