Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ переломка Гомель

Сообщений 391 страница 420 из 978

391

Nikolay

А можно по подробней о Вашем фронтале?

0

392

maдуглас написал(а):

А можно по подробней о Вашем фронтале?

Смотри в теме все есть. МТ переломка Гомель начиная с 73 сообщения.

0

393

Nikolay написал(а):

В распределителе Р 80 222 есть два штуцера для входа

А у меня двух золотниковый и на нем только один вход,буду подсоединять к нему.

0

394

василий75 написал(а):

А у меня двух золотниковый и на нем только один вход,буду подсоединять к нему.

Да в Р 80 22 только один вход, делай тройник и к нему подключай.

Отредактировано Nikolay (18 марта, 2014г. 19:01:29)

0

395

Nikolay
  Хотел задать вопрос.По опыту работы с фронтальным погрузчиком плавающее положение для работы стрелы нужно,или лишняя деталь?

0

396

1202 написал(а):

плавающее положение для работы стрелы нужно,или лишняя деталь?

Плавающим пользуюсь при чистке снега ножом, ковшом; при работе со снегоуборщиком; при планировке  очень удобно работать. Заглубление ножа регулирую наклоном самого ножа. Сейчас собираю детали для триммера. Думаю там то-же плавающее понадобится.

Отредактировано Nikolay (20 марта, 2014г. 09:54:32)

0

397

Nikolay написал(а):

Плавающим пользуюсь при чистке снега ножом, ковшом; при работе со снегоуборщиком; при планировке  очень удобно работать. Заглубление ножа регулирую наклоном самого ножа. Сейчас собираю детали для триммера. Думаю там то-же плавающее понадобится.

Отредактировано Nikolay (Сегодня 09:54:32)

У меня плавающего нету но что бы не опускалась стрела (старенький распред) думаю поставить гидрозамок,а с ним плавающее вообще невозможно.С бульдозерами на ты,а вот с фронтальными погрузчиками пока тотально не сталкивался.В деревне за годы эксплуатации МТ выявил что бульдозер не часто востребованная вещь,а вот фронтальник очень нужен и часто.

Отредактировано 1202 (20 марта, 2014г. 13:06:46)

0

398

1202 написал(а):

но что бы не опускалась стрела (старенький распред) думаю поставить гидрозамок

У меня гидрозамки стоят в самом распределителе, т.е штуцерах подъема, но что-то от них никакой пользы нет. Держат только когда погрузчик нагружен, а  пустой все-равно опускается. :dontknow:

1202 написал(а):

,а с ним плавающее вообще невозможно.

Но в моем замки заводские, и распределитель с плавающим, и все работает. :dontknow:
А поискать другой распределитель? :yep:
И, мне кажется, если сделать крепления цилнрдров к стреле не жесткое, а дать ему немного свободы, то должно работать. Попробуй. Потом, если не пойдет, переделать одни крепления  не тяжело.

1202 написал(а):

.В деревне за годы эксплуатации МТ выявил что бульдозер не часто востребованная вещь,а вот фронтальник очень нужен и часто.

Полностью согласен. С бульдозером тоже редко работал, а с погрузчиком - постоянно. :yep:

Отредактировано Nikolay (20 марта, 2014г. 14:52:44)

0

399

Nikolay написал(а):

Но в моем замки заводские, и распределитель с плавающим, и все работает.

А что за распределитель? На немецких комбайнах "Ева" стояли распределители с гидрозамками,хорошая вещь но найти сложно.Если гидрозамки настоящие,то плавающее положение с ними не работает,так же как если гидравлика не работает органы гидравлики стоят как вкопанные,и дергание рычагов распреда ничего не дадут.А подобный распред Р-80 с клапанами я видел на коммунальной технике но там они стоят как регуляторы потока,типа дроселя.

0

400

1202 написал(а):

распред Р-80 с клапанами

У меня такой. В литературе, в инструкции по эксплуатации написано распределитель с гидро замком. В корпусе седло под шарик. Шарик к седлу прижимается толкателем с пружинкой. Под нагрузкой вроде-бы держит. Завтра сниму фото.

Отредактировано Nikolay (21 марта, 2014г. 00:02:59)

0

401

Nikolay написал(а):

У меня такой. В литературе, в инструкции по эксплуатации написано распределитель с гидро замком. В корпусе седло под шарик. Шарик к седлу прижимается толкателем с пружинкой. Под нагрузкой вроде-бы держит. Завтра сниму фото.

Нашел по каталогам подобный распред,у моего знакомого подобный дома валяется,надо у него этот распред выпросить.

0

402

1202 написал(а):

Нашел по каталогам подобный распред,

Вот обещанные фото
Клапана установлены только в двух секциях.
http://s9.uploads.ru/t/8AuCZ.jpg

Штуцер откручен
http://s9.uploads.ru/t/vmQfd.jpg

Клапан вытащен
http://s9.uploads.ru/t/LanS6.jpg

Фото клапана
http://s9.uploads.ru/t/Al283.jpg

0

403

Nikolay написал(а):

Вот обещанные фото
Клапана установлены только в двух секциях.

И у меня такие есть . Правда еще не опробованные .

0

404

Vitalij написал(а):

Правда еще не опробованные .

У меня плохо работают, наверное потому, что распред уже хорошо подношенный.

0

405

Nikolay написал(а):

У меня плохо работают, наверное потому, что распред уже хорошо подношенный.

А может "шарики" в седле не плотно сидят .

0

406

Vitalij написал(а):

А может "шарики" в седле не плотно сидят .

:dontknow: Ни на седле, ни на шариках выработки не видно.

0

407

Nikolay написал(а):

Ни на седле, ни на шариках выработки не видно.

Нужно чего налить и посмотреть , как клапана в двигателях проверяют на герметичность .

0

408

Vitalij написал(а):

Нужно чего налить и посмотреть , как клапана в двигателях проверяют на герметичность .

А притереть как?

0

409

Nikolay написал(а):

А притереть как?

:suspicious:  а тут уже нужно подумать . Конструкция с шариком "по хорошему" не разборная похоже ?

0

410

Vitalij написал(а):

Конструкция с шариком "по хорошему" не разборная похоже ?

И седло находится на глубине где-то 3.5-4 см.

0

411

Nikolay написал(а):

И седло находится на глубине где-то 3.5-4 см.

Завтра буду в гараже , гляну ради интереса .  А то я пока в подробности не вдавался  .

0

412

Vitalij написал(а):

Завтра буду в гараже , гляну ради интереса .  А то я пока в подробности не вдавался  .

Сейчас подумал. Наверное его открывает какое-то давление идущее постоянно из распреда, иначе плавающего не было-бы. А если распред б/у, то давление наверное больше чем нужно, из-за этого и плохо работает.

0

413

Nikolay написал(а):

А если распред б/у, то давление наверное больше чем нужно, из-за этого и плохо работает.

Скорее пружина замка будет ослаблена или с дефектом и по этой причине может открываться раньше положенного . Если исключить грязь и не герметичность .

0

414

Vitalij написал(а):

Скорее пружина замка будет ослаблена или с дефектом и по этой причине может открываться раньше положенного . Если исключить грязь и не герметичность .

Наверное, все-таки он так и должен работать, только под нагрузкой срабатывать. Если загрубить пружину ( сейчас работают обе секции одинаково) то при плавающем, пружина будет придавливать клапан к седлу, и будет подпор, соответственно масло будет проходить только в одном направлении.

0

415

Nikolay написал(а):

А притереть как?

Шарик в седле пробивается молотком в легкую и посадочное кольцо просаживается под шарик.

0

416

Nikolay написал(а):

Сейчас подумал. Наверное его открывает какое-то давление идущее постоянно из распреда, иначе плавающего не было-бы. А если распред б/у, то давление наверное больше чем нужно, из-за этого и плохо работает.

Шарики открывает не давление,а сам золотник при перемещении шарик с канавки выталкиает рабочий поясок золотника и он открывается,по этому и плавающее работает.

+1

417

1202 написал(а):

Шарики открывает не давление,а сам золотник при перемещении шарик с канавки выталкиает рабочий поясок золотника и он открывается,по этому и плавающее работает.

Спасибо Сергей!
Если оно так работает, то может быть еще одна причина плохой работы.
Если посадочное седло шарика уже немного выработанное, то шарик может упираться в золотник распределителя, и из-за этого неплотно прилегать к седлу? Завтра буду разбираться.

0

418

Всем.
Сделал замеры гидрозамка

Расстояние от плоскости распределителя до  плунжера           39,7 мм
                от плоскости  до шарика в седле                          24,6 мм
Диаметр шарика                                                                 14,3 мм
Получается, что зазор между шариком и плунжером                 0,6 мм
Мне кажется, после простукивания зазора вообще не останется. А если установить шарик немного большего диаметра  15 - 15,5 мм, то зазора должно хватить. Может кто подскажет в каких подшипниках стоят такие шарики?

0

419

Nikolay написал(а):

А если установить шарик немного большего диаметра  15 - 15,5 мм, то зазора должно хватить.

Вы внимательно посмотрели гнездо? Если шарик большего размера не помешает остальной механизации (имеется ввиду на рабочем месте) то вполне подходит если гнездо ровное.

0

420

Nikolay Опробовал погрузчик и выявил один недостаток,при загрузке ковша в 150кг. зад МТ начинает приподымать при трогании назад.Нужно устанавливать у задней навески балласт.Как вы решили данную проблему?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно