Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Все по аргоновой сварке


Все по аргоновой сварке

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Тема начата, заполняйте :flag:

0

2

Всем привет! Попробую выложить то что нашел по аргоновой сварке, может кто подправит. По ней почти ничего в интернете нет, в смысле самодельных конструкций. Но как я понял ничего сложного в ней нет. Денежные затраты присутствуют, но опять же на уровне полуавтомата.

Как я это вижу: баллон аргона чистотой не менее 99,993 для алюминия наверное даже чище. Редуктор -можно кислородный, горелку аргоновую с краном- это покупное, хотя с горелку можно и сделать.  Осциллятор самодельный http://www.elektroportal.ru/articles/art-101-15.html лучше по второй схеме,  ну и трансформатор с напряжением на вторичке 65-75 вольт, ампер для начала на 200А. Вольфрамовые электроды и цанги под них, я думаю для начала 1,6 и 2 хватит, взять какие нибудь ну допустим универсальные серые с церием.
Поправьте может что забыл.

0

3

Всем.
Еще на ютубе есть видео
http://www.youtube.com/watch?v=Htsp8iul00M

самое наверное здравое по этой теме.

Отредактировано Nikolay (26 января, 2015г. 23:22:57)

0

4

vic17 написал(а):

По ней почти ничего в интернете нет, в смысле самодельных конструкций. Но как я понял ничего сложного в ней нет. Денежные затраты присутствуют, но опять же на уровне полуавтомата.

Спасибо ! очень  познавательно  и  доступно , Вы  несомненно  уже  приближаетесь  к  процессу  постройки  самого  осциллятора , а  у  меня  только   ещё  огромное  желание  сделать похожий  аппарат .

0

5

AM.SANDERSr
Трансформатор высоковольтный начну только мотать на осциллятор и в выходные конденсаторы на него же привезу. Кстати у Александра из предыдущего видео есть плазморез на основе аргоновой, в его видео можно посмотреть.

0

6

vic17 написал(а):

Трансформатор высоковольтный начну только мотать на осциллятор и в выходные конденсаторы на него же привезу. Кстати у Александра из предыдущего видео есть плазморез на основе аргоновой, в его видео можно посмотреть.

У меня готовый лежит, что то не хочется делать... :D

0

7

Анатолий южный
Здравствуйте Анатолий Иванович! Сегодня провод 0,2 на вторичку купил, может помаленьку насобираю :)

+1

8

Анатолий южный написал(а):

У меня готовый лежит, что то не хочется делать...

У меня  тоже  намотанный  транс  без  дела  лежит , мотал  както  на  усилок  Вч  для  КВ связи на  3хГу50 , так  и  лежит  без  дела  просто  есть  для  работы  на  2х ГИ 7  применён  1кВт . А  вот  как-раз  теперь  знаю  куда  его  применить , и  вторичка  на  трансе   0,31 ,  даже  корпус  уже  будет  готовый  заводской . Придётся  осциллятор  делать , не  пропадать-же  добру . :idea:

0

9

AM.SANDERSr написал(а):

У меня  тоже  намотанный  транс  без  дела  лежит

У меня не Тр., а осциллятор готовый лежит...

0

10

Анатолий южный написал(а):

У меня не Тр., а осциллятор готовый лежит...

Сами делали? Так вам немного осталось, жаль что не хотите, делать. Хотя дело конечно и в востребованности данного вида сварки. У нас позавчера на работе коллега зеркало боковое отломал, алюминий, Объездили весь наш маленький городок, нашли два места где есть аргон, но не заварили потому что на улице было -33 , а сварка в холодных гаражах, баллоны замерзли, сказали приезжайте когда потеплеет хотя бы до -20 :D , то есть не востребована она у нас, вот и получается что делать для себя, на возможную, чисто теоретическую перспективу.

0

11

vic17 написал(а):

Анатолий южный написал(а):

    У меня не Тр., а осциллятор готовый лежит...

Сами делали?

Нет...принесли готовый...не знаю что и делать...

0

12

Анатолий южный написал(а):

Нет...принесли готовый...не знаю что и делать...

Никто не гонит, может понадобится когда соберете, а у вас аргоновая сварка востребована?

0

13

vic17 написал(а):

Никто не гонит, может понадобится когда соберете, а у вас аргоновая сварка востребована?

У нас посёлок 20 000 население и у одного знакомого есть аргон, но очереди нет... :D

0

14

vic17 написал(а):

а у вас аргоновая сварка востребована?

У  нас  бы  заказов  было-бы  на  месяц  вперёд  :yep: , по  алюминию  ездят  за  30  км  чтоб  заварить . Дать  только  немного  рекламку , и  дело  покатится  как  по  наклонной ,  вот  только  аргона  взять у  нас  трудновато , надо  ехать  за  130 км  чтоб  заправить . Так=же  и  с  токарями ,  два  токаря  на  весь  посёлок , и  заказов  на  две  недели  вперёд . Придёшь , бывало  спросишь чтоб  побыстрее , а  он  мне --видишь  за  забором  таких  как ты  десяток  стоит !!! Вот  и  хочется  порой  им  немного  хлебушек  проредить , чтоб  не  сильно умничали .

0

15

AM.SANDERSr
Зато у вас на Украине с расходниками проблем не будет, обалденнейшие интернет магазины по сварке, у нас таких я не знаю, ну а по аргону, я собираюсь покупать в Казахстане 250 км, если не получится то в Новосибирске 420 км, так что 130 км это для меня бы прям подарок был, 3 часа делов.

Анатолий южный написал(а):

У нас посёлок 20 000 население и у одного знакомого есть аргон, но очереди нет...

Вот и у нас очереди нет, почти ни на что очереди нет....

0

16

vic17 написал(а):

Казахстане 250 км, если не получится то в Новосибирске 420 км, так что 130 км это для меня бы прям подарок был, 3 часа делов.

Видимо  Виктор  вы  уже  привыкли  к  таким  расстояниям ,  как  по  мне  , то  за  250 км  меня  никтобы  не  заставил  ехать за  аргоном , темболее  420км . Да  , у  нас  на  Украине  очень  плотная  густонаселённость , оттого  и  востребованность в  сварке , резке , токарке .  У  нас  приблизительно  каждые  5-10-20 км  в  любую  сторону   населённые  пункты , сёла-посёлки , небольшие  города 30-50тыщ населения . Поэтому  и  магазинов  по  разным  расходникам  тоже  очень  много , но  вот  за  аргоном  надо  ехать 130км в  Черкассы обласной центр , так  для  меня  это  -ух  как  далеко !!! :canthearyou: :(

0

17

AM.SANDERSr
Сам то я за одним баллоном точно не поеду, закажу, привезут. Плохо что на месте нет ничего.

Отредактировано vic17 (29 января, 2015г. 05:22:07)

0

18

vic17 написал(а):

Плохо что на месте нет ничего.

Скажу , что  если-бы  была  у  каждого  аргоновая  сварка , так  бизнесмены  постарались бы и с аргоном  и  с расходниками  чтоб  на  этом  немного  заработать , наши  то  вон  как  стараются  к  примеру  по  СО2  привезут   всё что  закажешь , лишь  бы  на  тебе  заработать , точно  так-же  былоб  и  аргоном .  :yep:  ^^

0

19

vic17
Как  продвигаются  дела  с  осциллятором ??? У меня  вот  на  следующей  неделе  предстоит  знакомство  с  плазморезом  заводского изготовления ,  вот  тут -то  я  его  точно  изучу !!! :jumping:  Лучше  один  раз  увидеть ..... :writing:

0

20

AM.SANDERSr Пока никак, кое что заказал, жду, и на работе грузят хорошо, может на этой неделе полегче будет.

0

21

vic17 написал(а):

может на этой неделе полегче будет.

Аналогично , вроде  зима , а  работы  --не  успеваю ,  смотрел  плазмореза , немного  изучил  , теперь  вынашиваю  идею  самой  конструкции , что  из чего  поставлю .

0

22

У меня сварка уже как хобби, инвертор есть, полуавтомат есть, когда то сделаю аргоновую, не горит. Да и сейчас реально кризис, с денежкой тяжело стало, так что не особо как то движется. Что сделаю выложу, так как сам много взял именно с этого форума, да и люди помогали советами, надеюсь и я чем то буду полезен.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Все по аргоновой сварке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно