Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ переломка Гомель

Сообщений 421 страница 450 из 978

421

1202 написал(а):

Nikolay Опробовал погрузчик и выявил один недостаток,при загрузке ковша в 150кг. зад МТ начинает приподымать при трогании назад.Нужно устанавливать у задней навески балласт.Как вы решили данную проблему?

Сергей. Убей. не помню, когда перевозил тюк соломы весом 300=350 кг, было у меня что нибудь на навеске или нет :dontknow: Когда фотографировал, даже сам слез с МТ. Пробовал поднять больший тюк, не хватает силы у цилиндров. Навоз грузил - на навеске прицепное яблоко для прицепа, так как нагружу и сам везу. На видео видно что погрузчик работает под нагрузкой. Но что-бы от 150 кг поднимался зад  :no:  :dontknow:

P/S/ Сергей. :idea:  До меня дошло. Развесовка то у нас разная!!! :yep:

А где фото погрузчика?

Отредактировано Nikolay (25 марта, 2014г. 21:47:22)

0

422

Nikolay написал(а):

А где фото погрузчика?

Пока нету фотографий,но надо сделать.

0

423

1202 написал(а):

Пока нету фотографий,но надо сделать.

Ждем. :writing:

0

424

Всем!
Собрал комплектующие для триммера: редуктор с понижением где-то 1,6 - 1,7; сферический диск с загортачей картофелесажалки; кусок полуоси.
Вот что у меня получается
http://s9.uploads.ru/t/yFwOu.jpg

Протачиваю полуось под диаметр втулки редуктора, делаю паз для шпонки. В сферический диск вставляю флянец полуоси ( малый поясок подходит к внутреннему диаметру диска), провариваю с внутренней стороны диска. Отрезаю лишнее с наружной стороны и тоже обвариваю.

http://s8.uploads.ru/t/WTYES.jpg

Во втулке редуктора сверлю оверстие, нарезаю резьбу ( втулка толстостенная), Запресоваю нижнюю часть во втулку, стопорю болтом.

http://s8.uploads.ru/t/m8Gex.jpg

Вместо большого шкива делаю переходную втулку и подсоединяю к гидромотору.
Как вам такая конструкция?
Нужен Ваш совет! :yep:
Не зною что делать с резиновой проставкой, между втулкой и редуктором?  :dontknow:
Резина вроде очень жесткая. Оставить ее или выбросить? Будет она сглаживать удары, или наоборот от нее будет появляться вибрация? :dontknow: Обороты триммера, при 4000 об/мин гидромотора, будут где-то 2300 - 2500 об/мин.
У кого какие мнения?

0

425

Доброго Утра Всем.
Решил сделать счетчик обрабатываемой площади. Разобрал два калькулятора. В них нельзя припаять провода, так как контакты сделаны на какой-то пленке. Может кто подскажет, как выбрать калькулятор, что-бы можно было припаяться, или можно как-то подключится к данной пленке?

Отредактировано Nikolay (8 апреля, 2014г. 10:31:05)

0

426

Nikolay написал(а):

Решил сделать счетчик обрабатываемой площади. Разобрал два калькулятора.

Я поначалу тоже экспериментировал с калькуляторами, а потом просто купил велокомпьютер и ВСЁ!!! Может тоже так попробовать. А в калькуляторах сейчас во многих вместо медных дорожек, даже на печатке, графит.

0

427

mehed74 написал(а):

а потом просто купил велокомпьютер и ВСЁ!!

Спасибо. Последовал твоему совету. Приобрел такой комп http://www.velomag.by/longus/velokompyu … bt-3-white
Вопрос Всем.
Как настроить что бы считал сразу сотки, или нужно потом будет переводить пройденные метры в сотки? :dontknow:

0

428

Nikolay написал(а):

Как настроить что бы считал сразу сотки

Опиши как выполняется корректировка (настройка) компа под диаметр колеса или может как у меня под длину окружности колеса.

0

429

mehed74 написал(а):

может как у меня под длину окружности колеса.

Да. Именно так.

0

430

Nikolay написал(а):

Да. Именно так.

Ну тогда я делаю так:
к примеру если работаю с косой, а у ее захват 1,2 метра, то реальную окружность колеса множу на 1,15 и ввожу в комп;
с плугом, захват 0,45 м., т.е. множу на 0,4.
Одно неудобство, показание одометра после запятой, это уже сотка и десятая, если как у меня после запятой два знака. Да и незабывать вводить немного заниженные данные на погрешность, т.е. на развороты, хотя можно сделать отключение датчика при подъеме агрегата, тогда вообще точно показывать будет. Для каждого агрегата свои данные, если конечно ширина захвата орудий несовпадает. Как-то так.

Отредактировано mehed74 (9 апреля, 2014г. 22:49:49)

0

431

mehed74 написал(а):

хотя можно сделать отключение датчика при подъеме агрегата,

Именно так и делаю.

mehed74 написал(а):

Для каждого агрегата свои данные, если конечно ширина захвата орудий несовпадает. Как-то так.

Если правильно понял, то ширину захвата агрегата нужно умножать на длину окружности колеса?

mehed74 написал(а):

Одно неудобство, показание одометра после запятой, это уже сотка и десятая, если как у меня после запятой два знака

А если эту цифру умножить на 10 и внести в комп?

0

432

Nikolay
сегодня перечитал твою тему полностью, все очень понравилось, но больше всего впечатлила пахота(прямолинейный ход без водителя), не мог бы рассказать по подробней про свой плуг, его настройки, какие грабли подстерегают меня при создании самодельного плуга. И еще вопрос всем - когда пашете первую борозду(оба колеса на одном уровне) плуг как выставляете.

0

433

сухиничанин написал(а):

не мог бы рассказать по подробней про свой плуг, его настройки,

Завтра попробую выложить в плугах. :yep:

сухиничанин написал(а):

когда пашете первую борозду(оба колеса на одном уровне) плуг как выставляете.

Стоит так-же как и при пахоте в бороде, потому что если пахать с правильно заглубленным плугом первую борозду, то он будет вернуть пласт земли на не паханную поверхность, и представь какой получится бруствер. А если в склад -  да с двух сторон.:dontknow: А так - первый корпус снимает небольшой слой . И получается все красиво. :yep:

0

434

Nikolay
спасибо буду ждать, а в склад это в смысле в свал?

0

435

сухиничанин написал(а):

а в склад это в смысле в свал?

Да. Так у нас говорят.Склад это когда начинаешь от центра участка, т.е в одну кучу. А когда начинаешь от краев, говорят в роскидку, т.е в разные стороны.

0

436

Nikolay написал(а):

Да. Так у нас говорят.Склад это когда начинаешь от центра участка, т.е в одну кучу. А когда начинаешь от краев, говорят в роскидку, т.е в разные стороны.

Точно так и у нас говорят.

0

437

Aleks 00 написал(а):

Точно так и у нас говорят.

У нас говорят в свал и в развал,есть ещё реверсивное.

0

438

Nikolay написал(а):

Если правильно понял, то ширину захвата агрегата нужно умножать на длину окружности колеса?

:yep:  ага.

Nikolay написал(а):

А если эту цифру умножить на 10 и внести в комп?

Если в Вашем компе есть возможность ввода такого большого значения, то это было бы замечательно, в моем вводимая длина окружности колеса ограничена 2,99 метра   :'(

0

439

mehed74 написал(а):

в моем вводимая длина окружности колеса ограничена 2,99 метра

Ставьте датчик на хвостовик редуктора.

0

440

mehed74 написал(а):

Одно неудобство, показание одометра после запятой, это уже сотка и десятая, если как у меня после запятой два знака

И у меня тоже самое. Получается что он будет считать до 99,9 соток?

mehed74 написал(а):

в моем вводимая длина окружности колеса ограничена 2,99 метра

У меня 3,99 метра.

1202 написал(а):

Ставьте датчик на хвостовик редуктора.

Мне кажется, из этого ни чего не выйдет. :no:  При пахоте, особенно по навозу, левая сторона сильно буксует. Хвостовик будет крутиться и показания будут очень не точными. :yep:

Установил датчик внутри тормозного барабана ( меньше будет забиваться грязью ) заднего правого колеса, так как заметил, что это колесо меньше всего подвержено пробуксовке.

http://sb.uploads.ru/t/9wNQY.jpg

На валу навески, наварил бугорок и установил концевой выключатель отключения счетчика. Срабатывает при подъеме навески. Когда все собрал, пришла мысль  :question:  : нужно было еще сделать, что-бы этот концевик можно было отключать. Тогда можно было-бы использовать комп и при транспортных работах. Но, как говорят: хорошая мысля приходит после. :dontknow:

http://sb.uploads.ru/t/60iaS.jpg

Компьютер прикрепил к панели приборов. Для транспортных работ можно было использовать выключатель рядом с компом. Он не задействован.

http://sb.uploads.ru/t/4OT0i.jpg

0

441

Nikolay написал(а):

И у меня тоже самое. Получается что он будет считать до 99,9 соток?

У меня 3,99 метра.

Мне кажется, из этого ни чего не выйдет.   При пахоте, особенно по навозу, левая сторона сильно буксует. Хвостовик будет крутиться и показания будут очень не точными. 

Установил датчик внутри тормозного барабана ( меньше будет забиваться грязью ) заднего правого колеса, так как заметил, что это колесо меньше всего подвержено пробуксовке.

На валу навески, наварил бугорок и установил концевой выключатель отключения счетчика. Срабатывает при подъеме навески. Когда все собрал, пришла мысль    : нужно было еще сделать, что-бы этот концевик можно было отключать. Тогда можно было-бы использовать комп и при транспортных работах.   

Для транспортных работ можно было использовать выключатель рядом с компом.

Добрый вечер Николай. Мне кажется вы не совсем удачно выбрали место для магнита и геркона. Магнит будет собирать на себя продукт износа тормозных барабанов,т.к. при пахоте тормозами приходится пользоваться часто(это чисто мое мнение). Магнит, что был в комплекте с велокомпьютером слабенький и я его заменил на магнит от жесткого диска компьютера. В старотипных они больше и мощнее, чем в современных(толщина всего 2 мм) и их можно разломить или распилить пополам и оба использовать. Магнит я крепил хомутом к ступице переднего колеса, а геркон на кронштейне крыла. На задней навеске так же стоял магнит и геркон. Герконы соединены последовательно.При поднятой навеске цепь размыкается. При опущенной замыкаются и считаются только рабочие ходы. Приехали к клиенту,обнулили счетчик и вперед. Главное его правильно настроить корректируя коэффициент. Попользуясь поймете на сколько вас нае-т, занижая вспаханную площадь(со слов клиента). Клиентам это нововведение очень не нравилось, поэтому внутренне будьте к этому готовы. Я корректировал сравнивая измеренную вспаханную площадь с показаниями прибора. Вот фото магнита.

http://sc.uploads.ru/t/QhjFW.jpg
http://sb.uploads.ru/t/1h5Fn.jpg

0

442

Nikolay написал(а):

Получается что он будет считать до 99,9 соток?

Да нет, помоему до 999999,9, все что до запятой и одна цифра после это все целые сотки.

Nikolay написал(а):

У меня 3,99 метра.

Сходил в гараж уточнил, у меня тоже.

1202 написал(а):

Ставьте датчик на хвостовик редуктора.

А мне такой вариант понравился, раньше со старым компом так бы ничего у меня не вышло, а сейчас вполне возможно, век живи, век учись, спасибо за подсказку.

0

443

mehed74 написал(а):

Если в Вашем компе есть возможность ввода такого большого значения, то это было бы замечательно, в моем вводимая длина окружности колеса ограничена 2,99 метра

Поставь два магнита на колесо, и вводи пол окружности колеса.

0

444

anatoliy.54.ekb
mehed74
Спасибо за помощь. :flag: Переделывать уже нет времени. Начинаем работать.

aleks 21 написал(а):

Поставь два магнита на колесо, и вводи пол окружности колеса.

И что это даст? По подробней.

0

445

Nikolay написал(а):

И что это даст? По подробней.

Точнее показывает, ведь за один оборот колесо проходит путь около 2х метров (зависит от диаметра колеса) А если стоят 2а магнита - то путь пройденный колесом между магнитами около 1го метра. соответственно с 1 магнитом длинна гона определяетса с точностью около2х метров, с двумя около 1го метра

Nikolay написал(а):

Доброго Утра Всем.Решил сделать счетчик обрабатываемой площади. Разобрал два калькулятора. В них нельзя припаять провода, так как контакты сделаны на какой-то пленке. Может кто подскажет, как выбрать калькулятор, что-бы можно было припаяться, или можно как-то подключится к данной пленке?

Паять ничего не нужно - выбираеш дорожки к которым надо подключить провода, ложиш на них тонинькие провода, и приклеиваеш скотчем . У меня так работает не один год

0

446

aleks 21 написал(а):

и приклеиваеш скотчем . У меня так работает не один год

Спасибо!

0

447

Nikolay написал(а):

anatoliy.54.ekb
mehed74
  Переделывать уже нет времени. Начинаем работать.

.

Удачного Вам сезона. В процессе работы недостатки сами проявятся и их по ходу можно устранить.

0

448

Nikolay написал(а):

Мне кажется, из этого ни чего не выйдет.   При пахоте, особенно по навозу, левая сторона сильно буксует. Хвостовик будет крутиться и показания будут очень не точными.

Это надо буксовать обеим мостам,потому что соединение через раздатку жесткое.За то на хвостовике закрепить всё это проще и попадание грязи минимальное.Закрепить можно в шарнире поворота на хвостовике раздатки.

Nikolay написал(а):

При пахоте, особенно по навозу, левая сторона сильно буксует.

Я уже говорил что нужно использовать перегной на огороде,а не навоз,на этой бяке даже ДТ-75 буксует и ехать не хочет.

0

449

aleks 21 написал(а):

Поставь два магнита на колесо, и вводи пол окружности колеса.

Совершенно верно, использую два с самого начала.

0

450

1202 написал(а):

Это надо буксовать обеим мостам

Сергей. Так они два и буксуют.

1202 написал(а):

Я уже говорил что нужно использовать перегной на огороде,а не навоз

В прошлом сезоне, весной, пахал соседу по рапсу. Тоже буксует хорошо.

anatoliy.54.ekb написал(а):

Удачного Вам сезона. В процессе работы недостатки сами проявятся и их по ходу можно устранить.

Спасибо. Полностью согласен.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно