Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДВС ЗИД-4.5

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Подскажите пож. что в ДВС ЗИД 4,5 делать с вкладышами????

0

2

Vasiliy написал(а):

Подскажите пож. что в ДВС ЗИД 4,5 делать с вкладышами????

Заливать бобитом.

0

3

а где его взять????

0

4

..и что это такое???

0

5

Vasiliy написал(а):

а где его взять????

Сейчас с этим проблема и очень большая, я так думаю что проще будет купить готовый шатун.
Или же просто поменять ДВС на другой.

0

6

Vasiliy написал(а):

..и что это такое???

Пиши имя ник того кому это адресовано !!!!! [взломанный сайт]
Как это делать описано вот здесь Как создать тему на форуме правильно. пост №2

0

7

Leksus написал(а):

Пиши имя ник того кому это адресовано !!!!!
Как это делать описано вот здесь Как создать тему на форуме правильно. пост №2

Хоккей

0

8

Vasiliy написал(а):

.и что это такое???

Это мы вас должны спрашивать? Судя по вашему возрасту ,вы его должны были знать.

0

9

тракторист написал(а):

Это мы вас должны спрашивать? Судя по вашему возрасту ,вы его должны были знать.

Да, забавно вышло!!!!  Уже исправил возраст !!!!
А как думаете, можно ли просто сточить немножко шатун, тем самым сделать диаметр нижней шейки меньше???

0

10

Vasiliy написал(а):

Подскажите пож. что в ДВС ЗИД 4,5 делать с вкладышами????

А что с ним! выбило бобит или просто слабо на валу или?  :dontknow:
Какое состояние шейки КВ?  :dontknow: 
Прокладки есть или нет, может просто убрать и зазор подогнать?    :dontknow:
Проще найти другой шатун или двс целиком. А самому шатун не так то просто отреставрировать,да если у рук не было а ещё и материал нужен.  :glasses:
Сегодня праздник! поживём увидим,может ещё кто нибудь чего предложат. :flag:

0

11

Ivanovich написал(а):

А что с ним! выбило бобит или просто слабо на валу или?   
Какое состояние шейки КВ?   
Прокладки есть или нет, может просто убрать и зазор подогнать?

Да выбило бобит, и прокладок нет..... по ходу точно надо купить новый шатун, просто не могу найти!!

0

12

Vasiliy написал(а):

Да выбило бобит, и прокладок нет..... по ходу точно надо купить новый шатун, просто не могу найти!!

Вообще на сколько я знаю, эти ДВС уже сняли с производства, но вполне возможно что где то и остались запчасти.

0

13

Vasiliy написал(а):

Подскажите пож. что в ДВС ЗИД 4,5 делать с вкладышами????

http://auto.aviso.ua/adview330,963760.html

0

14

Vasiliy
у меня есть зид4,5
правда после ремонта(менял маслосйомное кольцо)
но в хорошем состоянии+ запасная коробка на две скорости :flag:

0

15

eduard11251
А подсказать не сможете, откуда на ЗИД подходят кольца?

0

16

Алекс220 написал(а):

А подсказать не сможете, откуда на ЗИД подходят кольца?

если не ошибаюсь,то кольца диаметром 82мм., как и УМЗ:

http://i074.radikal.ru/1004/aa/510c41d6ed3ct.jpg

вот из этого и исходите, для подбора колец.

0

17

Vasiliy написал(а):

Да выбило бобит, и прокладок нет..... по ходу точно надо купить новый шатун, просто не могу найти!!

Слушай, а по металоломам не искал?
Не так давно я еще, почти, новые встречел. Там, что ли, алюминия много?
Я с Украины, но западной.

0

18

БМП 58
Спасибо, по такому движку у нас в магазинах тоже полное непонимание. Кстати, с этим ЗИДом такая проблема: прежний хозяин оставил его на лето на улице без свечки, верхнее кольцо закисло так что не берёт ни керосин, ни ВД, ни прочее известное мне. Цилиндр нормальный.

0

19

Алекс220 написал(а):

прежний хозяин оставил его на лето на улице без свечки, верхнее кольцо закисло так что не берёт ни керосин, ни ВД, ни прочее известное мне. Цилиндр нормальный.

Смотри сразу клапана.Непомешало бы,перетереть.

0

20

а какой карбюратор ставить на двигатель зид 4,5 штоб мало топлива жрал и работал нормально

0

21

Алекс220 написал(а):

Кстати, с этим ЗИДом такая проблема: прежний хозяин оставил его на лето на улице без свечки, верхнее кольцо закисло так что не берёт ни керосин, ни ВД, ни прочее известное мне. Цилиндр нормальный.

Попробуйте уксусом.

0

22

toha0503 написал(а):

Смотри сразу клапана.Непомешало бы,перетереть.

Это если смогу заменить кольца, иначе смысла нет.

0

23

БМП 58 написал(а):

Попробуйте уксусом.

Лежит уже года три, не знаю, но, вроде уже пробовал. А если в банку с уксусом опустить?

0

24

Алекс220 написал(а):

А если в банку с уксусом опустить?

Уксус нужен либо концентрированная кислота, либо не менее 50% разбавленная, а так толку мало будет. И потом промыть хорошо.

0

25

Алекс220 написал(а):

А если в банку с уксусом опустить?

Опускать на некоторое время, а потом вынимать( дать стечь жидкости) постукивать(акуратно) по кольцу(для вибрации) и так несколько раз, должно получится.
СОБЛЮДАЙТЕ меры предусторожности, всегда имейте под руками чистую воду и ветошь.

0

26

Алекс220
поспрашивай в автомагазинах,есть специальная химия для раскоксовки поршневых колец.

0

27

toha0503 написал(а):

есть специальная химия для раскоксовки поршневых колец.

Там не кокс, видимо, окисленный люмений.

0

28

Я бы бобит поспрашивал у старых слесарей или шоферов которые еще в советское время в гаражах работали, там без этого бобита нельзя было обойтись или на железной дороге в ремонтных мастерских поспрашивать они там до сих пор удешками пользуются а там бобит заливается вместо вкладышей.

0

29

Подскажите пожалуйста, какой карбюратор можно поставить на ЗИД-4,5. Движок достался без карбюратора, установил какой-то, но двигатель отвратительно заводится и то только после того как зальеш в цилиндр безина.

0

30

DIMMA написал(а):

Подскажите пожалуйста, какой карбюратор можно поставить на ЗИД-4,5. Движок достался без карбюратора, установил какой-то, но двигатель отвратительно заводится и то только после того как зальеш в цилиндр безина.

Попробуй карбюратор для пускача ПД10 старого образца, нормально работает!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно