Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельный мост. » Задний мост. Задумка. Нодо обдумать.


Задний мост. Задумка. Нодо обдумать.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Суть такая:
http://s020.radikal.ru/i719/1309/85/280cc4a69353t.jpg
На рисунке черный квадрат - это блокировка.
Пока только идеи.
Может у кого-то есть предложения по данной схеме.

0

2

Bogdan
Разговор на похожую тему уже был на форуме . И была , как я понял и работоспособная конструкция с такой блокировкой . Можно почитать :

Задний мост с блокировкой

0

3

Vitalij написал(а):

на похожую тему

Да, помню такое. Надо перечитать.
Суть похожая, только совсем разное решение.
При моей компоновке решается несколько задач (не только блокировка):
- доп. редукция, это для меня самое главное, т.к. не надо искать мощный мост.
- блокировка
- увеличивается клиренс
- с листов можно сделать корпус моста. Что очень упрощает изготовление.

0

4

Bogdan написал(а):

Суть похожая, только совсем разное решение.

В чем разница ?

0

5

Vitalij написал(а):

В чем разница ?

Разницы много.
Повторюсь.
В той схеме решается только блокировка, за счет дополнительного вала.
В моей же схеме первое - это доп. редукция (пара шестеренок), я от этого плясал. Далее, полуоси помощнее, ниже, стыкуются подшипником для соосности (типа первичного и вторично вала в КПП), на стыковке устанавливается блокировка (с того же КПП, например).
Это совершенно разные конструкции. Тут все жестко, никаких доп осей и цепей.
Плюс делается корпус, не очень сложный в изготовлении. В который можно еще и установить ВОМ. Можно использовать для навески и т.п.
Я долго обдумывал разные способы ЗМ для МТ, чтоб можно было сделать самому (конечно не на коленке). Вот пока дошел к такому варианту.
Позже еще нарисую полностью. На первом рисунке т.с. идея.

0

6

Rubilnik написал(а):

Суть такая:
На рисунке черный квадрат - это блокировка.
Пока только идеи.

Я все 100% за такую конструкцию! Считаю её лучшей в нашем деле.Даже делал ,брал на бортовой редуктор, распред шестерни от КАМАЗа.

0

7

Rubilnik написал(а):

Даже делал ,брал на бортовой редуктор, распред шестерни от КАМАЗа

О!
Спасибо, буду изучать.
Еще предложения....

0

8

Bogdan
Похожий принцип блокировки у ЮМЗ.

Отредактировано Cka3o4Huk (6 октября, 2013г. 18:55:31)

0

9

Cka3o4Huk
С ЮМЗ поизучаю, спасбо.
Пока искал ЮМЗ, надыбал МТЗ, можно просто сплагиатить....
http://tractor-mtz80-mtz82.ru/images/20 … mtz-82.jpg

0

10

Всем!

Очень интересная тема. Разве никто не делал ничего подобного?
Данный подход позволяет использовать менее мощные узлы (например мосты от легковых автомобилей).
Хотелось бы увидеть продолжение.
Или сторонников данной конструкции нет?

0

11

123456789 написал(а):

Очень интересная тема. Разве никто не делал ничего подобного?Данный подход позволяет использовать менее мощные узлы (например мосты от легковых автомобилей).

А если состыковать с мостом легкового авто, например ВАЗ, бортовые редукторы от переднего моста трактора Т 40, то,по моему,получилась бы очень интересная конструкция. И клиренс можно было бы значительно увеличить и нагрузка на редуктор моста уменьшилась бы.

0

12

ivan63 написал(а):

А если состыковать с мостом легкового авто, например ВАЗ, бортовые редукторы от переднего моста трактора Т 40, то,по моему,получилась бы очень интересная конструкция. И клиренс можно было бы значительно увеличить и нагрузка на редуктор моста уменьшилась бы.

Да и габариты по сравнению с тем же мостом ГАЗ 51 или 53 уменьшаются.
По моему у данной конструкции очень много плюсов.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельный мост. » Задний мост. Задумка. Нодо обдумать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно