Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Агротехника или кто? Что? Как выращивает?


Агротехника или кто? Что? Как выращивает?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Провожу экперементы по выращиванию картошки под сеном на посаженную и проросшую картошку уложил сено между рядками толщиной 15 см чтобы земля не перегревалась, влага меньше испарялась,мелкий сорняк не рос каково ваше мнение форумчане? :question:

0

2

qaz123 написал(а):

qaz123

в каком-то советстком журнале было такое, щас и в инете найти можно...

0

3

qaz123 написал(а):

Провожу экперементы по выращиванию картошки под сеном на посаженную и проросшую картошку уложил сено между рядками толщиной 15 см чтобы земля не перегревалась, влага меньше испарялась,мелкий сорняк не рос каково ваше мнение форумчане?

Снимай весь процесс и результат. А мы посмотрим,  может и тоже поэксперементируем....

0

4

qaz123 написал(а):

Провожу экперементы по выращиванию картошки под сеном на посаженную и проросшую картошку уложил сено между рядками толщиной 15 см

Делал я так как то раз, только потом тетки мои долго "добрым" словом вспоминали.... С сена все семена осыпались и проросли.....

0

5

qaz123 написал(а):

Провожу экперементы по выращиванию картошки под сеном на посаженную и проросшую картошку уложил сено между рядкам

Видел такое, только там картошку не сажали а просто на землю клали, закрывали соломой, а осенью солому вилами снимали и картошку с земли собирали(лично не видел как собирали)

0

6

Bragster написал(а):

Видел такое, только там картошку не сажали а просто на землю клали, закрывали соломой,

У меня знакомый в прошлом году так садил.Что получилось не знаю.Завтра специально заеду спрошу, какой урожай был.

0

7

qaz123 написал(а):

Провожу экперементы по выращиванию картошки под сеном на посаженную и проросшую картошку уложил сено между рядками толщиной 15 см чтобы земля не перегревалась, влага меньше испарялась,мелкий сорняк не рос каково ваше мнение форумчане? :question:

этот способ наз. мульчирование, я так помидоры выращиваю, но слой поменьше конечно, использую как мульчу траву после триммера, шелуха семечки, опилки нет выжигает азот из земли, можно солому, так же идет и отход от помидор (листья нижние и пасынки и т.д) на следующий год никаких проблем с сорняками, земля как пух, все под перекопку идет!!!!

http://s008.radikal.ru/i306/1206/82/918e3609ad95t.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1206/05/37445642738bt.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1206/93/81ccd72686b6t.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1206/10/1831d499ee98t.jpg

вот результат на лицо!!!!

0

8

qaz123
Заехал к знакомому.Он садил так, на пустырь с многолетним бурьяном насыпал перегноя(не много), разложил пророщенную картошку. Честь укрыл соломой, часть опилками.Урожай говорит был точно такой как на грядке, только не надо полоть и окучивать, плюс вывел бурьян.

0

9

polnick679 написал(а):

Делал я так как то раз, только потом тетки мои долго "добрым" словом вспоминали.... С сена все семена осыпались и проросли.....

Всем спасибо за активность :blush:  я траву не зрелую косил молодую без семян

0

10

Сергей 73 написал(а):

этот способ наз. мульчирование, я так помидоры выращиваю, но слой поменьше конечно, использую как мульчу траву после триммера, шелуха семечки, опилки нет выжигает азот из земли, можно солому, так же идет и отход от помидор (листья нижние и пасынки и т.д) на следующий год никаких проблем с сорняками, земля как пух, все под перекопку идет!!!!

На счёт опилок не знал теперь буду знать спасибо

0

11

всем вот небольшое видео картохи под сеном
http://youtu.be/tj_e7http://www.youtube … detailpage_hwgbU

0

12

DM написал(а):

А сорняков вообще не было или вручную убрали?

Когда первый раз пропалывал окучивать не стал а засыпал сеном а рядом где нет сена два раза пропалывал а под сеном не разу так как сорняка под сеном нету, думаю на следующий год всю картошку под сено сажать вижу только плюсы минусы есть если много сена то могут завестись мыши  :'(

0

13

всем это правда не моё норезультат
http://video.mail.ru/mail/n1n2n3p/_vfavorites/339.html
http://video.mail.ru/mail/n1n2n3p/_vfavorites/339.html

0

14

qaz123 написал(а):

всем это правда не моё норезультат

а как на счет медведки, смотрю чистая нееденная картоха, у меня это большой бич, а как у вас с этим, и как боритесь,если не секрет!!!

0

15

Сергей 73 написал(а):

а как на счет медведки, смотрю чистая нееденная картоха, у меня это большой бич, а как у вас с этим, и как боритесь,если не секрет!!!

на моём огороде почти нету на пригорке :nope:  некоторые полторашки на проволоку 6-7мм вешают в верх дном ветер гуляет бутылка гремит говорят помогает я не прбовал :disappointed:

Отредактировано qaz123 (28 июня, 2012г. 23:15:57)

0

16

Сергей 73 написал(а):

а как на счет медведки, смотрю чистая нееденная картоха, у меня это большой бич, а как у вас с этим, и как боритесь,если не секрет!!!

Пивом ! Я серьезно ! Много не надо , чуть , накрыть горлышко бутылки марлей или бинтом и закопать сию конструкцию в месте обитания вредителя . Мы так не одну зверюгу обезоружили  :D  :yep: .
Удачной охоты !

0

17

Vitalij написал(а):

Пивом ! Я серьезно ! Много не надо , чуть , накрыть горлышко бутылки марлей или бинтом и закопать сию конструкцию в месте обитания вредителя . Мы так не одну зверюгу обезоружили

Этож скоко пива понадобится а если местные алкаши узнают перелопатят весь огород :hobo:  :mad:

0

18

qaz123 написал(а):

Этож скоко пива понадобится а если местные алкаши узнают перелопатят весь огород :hobo:  :mad:

Пива надо не много , бывает на 50 гр . в бутылке несколько "хищников" попадается . Проверено !
А кому не попадя афишировать данный метод борьбы вовсе и не обязательно ... я про алкашей  :D  :yep:
А если и говорить , то ранней весной или  поздней осенью - тогда пускай лопатят  :D

Отредактировано Vitalij (29 июня, 2012г. 00:45:25)

0

19

Vitalij написал(а):

Пива надо не много , бывает на 50 гр . в бутылке несколько "хищников" попадается . Проверено !
А кому не попадя афишировать данный метод борьбы вовсе и не обязательно ... я про алкашей   
А если и говорить , то ранней весной или  поздней осенью - тогда пускай лопатят

Верно :D и на хрена нам трактора шумнул по улице что все уедем на недельку огород вкопан :rofl:

0

20

qaz123 написал(а):

Пивом ! Я серьезно ! Много не надо , чуть , накрыть горлышко бутылки марлей или бинтом и закопать сию конструкцию в месте обитания вредителя . Мы так не одну зверюгу обезоружили

я слышал про пиво,не пробовал, но у меня их сотни на огороде, и мало того, от соседей прут на мою территорию, соседям пох.. все, соседи даже большие вредители чем медведка..

0

21

Сергей 73 написал(а):

я слышал про пиво,не пробовал, но у меня их сотни на огороде, и мало того, от соседей прут на мою территорию, соседям пох.. все, соседи даже большие вредители чем медведка..

А ещё один вертушки делал с банками консерв но простояло один сезон шуму было когда ветер больше не ставит :canthearyou:

0

22

Сергей 73 написал(а):

я слышал про пиво,не пробовал, но у меня их сотни на огороде, и мало того, от соседей прут на мою территорию, соседям пох.. все, соседи даже большие вредители чем медведка..

Сергей , мы так боролись , когда эта зараза только завалилась в огород . Два года (сезона ) портила ... кстати в этом году пока не видно , тфу , тфу , тфу ... К слову , отсутствие соседей ( я имею ввиду пустующий дом по соседству ) , тоже не есть хорошо . У нас два заброшенных дома по соседству  , один давно и сильно . Имеем в его "лице" отличное место проживания для ужей и чего еще хуже шершней . Твои соседи пока не кусаются !?  :D
Кстати всякого рода "погремухи " у нас ставят на крота , а не на медведку . Пробовали  и мы ... помогает пока крот не привыкнет . Привыкают они быстро , а потом и друзей с собой в огород ведут  :D . Тут пока действенный метод не нашел ...

Отредактировано Vitalij (29 июня, 2012г. 01:08:14)

0

23

Vitalij написал(а):

Твои соседи пока не кусаются !?

Их у меня 8 реально такая планировка участка но соседи хорошие :cool:

0

24

qaz123 написал(а):

Их у меня 8 реально такая планировка участка

Что-ли участок круглый? :D

0

25

Vitalij  от кротов (лично не проверено) водный настой соленой рыбы. Заливать в кротовины.

0

26

Женёк написал(а):

Что-ли участок круглый?

домик старый когда то был почти угловым а потом новыми домами улицу застроили и он получился в глубине улицы

Сергей 73 написал(а):

а как на счет медведки

Где то читал варят пшеницу 2 часа добавляют отраву децис и масло растительное ранней весной рассыпают перед обработкой почвы
Всем
С видео у меня не получилось но результатом доволен прополка ноль. полив минимален.картофель в два раза крупней но по количеству меньше от обычной посадки по весу в два раза больше под сеном . на следующий год буду сажать под сено-солому вопщим под мульчу

0

27

qaz123 написал(а):

Провожу экперементы по выращиванию картошки под сеном на посаженную и проросшую картошку уложил сено между рядками толщиной 15 см чтобы земля не перегревалась, влага меньше испарялась,мелкий сорняк не рос каково ваше мнение форумчане? :question:

Bragster написал(а):

Видел такое, только там картошку не сажали а просто на землю клали, закрывали соломой, а осенью солому вилами снимали и картошку с земли собирали(лично не видел как собирали)

В продолжение темы , может получит развитие , скоро весна , посадка :

Интересно попробовать ...  :rolleyes:

Отредактировано Vitalij (17 февраля, 2013г. 20:40:40)

0

28

Vitalij написал(а):

В продолжение темы , может получит развитие , скоро весна , посадка

Да спасибо я это видел этой весной буду больше земли задействовать под мульчу .надо с природой дружить а не боротся :glasses:

0

29

qaz123 написал(а):

Да спасибо я это видел этой весной буду больше земли задействовать под мульчу .надо с природой дружить а не боротся :glasses:

То же заинтересовало , хочу попробовать на небольшом кусочке , если теща не нагонит с огорода  :D
Хотел спросить про первый опыт ? Как впечатления ? И что за зверь мульча из чего состоит ?

0

30

Vitalij написал(а):

хочу попробовать на небольшом кусочке , если теща не нагонит с огорода

А нельзя тёщу с огорода палкой  http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm513.gif

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Агротехника или кто? Что? Как выращивает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно