Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Бур из ротатора.Возможен ли.?


Бур из ротатора.Возможен ли.?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Лежит у меня без действия ротатор (поворотная часть с манипулятора вешается на стрелу для разворота груза в любое положение) как думаете можно ли переделать его под бур.Грузоподьемность 4тонны если он подымает 4 тонны и крутит то по логике и бур должен вращать..Бур хочу сделать 300мм глубина 2 метра.Кто что думает по этому поводу?

0

2

я пользуюсь бетономешалкой из чегото похожего

0

3

agregat написал(а):

я пользуюсь бетономешалкой из чегото похожего

Бетономешалки бывают разные 0.5 квт и видел 7 квт. У вас что бетономешалка приводится от гидравлики.

0

4

Вот что то похожее на мой ротатор. http://www.ladspb.ru/hydro_component/ro … tor_fr-21/

0

5

kosuk71 написал(а):

и крутит то по логике и бур должен вращать..Бур хочу сделать 300мм глубина 2 метра.Кто что думает по этому поводу?

Насчёт гидравлики я сильно сомневаюсь у нас ямобуры на базе ГАЗ-66 и ГАЗ-3308 (дизель) стоит механика со своей КПП, под опоры бурят два метра диаметром 300мм я скажу что давят на двигателе полный газ так что установка трясётся я понимаю что вы скажете вся импортная техника в том числе и ямобуры на гидравлике, но к нам наверное такая техника не скоро придёт.

0

6

ЗАВГАР написал(а):

Насчёт гидравлики я сильно сомневаюсь у нас ямобуры на базе ГАЗ-66 и ГАЗ-3308 (дизель) стоит механика со своей КПП, под опоры бурят два метра диаметром 300мм я скажу что давят на двигателе полный газ так что установка трясётся я понимаю что вы скажете вся импортная техника в том числе и ямобуры на гидравлике, но к нам наверное такая техника не скоро придёт.

А как же этот ямобур 2.6 л.с неужели у меня насос  и ротатор не дадут такую мощность хотя насос тянет в легкую экскаваторную установку и груз в 1500 кг подымает и не медленно а нормально.  Вот ссылка.   http://homeandgarden.com.ua/catalog/mot … -mag5000rs

0

7

kosuk71 написал(а):

А как же этот ямобур 2.6 л.с неужели у меня насос  и ротатор не дадут такую мощность хотя насос тянет в легкую экскаваторную установку и груз в 1500 кг подымает и не медленно а нормально.  Вот ссылка.

У меня такой мотобур на производстве там двигатель крутит редуктор не более 200 об/мин а удвигателя 7500об/мин вот и посчитайте редукцию, также на этом мотобуре стоит трещётка при больше допустимой нагрузке она срабатывает иначе не удержать может вывернуть руки, хотя держат два человека, максимальный диаметр бура 100мм(есть и больше). В соседней теме обсуждалось усилие насосом прилагаемое на цилиндр крутить гидромотор и давить на поршень разные вещи. Если простой шестерёнчатый гидромотор застопорить ключом а после включить то даже держа рукой ключ он не сможет вас пересилить, а если сначала его раскрутить то есть включить то остановить тоже практически не возможно, вот такая это хитрая штука гидравлика. Если пробовать применять какие то высокооборотистые гидромоторы то можно попробовать поэксперементировать.Я себе делал простой ямобур с обыкновенным угловым редуктором который вешался на навеску и лез в землю на плавающем положении глубина 50-70см. буры делал со шнеков могу кинуть фото.
http://i023.radikal.ru/1210/44/fb5185f6bdb5t.jpg

0

8

ЗАВГАР написал(а):

У меня такой мотобур на производстве там двигатель крутит редуктор не более 200 об/мин а удвигателя 7500об/мин вот и посчитайте редукцию, также на этом мотобуре стоит трещётка при больше допустимой нагрузке она срабатывает иначе не удержать может вывернуть руки, хотя держат два человека, максимальный диаметр бура 100мм(есть и больше). В соседней теме обсуждалось усилие насосом прилагаемое на цилиндр крутить гидромотор и давить на поршень разные вещи. Если простой шестерёнчатый гидромотор застопорить ключом а после включить то даже держа рукой ключ он не сможет вас пересилить, а если сначала его раскрутить то есть включить то остановить тоже практически не возможно, вот такая это хитрая штука гидравлика.

Мы уходим в сторону причем здесь трещетка (ее роль будет выполнять клапан сброса давления) И руки здесь ни кому не вывернет потому как он цепляется на навеску спереди и сам трактор удерживает.По поводу остановки гидромотора ключом я так никогда не пробую и  этот метод можно применить и к эл мотору и сказать что он не выдает мощность В интернете пишут что усилие ротатора  1000нм как бы узнать (или придется подсоединять и мерять ) количество оборотов в минуту. Вот тогда и думаю будет ясно будет ли он эфективен а то вдруг усилие есть а обороты маленькие и все он становится неэфективенн.В краиний случай я знаю обьем своего насоса и тогда буду подбирать гидромотор чтоб выйти на 200 об в минуту. Пока все.

0

9

kosuk71 написал(а):

В интернете пишут что усилие ротатора  1000нм как бы узнать (или придется подсоединять и мерять ) количество оборотов в минуту. Вот тогда и думаю будет ясно будет ли он эфективен а то вдруг усилие есть а обороты маленькие и все он становится неэфективеннМы уходим в сторону причем здесь трещетка (ее роль будет выполнять клапан сброса давления) .

Вы привели пример я ответил  причём тут уходим от темы? Так в чём проблема я бы на вашем месте уже давно подсоеденил и испытал и всё поставил бы на свои места.

0

10

ЗАВГАР написал(а):

Так в чём проблема я бы на вашем месте уже давно подсоеденил и испытал и всё поставил бы на свои места.

Проблема в том что поломался гидромотор и трактор востанавливаю как только выедет так сразу и будет подсоединен ротатор измеренны обороты если маленькие то буду пробовать подбирать гидромотор с соответствующим обьемом чтоб выйти на 200-250 об в минуту и делать крепление . Глядя на импортные ямобуры видно что там стоит гидромотор .

0

11

kosuk71 написал(а):

Проблема в том что поломался гидромотор и трактор

Я так понимаю гидромотор ходовой? а сама гидравлика в рабочем состоянии?

kosuk71 написал(а):

обороты если маленькие то буду пробовать подбирать гидромотор с соответствующим обьемом чтоб выйти на 200-250 об в минуту и делать крепление

Точно не знаю но мне кажется что когда погрузчик поднимает брёвна ротатор потихоньку их разворачивает но никак не 200-250об/мин. И ещё бур создаёт усилие, достаточно ли запаса червяка и шестерни этого редуктора для сопротивлению
я земли ? не повыкалывает ли зубья? Если обороты будут маленькими вы поставите другой ГМ а сила?

0

12

ЗАВГАР написал(а):

Я так понимаю гидромотор ходовой? а сама гидравлика в рабочем состоянии?

Точно не знаю но мне кажется что когда погрузчик поднимает брёвна ротатор потихоньку их разворачивает но никак не 200-250об/мин. И ещё бур создаёт усилие, достаточно ли запаса червяка и шестерни этого редуктора для сопротивлению
я земли ? не повыкалывает ли зубья? Если обороты будут маленькими вы поставите другой ГМ а сила?

Трактор стал по причине появился стук двигатель снят вскрыт диагноз шатунные вкладыши задраны шейку одну надо шлифовать  пока искал запчасти (двигатель трехцилиндровый Perkins) нашелся двигатель такой же только четырех цилиндровый по цене лома лежал у человека без дела  было принято решение поставить четырехцилиндровый это потянуло передвижение радиатора и опор те опоры что возле гидронасоса оставлены на прежнем месте.Заодно ищу гидромотор регулируемый чтоб трактор мог полноценно работать. Переделки пока еще не страшат есть хороший коллектив и своя мастерская с токарным фрезерным сверлильным станком .Как только трактор выедет то и попробую ротатор есть еще редуктор поворота от полячки (экскаватор ) может им попытаюсь .Пока вот так.

0

13

kosuk71 написал(а):

. У вас что бетономешалка приводится от гидравлики.

естественно,ВОМа то нет...кстати двигатель на тракторе-перкинс,д-2500,

Отредактировано agregat (1 октября, 2012г. 14:09:04)

0

14

agregatДа все так сразу говорили д2500  а я говорю по книжке Perkins 103-15 КЕ  1496смЗ и это разные моторы .и ездил к людям которые ремонтируют Балканкар  были удивлены увидев другой мотор.В книге указаны два типа моторов хорошо что попался как раз такой как в книге Perkins 104-19KF  1995смЗ значит с завода предусматривали более мощный двигатель под этот же насос.Трактор не имеет ВОМ так как это погрузчик со сменным оборудованием сзади еще цепляется экскаваторная навеска которую мне отдали. Сам тракторец переломка что мне как раз подходит под мою работу на стройке незаменимый помошник.

0

15

kosuk71 написал(а):

.Бур хочу сделать 300мм глубина 2 метра.Кто что думает по этому поводу?

Для чего такая глубина?

0

16

ЗАВГАР написал(а):

Для чего такая глубина?

случаи разные бывают надо с запасом вдруг кому столб поставить

0

17

kosuk71 написал(а):

случаи разные бывают надо с запасом вдруг кому столб поставить

Честно говоря не вижу смысла в изобретении данного навесного, прфесионально работать не будешь, да и не где а для себя смысла не вижу ну пробуришь одну две ямы, поставишь соседу столб, а дальше что? будет валяться? и занимать место,вот если бы до воды бурить то это другое дело я  делал для професиоального бурения мы вели газопровод так вот бурили под стойки теперь всё это теперь валяется, редуктор ушёл на косилку буры пока ещё лежат ждут своего часа для сдачи в металолом. Как то на форуме обсуждали оборудование типа экскаватор ну сделает человек для себя , перекопает всё что можно и нельзя а дальше что? будет стоять мёртвым грузом? а ведь труда и затрат а главное времени сколько уйдёт что бы сделать и запустить данную конструкцию. Но это чисто моё мнение а каждый для себя решает сам что ему делать.

0

18

ЗАВГАР написал(а):

Честно говоря не вижу смысла в изобретении данного навесного, прфесионально работать не будешь, да и не где а для себя смысла не вижу ну пробуришь одну две ямы, поставишь соседу столб, а дальше что? будет валяться? и занимать место,вот если бы до воды бурить то это другое дело я  делал для професиоального бурения мы вели газопровод так вот бурили под стойки теперь всё это теперь валяется, редуктор ушёл на косилку буры пока ещё лежат ждут своего часа для сдачи в металолом. Как то на форуме обсуждали оборудование типа экскаватор ну сделает человек для себя , перекопает всё что можно и нельзя а дальше что? будет стоять мёртвым грузом? а ведь труда и затрат а главное времени сколько уйдёт что бы сделать и запустить данную конструкцию. Но это чисто моё мнение а каждый для себя решает сам что ему делать.

Есть такая пословица под лежачий камень вода не бежит.Если он у меня лежит без дела то почему бы и нет .Вот если покупать его да еще и за большие деньги то да стоит 100 раз подумать.А так глядиш пробурил что нибудь и потянет на что нибудь посерьезней.По крайней мере лишний опыт не помеха.

0

19

kosuk71 написал(а):

Вот если покупать его да еще и за большие деньги то да

Если и покупать то что то стоющее что бы приносило ежедневный доход,

kosuk71 написал(а):

лишний опыт не помеха.

Опыт не помеха если от нечего делать.

0

20

kosuk71 написал(а):

Сам тракторец переломка что мне как раз подходит под мою работу на стройке незаменимый помошник.

вот бы посмотреть...
:(

0

21

agregatВот он в апреле 2012 на нашей стройке.За лето сделали хороший обьем работ.Бур нужен чтоб помочь оградить територию длина забора примерно 220 метров.
Вот фото.Был у меня до этого МКСМ так скажу что этот апарат по моей работе интересней подымает 1500кг и везет спокойно плюс копалка копает очень даже ниче думал будет слабая а щас ковшик поставлю чуть поболее.На зиму ставлю себе цель изготовить на него бур и крутится мысль спереди цеплять навеску от вилочного погрузчика чтоб подымал на 6-7 метров.т.е 4 метра вилочного погрузчика и три двадцать своих.Плюс лапы установить спереди по бокам чтоб не кувыркнутся.
http://s1.uploads.ru/t/c3EZA.jpg

Отредактировано kosuk71 (15 октября, 2012г. 20:47:14)

0

22

kosuk71 написал(а):

и крутится мысль спереди цеплять навеску от вилочного погрузчика чтоб подымал

на машине для прокола грунта упоры выполнены в виде шнеков и приводятся гидромоторами, а заглубление происходит с помощью гидроцилиндра.

http://s1.uploads.ru/t/w3lJT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/n8oJd.jpg

0

23

вовочка написал(а):

на машине для прокола грунта упоры выполнены в виде шнеков и приводятся гидромоторами, а заглубление происходит с помощью гидроцилиндра.

Примерно так и планирую .Как запущу трактор замерю обороты ротатора и будет принято решение из чего лепить.

0

24

kosuk71 и еще для ориентирования - на БКМ механизм вращения бура изготовлен на основе главной пары ГАЗ-53

0

25

вовочка написал(а):

kosuk71 и еще для ориентирования - на БКМ механизм вращения бура изготовлен на основе главной пары ГАЗ-53

Спасибо запомнил. Седня времени было мало весь день мотался по городу с утра мучились с тракторцом двигатель наконец довели до ума он мне достался новый но без форсунок и без маховика(подошел с моего трехцилиндрового. кому надо могу подсказать  в чем различия)  . Кто то сделал диверсию накрутил регулировки которые ниже тнвд( он у меня в блоке) и соответственно двигатель не заводился  и  соответственно люди  выставили на продажу за 200 у.+. доставка 35 уе. я когда купил был доволен . И самое главное гидравлика  пенится грешу на качество масла с утра будем разбиратся.

0

26

Вчера удалось достать насосы SPV-20 обьем 33смЗ по знакомству и было принято решение уйти от насоса Sauer-Danfos(тандем) причина нет запчастей на него.Появилась новая проблема стыковка SPV-20 к плите благо она не алюминьевая а железная ,переходная шестерня(c вала насоса на маховик) отдана на изготовление а пластину под насос завтра сами изготовим на токарном.Но самый главный вопрос состыковать насос типа НШ-14( поменял Parker на БОШ потому как бошевские лежат у меня в запасе)через вал отбора мощности на перенюю часть двигателя ( есть спереди двигателя Perkins лючек под установку ВОМ) Вал шестерню зарисовали и также на изготовление отдали . обычно срок изготовления неделя.Кому надо могу сфотать позже когда будут изготовленны . Так что пока неудается мне проверить сколько оборотов сможет крутить ротатор . Паралельно привез двигатель Руджерини буду состыковывать SPV к нему и кидать на раму далее лежит у меня мост с блокировкой от авто Прага урежу до нужной ширины и наверно состыкую с гидромотором так глядиш и вырисуется МТ со схемой 4Х2 класической компоновки. Это так чисто чтоб на зиму в свободное время загрузить работой токаря и сварщика.Пока все. .

Отредактировано kosuk71 (26 октября, 2012г. 00:35:19)

0

27

kosuk71 написал(а):

гидравлика  пенится

Обычно это происходит из за подсоса воздуха на входе в насос или через сальник вала привода насоса.

0

28

avto6868 написал(а):

Обычно это происходит из за подсоса воздуха на входе в насос или через сальник вала привода насоса.

Я знаю за подсос воздуха просто в тот момент предложили насосы SPV и решил ниче не устранять а снять и отложить старый насос на склад . Пластину под насос сегодня изготовили шестерню насоса обещают на  вечер понедельника упросил чтоб быстрей сделали. вал шестерню обещают к концу недели. все делается на военном заводе много раз делал никогда не подводили с качеством. Собирается все это в свободное время от основной работы . И заметил что спешка только хуже так что впереди целая зима.  Вопрос к форумчанам у кого есть информация как правильно должен работать гидромотор А6VM55 .Просто когда пробовали то он работает на пониженной. видно по скорости трактора что медленно едет. Упирались в стену  буксует а по прямой гидромотор от уменьшения нагрузки должен выходить на как бы повышенную. В родной схеме нет принудительного переключателя  значит должен от нагрузки срабатывать. Хочу добится чтоб срабатывал ускоритель от нагрузки .Кто знает подскажите.                                Кстати  avto6868  я сам родом из Кокчетавской обл. ст Даут.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Бур из ротатора.Возможен ли.?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно