Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДВС ЗИД-4.5

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Bik Спасибо за подсказку. Сейчас посмотрел в Нете, имеено его я поставил. В чем же тогда может быть подвох. Заводится отвратительно и то после того как зальеш в цилиндр бензина. После того как залил в цилиндр бензин и попробовал заводить, без схватывания, свеча всегда вывертывается сухой. Поменял кучу свечей, результат тот же. Искра отличная. Но если заведется, то работает как часы. Заглушил и опять свистопляска. В чем может быть проблема?

0

32

DIMMA
Воздушной заслонкой пользуетесь? Если не помогает, стоит поменять на больший или развернуть стоящий топливный жиклёр. Возможен подсос воздуха под карб.

0

33

DIMMA написал(а):

Заводится отвратительно и то после того как зальеш в цилиндр бензина. После того как залил в цилиндр бензин и попробовал заводить, без схватывания, свеча всегда вывертывается сухой. Поменял кучу свечей, результат тот же. Искра отличная. Но если заведется, то работает как часы. Заглушил и опять свистопляска. В чем может быть проблема?

DIMMA Я Вам опишу свою проблему и способ ее решения, а выводы сделаете сами.
По сколько двигатели разные а проблема схожая(до неприличия).
Я заменил систему зажигания с магнето на батарейную(задействовал в магнето только контакты и кондер) и вся проблема решилась сама собой.
                       Если есть возможность то поэксперементируйте. В подробности не вдаюсь. Будет интересно, спрашивайте.   
                                  Удачи !!!

0

34

Алекс220 написал(а):

А подсказать не сможете, откуда на ЗИД подходят кольца?

от мерседеса чемодана там89,а зид 86мм

0

35

У меня зид стоит на тракторе уже лет 15 огород свой пашу. Пробовал ставить карбюратор от пускача (мембранный) непонравился много бенза жрет, возвратился к радному карбюратору. Когда двигатель холодный обязательно подсасываю чтоб бенз с перелива побежал и заслонку на половину прикрываю и заводится с одного рывка, когда горячий заслонка открытая но подсасываю всеравно бенз, да и газ нужно обязательно добавлять. Но когда прозеваеш и бенз закончился и он заглох, что только не делаеш потом чтобего завести, раз 15 приходится дергать.

0

36

В свое время приобрел практически новый ЗиД  ,правда его прежний хозяин долго хранил в сарае ,при погрузке в а\м отломили карбюратор .Когда двиг пошел в работу я установил карб. от явы,работал и заводился нормально.Через некоторое время отказало родное магдино,найти другое было сложно,но нашел выход.Сняв верхнюю обмотку тонкого  провода  ,обмотал изолентой обмотку из толстого провода ,от контактов прерывателя вывел изолированный провод и подсоединил его к катушке зажигания от а\м,все заработало.Позже при попытке отремонтировать родной карб он развалился на куски,почему то сплав разложился совсем.

0

37

Алекс220
Спасибо, помогла подсказка с заслонкой. На выходных ЗИД стал заводится ХОРОШО. Поймали золотой момент регулировки заслонкой каба ПД-10.

Отредактировано Leksus (7 июня, 2010г. 22:47:58)

0

38

DIMMA
Рад помочь.

0

39

Sever написал(а):

Достался мне движок ЗИД-4.5.  Я с такими дело никогда не имел. Есть задумка смастерить тракторишко. У меня просьба: выложите книжку об движке ЗИД-4.5 .  Ту что нашёл я в инете, слабовата. В ней даже нет технич. хар-тек.

Может здесь чего нибудь найдешь. http://news.nouname.ru/325-dvigatel-zid … ya-po.html
http://www.mastercity.ru/vforum/archive … 30067.html
http://www.gazts.ru/prod1.htm.

0

40

Vasiliy
привет. есть новый коленвал с шатуном. если надо-звони 89152577948

0

41

Уменя есть вот такой мини грузовичок (кузов снят) но на ньом отломлен кусок вала(на коленвале).Сколько он может стоить, и где можно достать.
http://s011.radikal.ru/i315/1011/71/6cf86ae9693ct.jpg

0

42

Александр 1993 написал(а):

Уменя есть вот такой мини грузовичок (кузов снят) но на ньом отломлен кусок вала(на коленвале).Сколько он может стоить, и где можно достать.

У нас в Уфе где последнее время делали такие движки 7 лет назад я не смог найти.Так что может мотор посовременней поискать?

0

43

Всем доброй ночи.У меня к вам вопрос,как установить тахометр на ЗИД-4.5?????читал на форумах некотрых,говорят ставят,но как именно его подключить я так и не нашол...
З,Ы-надеюсь на помощь..!!

0

44

Скажите можно ли соединить коробку  с двигателя ЗИД 4.5 с бензиновым GX 390 или дизельным ed 186

Отредактировано delta (7 декабря, 2010г. 17:47:12)

0

45

delta написал(а):

Скажите можно ли соединить коробку  с двигателя ЗИД 4.5 с бензиновым GX 390 или дизельным ed 186

А у Вас есть их параметры, т.е. передаточные отношения?Если они примерно совпадают с заводскими то можно установить.

0

46

edwin
Мощность gx 390 13 л.с и ED 186 9 л.с редуктор выдержит?

Отредактировано delta (7 декабря, 2010г. 23:05:28)

0

47

Александр 1993
Накопол в металломе половину ЗИД-4.5 , есть коленвал с шатуном, немножко изогнутым

0

48

Отличная книжка по ЗИД-4,5

http://depositfiles.com/files/kkaiun1oa

0

49

Leksus написал(а):

Пиши имя ник того кому это адресовано !!!!!

он обращается всем и не какого тут нарушения нету

0

50

ВСЕМ         Подскажите. Вот уже 15 лет пользую на таркторе Зид, нормально работал, хорошо заводился, а этой весной решил фильтр воздушный почистить, он у меня самодельный (консервная банка набитая леской, смазанной маслом) в крышке набиты гвоздем отверстия, я прикинул, посчитал и у меня получилось что колличество отверстий маловатое по сравнению с проходом в карбюраторе, набил еще. Мощи чувствуется маленько прибавилось, но вот на холостых стал работать неустойчиво, работает, работает и затем начинает глохнуть если вовремя не газануть, глохнет, если сразу не завести его то затем долго приходится его заводить причем выкручиваю свечу она совсем сухая с светло серым налетим (смесь бедноватая, наверное так) а как обогатить  ее непонятно, регулировок нет, жиклеры увеличивать неохота так как работает нормально или дело в чем-то другом. Да и карбюратор на нем какой то примитивный, поплывковая камера герметичная, а сами жиклеры тупо вставляются в корпус карбюратора в котором отверстия, ведь через них сколько воздуха помимо фильтра поступает.

0

51

ВСЕМ      Здравствуйте. Ставил на ЗИД 4.5 карб от мт-10 , Восхода, и Яви, Все работают нормально пока новые, после двох месяцев эксплуатации карб покрываеться белым налетом и выходит из строя. Надоело покупать. Родного найти не могу. Может кто посоветует какой фирми качесво может по лутше есть или от импортних мото с обьемом 250мл может кто ставил. Зарание спасибо.

0

52

для тех, кому интересно что внутри редуктора ЗиД:

http://uploads.ru/t/c/Q/r/cQrOY.jpg

http://uploads.ru/t/M/g/d/Mgdov.jpg

а вот так делается соединение под эластичную муфту мото Урал

http://uploads.ru/t/L/3/T/L3TpG.jpg

0

53

eduard11251 написал(а):

А подсказать не сможете, откуда на ЗИД подходят кольца?

eduard11251 написал(а):

от мерседеса чемодана там89,а зид 86мм

На базе ДВС. Зид УМЗ-4.5 строили мотоблок УРАЛ.гильза Ф-82мм. поршень небольшой переделкой подходит с пальцем и кольцами от М-412. Кольца от москвича ДВС УМЗ-412 подходит.Покупать 1кт на УМЗ-412 это 4кт на ЗИД-4.5:    Попробую объяснить почему, Кольце УМЗ-412 жидкостного охлаждения, Зид-4.5 воздушного охлаждения, кольца на ЗИД изготавливается из жаропрочного чугуна.(они красноватого цвета) поэтому кольца от УМЗ-412 работают два сезона,изнашиваются требует замены. Так как 4 комплекта на долго хватает.На моем МБ УРАЛе гильза расточена под 2й ремонт поршень от М-412 Ф-82.5 бва сезона отработал доволен. Проблема нет продаже прокладки гбц. каждая разборка вырубаю прокладку ГБЦ из кренгилита в ручную.

Отредактировано talgat (17 апреля, 2012г. 20:46:18)

0

54

Sanya27 написал(а):

.У меня к вам вопрос,как установить тахометр на ЗИД-4.5?

Тахометр стало быть механический? Бери любой привод спидометра,установи на вторичный вал редуктора,получишь результат. желаю Удачи!

0

55

talgat написал(а):

На базе ДВС. Зид УМЗ-4.5 строили мотоблок УРАЛ.гильза Ф-82мм. поршень небольшой переделкой подходит с пальцем и кольцами от М-412.

Вы немного ошиблись,двигатель ЗиД-4,5 был первым,у него поршень 86 мм в диаметре,лапы крепления железные прикручены к алюминиевому картеру шпильками,другой карбюратор,воздухоочиститель,улитка охлаждения,двигатель УМЗ-4,5 имеет такую же мощность,но меньший диаметр поршня 82 мм,лапы крепления выполнены несьемными,одной отливкой картера из алюминия,такие двигатели и сейчас можно найти ещё новые.

0

56

добрый вечер форумчане!! имею умз 5 (АНАлог зид) движок с редуктором, который изменяет направление вращения вала. кто имеет опыт эксплуатации этого девайса без редуктора???

0

57

бархударов32 написал(а):

добрый вечер форумчане!! имею умз 5 (АНАлог зид) движок с редуктором, который изменяет направление вращения вала. кто имеет опыт эксплуатации этого девайса без редуктора???

редуктор - это конструктивная часть двигателя.

0

58

и так друзья...
имеется новый Зид за № количество бабла...
и новый УМЗ, практически тот же Зид за 50% стоимости Зид.
оба новые. вот сижу и думаю (ре..у не чешу)... что взять ?
разница в них... размер цилиндра, и как следствие кубатура, степень сжатия, минимальные обороты.
ваше мнение коллеги? что предпочтительней ?
ЗЫ. у меня есть Зид... 1960 года...цыркулярку, фуговочный станок крутил... правда, давно.
разобрал... выработки на поршневой практически 000.
просто хочу прикупить про запас. 70 $ на сегодня... не деньги.
китай... категорически не нравится. может у вас там что то и есть с проверенных изготовителей, у нас полный шлак.

Отредактировано vitanSU (8 сентября, 2016г. 21:42:02)

0

59

vitanSU написал(а):

новый Зид


"Имел" оба варианта.  :D
ЗИД вроде как и по крепче, (условно)  но на настоящий момент его потроха менее распространены. Да и если он из ТОГО времени то как не делай хорошо время свое возьмет (те же кольца (ЦПГ) могут потерять упругость да и вообще).
УМЗ у меня отработал в общей сложности лет 20 из них 15 на мини тракторе,  из серьезных работ только протяжка подшипника (удаление 2 регулировочных прокладок). По сути регламентные работы. Поломок с катострофическим эффектом не было.
Если лить хорошее масло,( :yep: ) не перегревать  :dontknow: и не насиловать  :crazyfun: то и тот и другой будет ходить сколько нужно.
Но в Вашем варианте я бы выбрал УМЗ. он как бы более гармоничен что-ли .Его внешний вид более приятен... хотя кому как.
Кстати по тяге обо движка не отличаются, е ЗИД (с родным карбюратором) зимой легче заводится.  Кстати у родного карба, масляный фильтр, соответственно качество очистки выше и следовательно меньше общий износ ЦПГ. Это тоже аргумент для тракторов.

0

60

rw4cju написал(а):

но на настоящий момент его потроха менее распространены.

так ото ж... цена на гильзопоршневую на Зид.... превышает стоимость Умз, 1991 года выпуска (новый). к тому же... там как бы поршень от 412... может ошибаюсь, то извините.
rw4cju
спасибо. вопрос закрыт.

Отредактировано vitanSU (9 сентября, 2016г. 00:20:56)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно