Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Тахометро-спидометр на минитракторе.


Тахометро-спидометр на минитракторе.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Всем кто работает по найму советую сделать счетчик из калькулятора. Сейчас у нас сезон, пашем, и за неделю работы (со счетчиком), я понял, что много клиентов лишены совести (пытаютса обмануть на обрабатываемой площади) Когда замечают, или говорю что стоит счетчик, то они совсем теряются в своей площади, или совести (косят пот дурака) Вобщем зароботок (за щет точного подщета площяди обрабатываемого учостка) процентов на 10-20 увеличился. Затраты на щетчик окупились на первом огороде. :jumping:
http://s010.radikal.ru/i312/1104/5d/d974e0f4821ct.jpg

+1

62

Всем знающим.
Возможно-ли переделать тахометр ваз 2106 для подключения его к генератору
Пробовал подключить без переделки, до средних оборотов стрелка поднимается, выше средних опускается :dontknow:

0

63

инженер
Посмотри здесь http://vsepoedem.com/story/skhema-podkl … ometra-vaz

0

64

по поводу спидометра можно поставить с мотоцикла на некоторых стоят спидометры не не с тросиком а с датчиком движения

0

65

вот и Я от недавнего времени начал задумываться о панели приборов на миник от велосипеда про бывал установить комп... не оправдал потраченные деньги как тока не пытался корректно установить датчик на колесо (пока сухая погода кое как ну после пару дней пыль грязь и все по новому снял поставил почистил :canthearyou: )
вот присмотрел такой тахометр от мопеда Панель приборов Дельта-110, Альфа.Ваше мнение
http://s020.radikal.ru/i711/1401/3c/93cd2dad211ct.jpg

0

66

slavon написал(а):

вот и Я от недавнего времени начал задумываться о панели приборов на миник от велосипеда про бывал установить комп... не оправдал потраченные деньги как тока не пытался корректно установить датчик на колесо (пока сухая погода кое как ну после пару дней пыль грязь и все по новому снял поставил почистил  )вот присмотрел такой тахометр от мопеда Панель приборов Дельта-110, Альфа.Ваше мнение

У меня на тракторе стоит с велосипеда работает хорошо. Датчик надо ставить поближе к центру колеса (менше угловая скорость), и вместо магнитика с комплекта использовать магнит помощней (тогда можно увеличить зазор, между датчиком и магнитом) Панель от мопеда вобще НЕ нужна

0

67

aleks 21 написал(а):

У меня на тракторе стоит с велосипеда работает хорошо. Датчик надо ставить поближе к центру колеса (менше угловая скорость), и вместо магнитика с комплекта использовать магнит помощней (тогда можно увеличить зазор, между датчиком и магнитом) Панель от мопеда вобще НЕ нужна

aleks 21 спасибо за ответ я так понимаю вы в елктреке ас .меня интересует можна ли установить тахометр от этой панели.если есть такая возможность проконсультируйте буду очень признателен.у меня стоит двигатель иж планета з электронным зажиганием.(заинтересовало тем довольно скромные размеры смотрел в магазине в к тахометру подходят три провода).и если можна поподробнее про установку велкомпа на мини трактор.за рани Вам спасибо.

0

68

slavon написал(а):

если можна поподробнее про установку велкомпа на мини трактор.

Так всё в инструкции написано, На колесо ставитса магнит, и крепитса датчик. Главное чтоб диаметр вашего колеса был такойже ка в меню велокомпа.

0

69

aleks 21
Это я так понимаю,будет считываться скорость и пройденный путь, а как же обороты двигателя?Магнит нужно прикрепить к маховику или к шкиву коленвала?

0

70

НЕМО написал(а):

Это я так понимаю,будет считываться скорость и пройденный путь, а как же обороты двигателя?Магнит нужно прикрепить к маховику или к шкиву коленвала?

Велокомп обороты двигателя не покажит.

0

71

aleks 21 написал(а):

Всем кто работает по найму советую сделать счетчик из калькулятора. Сейчас у нас сезон, пашем, и за неделю работы (со счетчиком), я понял, что много клиентов лишены совести (пытаютса обмануть на обрабатываемой площади) Когда замечают, или говорю что стоит счетчик, то они совсем теряются в своей площади, или совести (косят пот дурака) Вобщем зароботок (за щет точного подщета площяди обрабатываемого учостка) процентов на 10-20 увеличился. Затраты на щетчик окупились на первом огороде.

Здравствуйте Алексей.Я тоже ставил счетчик вспаханой площади на МТЗ из велокомпьютера.Результат был такой же как у вас.Считает точно(перемерял несколько раз вручную).Людям это очнь не нравится.А мне обидно-ты стараешся делать хорошо,а тебя нае-т.Причем за сезон приличные деньги.

0

72

aleks 21 написал(а):

Так всё в инструкции написано, На колесо ставитса магнит, и крепитса датчик. Главное чтоб диаметр вашего колеса был такойже ка в меню велокомпа.

не по поводу диаметра я понял.меня интересует на какой магнит более мощный заменили родной от вело компа.как проверяли врет или не врет а то я поставил навигатор и показатели отличаются и робота что то не корректная .может я что то не так делаю.простите за тупость ну хочется все таки установить (можно какой велокомп стоит, какой магнит как установлен на колесе,работает от штатного питания или от бортового,есть ли подсветка .)и если можно подробней о тахометре если нароете инфу .или подскажите пуду признателен.(ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ МОЖНО ВЛЕПИТЬ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК ИЛИ МИНИМУМ)по поводу дельты Я понял не вариант.просто от ВАЗа очень большой может знаете какой другой вариант(Алекс я правильно понемаю от Ваз 2106 не каких переделок ненужно).Я просто с паяльником на Вы  :blush: по электропроводке куда не шло.по крайне мере цвета проводов отличаю :mybb:

Отредактировано slavon (10 января, 2014г. 20:35:53)

0

73

aleks 21 написал(а):

Велокомп обороты двигателя не покажит.

Я так понимаю.Магнит устанавливается на колесо в точке длинны круга равное 1метр,это равно один оборот,потом  замыкается геркон идёт импульс на процесор ,а после него на табло, показывает нам 1 метр.Значит выходит что мы можем магнит прикрепить и на меньший диаметр,ну к примеру шкив коленвала.Один оборот коленвала нам тоже покажет на мониторе 1метр что равно одному обороту коленвала.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

0

74

slavon написал(а):

какой магнит как установлен на колесе,работает от штатного питания или от бортового,есть ли подсветка .)

Работает от штатного питания (батарейка в велокомпе), подсветки нет. К ступице колеса приклеин кусок магнита с динамика (размером с пол спичечного коробка). Для точного замера обрабативаемото участка пользуюсь счетчиком сделанным с калькулятора.
http://s6.uploads.ru/t/Rgz32.jpg

НЕМО написал(а):

Один оборот коленвала нам тоже покажет на мониторе 1метр что равно одному обороту коленвала.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Велокомп технически не способен так быстро считать

slavon написал(а):

(Алекс я правильно понемаю от Ваз 2106 не каких переделок ненужно)

Тахометр ВАЗ расчитан на работу с 4ю цилиндрами, его надо переделовать. Посмотри тут-
http://go.mail.ru/search?q=тахометр на иж планета 5&utf8in=1&fr=oprtb

Отредактировано aleks 21 (10 января, 2014г. 21:21:54)

0

75

aleks 21 написал(а):

Велокомп технически не способен так быстро считать

Спасибо Вам aleks 21.завтра попробую и на колесе и на коленвале.

0

76

aleks 21 написал(а):

У меня на тракторе стоит с велосипеда работает хорошо

У меня тоже.

anatoliy.54.ekb написал(а):

Людям это очнь не нравится.А мне обидно-ты стараешся делать хорошо,а тебя нае-т.

Это точно, такое же дело. А самое интересное когда кому-то первый раз косишь участок и человек не знает о приборе, ну так пытаются нагреть что просто слов нет  :mad:

0

77

какой магнит как установлен на колесе,
очень хорошие и мощные магниты в жестких дисках(особенно старых),толщиной всего 2 мм.Обратитесь к компьютерщикам у них этого списаного добра много,может есть снятые.Хотел вставить фото-не вставляются.

0

78

anatoliy.54.ekb
А кому этот вопрос адресован ??
Посмотри ссылки ниже .

0

79

anatoliy.54.ekb написал(а):

какой магнит как установлен на колесе,
очень хорошие и мощные магниты в жестких дисках(особенно старых),толщиной всего 2 мм.Обратитесь к компьютерщикам у них этого списаного добра много,может есть снятые.Хотел вставить фото-не вставляются.

о прекрасная идея. спасибо за подсказку.

aleks 21 написал(а):

Работает от штатного питания (батарейка в велокомпе), подсветки нет. К ступице колеса приклеин кусок магнита с динамика (размером с пол спичечного коробка). Для точного замера обрабативаемото участка пользуюсь счетчиком сделанным с калькулятора.

:canthearyou:
Велокомп технически не способен так быстро считать

Тахометр ВАЗ расчитан на работу с 4ю цилиндрами, его надо переделовать. Посмотри тут-
http://go.mail.ru/search?q=тахометр на иж планета 5&utf8in=1&fr=oprtb

Отредактировано aleks 21 (Вчера 19:21:54)

огромное спасибо буду экспериментировать.(простите за наглость а можно какая модель велокомпа у Вас стоит.может куплю новый) :dontknow: .может посоветуете что то с тахометром. :dontknow: (так хотеться и тахометра тока чтоб с минимум переделке если  нет то приодеться обращаться к людям с прямыми руками.огромное Вам спасибо за консультации :writing:

0

80

slavon написал(а):

о прекрасная идея. спасибо за подсказку.

огромное спасибо буду экспериментировать.(простите за наглость а можно какая модель велокомпа у Вас стоит.может куплю новый)  .может посоветуете что то с тахометром.  (так хотеться и тахометра тока чтоб с минимум переделке если  нет то приодеться обращаться к людям с прямыми руками.огромное Вам спасибо за консультации

Счетчик вспаханой площади я делал 4 года назад.Сейчас им не пользуюсь(пахотой не зарабатываю).У меня на передней ступице стояло 4 магнита(от жесткихдисков) и геркон  и на задней навеске магнит и геркон.Герконы соединены последовательно(герконы входят в комплект велокомпа).Когда плуг поднят-цепь разорвана,при опускании замыкается и считаются только рабочие ходы(у нас пашут огороды челноком).Велокомпьютеров  сейчас много и вам по этому поводу лучше проконсультироваться со знающими велосипедистами.У каждого велокомпа есть свой коэффициент,который вы должны ввести в зависимости от диаметра колеса(длина окружности).Замеряете длину окружности своего колеса и умножаете на ширину захвата своего плуга и эту величину вводите в велокомп.Получите величину вспаханой площади за один оборот колеса.У меня  было 4 магнита для более точного отсчета.Заезжаете в огород обнуляете счетчик и вперед.Эта приблуда у вас окупится в первых огородах(как пишет Алекс 21) на ту величину заниженой площади и недоплоченых вам денег.Величину коэффициента придется корректировать практически,сравнивая реально вспаханую площадь(измерянную) и показания прибора.Когда настроите и будете пользваться сами убедитесь насколько это удобно.Может кто-то придумал проще и оригинальнее поделитесь будем рады.

0

81

anatoliy.54.ekb написал(а):

Может кто-то придумал проще и оригинальнее поделитесь будем рады.

Пока у меня не стоял щётчик, пользовалса очень простым способом - на переднем колесе сбоку белой краской нарисовал две метки, так чтобы было видно, одну клиенту с наружной стороны колеса (если будут спорные моменты), другую водителю, с внутреннй стороны колеса. едиш и считаеш, потом умножаеш на динну окружности колеса. Намного проще и быстрее чам бегать по участку с рулеткой или метровкой.
http://s6.uploads.ru/t/nYxoZ.jpg

0

82

aleks 21 написал(а):

Намного проще и быстрее чам бегать по участку с рулеткой или метровкой.

Но чтоб убедить заказчика в цифрах на приборе всеравно приходится  "бегать". Но сейчас есть лазерные измерители - пусть заказчик побегает с отражающим маркером, а самому можно и на месте постоять :), - вот уж тогда он от циферок не отвертится :).

0

83

Всем.

Заказал  с  Алиэкспресса  -  тахометр  +  счетчик   моточасов.  Для   бензинок  !
Сигнал  берется  с  провода  намотанного  на  высоковольтник.  Больше   ничего.
Сохраняет  в  памяти  сам.   Ставят  на   лодочные  моторы,  мотособаки  с  Лифанами  и  т.д.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6080638935.html

И  как  новичок  в  пахоте,  чтоб  не  кувырнуться   -  креномер.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6080638932.html     :yep:

На  двиг.  ОКА  поставил  тахометр  06. 
+  с  колодки  которая  без  напруги  в  выключенном  режиме.
-  понятно...
Сигнал  тахометра  с  клеммы  катушки.
И  разберя  корпус,  припаиваем  аналог  установленного  кондера :
http://oka.3dn.ru/news/2007-09-24-42     :cool:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Тахометро-спидометр на минитракторе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно