Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза,копалка,окучник,прополка


Фреза,копалка,окучник,прополка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте!
Есть идея сделать универсальное навесное оборудование со съёмными (насадками,ножами) для мини трактора по чертежам евгений555
Опыта в данной сфере мало,так что если что не так то пожалуйста подскажите(а также с размерами).
Заранее спасибо!

http://s005.radikal.ru/i210/1002/36/5b1390e72f4f.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1002/36/5b1390e72f4f.jpg

0

2

БМП 58 написал(а):

Здравствуйте!
В наших рядах пополнение, это радует.
Идея Ваша хороша и вполне осуществима, кое что из нарисованного Вами, успешно используется.
С размерами, надо  определится:
- по расстоянию рядков(ширина) и с защитной полосой;
- по количеству окучников, стрелок, фрез и т.д.,( чтоб было посильно их агрегатировать МТ(евгений555)) и шириной их захвата.
Ваши размеры, мои рисунки.
Удачи.

Здравствуйте
дело в том что я хочу сделать одну раму и присоединять к ней по надобности -фрезу,окучиватель...
а с размерами я просто не знаю какие должны быть
- расстояние рядков я думаю стандартное (только сколько оно должно быть ?)
- по количеству окучников, стрелок я так думаю для 3-х рядков
а вот по поводу фрезы там будет отдельный двигатель и кпп так что я думаю можно сделать где то до 1,5 м длиной
а МТ Евгения555 судя по видео довольно мощный что бы справиться с такой задачей

Отредактировано Viktor820 (20 февраля, 2010г. 19:56:42)

0

3

Viktor820 написал(а):

БМП 58 написал(а):Здравствуйте!В наших рядах пополнение, это радует.Идея Ваша хороша и вполне осуществима, кое что из нарисованного Вами, успешно используется.С размерами, надо  определится:- по расстоянию рядков(ширина) и с защитной полосой;- по количеству окучников, стрелок, фрез и т.д.,( чтоб было посильно их агрегатировать МТ(евгений555)) и шириной их захвата.Ваши размеры, мои рисунки.Удачи.Здравствуйте дело в том что я хочу сделать одну раму и присоединять к ней по надобности -фрезу,окучиватель...а с размерами я просто не знаю какие должны быть- расстояние рядков я думаю стандартное (только сколько оно должно быть ?)- по количеству окучников, стрелок я так думаю для 3-х рядков а вот по поводу фрезы там будет отдельный двигатель и кпп так что я думаю можно сделать где то до 1,5 м длиной а МТ Евгения555 судя по видео довольно мощный что бы справиться с такой задачей

Посмотри  Видео материалы о "Драконе"     (нарезание борозд, культивация)
Это просто культиватор со сменными рабочими органами. В качестве трех рядной копалки не подходит, т.к. можно копать только один ряд, иначе засыпешь землей то что выкопал.
Для работы с фрезой на МТ существует ВОМ, если его нет то идея с автономным двигателем и КПП ( это ещё пол трактора должно висеть на навеске, (на 1,5м захвата надо около 10л.с.  )) - плохая идея. Как ручной навеской это всё поднимать (МТ Евгения 555), а если даже поднимешь, то МТ просто перевернется.

0

4

На этой раме у меня вешаются культиваторы, прополка, окучиватели, копачка - с  использованием внешнего двигателя, от этого двигателя планирую сюда прицепить и фрезу .

Отредактировано beedmeister (15 апреля, 2010г. 23:22:21)

0

5

beedmeister написал(а):

На этой раме у меня вешаются культиваторы, прополка, окучиватели, копачка - с  использованием внешнего двигателя, от этого двигателя планирую сюда прицепить и фрезу .

По побробнее о вашей копалки, интересная конструкция :cool:
(или ссылочку где посмотреть)
Зарание благодарен  zax@rov

Отредактировано zax@rov (16 апреля, 2010г. 11:28:59)

0

6

zax@rov написал(а):

По побробнее о вашей копалки, интересная конструкция

Присоединяюсь!

0

7

BORZ написал(а):

zax@rov написал(а):

По побробнее о вашей копалки, интересная конструкция

Привет всем!
Как я, говорю все новое хорошо забыто старое.
Идея этой  копачки позаимствована из  конной. Мне показали как она работает и по принцыпу и аналогии я сделал из подручного материалла.
Идея работы копачки постоена, 1-стоит  нож который подрезает почву по рядку думаю, что тут описывать его ненадо и так понятно как он устроен.
2-это вот те лапы которые вы видите на снимке они выполнены из стальных прутьев и приводятся во ращение. Так как у меня на тракторе я не сделал ВОМ на зад то прицепил двигатель от мотика "Минск" который и вращает это "колесо".
Работа заключается в следующем, трактор идет по рядку подрезает ножом почву, а лапы выгребают катроху на сторону, дабы картоха не залетала к соседу, слева стоит сваренный из прутьев решетка ограничитель.
Отсается только собрать урожай.
Других снимков пока нету,разве еще один такой вроди как виднее, если кому интересно то отсниму. Задавайте вопросы отвечу.

Отредактировано beedmeister (16 апреля, 2010г. 17:48:12)

+1

8

или такое фото

Отредактировано beedmeister (16 апреля, 2010г. 17:38:38)

0

9

beedmeister написал(а):

если кому интересно то отсниму.

:yep:

beedmeister написал(а):

Задавайте вопросы отвечу.

Интересно узнать о потерях при уборке, и не бъёт ли картоху ваша копалка?
И ещё один вопростик с вашего позволения, как сажаете катроху ?
С уважением zax@rov

0

10

мысли вслух:
- на промышленной копалке подобного типа на прутки одеты резиновые шланги.
- а потери есть при любом способе копки, и даже при ручном (причем не такие уж и малые). вопрос то в том если с 20 соток я потеряю пусть даже мешок, но зато я выкопаю это поле за день (с собиральщиками напряженка), а руками я буду копать два дня. так что с потерями можно мирится при любом механизированном способе копки...

0

11

zax@rov написал(а):

и не бъёт ли картоху ваша копалка?

Вот когда в подпол вываливаем из мешков вот тогда да,бьётся она бедная.  :suspicious:

0

12

beedmeister написал(а):

или такое фото

Про трактор тоже интересно было бы узнать поподробнее. :flag:

0

13

zax@rov написал(а):

Интересно узнать о потерях при уборке, и не бъёт ли картоху ваша копалка?
И ещё один вопростик с вашего позволения, как сажаете катроху ?
С уважением zax@rov

О, потерях как уже за меня ребята сказали, без нее небывает, но это не те потери о которых надо задумываться, если правильно отрегулирована глубина подкопки ряда то копалка справляется со своей задачей хорошо. Поначалу был случ когда мелко пустил, картоху пошла резать, глубоко пустил нож, пошла лишняя земля и выкопанную картоху стало прикидать но это сразу же отрегулировали,  картоху мы собираем только для посадки и для еды, так как я хозяйства неимею то мелочь оставляю на огороде, предлагал соседям, но ленивые, это если б еще и домой принес и в погреб опустил  -вот это и есть основные потери:flirt:
Когда делал копачку то тоже думал натянуть резину на прутья, но практика (7-год) показала, что нет необходимости, Главное правильно отрегулировать это чтобы лапы заглублялись в подрезанный грунт настолько настолько его подрезал нож! Если лапы идут выше  так как у меня концы лап не сильно завернуты вот тогда может попадать под них картоха и торцом, травмироваться, Но это было поначалу моей практики.Так что если кто надумает делать такую то желательно концы лап закрутить как спираль. Хотя, показала практика, если правильно отрегулироать  работает на ура.

0

14

zax@rov написал(а):

И ещё один вопростик с вашего позволения, как сажаете катроху ?
С уважением zax@rov

Нарезаю трактором ряд, руками раскладывали картоху, потом делаю следующий ряд и сразу загортаю где разложена картоха.
Сейчас работаю над 2х рядной сажалкой незнаю успею ли к посадке.

Отредактировано beedmeister (19 апреля, 2010г. 12:39:09)

0

15

beedmeister написал(а):

Нарезаю трактором ряд, руками раскладывали картоху, потом делаю следующий ряд и сразу загортаю где разложена картоха.
Сейчас работаю над 2х рядной сажалкой незнаю успею ли к посадке.

Большое спасибо за разъяснения!

0

16

BORZ написал(а):

Про трактор тоже интересно было бы узнать поподробнее.

Некоторые форумчане уже знакомы с моим тракторм я, раньше на другом форуме выкладывал все.
Сделали его с отцом  в1999г
Сейчас изрядно потрепанный до сих пор трудится.
Передний мост с инвалидной коляски, задний мост из трактора с высоким клиренсом. Двигатель 2х тактный 1 цилиндровый  с инвалидной. С двигателя на задний мост передача цепью. Так как реверса в двигателе нету, задний мост в котом присуствует коробка на 3 предачи одну передачу переделали под реверс. Колеса передние с легкового, резина от "пирожка" - высокая, задние от газ 51, Стоит масляный насос НШ-32,  оборудован гидроподъемниками спереди и с зади, ВОМ на перед для косилки.

Отредактировано beedmeister (12 декабря, 2011г. 19:24:47)

+3

17

Alexei написал(а):

Всем привет! извиняюсь ,что вклиниваюсь не по теме Интересует дисковый окучник для картошки -хорошо или плохо?

Дисковые окучники это хорошо.

0

18

Alexei написал(а):

Всем привет! извиняюсь ,что вклиниваюсь не по теме Интересует дисковый окучник для картошки -хорошо или плохо?

дисковый окучник можешь глянуть у меня дисковый окучник может понравится.

0

19

beedmeister написал(а):

высокий клиренс может из вас знает что это.

Ага, почти; и про углы свеса краем уха слышал, а вообще-то грамотный - два раза пароход видел.

+1

20

beedmeister написал(а):

Некоторые форумчане уже знакомы с моим тракторм я, раньше на другом форуме выкладывал все.

Здравствуйте!
Знаком и я, если можете то откройте свою тему в САДОВОМ МТ,  многих интересует такая компоновка (схожая с "Драконом") думаю будет интереснее. Тем более, Вы самодельщик(а может и профи) с опытом.
Удачи.

0

21

БМП 58 написал(а):

если можете то откройте свою тему в САДОВОМ МТ,  многих интересует такая компоновка (схожая с "Драконом") думаю будет интереснее.

Поддерживаю!  :flag:

0

22

beedmeister написал(а):

высокий клиренс может из вас знает что это.

Клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки (не считая колёс). То же, что дорожный просвет.

Отредактировано Leksus (21 мая, 2010г. 08:45:01)

0

23

alex78 написал(а):

Клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки (не считая колёс). То же, что дорожный просвет.

Спасибо за разъяснение я, это тоже знаю . По тексту имелось ввиду о тракторе с высоким клиренсом! Я не знаю, что за трактор был с которого мост.

Отредактировано Leksus (27 мая, 2010г. 23:19:29)

0

24

beedmeister написал(а):

. Двигатель 2х тактный 1 цилиндровый  с инвалидной

Поделитесь опытом эксплуатации ДВС от мотоколяски.
Интересуют, такие моменты:
1. - достаточно ли его мощности для МТ -?;
2. - какой моторесурс его (ДВС) на МТ (как, часто ремонтируете или меняете на др. такой же) -?;
3. - какие доработки делали (по охлаждению, зажиганию, форсировке и т. д.) -?;
4. - на каких оборотах ДВС, выполняеете разные виды работ (пахота, окучивание, косовица и т. д.) в т.ч. и с гидравликой -?;
5. - хотели бы его (ДВС) поменять на другой (если "да", то на какой) -?;
6. - сколько эксплуатационного весу МТ, приходится на л/с - ?.

0

25

Leksus написал(а):

Самодельщиков (думаю, что не ошибусь) интересует все, что сделано своими рками для МТ. Так, что ждем фото и описание самодельной фрезы, а может еще и другого инвентаряПоддерживаю БМП 58 Если чего то есть, то милости просим, выкладывай на суд всех участников.

0

26

Высылаю фото если кого заинтересует пишите.

0

27

aleksnaz написал(а):

Высылаю фото если кого заинтересует пишите.

За фото, спасибо, желательно бы еще и самой фрезы. Описание будет -?.

0

28

БМП 58 написал(а):

За фото, спасибо, желательно бы еще и самой фрезы. Описание будет -?.

Поддерживаю!

0

29

БМП 58 написал(а):

За фото, спасибо, желательно бы еще и самой фрезы. Описание будет -?.

Ivanovich написал(а):

Поддерживаю!

Завтра нарисую усе подробно.

Отредактировано Leksus (5 августа, 2010г. 23:13:47)

0

30

aleksnaz написал(а):

Завтра нарисую усе подробно.

Привет меня интересует частота вращения фрезы, и скорость движения трактора при обработке почвы?
С уважением zax@rov! :flag:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза,копалка,окучник,прополка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно