Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Справочная литература » Полугусеничный ход трактора Беларусь


Полугусеничный ход трактора Беларусь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В молодости, ещё когда учился в институте был на практике, там применялись приспособы (агрегаты) к колёсным тракторам Беларусь. В условиях мехмастерских монтировалось на трактор быстро и просто, но приспособа была очень эффективная - увеличивалось тяговое усилие и проходимость. Так как был любознательным с тех времён осталась брошура с описанием. Если интерес есть могу разместить. Следом отправлю фото - РАДИКАЛ уже достал, раз 8 пробовал разместить фото и текст всё глючит.

0

2

Valentin-Brest написал(а):

Если интерес есть могу разместить. Следом отправлю фото

Давайте размещайте! если приживется может в тему "трактор для фермера"переместим! или здесь останется. Может и на миник кто скопирует что то подобное. :dontknow:

0

3

http://s54.radikal.ru/i146/1003/37/bce257e99ff7t.jpg

http://i050.radikal.ru/1003/ed/8f1df59f1a24t.jpg

Отредактировано Ivanovich (4 марта, 2010г. 19:41:29)

0

4

Ivanovich написал(а):

Давайте размещайте! если приживется может в тему "трактор для фермера"переместим! А может и на миник кто скопирует.

Фраза на РАДИКАЛЕ "Сервис позволяет легко и быстро разместить ваши изображения и картинки" похожа на издевательство. Уже и комп перезагружал, и входил-выходил в интернет и всё равно раза с 15 только
проскочило фото. Почти как в том анекдоте "И унитаз приносил и задницу показывал, а туалетную бумагу всё равно не продали" Прошу прощения - но РАДИКАЛ просто бесит. Может есть какая-то альтернатива по размещению фото.

0

5

Valentin-Brest написал(а):

увеличивалось тяговое усилие и проходимость.

Такие гусянки у нас в колхозе на МТЗ-80 ставили ,без дополнительного колеса.Навешивали на трактор "соломорез"или как его там называют? к скирдам как на танке проезжал в целое  по снегу.

0

6

ВСЕМ     Из воспоминаний молодости - всё было сделано очень просто, но характеристики тракторов улучшало значительно, хорошая была вещь, и простая. Если кому-то надо, могу разместить материал, у меня есть небольшая книжица с эскизами и описанием. Выпускали эту приспособу в Бобруйске (Беларусь).

0

7

Valentin-Brest написал(а):

Выпускали эту приспособу в Бобруйске (Беларусь).

Приспособление называлось - "полугусеничный ход", но похоже, что это осталось в прошлом.

0

8

Valentin-Brest написал(а):

Из воспоминаний молодости - всё было сделано очень просто, но характеристики тракторов улучшало значительно, хорошая была вещь, и простая. Если кому-то надо, могу разместить материал, у меня есть небольшая книжица с эскизами и описанием. Выпускали эту приспособу в Бобруйске (Беларусь).

Если не трудно поделитесь информацией, очень интересная приспасоба. Может будет возможность повторить.

0

9

Valentin-Brest написал(а):

Может есть какая-то альтернатива по размещению фото.

Внизу в быстром ответе есть значок ИЗОБРАЖЕНИЕ вот нажимаете и прикрепляете, а что не получается с РАДИКАЛОМ объясните мне по пунктам можно написать мне в личное сообщение что бы не захламлять тему.

0

10

drakon написал(а):

Приспособление называлось - "полугусеничный ход", но похоже, что это осталось в прошлом.

На мой взгляд хорошее приспособление, думаю особенно оно полезно для "классики" когда нет возможности реализовать полный привод!!!   

... все новое это хорошо забытое старое!!!

0

11

alik2 написал(а):

На мой взгляд хорошее приспособление, думаю особенно оно полезно для "классики" когда нет возможности реализовать полный привод!

У нас в олхозе использовали их только зимой,а после гусеничными тракторами заменили и полугуски все в овраг выбросили.

0

12

ЗАВГАР написал(а):

Внизу в быстром ответе есть значок ИЗОБРАЖЕНИЕ вот нажимаете и прикрепляете

Доброй ночи! Так в " Изображениях " можно прикреплять фото или нет??? С " Радикалом " у меня тоже не получалось, а в " Изображениях " без проблем.
Так как быть?

Отредактировано Селюк (15 февраля, 2012г. 00:30:45)

0

13

1202 написал(а):

У нас в олхозе использовали их только зимой,а после гусеничными тракторами заменили и полугуски все в овраг выбросили.

А черметщики подмели :crazyfun: хорошая конструкция просто у нас народ любит что по проще да на скорую руку

0

14

Селюк написал(а):

Доброй ночи! Так в " Изображениях " можно прикреплять фото или нет??? С " Радикалом " у меня тоже не получалось, а в " Изображениях " без проблем.
Так как быть?

Вставляйте фото через быстрый ответ НО в дальнейшем учитесь через РАДИКАЛ, вы мне так и не ответили что конкретно не получилось вставить через РАДИКАЛ, жду подробного ответа.

0

15

ЗАВГАР написал(а):

Вставляйте фото через быстрый ответ НО в дальнейшем учитесь через РАДИКАЛ

Ну почему не объяснить людям, что через быстрый ответ вставляются фото малых размеров. Кажется 600х400 и больше не идёт. А по радикалу у меня проблем не было.

0

16

Vikont написал(а):

вставляются фото малых размеров. Кажется 600х400 и больше не идёт. А по радикалу у меня проблем не было.

Некоторые участники вставляют фото больших размеров а иногда на всю страницу, и нам потом нужно всё это мастерство часами сидеть копировать уменьшать и вставлять  снова, а не лучше сразу один раз вставить как нужно и вся проблема , у меня лично с первого дня пребывания на форуме проблем с РАДИКАЛОМ не было.

0

17

Valentin-Brest написал(а):

В условиях мехмастерских монтировалось на трактор быстро и просто, но приспособа была очень эффективная - увеличивалось тяговое усилие и проходимость

Я спрашивал у своего бати про этот девайс, говорит были и у нас в колхозе, всё хорошо но есть один существенный минус поперечная устойчивость, если дорога имеет боковой уклон, задние колёса сезжают на обочину.

0

18

0

19

0

20


Кто у кого копировал?

0

21

Еще не много

На следующем хорошо видны гусеницы!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Справочная литература » Полугусеничный ход трактора Беларусь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно