Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельный мост. » Самодельные мосты и агрегаты минитрактора. <


Самодельные мосты и агрегаты минитрактора. <

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

З@ВГ@Р написал(а):

Если я правильно понял то это будет переломка с разными мостами? Если так то что и где скрещивать? Или же это будет трактор передним ведущим и управляемым мостом? то так нужно и выражаться

Или я чего то не догоняю нужно хотя бы фото кидануть что бы пообсуждать ну что это какие то догадки. Вам нужно соеденить полу ось моста и шрус?

для ясности вопроса наведу некоторые очертания того что хочу сотворить.
можно сделать так

http://s54.radikal.ru/i144/1003/8b/ba6850b28b9e.jpg

можно так 

http://s60.radikal.ru/i169/1010/1a/663c08266a79.jpg

а здесь целая тема посвящена доводке такого моста http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3941
ну там плавающий сальник и все такое,  так непонятно что лучше для жостких условий експлуатации вот и советуюсь.
заготовки уже все есть осталось только делать.

0

152

Pavel Ternopol написал(а):

так непонятно что лучше для жостких условий експлуатации вот и советуюсь.
  заготовки уже все есть осталось только делать.

Я москвичёвский мост на креставинах делал, недостатком было то что колёса на большой угол не выворачиваются, т.к. для крестовины есть угол определённого хода,  далее или упираются  друг в друга или  клинят, или сильно трусит. Я считаю что шрус это самый хорший вариант. Я даже у себя на этом МТ между КПП и РК поставил шрусы, т.к. на крестовинах при повороте полурам была сильная вибрация. А центр нужно самому искать, опытным путём, прихватывать, задавать угол развала колёс, иначе руль будет тугой, да резину жрать начнёт, (или копировать поворт стойки с переднего привода) Здесь как советовать привари шаровые левее или правее от цента поворота (это же не завод) дело в том что если немного будет не точно то полуось будет ходить в диференциале  желательно это исключить.

0

153

З@ВГ@Р написал(а):

Я москвичёвский мост на креставинах делал, недостатком было то что колёса на большой угол не выворачиваются, т.к. для крестовины есть угол определённого хода,  далее или упираются  друг в друга или  клинят, или сильно трусит. Я считаю что шрус это самый хорший вариант. Я даже у себя на этом МТ между КПП и РК поставил шрусы, т.к. на крестовинах при повороте полурам была сильная вибрация. А центр нужно самому искать, опытным путём, прихватывать, задавать угол развала колёс, иначе руль будет тугой, да резину жрать начнёт, (или копировать поворт стойки с переднего привода) Здесь как советовать привари шаровые левее или правее от цента поворота (это же не завод) дело в том что если немного будет не точно то полуось будет ходить в диференциале  желательно это исключить.

а как быть с сальником?  ведь там неизбежно будет радиальное перемещение.  хотелось бы не наступать на те же грабли через которые кто-то уже прошол :)

0

154

Pavel Ternopol написал(а):

а как быть с сальником?  ведь там неизбежно будет радиальное перемещение.  хотелось бы не наступать на те же грабли через которые кто-то уже прошол

Если не спеша подумать немного  потрудиться  то сделать как в пост 141 без смещения полуоси по сальнику(радиального перемещения)  то есть делать копию переднего привода ваз 08-09 и т.д. ведь на этих моделях нет радиального перемещения( для этого собираем, прихватываем сваркой, поворачиваем колесо, смотрим, не устраивает, отрываем и понова ит.д., второй вариант я снова повторяю брать шрус с внутренней полуоси (от коробки) на нём есть радиальное перемещение, НО нужно посмотреть хватит ли угла поворота, я незнаю как ещё объяснять кто даст на самоделку такие чертежи?

0

155

взято тут - http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … 5#p2858109

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/8/2/637882.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельный мост. » Самодельные мосты и агрегаты минитрактора. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно