Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ переломка Гомель

Сообщений 451 страница 480 из 978

451

Nikolay написал(а):

В прошлом сезоне, весной, пахал соседу по рапсу. Тоже буксует хорошо.

А если на наружные колеса цепи одеть?

0

452

1202 написал(а):

А если на наружные колеса цепи одеть?

Сергей. Можно и елку поставить, но боюсь мосты москвича не выдержат.

0

453

Nikolay написал(а):

Можно и елку поставить, но боюсь мосты москвича не выдержат.

Елка это будет много,а цепь убирает часть пробуксовки на разгруженных колесах.

0

454

1202 написал(а):

,а цепь убирает часть пробуксовки на разгруженных колесах.

Спасибо. Брошу под сидение. Может пригодятся. Ты пишешь," часть", значит для счетчика плохо. А на правом колесе пробуксовки практически нет.

0

455

Nikolay написал(а):

Ты пишешь," часть", значит для счетчика плохо. А на правом колесе пробуксовки практически нет.

Практически пробуксовка есть всегда,но на правой стороне она минимальна.Самый точный прибор по измерению,это старый,добрый сажень. Велоодометр показывает только десятки метров,пометражного счета у них нету.

Отредактировано 1202 (11 апреля, 2014г. 22:58:53)

0

456

1202 написал(а):

.Самый точный прибор по измерению,это старый,добрый сажень. Велоодометр показывает только десятки метров,пометражного счета у них нету.

)

Пометражный учет здесь и не нужен. Нужна общая вспаханная площадь одного участка. Зайдите в меню велокомпа  и работайте в режиме текущий пройденный путь. Если мерять саженью, то какой смысл было городить электронику?

0

457

anatoliy.54.ekb написал(а):

Нужна общая вспаханная площадь одного участка.

Но велоодометр считает метраж пройденого пути,а не площади.Раньше при работе на ДТ-75 на один башмак приваривал палец торчащий в бок на 10см.Перед тем как ехать домой последний прогон вспашки считал сколько раз пройдет палец,потом тоже в поперек загона делал,дома количество пальцев умножал на длинну гусеницы,потом длинну и ширину,выходило сколько га вспахано в день.Агроному это не нравилось потому что занижал вспашку трактористам.

0

458

1202 написал(а):

Агроному это не нравилось потому

Наверное агрономы все так делают, что бы получить большую урожайность.

mehed74
Александр. Скажи пожалуйста, триммер, с такими ножами как у тебя, будет косить хорошую густую траву, или не потянет? Мне нужно не на сено, а просто подкашивать в саду.

0

459

Nikolay написал(а):

Скажи пожалуйста, триммер, с такими ножами как у тебя, будет косить хорошую густую траву, или не потянет?

Вообще-то что уменя стоит ножами не назвать, у меня тросы оконцованные. Густую траву косить пробовал, косит, ну скорее сечет за счет оборотов. Мой двигатель тянет, но когда косил у самой земли, то не сказать чтобы очень легко. Я думаю если бы вместо тросов применить какое-то подобие ножей, то косить будет как по маслу.

0

460

mehed74 написал(а):

Я думаю если бы вместо тросов применить какое-то подобие ножей, то косить будет как по маслу.

Спасибо.
Работаю над изготовлением косилки роторной, с приводом от гидромотора. Имеется диск диаметром 400 мм ( больше найти не могу). Захват косилки нужно делать не менее 1 метра. Если делать ножи, то их длина будет 300 мм. Как поведут себя ножи, такой длины, не знаю? Вот и подумал сделать так же, как у тебя. Но если нагрузка большая, то гидромотор не потянет.

0

461

1202 написал(а):

Но велоодометр считает метраж пройденого пути,а не площади.Раньше при работе на ДТ-75 на один башмак приваривал палец торчащий в бок на 10см.Перед тем как ехать домой последний прогон вспашки считал сколько раз пройдет палец,потом тоже в поперек загона делал,дома количество пальцев умножал на длинну гусеницы,потом длинну и ширину,выходило сколько га вспахано в день.Агроному это не нравилось потому что занижал вспашку трактористам.

Сергей Вы невнимательно читаете тему. В велокомп вводится цифра равная произведению длины окружности колеса на ширину захвата плуга, если у вас стоит один магнит и полвина длины окружности -если два магнита. Велокомп по сути считает импульсы при прохождении магнита около геркона. С каждым импульсом цифра увеличивается на величину которую вы задали. После окончания работы на участке он вам покажет суммарную площадь. После переезда на другой участок показания обнуляете и заново считает площадь нового участка. Прочитайте инструкцию к велокомпу. Величину коэффициента вводите в той размерности,что в инструкции.

0

462

Всем!
Вот практически и закончилась у нас посевная.
Небольшой видео отчет о проделанной работе.

Работа фрезы

Нарезка борозд переломкой

Как видите и на первом, и на втором видео руль вращаю достаточно свободно. И все получается почти ровно. Есть конечно небольшие зигзаги, но это, мне кажется, из-за узких колес. :dontknow:

И вот новое видео посадки картошки на "автопилоте". :D

Видео конечно не очень хорошего качества, снимал на телефон.

+1

463

Nikolay написал(а):

Как видите и на первом, и на втором видео руль вращаю достаточно свободно.

Глушитель шумновато работает.

anatoliy.54.ekb написал(а):

Прочитайте инструкцию к велокомпу. Величину коэффициента вводите в той размерности,что в инструкции.

Это понятно,но велоодометр считает десятки метров,каждый метр он не показывает.

0

464

1202 написал(а):

Глушитель шумновато работает.

Сергей. Глушитель самодельный, вернее что-то типа резонатора, работает вроде тихо. Раньше, когда труба стояла в верх, он работал более шумно. Звук был похож на звук "настоящего" трактора. Это телефон так схватывает звук. При работе слышно даже когда включается эл.вентилятор охлаждения. Посмотри. На видео с сажалкой слышно, как картошка стучит по ограждению, а двигателя не слышно, и с фрезой - слышна только фреза.

1202 написал(а):

Это понятно,но велоодометр считает десятки метров,каждый метр он не показывает.

Но этого вполне достаточно. 10 метров - это одна десятая сотки, а если с плугом - то одна двадцатая. С такой погрешностью можно смириться.

Всем!
Мой велокомп, с одним магнитом, начинает показывать скорость от 1,6 км/час. Если установить два магнита, он будет показывать меньшую скорость, или 1,5 - это его предел ?

0

465

Nikolay написал(а):

На видео с сажалкой слышно, как картошка стучит по ограждению, а двигателя не слышно, и с фрезой - слышна только фреза.

Понятно,сажалка классная.

0

466

Nikolay написал(а):

Небольшой видео отчет о проделанной работе.

Красиво всё у тебя получается :cool:

- и поэтому вопросы, зачем перед посадкой борозды нарезаешь ?
Какую площадь обрабатываешь ?

0

467

1202 написал(а):

,сажалка классная.

И в изготовлении простая. Никаких цепей, звездочек.

Vlad_30 написал(а):

зачем перед посадкой борозды нарезаешь ?

Пробовал без нарезки. Наверное, из-за малого веса, ее кидает из стороны в сторону. Грядки получаются не красивые. Да и в колхозах, у нас так садят.

Vlad_30 написал(а):

Какую площадь обрабатываешь ?

В этом сезоне посадил, в общей сложности, наверное гектара 3.

0

468

Всем!
Вчера сделал первую прополку картошки самодельными ежами.

Видео правда не очень, снимал на телефон. да и скорость приличная.

+4

469

Nikolay написал(а):

Вчера сделал первую прополку картошки самодельными ежами.

Хорошо!   И рядки ровные... у меня меньшей длинны, получались кривее. На сколько садишь картошку, в глубину?Борона, вроде не достаёт....

0

470

Nikolay написал(а):

Вчера сделал первую прополку картошки самодельными ежами.

:cool: +

0

471

Nikolay написал(а):

Вчера сделал первую прополку картошки самодельными ежами.

:cool: "+"
И зачем борона !?

0

472

Vitalij написал(а):

И зачем борона !?

У меня , после ежей зелье, осталось только на вершине рядка.   С бороной , оно и там выдирается...

0

473

Максс
tракtорисt
Vitalij
Спасибо!

Максс написал(а):

. На сколько садишь картошку, в глубину?

Грядки нарезаются высотой 150 - 180 мм. Лемех сажалки идет впереди колес, и соответственно, при разворачивании земли, немного разорки засыпает, а колеса идут уже по засыпанной разорке. Глубина посадки получается где-то 100 - 120 мм.

Максс написал(а):

Борона, вроде не достаёт....

Vitalij написал(а):

И зачем борона !?

Первое окучивание ( так называемое " слепое" ) делаю через 7 - 10 дней с бороной. Окучник делает грядки снова 180 мм, а борона удаляет траву на гребне, и уменьшает эту высоту до 120 - 150 мм.

Максс написал(а):

У меня , после ежей зелье, осталось только на вершине рядка.   С бороной , оно и там выдирается...

Совершенно верно, плюс борона снова уменьшает высоту грядок. Если все операции делать без бороны, то картошка будет сидеть очень глубоко,  тогда и всходить будет долго, и просвета МТ не хватит ее в последствии обрабатывать.

0

474

Nikolay

Просто у нас бороной проходят при посаде коником (без нарезания гребней , когда поле ровное ) . Так , с гребнями , не видел , чтоб с бороной . У борон зуб обычно 10 см , вот и спросил не "вынимает"ли картоху обратно из земли .

А так всё хорошо  и трактор , и обработка , и "автопилот" , как всегда , а шляпа механизатора вообще отпад  :D  :cool: .

0

475

Vitalij написал(а):

Просто у нас бороной проходят при посаде коником (без нарезания гребней , когда поле ровное ) . Так , с гребнями , не видел , чтоб с бороной

У нас в колхозном поле после сажалки окучивают окучниками,а сзади подвешена лёгкая борона,что-то наподобие проволочной плетёной.

0

476

Vitalij написал(а):

а шляпа механизатора вообще отпад

Это раньше, наши отцы и деды, при работе обвязывали голову легким платком. :yep:  Сейчас другой век, и нужно соответствовать ему.  :D :flag:

0

477

Всем Добрый вечер.
Вот и пришла уже пора гонять жуков.
Очередной " Автопилот" включен, или как мой помощник работает  :D

+5

478

Nikolay написал(а):

Очередной " Автопилот" включен, или как мой помощник работает

Как всегда на высшем уровне  :cool: . А не сильно пригибает картоху  ?

0

479

Nikolay написал(а):

Вот и пришла уже пора гонять жуков

:cool:  нет слов, держи +

Nikolay написал(а):

как мой помощник работает

Вот было бы прикольно если бы этот помошник ещё бы и заправлялся сам, в огород и с огорода ездил сам а хозяин в это время дома на диване отдыхал :D

0

480

Nikolay написал(а):

Очередной " Автопилот" включен

А дальше... дистанционное управление или полностью запрограммированная обработка поля , на кнопку нажал- спина вспотела :cool:

Николай, сажаешь прошлогодний урожай или покупаешь семена ?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно