Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Какое масло заливать в гидросистему?


Какое масло заливать в гидросистему?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

народ! а ктонить полусинтетику в гидросистему лил?

0

2

вовочка написал(а):

народ! а ктонить полусинтетику в гидросистему лил?

Ну :writing:  если соляру льют то полусинтетику подавно если есть :glasses:  на это гроши. :flag:
У нас отработку льют всякую без разбора. :tired:

0

3

я к тому что не будет ли она уплотнения разъедать - мож у кого опыт был?
у меня ее накопилось порядком - каждый сезов в авто меняю.
точно знаю что трансформаторное масло нельзя лить ни в коем случае!

0

4

вовочка написал(а):

я к тому что не будет ли она уплотнения разъедать - мож у кого опыт был?
у меня ее накопилось порядком - каждый сезов в авто меняю.
точно знаю что трансформаторное масло нельзя лить ни в коем случае!

Главное что бы масло было чистое и всё.

0

5

вовочка
Не советую, в моторном масле (не минеральном) часто бывает добавки, не знаю какие, которые агрессивны для уплотнителей гидросистем. Если найду скину ссылку.

0

6

вовочка написал(а):

народ! а ктонить полусинтетику в гидросистему лил?

Я лил но немного в качестве добавки вроди ни чего. И трансформаторное лил и тоже нормально (зимой) а летом греется и насос не выдаёт нужного давления. Да в трансформаторное обязательно добавлял свежего дизельного от износа деталей, этой самой раздельно агригатной гидравлической системы.

0

7

xups написал(а):

вовочка
Не советую, в моторном масле (не минеральном) часто бывает добавки,

Добавок нет в грудном молоке у матери !  http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/sunglasses2.gif    а   в остальном даже слов не хватит всё описать  http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/no.gif

0

8

Leksus написал(а):

Главное что бы масло было чистое и всё.

Поддерживаю! Чистота залог долгой работы механизмов.  http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/sunglasses2.gif                                                                                                                                                                                                                                                           

вовочка написал(а):

я к тому что не будет ли она уплотнения разъедать - мож у кого опыт был?
у меня ее накопилось порядком - каждый сезов в авто меняю.

Резинокомплект поменять раз в 2-3 года не проблема.зато масло халява.  http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/conversation.gif
На чистом масле может и дольше          http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/yes.gif        прослужат манжеты,но не нашего производства цилиндры и т.д.http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/bye.gif

0

9

Зимой лью дизельное с трансформаторным- нормально. Отработку стараюсь не лить.

0

10

SerNik написал(а):

Зимой лью дизельное с трансформаторным- нормально. Отработку стараюсь не лить.

И я тоже самое :cool:

0

11

Ivanovich написал(а):

Ivanovich Добавок нет в грудном молоке у матери !  http://www.getsmile.com/emoticons/funny … asses2.gif    а   в остальном даже слов не хватит всё описать  http://www.getsmile.com/emoticons/funny … 129/no.gif

Да, согласен, но в моторном и в гидравлическом они разные  :glasses: , конкретно моющие  добавки очень вредны.

Отредактировано xups (28 декабря, 2009г. 15:43:19)

0

12

народ!!! такой вопросик - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

0

13

вовочка написал(а):

народ!!! такой вопросик - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

Интересная мысль :cool:  А продавить продавит на авто ведб продавливает и в мороз и в жару, на некоторых тракторах (промышленных) стоят бумажные фильтрующие элементы в фильтрах гидросистемы. (вот только надо хорошенько помозговать как его фильтр от движка правильно подключить (не забывая что в таких фильтрах стоит клапан) :idea:  :question:

0

14

zax@rov

да я вот думаю скорость работы гидравлики мала будет, все-таки отверстия тама не большие, да и масло грется будет наверное...

народ!!! кто еще компентентен в этом вопросе?

0

15

вовочка написал(а):

народ!!! такой вопросик - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

Ни когда не задумывался на эту тему но как мне думается масло будет тормозится в этом фильтре что приведёт к нагреву масла да и лишней нагрузке на шланги обратки.
Можно прикинуть пропускную способность фильтра и из этого исходить, хотя бумажный фильтр будет трудновато продавливать.

0

16

Если в гидросистеме используются плунжерные насосы и/или моторы, то такая система очень требовательна к чистоте и качеству масла, в такую систему необходимо заливать специальное масло например МГЕ-46В.
Если же нет плунжерный моторов/насосов можно конечно и отработку но поверьте на отработке выработка узлов гидросистемы идет гараздо интенсивнее.
Из недорогих в обычную гидросистему рекомендуем индустриальное И-40.

0

17

ivanko написал(а):

можно конечно и отработку но поверьте на отработке выработка узлов гидросистемы идет гараздо интенсивнее.

С
Согласен, был такой не очень приятный опыт на т25, залил отработку , хоть и отстоянную. Результат полусился такой, гидравлика стала медлеене работать. Что бы было побыстре приходится подкидывать коксу. Вообщем сэкономил на масле, потом проиграл на топливе да еще и на ремонте насоса и распределителя. Хотя на минике только первое время было залито чистое м8, а потом стал лить что попало. Выбирать конечно вам, но чистое конечно лучше, особенно если нет протечек. Про фильтр: на т25 фильтр стоит, продавливает без проблемм. На мт, как то не поставил сразу, да вроде бы и нужды в нем нет, опять же если масло чистое. Удачи . Всех с праздником! Всех благ, чистого масла и железяк, которые подходят  ко всему

0

18

Масло гидравлическое марки ИГП-20,30,40 льют в любую гидросистему. У меня на бывшей работе только оно и использовалось. Там спец присадки есть (протовопенные., противоизносные, и т.д.). не жмитесь и залейте в гидравлику такого масла. Смешивание с другими маслами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ), Т.К. все присадки выпадают в осадок (можно разбавлять маслами марки И-20,30,40,50 в которых нет никаких присадок)

0

19

Вовочка народ!!! такой вопросик - если взять автомобильный масляный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?
если фланец выточить самое оно будет. Опять же масло для АКПП. Даже в жару не теряет плотности, дороговато правда. Но зато с фильтром проблем не будет. На автоматах то бумажные стоят фильтра- ни зимой ни летом проблем нет.

0

20

Автомех83 написал(а):

Вовочка народ!!! такой вопросик - если взять автомобильный масляный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?
если фланец выточить самое оно будет. Опять же масло для АКПП. Даже в жару не теряет плотности, дороговато правда. Но зато с фильтром проблем не будет. На автоматах то бумажные стоят фильтра- ни зимой ни летом проблем нет.

От легковых авто фильтр не подает, это 100%, мы на гидроманипуляторы ставили фильтра от грузовых машин (вольво), и они стояли там без проблем. а производительность гидростанции у манипулятора на   порядок больше. вот так то.....

0

21

polnick679 написал(а):

От легковых авто фильтр не подает, это 100%, мы на гидроманипуляторы ставили фильтра от грузовых машин (вольво), и они стояли там без проблем. а производительность гидростанции у манипулятора на   порядок больше. вот так то.....

ну про легковые никто и не говорил. а вообще, чтоб без заморочек, в идеале нарыть бачок усилителя руля с фильтром, и сверху какую-нибудь ёмкость приделать. Я так думаю на своём кузнечике сделать.

Отредактировано Leksus (25 февраля, 2011г. 09:54:52)

0

22

Доброго дня. Необходимо бюджетное масло в гидравлику трактора из вот таких https://pumi.by/katalog/masla/gidravlicheskoe-maslo/  Трактор новый мтз 152. Вот думаю, стоит ли лить ВМГЗ или подобрать что-то более дорогое. Если у кого опыт использования для гидравлики мтз 152. Делитесь, будет интересно узнать.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Какое масло заливать в гидросистему?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно