Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Почвофреза для Т-25


Почвофреза для Т-25

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Моя фреза ,сейчас изготавливаю новый редуктор ,на старом срезало зубья.

Отредактировано З@ВГ@Р (16 января, 2015г. 10:51:32)

0

2

yri
Конечно видео это хорошо но снято как то не очень, желательно по подробнее, то есть показать редуктор, раму вал, ножи, крепления и т.д. а то показано что фреза крутится , но естественно она должна крутится что ей остаётся делать, а так же расказывать про обороты, скорость трактора почему обрезало зубья может захват слишком большой или скорость? и т.д.??? Народу нужно знать все подробности до мельчайших деталей иначе никак, так как фрезу все видели.

0

3

Фото разобранного редуктора

http://sf.uploads.ru/t/owG21.png
Попытался наплавить три сломанных зуба ,на фото они светлые ,но думаю держать не будут

http://sf.uploads.ru/t/xZn7g.png

http://sf.uploads.ru/t/K8CLo.png

Ответная часть тоже изрядно пострадала

http://sf.uploads.ru/t/9KwJe.png
Извините за качество снимков и видео .

0

4

  Это редуктор Венгерской или болгарской фрезы времён 80-х,запчастей конечно не найти .Ширина захвата изначально была 90см .Я наростил с обоих сторон стало 150см .сделал рамку,по краям опорные потшипники . С начало всё было отлично ,а потом целины прихватил и зубья срезало .Сейчас изготавливаю другой редуктор.

0

5

yri написал(а):

.Ширина захвата изначально была 90см .Я наростил с обоих сторон стало 150см

Какой-то  он  не  внушает  доверия , этот  редуктор , а  вы ещё  и  добавили ему  нагрузку  почти  вдва  раза , так  он  и  приказал  долго  жить , может  лучше  в  вашем  случае  взять мост  к  примеру  москвича , ну  или  ваз . Всё-же  помощнее будет ,на  Т-25 мощи  хватает ,  ну  и  конечно  сам  привод  переделать .

0

6

yri написал(а):

Сейчас изготавливаю другой редуктор.

Сделаешь мощный редуктор на фрезе, всё равно где то хватнёшь целины где то корень где то камень, шестерни ВОМа прикажут долго жить а там они нежные, я как то разбирал, разорвало промежутку на маслянном насосе вот и пришлось ремонтировать, всё должно быть в меру а мы как русские нам всё мало :D

0

7

Сделаешь мощный редуктор на фрезе, всё равно где то хватнёшь целины где то корень где то камень, шестерни ВОМа прикажут долго жить а там они нежные, я как то разбирал, разорвало промежутку на маслянном насосе вот и пришлось ремонтировать, всё должно быть в меру а мы как русские нам всё мало :   DМожно будет на кардане сделать штифт ,чтоб при большой нагрузке его срезало .

Кому адресовано сообщение??? :mad:

Отредактировано yri (20 января, 2015г. 08:24:24)

0

8

yri написал(а):

Можно будет на кардане сделать штифт ,чтоб при большой нагрузке его срезало .

Это не выход из положения, всему есть предел у вас же не МТЗ-80 поэтому нужно уменьшать ширину захвата.

0

9

Тогда нужно смещать фрезу в сторону ,чтобы перекрыть колею .

0

10

yri написал(а):

Тогда нужно смещать фрезу в сторону ,чтобы перекрыть колею

Можно и колею на тракторе уменьшыть.

0

11

aleks 21 написал(а):

yri написал(а):

    Тогда нужно смещать фрезу в сторону ,чтобы перекрыть колею

Можно и колею на тракторе уменьшыть.

Подпись автора

    Минитрактор с дизельным двигателем

Стандартная колея 1400 ,зачем её менять,тем более на Т25 колея задних колёс меняется перестановкой колёсного диска .

0

12

З@ВГ@Р написал(а):

где то корень где то камень, шестерни ВОМа прикажут долго жить а там они нежные,

Тогда , может  человеку  советовать  отказаться  от  фрезы ? может применять  только  культиватор  и ТОЧКА ??? :canthearyou:

0

13

AM.SANDERSr написал(а):

Тогда , может  человеку  советовать  отказаться  от  фрезы ?

В 8 и 10 посту совет уже дали. Здесь на форуме уже много народу описывало какие беды творит фреза,  я в их числе.

AM.SANDERSr написал(а):

может применять  только  культиватор  и ТОЧКА ???

Я ещё раз повторюсь, что можно за Т-25 с дури и три больших (ПН-35) корпуса плуга зацепить , а вдруг потянет, в итоге хрясь, полуось пополам.

0

14

yri написал(а):

Стандартная колея 1400 ,зачем её менять,тем более на Т25 колея задних колёс меняется перестановкой колёсного диска .

Втомто и дело что в 25ке колея меняетса под требуемую операцию, при работе с плугом, фрезой (тактор не в состоянии потащить широкую фрезу, и многокорпусный плуг) - надо колею поуже, при межурядке в зависимости от междурядья.

0

15

З@ВГ@Р написал(а):

можно за Т-25 с дури и три больших (ПН-35) корпуса плуга зацепить , а вдруг потянет, в итоге хрясь,

Ну , незнаю , Т-25 вроде солидный  тракторец , а вы  предлагаете  его  типа  вхолостую  по  огороду  ганять . Трактор , на  то  он и  трактор  чтоб  брать на  себя  непосильную  работу ,  иначе  --зачем  он  тогда  нужен  , если  не  может  сделать положенную  на  него  работу .  А  работать  и  БОЯТЬСЯ  что недай  БОГ  что  поломается !!!  ВОМ  у  трактора  ЗАЧЕМ ???  Чтоб  ветер  гонять ???  ИЛИ  крутить  Агрегаты ???  Ну  не  цеплять-же  на  Т-25  80см  фрезу !!!!  Вроде  СОЛИДНЫЙ  трактор !!! :cool:

0

16

AM.SANDERSr написал(а):

Ну , незнаю , Т-25 вроде солидный  тракторец , а вы  предлагаете  его  типа  вхолостую  по  огороду  ганять . Трактор , на  то  он и  трактор  чтоб  брать на  себя  непосильную  работу ,  иначе  --зачем  он  тогда  нужен  , если  не  может  сделать положенную  на  него  работу .  А  работать  и  БОЯТЬСЯ  что недай  БОГ  что  поломается !!!  ВОМ  у  трактора  ЗАЧЕМ ???  Чтоб  ветер  гонять ???  ИЛИ  крутить  Агрегаты ???  Ну  не  цеплять-же  на  Т-25  80см  фрезу !!!!  Вроде  СОЛИДНЫЙ  трактор !!!

Я с Вами полностью согласен .Брал у знакомого польскую фрезу 140см ,идёт легко без напряга.

0

17

yri написал(а):

Я с Вами полностью согласен .Брал у знакомого польскую фрезу 140см ,идёт легко без напряга.

Спасибо , мне приятно  , что  кто-то  тоже  разделяет  моё  мнение .  Хочу  вам  посоветовать , возьмите  0,5 л , пойдите  к  знакомому ,  посидите - пообщайтесь . Пусть   расскажет  вам  немного о  фрезе , сколько  ножей  , какие  обороты на  валу  с  ножами , какое  количество ножей  , какой  редуктор , сколько  ножей  находиться  одновременно  в  земле ( потому  как  от этого  тоже  зависит  нагрузка  на  ВОМ ) , да  и  воопще  -- если  хороший  знакомый , то  он  и так  должен  подсказать  и  рассказать !!! :cool:  Ну  можно  и  по  другому ,  первый  опыт  уже  имеется , второй  возможен  в  плане поломки  ВОМа , ну  а  далее -- что  следующее будет  под  угрозой  слома , сам  БОГ  знает !!!

0

18

AM.SANDERSr
От поломок ни кто не застрахован .А обороты на польской фрезе были выше . На моей без кожуха обходился .

0

19

AM.SANDERSr написал(а):

Вроде  СОЛИДНЫЙ  трактор !!!

солидный - да, но у всего есть предел, у нас на тамбовщине преимущественно чернозём. С отцом подымали около гектара заросшей, не пахоной земли около 20 лет - не целины. Но травы хватало и при этом от моего миника плуг на второй пониженой неплохо шёл, но немного пришлось уменьшить захват примерно до полуметра - переместив плуг вправо. глубина около 20 см. Понятно что на песчаной земле лучше и глубже пойдёт.

yri написал(а):

От поломок ни кто не застрахован .А обороты на польской фрезе были выше . На моей без кожуха обходился .

А на ютубе полно готовых самопальных вариантов, большая часть как раз из мостов, по тому, что их найти проще, сам о такой мысли думаю, колея в 120 см вроде тоже неплоха. а перевернуть диски при условии, что резьба хорошая на болтах и шпильках дело пары часов с перекурами. стоит у нас на т 25 колея 120 под плуг, колёса местали меняем лево с правым и колея 130 код картоху самый раз. А при такой возросшей нагрузке прежний редуктор долго жить не будет - однозначно.

0

20

лёха68 написал(а):

А на ютубе полно готовых самопальных вариантов, большая часть как раз из мостов, по тому, что их найти проще, сам о такой мысли думаю, колея в 120 см вроде тоже неплоха. а перевернуть диски при условии, что резьба хорошая на болтах и шпильках дело пары часов с перекурами. стоит у нас на т 25 колея 120 под плуг, колёса местали меняем лево с правым и колея 130 код картоху самый раз. А при такой возросшей нагрузке прежний редуктор долго жить не будет - однозначно.


Да Я про старый редуктор уже и не говорю . Вот токаря закончат точить детали нового редуктора .Сборку покажу на фото.

0

21

Сегодня получил части редуктора ,две щеки толщиной 10мм к ним  снаружи крепятся четыре подшипника, два вала ,на них две звезды .Вал с выходом на одну сторону это привод .Вал на две стороны с пазами зацепления это привод валов с рабочими ножами .Будет ещё натяжитель-успокоитель цепи.  Когда начну финишную сборку выложу фото .

Отредактировано Nikolay (12 мая, 2015г. 21:19:59)

0

22

Вчера сажали картошку .Новая фреза получилась покрепче старой.

Отредактировано Nikolay (12 мая, 2015г. 21:20:22)

+2


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Почвофреза для Т-25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно