Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Делаю фрезу


Делаю фрезу

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Anatoliy Cherednik написал(а):

(судя по грязи на раме копача заглубляется он прилично)..

Действительно на какую глубину надо загонять копачь? ведь картошка сидит помельче и сопротивление будет меньше а если на 30см и глубже то бокового увода не избежать, здесь только полный привод с активным ножом. Я считаю для активного ножа Вом можно смело делать от КОМа, первой коробки нагрузка активного ножа будет небольшая, но для фрезы не пойдёт.

0

92

ЗАВГАР написал(а):

Действительно на какую глубину надо загонять копачь? ведь картошка сидит помельче и сопротивление будет мельче а если на 30см и глубже то бокового увода не избежать, здесь только полный привод с активным ножом. Я считаю для активного ножа Вом можно смело делать от КОМа, первой коробки нагрузка активного ножа будет небольшая, но для фрезы не пойдёт.

Копач надо заглублять на 30-35см!
бокового увода планирую избежать установкой переднего моста УАЗа,(уже нашол, надо поехать забрать)
А Товарищ говорит чтобы делал ломающуюся раму и 2 моста от газ-66 (но нехватает смелости за такое браца)

0

93

Коля написал(а):

А Товарищ говорит чтобы делал ломающуюся раму и 2 моста от газ-66 (но нехватает смелости за такое браца)

Где то есть такой с ДВС-Д37,мой трактор может тоже потянет нужно пробовать, но вообще 35см сбоку это довольно тяжело.

0

94

ЗАВГАР написал(а):

но вообще 35см сбоку это довольно тяжело.

В таком случае надо делать наверное прицепной, т.к. там еще будут дополнительно  от смещения держать колеса, да и трактором управлять  легче.

0

95

KostW написал(а):

В таком случае надо делать наверное прицепной, т.к. там еще будут дополнительно  от смещения держать колеса, да и трактором управлять  легче.

А если с другой стороны создать нагрузку?

0

96

ВСЕМ!!!
Мужыки! Подскажыте оптимальный вариант соединения двух кпп газ-52, чтобы междуними поставить звёздочку на ВОМ и минимизировать длину! Мне в голову нормальных идей неприходит!

Сегодня прикидывал длину "минитрактора" с компоновкой  д-37+2 кпп г-52+рк-г-66+зм-г-66.  Ето трудно назвать мини! o.O

0

97

Коля написал(а):

А если с другой стороны создать нагрузку?

Неплохая идея, только трактор бы не порвать.

Коля написал(а):

вариант соединения двух кпп газ-52, чтобы междуними поставить звёздочку на ВОМ

Я одно время соединял просто и доступно, на первой КПП оставлял флянец, как есть родной а на второй такой же флянец делал на первичный вал, скручивал болтами центрация была уже готова, так что между ними вставляй звёздочку немного большего диаметра чем флянец и дальше смотри сам.

0

98

ЗАВГАР написал(а):

Я одно время соединял просто и доступно, на первой КПП оставлял флянец, как есть родной а на второй такой же флянец делал на первичный вал, скручивал болтами центрация была уже готова, так что между ними вставляй звёздочку немного большего диаметра чем флянец и дальше смотри сам.

Я с ВАМИ согласен, но хотелось бы первичный вал первой кпп както укоротить, ато длина вала + флянцы,ещо одна кпп набегает!
Или ВЫ имели ввиду без крестовины?

0

99

Коля написал(а):

Или ВЫ имели ввиду без крестовины?

Да без крестовины.

0

100

ЗАВГАР написал(а):

Да без крестовины.

Понял! извените что сразу непонял, но наверное их в етом случае нужно вместе соеденить отдельно от трактора какойто "П" образной плитой или уголком, и только тогда устанавливать на трактор.
Я извеняюсь но если ход моих мыслей неправильный, или есть путь покороче, подскажите пожалуйста!

0

101

Коля написал(а):

или есть путь покороче, подскажите пожалуйста!

Имеется ввиду покороче, или поближе друг к другу?

Коля написал(а):

но хотелось бы первичный вал первой кпп както укоротить,

Насколько я понимаю 1я КПП это которая крепится к двигателю, так зачем укорачивать первичный вал? насколько я знаю для ДВС Д-21 или Д-37 вал нужно наращивать.

0

102

ЗАВГАР написал(а):

Насколько я понимаю 1я КПП это которая крепится к двигателю, так зачем укорачивать первичный вал? насколько я знаю для ДВС Д-21 или Д-37 вал нужно наращивать.

Я прошу прощения! имел ввиду вал второй кпп
Извените что ввел вас в заблуждение.

В разделе "ВОМ" видел вом через ремень от коленвала! Может мне так зделать, от шкива коленвала, через вал на понижающий редуктор 1к4(он у меня есть), на выходе получится примерно 450об/мин

0

103

Коля написал(а):

В разделе "ВОМ" видел вом через ремень от коленвала!

Есть такой можно глянутьздесь

0

104

ВСЕМ!
Сегодня был на пункте приёма металолома, искал трубу для соединения двс с кпп,(ненашол)
но зато нашол привод НШ-32 от кпп газ-52(прямой зуб), да действительно, если и ком такая нежная, то на ВОМ она непойдет! Но я её забрал, 60грн не такие уж большые деньги, а вещь у нас дефицытная! Одно время искал, часник заиграл 350 грн!!!

P.S. Позавчера купил "Муравя", 2450км пробега,на нём всё родное,резина как новая,с документами,стоял на пеньках,ДВС бил законсервирован,снаруже выгорел на солнце,кузов подгнил од дождя и снега! завел с полуоборота! Спросил у деда сколько хочет денег,тот без раздумий ответил 500 грн, ну я неторговавшысь забрал!!!
Есть планы переделать в пневмоход,очень люблю рыбалку и охоту!

Отредактировано Коля (26 мая, 2012г. 01:01:14)

0

105

Коля написал(а):

Позавчера купил "Муравя", 2450км пробега,на нём всё родное,резина как новая,с документами,стоял на пеньках,ДВС бил законсервирован,снаруже выгорел на солнце,кузов подгнил од дождя и снега! завел с полуоборота! Спросил у деда сколько хочет денег,тот без раздумий ответил 500 грн, ну я неторговавшысь забрал!!!
Есть планы переделать в пневмоход,очень люблю рыбалку и охоту!

Сильно повезло! Тыщи 3 гр. сэкономил.

0

106

ВСЕМ!!!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера запустил Д-37, Полёт нормальный, работает хорошо!

0

107

Коля написал(а):

Спросил у деда сколько хочет денег,тот без раздумий ответил 500 грн,

Да за такие деньги это можно сказать подарок судьбы!!! Поздравляю с покупкой!!!!!

0

108

РТЗ 27 написал(а):

Поздравляю с покупкой!!!!!

Спасибо, я два года назад, за такие деньги купил только мотор  Муравёвский на мотоблок, ито в нерабочем состоянии.

Отредактировано Коля (28 сентября, 2012г. 00:58:49)

0

109

Коля написал(а):

Anatoliy Cherednik написал(а):

    Украине собрать хороший самодельный минитрактор ,по сибестоимости будет почти что купить готовый...минитягач в разы обойдется дешевле и по времени за пару месяцев можно выехать...

Я с вами полностю согласен!
Но мне нужен именно трактор, мощный и желательно небольшой по габаритах!
Останавливатся и опускать руки несобераюсь, буду чтото искать!
Пока склоняюсь к варианту  две кпп + рк+зм,но остается проблема вом, может соеденить 2 кпп шпильками чтобы междуними был зазор гдето 5-7см(чтобы неставить крестовины) и поставить туда звездочку и через цепь на вом?
p.s. сегодня купил редуктор зм от г-66 отдал 400 грн

Отредактировано Коля (20 мая, 2012г. 23:39:01)

а ты сделай как у меня у меня две кпп газ одна 53 вторая 51 и они соеденены через соеденительный блочок длиной около 15 см через флянцы
узел получился закрытым ,есть к нему лючок, и при необходимости с переделкой вом от первой КПП я могу на флянец наварить звезду и выесть цепью ком куда надо

0

110

Anatoliy Cherednik написал(а):

Свои варианты ВОМ я не буду предлагать так как мои варианты сложные и дорогостоящие...

Предлагайте варианты свои ...я Вам посчитаю скорость и обороты и скажу что Вас ждет впереди с тем или иным вариантом...ждет впереди.. имеется применнение Вашего МТ с фрезой...

здравствуйте анатолий
тож  планирую себе  фрезу, задумка такая, двиг 1.9Д +НШ32,+ГМ серии 210,иль 310 с редуктором шестеренчатим, захват 1.5м
вопрос - как ви думаете  компоновка тендема  - ГМ+задний мост от мото Урал иль К750 видержить  даную нагрузку иль нет, вель в мото двиг видает более 30коней плюс еще редукция кпп+з.мост
хотелосяб услишать ваше мнение
заранее благодарен
Спросил у деда сколько хочет денег,тот без раздумий ответил 500 гр,

Да за такие деньги это можно сказать подарок судьбы!!! Поздравляю с покупкой!!!!!

Подпись автора

   как в том анекдоте - шара размера не имеет)) пускай пойдет на пользу земляк))

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Делаю фрезу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно