Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный Инвертор и не только.


Сварочный Инвертор и не только.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

150_rus написал(а):

Может кто-нибудь посоветует что-нибудь.

напиши светится хоть один светодиод с наружи или внутри тогда можно что нибудь советовать

0

32

qaz123 написал(а):

напиши светится хоть один светодиод с наружи или внутри тогда можно что нибудь советовать

Ни какие светодиоды не светятся, ни внутри, ни снаружи. Светится только кнопка включения.

0

33

150_rus написал(а):

Светится только кнопка включения.

я же говорю возьми хоть лампочку на этом рубильнике четыре ноги на две подходит сетевой кабель а с двух идет выход на схемы к ным лампочку(если тестер сложно) и тогда будем разговаривать дальше.

0

34

кум написал(а):

и тогда будем разговаривать дальше.

Купил сегодня мультиметр и индикаторную отвертку. Вобщем напряжение от выключателя на плату есть.

0

35

150_rus написал(а):

Вобщем напряжение

в общем не устраивает.не по индикатору прозвонить фазу а тестером конкретно 220 в к плате доходит?
чтоб не быть голословным вот моя трехэтажка
http://s3.uploads.ru/t/f43eT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cBxFA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yBTD6.jpg
где мерять переменку я указал остальное постоянка
дальше,эсли есть напряжение в 26 в у тебя должен работать куллер я так понимаю он тоже молчит

Отредактировано кум (17 марта, 2013г. 21:20:25)

0

36

кум написал(а):

220 в к прате доходит?

Да, подходит 230В. Прозванивал тестером.

0

37

150_rus написал(а):

Ни какие светодиоды не светятся, ни внутри, ни снаружи. Светится только кнопка включения.

На конденсаторах большых электролитах померяй постоянка должно быть 320 вольт . там вопще два импульсных блока питания один маленький с верху трансформатор с транзистором на маленьком радиаторе там на средней ноге должно быть так же 320 в длля питания схемы управления и второй силовой на мощных транзисторах которые стоят на радиаторах вместе с диодами .

http://s3.uploads.ru/t/pyoMc.jpg

Отредактировано qaz123 (18 марта, 2013г. 20:34:56)

0

38

150_rus написал(а):

Ни какие светодиоды не светятся, ни внутри, ни снаружи. Светится только кнопка включения.

Проверяй переменку 220в на

150_rus написал(а):

Да, подходит 230В. Прозванивал тестером.

Как уже сказал qaz123 смотри на кондёрах постоянку 300в, три большие банки, если нету, перед диодным мостом должен стоять мощный резистор, ват 10-12, через него идёт первоначальный заряд кондёров, он может быть в обрыве или ноги не пропаяны, если всё внорме, то смотрим блок питания, откуда запитан и что выдаёт, должно выходить 14в на шим ну и пропеллер может питаться от него, а так как ни какие светодиоды не горят, то скорей всего нет напруги на БП или он может быть не исправным, дальше идёт ШИМ и силовая часть, но туда без осциллографа лезть бесполезно.

0

39

allhimik написал(а):

перед диодным мостом должен стоять мощный резистор, ват 10-12, через него идёт первоначальный заряд кондёров, он может быть в обрыве или ноги не пропаяны

Я в место этого огранечительного резистора ставлю мениатюрную лампочку на 60-75 ват .на 4х отремонтированных инвертора работают без проблем и транзисторы не горят (нет пробоя) а в режиме сварки вы знаете питание идёт через рэле . а в режиме залипания резисторы чясто перегорают а лампа нет :nope:

Отредактировано qaz123 (20 марта, 2013г. 01:09:09)

+1

40

qaz123 написал(а):

а в режиме залипания резисторы чясто перегорают а лампа нет

Так резистор нужен только при включении, для начального ограничения тока заряда конденсатора, далее питание идёт через контакты реле.

0

41

allhimik написал(а):

Так резистор нужен только при включении, для начального ограничения тока заряда конденсатора, далее питание идёт через контакты реле.

Не у всех инверторов. в некотрых в момент залипания реле отключается а питание идёт через токоогранечительный резистор 50 - 75 ом

0

42

ВСЕМ
Вчера принесли ресанту-160 просили сделать по срочному . вскрыл и был удивлён модернизацыей .вместо 4х транзисторов стоят 2 по 30 ампер и на выпрямителе вместо 6-ти 3-и диода по 60-т ампер .вопшим всё на пределе последний диод от кулера там стоит датчик перегрева тепловой пробой диода пришлось менять .вопшим пошли инвертора одноразовые как зажигалки . хозяевам посоветовал не пользоватся на максимальной мощности ато на долго не хватит .

0

43

Если покупать инвертор то лучше по мощнее? Я хочу на 250А, или не стоит?

кому адресовано сообщение !?

0

44

denys написал(а):

Если покупать инвертор то лучше по мощнее? Я хочу на 250А, или не стоит?

Сварка как трактор ,чем мощнее тем лутьше,  будет работать в облегчённом режиме долго чем на пределе :mybb:

Отредактировано qaz123 (21 мая, 2013г. 07:31:34)

0

45

denys написал(а):

Если покупать инвертор то лучше по мощнее? Я хочу на 250А, или не стоит?

как и рекомендует народ! запас по мощности должен быть всегда!
Т.е.  если планировать на 150 А работы, то на 200А надо брать аппарат :) тоже проверено.
А то у меня на 200А, а меня все знакомые "спецы" ругали - "тебе зачем? жестянку варить в гараже или рельсы?"
А потом когда брали попользоваться - уже говорили - "даа... твоим долго варишь и ничего, а моим - только начал варить - уже перегрев" - естественно всё с их слов! чего там варили - не знаю. А себе я пока мало варил новым аппаратом, но что варил - в радость.
Так что не сумлевайся! Бери МОЩНЕЕ!!!

0

46

Всем привет сломался инвертор.поскоку дела с ними не имел попросил помощи у qaz123.было указано таправление и дан провильный пинок, за что большая благодарность. перерыл множество инфы нашол схему моего шима TL 3843. ободрана половина лака с платы управления. инвертор запускается и начинает рывками крутится вентилятор а после пяти секунд работы выключается реле на плате блока питания.
было найдено что рпыгает напряжение питания шима а по справочной литературе оказалось если меньше 15 вольт то он отключается. сам вентилятор на 24 в но проверял от 15 в потому что больше нет.ето и была моя ошибка.вчера принесли два аккумулятора от бесперебойников и меня дернуло соединить их и подключить к ним вентилятор а он работает рывками а там и вовсе остановился. включил инвертор без него и о чудо работает. попробовал варить,варит.
завтра куплю подхоящий по размерам на 220в и поставлю.бывает же такое? ну и мой инвертор изнутри.
http://s6.uploads.ru/n7iEy.jpg

0

47

кум
Привет. У меня была подобная ситуация. Реле щелкает но инвертор не работает, разобрал и почистил, осмотрел платы но внешних дефектов не заметил. А потом попробовал покрутить кулер, а он туго крутиться. Устранил эту проблему и все заработало. Там наверно стоит защита, если кулер не крутиться значит инвертор не запуститься.

0

48

Может кому-то пригодится информация.
Инвертор сварочный KAISER NBC-250 PROFI

0

49

Slavko_nv написал(а):

а он туго крутиться. Устранил эту проблему и все заработало.

туго крутился значит жрал непомерно ток,вот и срабатывала защита ,блока питания схемы управления.

0

50

ВСЕМ. Подскажыте пожалуста.
купил инвертор на 380v modern welding и есть возможность поменять его на SSVA-270 на 380v кто что подскажет?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный Инвертор и не только.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно